Парковка

Jokey
Ст. прапорщик

Парковка

Сообщение Jokey » 11 ноя 2014, 19:26

Добрый вечер соседи!
У кого сколько машин, как будем с вами парковаться?
Пока нас мало, возможно получится договорится, где кто встает:-)

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Парковка

Сообщение lenivomanila » 11 ноя 2014, 19:30

:=D: :=D: :=D: пока вас мало-может,и получится....но это не значит,что "кто первый встал,того и тапки"....вновь въехавшие по мере заселения будут иметь такое же право вставать на "ваши договорные места"...У нас тоже до заселения мест было-заставься....кому где нравилось-вставали всегда....раньше...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 11 ноя 2014, 19:33

lenivomanila писал(а)::=D: :=D: :=D: пока вас мало-может,и получится....но это не значит,что "кто первый встал,того и тапки"....вновь въехавшие по мере заселения будут иметь такое же право вставать на "ваши договорные места"...У нас тоже до заселения мест было-заставься....кому где нравилось-вставали всегда....раньше...

Я с вами не спорю) мы сейчас планируем брать вторую машину, поэтому и озадачился вопросом :-)

slon
Ефрейтор

Сообщение slon » 11 ноя 2014, 19:48

в нашем доме судя по акту вводу - 599 квартир. Страшно представить сколько будет машин, когда все заселятся и еще более страшно от осознания того, что свою ставить будет негде( Если парковка за 1,5 - 2 в месяц, то еще ок, а вот больше жалко на данный момент(

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 ноя 2014, 23:18

slon писал(а):в нашем доме судя по акту вводу - 599 квартир. Страшно представить сколько будет машин, когда все заселятся и еще более страшно от осознания того, что свою ставить будет негде( Если парковка за 1,5 - 2 в месяц, то еще ок, а вот больше жалко на данный момент(

эт ничегоооо - будете активно тогда в соседнюю тему "Мудаки и газоны" постить :aha-!: , где активно призывают стучать друг на друга :brb: в органы тксзть
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 11 ноя 2014, 23:20

Jokey писал(а):Добрый вечер соседи!
У кого сколько машин, как будем с вами парковаться?
Пока нас мало, возможно получится договорится, где кто встает:-)

Пока мало,думаю и нет смысла договариваться,места хватит. А вот дальше-утопия. Никаких договоренностей с таким количеством жителей соблюдать не получится :cool:
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 12 ноя 2014, 09:52

У нас две машины, уже давно ставим на стоянку Богородского за 2000 в месяц. Так как возле дома ставить то мест нет, то дети поцарапают то еще. Вобщем не очень везет одной из наших машин если она не настоянке :))

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 12 ноя 2014, 10:40

С парковками будет беда...
Как только сняли оградительный забор с 14 и 15 корпусов - сразу все оказалось забито машинами соседних домов. Я в выходные приезжал - зрелище удручающее. Забиты даже газоны.
А когда мы заселим 14 и 15 корпуса - что настанет? Коллапс...
Надеюсь, что подземную парковку между нашими домами быстро введут в эксплуатацию - на неё вся надежда...

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 12 ноя 2014, 10:49

RodionoF писал(а):С парковками будет беда...
Как только сняли оградительный забор с 14 и 15 корпусов - сразу все оказалось забито машинами соседних домов. Я в выходные приезжал - зрелище удручающее. Забиты даже газоны.
А когда мы заселим 14 и 15 корпуса - что настанет? Коллапс...
Надеюсь, что подземную парковку между нашими домами быстро введут в эксплуатацию - на неё вся надежда...

Если еще можно будет там арендовать машино-место за те же 2 тыс. то вообще ляпота

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 12 ноя 2014, 11:04

По поводу парковки предлагаю обсудить шлагбаум во дворы наших корпусов или разметка по квартирам. Понимаю, что получу кучу критики в свой адрес, но все же.
Наши дворы тупиковые и не предполагают сквозное движение, к поликлинике так же можно подъехать и с обратной стороны, а когда ее запустят, будут со всего района ехать и ставить машины и жителям вообще хана.

Предлагаю разметить и пронумеровать (по квартирам) места перед домами.
Понимаю, что не на всех хватит место, поэтому предлагаю решение (как у коллеги на работе):
Придомовая территория принадлежит УК. Собранием жильцов можно заключить договор, чтобы места перед домом сдавались в аренду.
Кто не захочет платить, ставьте в другом месте. Таким образом, те кто будет платить будут уметь места перед домом и всегда спокойно парковаться.
Такая схема позволит и не закрывать двор, так как если встанут на ваше место, вызывайте эвакуатор. показываете договор с УК, и за счет нарушителя, его и увезут.

Либо шлагбаум, закрыть двор и все.

Сейчас большенство начнет писать, опять аренда, там аренда тут аренда, куча денег, а у меня и так ипотека....
Мое мнение, если ты купил себе машину, ты понимаешь какие расходы тебя ждут (бензин, резина по сезонам, ТО, платные парковки в БЦ в ТРЦ и в Москве), если знаешь, что не потянешь, не покупай машину. Лично меня раздражают люди, которые купят машину на последние деньги, не следят за ней и создают проблемы другим на дорогах (глохнут, ездят на летней резине зимой - аварии, паркуются на бордюрах, газонах, так как денег нет встать нормально). Особенно смешно, когда стоит на платной парковке BMW X6 и номер себе заклеил, денег нет оплатить, зато машина крутая в кредит. Россия уникальная страна, здесь живут не по средствам и потребностям, а по понтам, главное, что о тебе другие подумают.

Поэтому я за то, чтобы в наших дворах УК произвела разметку и сдавала участки в аренду.

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 12 ноя 2014, 11:06

Юлия П. писал(а):Если еще можно будет там арендовать машино-место за те же 2 тыс. то вообще ляпота

Я очень на это надеюсь. Ибо при покупке квартиры мне вообще сказали, что места на подземной парковке будут только продаваться. И ценник будет в районе 700-800 тысяч за место! :XD:
Но в эти выходные изменили свое решение и собираются пока не продавать места, а сдавать в аренду.
Но хоть и парковка уже официально достроена и сдана - время начала аренды мест пока неизвестна.
Хотелось бы забронировать местечко, если цена будет вменяемой - до 3-3,5 тыс. в месяц.

Jokey
Вряд ли эта схема "прокатит" - отдельный двор закрывать не разрешат.
А с разметкой и арендой - тоже фигня получится. Все равно места будут занимать как попало. И что - мне каждый вечер проходить квест - "Приехал с работы - вызывай эвакуатор - жди пока увезут - ставь машмну"? Не пойдёт...
Да и мест точно не хватит. В доме 600 квартир. А возле дома сколько мест? Даже сотни не наберётся.
Последний раз редактировалось RodionoF 12 ноя 2014, 11:11, всего редактировалось 2 раза.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 12 ноя 2014, 11:09

Jokey писал(а):По поводу парковки предлагаю обсудить шлагбаум во дворы наших корпусов или разметка по квартирам. Понимаю, что получу кучу критики в свой адрес, но все же.
Наши дворы тупиковые и не предполагают сквозное движение, к поликлинике так же можно подъехать и с обратной стороны, а когда ее запустят, будут со всего района ехать и ставить машины и жителям вообще хана.

Предлагаю разметить и пронумеровать (по квартирам) места перед домами.
Понимаю, что не на всех хватит место, поэтому предлагаю решение (как у коллеги на работе):
Придомовая территория принадлежит УК. Собранием жильцов можно заключить договор, чтобы места перед домом сдавались в аренду.
Кто не захочет платить, ставьте в другом месте. Таким образом, те кто будет платить будут уметь места перед домом и всегда спокойно парковаться.
Такая схема позволит и не закрывать двор, так как если встанут на ваше место, вызывайте эвакуатор. показываете договор с УК, и за счет нарушителя, его и увезут.

Сейчас большенство начнет писать, опять аренда, там аренда тут аренда, куча денег, а у меня и так ипотека....
Мое мнение, если ты купил себе машину, ты понимаешь какие расходы тебя ждут (бензин, резина по сезонам, ТО, платные парковки в БЦ в ТРЦ и в Москве), если знаешь, что не потянешь, не покупай машину. Лично меня раздражают люди, которые купят машину на последние деньги, не следят за ней и создают проблемы другим на дорогах (глохнут, ездят на летней резине зимой - аварии, паркуются на бордюрах, газонах, так как денег нет встать нормально). Особенно смешно, когда стоит на платной парковке BMW X6 и номер себе заклеил, денег нет оплатить, зато машина крутая в кредит. Россия уникальная страна, здесь живут не по средствам и потребностям, а по понтам, главное, что о тебе другие подумают.

Поэтому я за то, чтобы в наших дворах УК произвела разметку и сдавала участки в аренду.

А если наоборот желающих будет больше, чем мест под аренду? Что тогда? Мордобой? И опять же, не все будут заезжать сразу, у кого-то время терпит. Мы например раньше лета не планируем. Но я например готова заплатить и за место под подъездом, при условии,что оно железно мое. Но если к тому времени как мы переедем все места будут заняты, то я буду возмущаться такому разделу собственности.
Мне кажется, что такая идея бесперспективная....

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 12 ноя 2014, 11:12

Тов. Jokey, а как же выявлять тогда машины автовладельцев из Вашего дома, не захотевших иметь своё платное парковочное место, и решивших ставить свои авто нахаляву, скажем, к д. 17? Ведь нам, жителям 17 дома, нужно же их как-то отличать, чтобы вызвать для них эвакуатор или хотя бы поставить унитаз на капот? ;) Предлагаю рассмотреть вариант с наклейкой номера дома на заднее стекло.

Иначе будет немножко несправедливо, не находите?

P.S. А если серьёзно, то Ваше предложение не ново и уже раза 3-4 обсуждалось на форуме, только в приложении других домов. Если модератор не перенёс все подобные темы в раздел "Фантастика", то поищите - там много любопытных мнений.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 12 ноя 2014, 11:14

Я за чтоб чужаки не мотались по нашим дворам. Но шансов на реализацию вашей идеи минимальны. Кстати у менЯ тоже дорогая машина в кредит и ипотека. Но платежи в пределах разумного меня не напрягают )))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 12 ноя 2014, 11:15

Jokey писал(а):

А вот шлагбаум было бы не плохо, если он будет гарантировать въезд только жильцам (я просто с технической стороной шлагбаумов не дружу)))). Но опять же, есть препятствия из серии, а вдруг ко мне гости приедут, или такси,или скорая

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 12 ноя 2014, 11:21

Я очень надеюсь, что наш комплекс после сдачи сделают закрытым все-таки - со шлагбаумом и КПП.
Ибо сейчас открыли все въезды и теперь во дворах и левые паркуются, и дачники и пробки объезжают. А дороги проездные и так в одну машину зачем-то сделали. Не знай что будет, когда все дома полностью заселят.
Так что я за полное закрытие комплекса!

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 ноя 2014, 11:29

Тема "огораживаний" тут поднималась уже не раз и каждый раз в поднимающего эту тему летели тапки ... Я смотрю тут некоторые надеются, что аренда за место в подземном паркинге будет стоить тысячи 2 - 2,5 :dumb: ?
Ну ну ... - если застройщик собирается продавать это место больше чем за поллимона, то с ценой на аренду места в 2 тысячи - ну никак его аппетиты не вяжутся (это подземное сооружение - его обслуживание - это не обслуживание стоянки под открытым небом). Думаю у многих от цены аренды "пердимонокль" случится :=D: .
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 ноя 2014, 12:05

Jokey писал(а):......

Хотите таким образом решить проблему засчет тех, у кого денег на парковку не будет ??? А сами-то любой ценник потянете ? Как цену определять хотите - аукционом или "кто успел тот присел" ? УК только рада будет, а вот заломит ценник тысяч 5 - что тогда делать-то будете ? - кричать помогите - грябят ?

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 12 ноя 2014, 12:07

Nazgoul писал(а):
Jokey писал(а):......

Хотите таким образом решить проблему засчет тех, у кого денег на парковку не будет ??? А сами-то любой ценник потянете ? - УК только рада будет, а вот заломит ценник тысяч 5 - что тогда делать-то будете ? - кричать помогите - грябят ?

Ну во первых, спрос диктует цену.
Во вторых, 5 тысяч за то, чтобы стоять в 10 метрах от подъезда, я не против.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 ноя 2014, 12:15

5? оптимистично
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Дом 16»