Размеры от БТИ и в ДДУ

elena_
Сержант

Re: Размеры от БТИ и в ДДУ

Сообщение elena_ » 26 ноя 2014, 15:46

а кто уже принимал, задавал вопрос, почему нет короба? Что ответили?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 26 ноя 2014, 16:09

Nazgoul писал(а):Ну, вот пример, может и не совсем удачный:

Действительно, пример не самый удачный - вы, когда машину покупаете, разве не смотрите, есть запаска или нет? Без запаски ездить вообще стремновато. Мало ли что.
А что этот короб? Я смотрел квартиры перед покупкой. Не было там ни в одной никакого короба. Да и не надо! Сами решим, как трубы закрыть.
В общем, я согласен со всеми теми, кто не доволен, однако, "авторитет застройщика рухнул" - это излишне, мне кажется.
Напомню: одна коллега в Химках 350000 RUR доплачивала, а другая в Дмитрове подписала ДДУ, где +/- + 3 кв.м не разница. Вот так.

И да, у меня доплата совсем небольшая: 10200 (по моим подсчетам). Короб, может, и добавил площади, зато комната и кухня стали меньше. Так что, так ли только короб тут виноват...

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 26 ноя 2014, 16:42

да застройщику до одного места на его авторитет, у компании с которой у нас ДДУ заключен уставной капитал 10 000 рублей и Кипр там где-то фигурирует. есть вероятность что даже если упереться и года так через 2 выиграть суд .... с компании просто взять нечего будет.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 ноя 2014, 18:05

elena_ писал(а):а кто уже принимал, задавал вопрос, почему нет короба? Что ответили?

Задали вопрос. Внятного ответа не получили. И вообще разговаривать со специалистом,который показывал квартиру было невозможно,у нее не замолкал телефон. Поэтому приняли то,что есть.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 26 ноя 2014, 22:51

buranix писал(а):

Действительно, пример не самый удачный - вы, когда машину покупаете, разве не смотрите, есть запаска или нет? Без запаски ездить вообще стремновато. Мало ли что.
А что этот короб? Я смотрел квартиры перед покупкой. Не было там ни в одной никакого короба. Да и не надо! Сами решим, как трубы закрыть.
В общем, я согласен со всеми теми, кто не доволен, однако, "авторитет застройщика рухнул" - это излишне, мне кажется.
Напомню: одна коллега в Химках 350000 RUR доплачивала, а другая в Дмитрове подписала ДДУ, где +/- + 3 кв.м не разница. Вот так.

И да, у меня доплата совсем небольшая: 10200 (по моим подсчетам). Короб, может, и добавил площади, зато комната и кухня стали меньше. Так что, так ли только короб тут виноват...

КОГДА я квартиру покупал в корпуса не пускали. Если бы пускали то взял бы этаж повыше - тоже сюрприз от застройщика - дом в яму закопали.
Когда заказываешь машину - ты ее не видишь и не знаешь будет ли там запаска. И вот опять про то что люди где то доплачивали ... блин да я согласен доплачивать и был бы очень даже рад если бы моя квартира выросла реально метров на пять но только РЕАЛЬНО -а не виртуально
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 27 ноя 2014, 16:34

Всем недовольным: Вы посмотрите, сколько стоит по ВСЕМУ ПОДМОСКОВЬЮ замороженных по разным причинам домов!
Далеко ходить смотреть не надо - Финский через дорогу. У меня много знакомых не первый год покупают квартиры в Кортросе безо всяких кидалов.
И вообще - нам эти квартиры обещали только следующим летом. А с доплатами - считайте, что премию строителям платим за досрочный ввод.
Ну, а кто не согласен, пусть дальше переживает и вынашивает планы типа "засужу" (они что? дураки по Вашему, столько лет на рынке и так под судебные дела подставляться? У них всё до рубля и до сантиметра просчитано)

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 27 ноя 2014, 16:39

Nazgoul писал(а):
buranix писал(а):

КОГДА я квартиру покупал в корпуса не пускали. Если бы пускали то взял бы этаж повыше - тоже сюрприз от застройщика - дом в яму закопали.
Когда заказываешь машину - ты ее не видишь и не знаешь будет ли там запаска. И вот опять про то что люди где то доплачивали ... блин да я согласен доплачивать и был бы очень даже рад если бы моя квартира выросла реально метров на пять но только РЕАЛЬНО -а не виртуально

Мы ходили и смотрели, где стоит дом, и менеджер Иван, говорил нам, что дом стоит в горку

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 27 ноя 2014, 16:40

gorlen писал(а):Всем недовольным: Вы посмотрите, сколько стоит по ВСЕМУ ПОДМОСКОВЬЮ замороженных по разным причинам домов!
Далеко ходить смотреть не надо - Финский через дорогу. У меня много знакомых не первый год покупают квартиры в Кортросе безо всяких кидалов.
И вообще - нам эти квартиры обещали только следующим летом. А с доплатами - считайте, что премию строителям платим за досрочный ввод.
Ну, а кто не согласен, пусть дальше переживает и вынашивает планы типа "засужу" (они что? дураки по Вашему, столько лет на рынке и так под судебные дела подставляться? У них всё до рубля и до сантиметра просчитано)

Я очень рада, что мы в Финском не взяли квартиру, хотя ходили и смотрели, но что-то не захотелось у них ничего покупать, предчувствие что ли. :=D:

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 27 ноя 2014, 16:44

RodionovA писал(а):
gorlen писал(а):Всем недовольным: Вы посмотрите, сколько стоит по ВСЕМУ ПОДМОСКОВЬЮ замороженных по разным причинам домов!

Я очень рада, что мы в Финском не взяли квартиру, хотя ходили и смотрели, но что-то не захотелось у них ничего покупать, предчувствие что ли. :=D:

Да, да мы тоже там разнюхивали. И ведь стадия готовности на тот момент была одинаковая. До сих пор радуюсь, что там не взяли.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 27 ноя 2014, 23:41

RodionovA писал(а):Мы ходили и смотрели, где стоит дом, и менеджер Иван, говорил нам, что дом стоит в горку

Если вы про Ивана из кортроса, то он появился там только в августе когда кортрос свой офис продаж открыл, а до этого квартирами торговали миэль и эстатет - их манагеры и на объект никого не водили и молчали в тряпочку про то что дом в яме. Водили показывать только аналоги квартир в готовых домах.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 27 ноя 2014, 23:52

gorlen писал(а):...

На словах все продавцы просто божились, что дом в этом году сдадут - этому многие и верили - так что никакой эйфории - просто выполнили то что обещали - тут да - молодцы не спорю.

Схема обмана с коробами - типовая и обсуждалась на многих форумах - так что никто не подставляется - им это ничем не грозит ну заплатят судебные издержки по одному-двум, а остальные тысячи - заплатят и жужжать не будут - игра стоит свеч.

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 28 ноя 2014, 11:06

Nazgoul писал(а):
gorlen писал(а):...

На словах все продавцы просто божились, что дом в этом году сдадут - этому многие и верили - так что никакой эйфории - просто выполнили то что обещали - тут да - молодцы не спорю.

Схема обмана с коробами - типовая и обсуждалась на многих форумах - так что никто не подставляется - им это ничем не грозит ну заплатят судебные издержки по одному-двум, а остальные тысячи - заплатят и жужжать не будут - игра стоит свеч.

Возможный вариант, но я уже писал, что БТИ меряет по хитрому - коэффициенты разные, округления, включения, исключения.
Сколько стоит вызвать независимого и получить результат? Кто нибудь знает? И самое главное - ключи отдадут без этой доплаты?

vladimir18222
Ефрейтор

Сообщение vladimir18222 » 28 ноя 2014, 11:42

Схема обмана с коробами - типовая и обсуждалась на многих форумах. НО хоть кто ни будь говорил при осмотре квартиры что по по плану квартиру трубы должны быть закрыты !!! в Ивонтеевке короба есть!!! и не надо думать как их закрыть!!!

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 28 ноя 2014, 11:44

vladimir18222 писал(а):НО хоть кто ни будь говорил при осмотре квартиры что по по плану квартиру трубы должны быть закрыты
я так понимаю на подобные замечания отвечали, что устранять они в соответствии с договором будут до 15.12.15

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 28 ноя 2014, 12:22

Ключи без доплаты не выдадут.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 28 ноя 2014, 14:07

Ssh писал(а):
vladimir18222 писал(а):НО хоть кто ни будь говорил при осмотре квартиры что по по плану квартиру трубы должны быть закрыты
я так понимаю на подобные замечания отвечали, что устранять они в соответствии с договором будут до 15.12.15

это было бы отлично, пусть устраняют до 15/12/15, потом можно и настаивать на повторном обмере БТИ т.к. обмер будет не соответствовать реальной квартире. а вы вроде вчера должны были ехать на приемку, ездили?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 28 ноя 2014, 14:38

eahvkoka писал(а):это было бы отлично, пусть устраняют до 15/12/15, потом можно и настаивать на повторном обмере БТИ т.к. обмер будет не соответствовать реальной квартире. а вы вроде вчера должны были ехать на приемку, ездили?
ну так ключи при этом до 15.12.15 тоже не выдадут же.. У нас осмотр в следующую субботу только.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 28 ноя 2014, 14:40

Ssh писал(а):
eahvkoka писал(а):это было бы отлично, пусть устраняют до 15/12/15, потом можно и настаивать на повторном обмере БТИ т.к. обмер будет не соответствовать реальной квартире. а вы вроде вчера должны были ехать на приемку, ездили?
ну так ключи при этом до 15.12.15 тоже не выдадут же.. У нас осмотр в следующую субботу только.

очень жду как у вас просмотр пройдет.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 28 ноя 2014, 15:07

eahvkoka писал(а):очень жду как у вас просмотр пройдет.
я не думаю, что наша приемка чем-то будет существенно отличаться от любой другой. У нас мама..нам тоже к спеху разъезжаться, да и %по ипотеке повышенный до оформления собственности.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 28 ноя 2014, 15:34

Ssh писал(а):
eahvkoka писал(а):очень жду как у вас просмотр пройдет.
я не думаю, что наша приемка чем-то будет существенно отличаться от любой другой. У нас мама..нам тоже к спеху разъезжаться, да и %по ипотеке повышенный до оформления собственности.

эх....., жаль)))

Вернуться в «Дом 19»