Размеры от БТИ и в ДДУ

gorlen
Старшина

Re: Размеры от БТИ и в ДДУ

Сообщение gorlen » 03 дек 2014, 09:46

eahvkoka писал(а):Ну я всё же решил разобраться кто занимался обмерами наших квартир:
Уважаемый представитель застройщика.
Прошу Вас ознакомить меня с результатами выполнения кадастровых работ по моему объекту долевого строительства и сообщить каким образом я могу получить копию с данными результатами с указанием ФИО кадастрового инженера, его подписью, копиями документов допуска на кадастровые работы.
Получил вот такой ответ:
Необходимо написать письмо на имя руководителя проекта, отсканировать и отправить его пока по электронной почте мне, я в дальнейшем перешлю Манохину Д.С.
Завтра с юристом на работе составлю грамотно письмо и отправлю в том числе заказным письмом, на мой взгляд если все ок с обмерами то могли бы и так высылать....

А можно будет выложить копию Вашего грамотного письма в качестве шпаргалки?

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 03 дек 2014, 11:01

А вот у меня в договоре план этажа с квартирой, и там размеры абсолютно нечитабельны. Даже метры не разберешь.
Окончательные замеры я сравнивал со стандартными, что на их сайте выложены.
Но это, похоже, не корректно. Тогда с каким документом сравнить, чтоб точно понять, где прибыло?

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 03 дек 2014, 11:12

TanyaK писал(а):
Bish18 писал(а):для тех, кто не увидел это в другой теме
ВСЕМ СОСЕДЯМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, УЗНАЛ У ЕЛЕНЫ ЯРОШ ПО ПОВОДУ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЗА СЧЕТ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО КОРОБА В ТУАЛЕТЕ, МОЖНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ РУКОВОДИТЕЛЮ ПРОЕКТА МАНОХИНУ ДМИТРИЮ СЕРГЕЕВИЧУ ПО ПОВОДУ ДОПЛАТЫ И ОН ДАСТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ. ВОЗМОЖНО БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН ПЕРЕРАСЧЕТ И ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА БУДУТ ВОЗВРАЩЕНЫ. ЖАЛОБУ ОТПРАВЛЯТЬ НА ПОЧТУ ЕЛЕНЫ ЯРОШ.
ДУМАЮ, ЧТО ТАК ЖЕ МОЖНО УКАЗАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ПОВОДУ НАСЫПИ СЗАДИ ДОМА.

Давайте писать коллективную жалобу от 16 и 19 домов :excited:

Всем, привет!
А на каком этапе лучше написать данную жалобу?
До подписания акта приемо-передачи или после?
И если напишу до, то не станет ли это препятствием для выдачи ключей?

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 03 дек 2014, 11:15

Да, и ключи, говорят, не дадут, пока не оплатишь.
Но, с другой стороны, речь идет о ВОЗВРАТЕ переплаты... потом... когда нибудь... может быть... :shrug:

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 03 дек 2014, 11:18

gorlen писал(а):
eahvkoka писал(а):Ну я всё же решил разобраться кто занимался обмерами наших квартир:
Уважаемый представитель застройщика.
Прошу Вас ознакомить меня с результатами выполнения кадастровых работ по моему объекту долевого строительства и сообщить каким образом я могу получить копию с данными результатами с указанием ФИО кадастрового инженера, его подписью, копиями документов допуска на кадастровые работы.
Получил вот такой ответ:
Необходимо написать письмо на имя руководителя проекта, отсканировать и отправить его пока по электронной почте мне, я в дальнейшем перешлю Манохину Д.С.
Завтра с юристом на работе составлю грамотно письмо и отправлю в том числе заказным письмом, на мой взгляд если все ок с обмерами то могли бы и так высылать....

А можно будет выложить копию Вашего грамотного письма в качестве шпаргалки?

почту в личку пришлите, вышлю (пока бесплатно :=D: :=D: :=D: )
а вообще юрист изучив договор был очень удивлен, что нам предлагают писать некому Манохину Д.С., кто такой Манохин Д.С. и почему мы должны писать ему из ДДУ не понятно.

НАРОД ЕСЛИ Вы приняли квартиру вам это письмо не нужно!!! Если вы в любом случае будете принимать квартиру т.к. вам нужно разъезжаться/ или вы сейчас снимаете квартиру вам это письмо не нужно!!! Мне необходимы документы по кадастровым работам только по тому, что я планирую перемерить квартиру при приемке, я не снимаю квартиру и мне есть где жить!!!
Последний раз редактировалось eahvkoka 03 дек 2014, 12:57, всего редактировалось 2 раза.

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 03 дек 2014, 11:35

Спасибо, шлю

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 03 дек 2014, 11:57

eahvkoka писал(а):почту в личку пришлите, вышлю (пока бесплатно :=D: :=D:
а можно, можно мне тоже?? :huh-:

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 03 дек 2014, 12:21

gorlen писал(а):Спасибо, шлю

выслал, ой, нет. а где ваша почта?
Последний раз редактировалось eahvkoka 03 дек 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 03 дек 2014, 12:21

Ssh писал(а):
eahvkoka писал(а):почту в личку пришлите, вышлю (пока бесплатно :=D: :=D:
а можно, можно мне тоже?? :huh-:

почту скиньте в личку

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 03 дек 2014, 12:31

gorlen писал(а):Да, и ключи, говорят, не дадут, пока не оплатишь.
Но, с другой стороны, речь идет о ВОЗВРАТЕ переплаты... потом... когда нибудь... может быть... :shrug:

думаю до, да ключи вы не получите, но уверен деньги вы так же назад вряд ли получите.

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 03 дек 2014, 13:45

eahvkoka писал(а):
gorlen писал(а):Спасибо, шлю

выслал, ой, нет. а где ваша почта?

Дык послал... вроде... на получили?

tituszx
Ефрейтор

Сообщение tituszx » 03 дек 2014, 18:58

Теперь понятно почему при покупке по военной ипотеке сразу по 1500р за квадрат накидывают. Сразу включают с запасом))

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 03 дек 2014, 22:16

Наконец то забрал ДДУ! Девушка студия,итого: 48,74 стало 49.4 лишних 0,66 доплата 40951,94 :shy:
Будем платить, т.к. Обстоятельства вынуждают... Потом замеры свои конечно сделаю... Но чую, что это это ничего не изменит, и все со временем забудется.. Утешаюсь только тем, что хотя бы на бумаге площадь будет чуточку больше) прям практически 50)))

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 03 дек 2014, 22:24

Kotyata писал(а):Наконец то забрал ДДУ! Девушка студия,итого: 48,74 стало 49.4 лишних 0,66 доплата 40951,94 :shy:
Будем платить, т.к. Обстоятельства вынуждают... Потом замеры свои конечно сделаю... Но чую, что это это ничего не изменит, и все со временем забудется.. Утешаюсь только тем, что хотя бы на бумаге площадь будет чуточку больше) прям практически 50)))

А вот это зря.... Площадь только на бумаге больше влечет за собой оплату БОЛЬШЕ за коммунальные услуги))))

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 04 дек 2014, 12:17

Но при продаже этой квартиры, это будет все таки плюсом

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 04 дек 2014, 12:30

Kotyata писал(а):Но при продаже этой квартиры, это будет все таки плюсом

сдаюсь)))....и все же
вы посчитайте, допустим вам 1м2 нарисовали, т.е. он виртуальный. за этот метр вы ежемесячно платите за отопление, содержание дома, на капитальный ремонт. например сумма получилась 300 рублей, теперь *12 и допустим на *10 лет, в итоге имеем 36 000 рублей. ну а учетом того что у нас в стране коммуналка дорожает в итоге сумма будет больше

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 04 дек 2014, 12:40

не знаю какой плюс, в акте приема-передачи расчетная и общая площадь (без лоджии), в свидетельстве будет общая как я понимаю, т.е. меньше

МихайловА
Рядовой

Сообщение МихайловА » 05 дек 2014, 11:49

Всем доброго дня! скажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось ознакомиться с тех.паспортом (официальным документом с замерами), который, как я понимаю, служит основанием для доплаты? если да, напишите, как можно его посмотреть, нужно ли записываться заранее, совпали ли размеры в уведомлении и тех.паспорте и пр. заранее спасибо!

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 05 дек 2014, 12:14

МихайловА писал(а):Всем доброго дня! скажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось ознакомиться с тех.паспортом (официальным документом с замерами), который, как я понимаю, служит основанием для доплаты? если да, напишите, как можно его посмотреть, нужно ли записываться заранее, совпали ли размеры в уведомлении и тех.паспорте и пр. заранее спасибо!

выдали копию общего техпаспорта при подписании акта приема-передачм, где имеются данные по нашей квартире, все совпало, но вы попросите чтобы на почту отправили замеры предварительно (это и есть выписка по квартире из техпаспорта).

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 05 дек 2014, 13:20

elena_ писал(а):
МихайловА писал(а):Всем доброго дня! скажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось ознакомиться с тех.паспортом (официальным документом с замерами), который, как я понимаю, служит основанием для доплаты? если да, напишите, как можно его посмотреть, нужно ли записываться заранее, совпали ли размеры в уведомлении и тех.паспорте и пр. заранее спасибо!

выдали копию общего техпаспорта при подписании акта приема-передачм, где имеются данные по нашей квартире, все совпало, но вы попросите чтобы на почту отправили замеры предварительно (это и есть выписка по квартире из техпаспорта).

В какой секции? Двушка или однушка?
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

Вернуться в «Дом 19»