Прием квартиры!

Jokey
Ст. прапорщик

Прием квартиры!

Сообщение Jokey » 11 ноя 2014, 20:51

Добрый вечер!
Вопрос скорее всего к старожилам.
Какие этапы сдачи квартиры? Как вообще это происходит? Если кому не лень, опишите по шагам, момент со звонка-приглашения на осмотр, до того как вы стали собственником, прописались, и начали платить коммуналку.
А мы, новички микрорайона, будем задавать вопросы.

Hunter
Ст. лейтенант

Re: Прием квартиры!

Сообщение Hunter » 11 ноя 2014, 20:57

Я принимал квартиру с ремонтом, описал все недочеты, включая царапины на ламинате. Заставил перестелить ламинат во всей квартире, поменять полотенцесушитель, переделать заглушки на батареях и еще по мелочи. Уже прошел год, но окончательный акт не подписывал. До сих пор по мелочи вызываю. Скорее всего скоро отвалится плитка в ванной, буду вызывать, т.к. в акте указано, что она бухтит. Правда на момент подписания бухтела одна, а теперь больше. Указывайте все! ГОСТ на стяжку подразумевает перепад не более 3 мм на 2 метра, если память не изменяет. Удачи.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 11 ноя 2014, 21:06

Hunter писал(а):Я принимал квартиру с ремонтом, описал все недочеты, включая царапины на ламинате. Заставил перестелить ламинат во всей квартире, поменять полотенцесушитель, переделать заглушки на батареях и еще по мелочи. Уже прошел год, но окончательный акт не подписывал. До сих пор по мелочи вызываю. Скорее всего скоро отвалится плитка в ванной, буду вызывать, т.к. в акте указано, что она бухтит. Правда на момент подписания бухтела одна, а теперь больше. Указывайте все! ГОСТ на стяжку подразумевает перепад не более 3 мм на 2 метра, если память не изменяет. Удачи.

что значит "окончательный акт"? Без него дают ключи и документы для оформления собственности?

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 11 ноя 2014, 21:37

Я подписал акт с указанием недостатков и все получил. Пока они не цстранТ недостатки я могу до бесконечности составлять такие акты с указанием новых недостатков.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 11 ноя 2014, 21:53

Hunter писал(а):Я подписал акт с указанием недостатков и все получил. Пока они не цстранТ недостатки я могу до бесконечности составлять такие акты с указанием новых недостатков.

в течение какого времени? правильно я понимаю, что это на ремонт, а если у нас чистовая отделка, то что мы можем предъявлять застройщику после приема-передачи, и если не укажем какой-то недостаток, а он будет выявлен позже, что делать?

asd242
Ст. сержант

Сообщение asd242 » 11 ноя 2014, 22:22

все уже расписано до нас
http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=9&t=2776&p=49894&hilit=приемка#p49894
работы моей жены http://vk.com/club62282623

REA
Сержант

Сообщение REA » 12 ноя 2014, 13:20

Хотелось бы препостить из ветки 19 дома:
evgeny писал(а):Уважаемые покупатели квартир в мкрн. "Богородский" (корп. 14,15)!

Застройщик ООО «ЭлитКомплекс» (ГК "КОРТРОС") сообщает, что 10.11.2014 получено разрешение на ввод в эксплуатацию по корп.14 и корп.15. В данный момент отдел оформления обрабатывает данные по обмерам квартир БТИ.

Осмотр и передача квартир начнется после 17 ноября.

По мере готовности секций дома к осмотру отдел оформления ООО «ЭлитКомплекс» самостоятельно оповестит дольщиков о порядке осмотра и подписания акта приема-передачи квартиры. Уведомления о порядке взаиморасчетов по фактической площади квартиры, осмотре и передаче квартиры будут разосланы всем дольщикам по электронной почте до 30 ноября.

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 12 ноя 2014, 16:56

А у меня проблема-сломала на днях ногу-очнулась-гипс)))...и что делать если пригласят на приемку-7-я секция :huh-:

alexkor
Мл. сержант

Сообщение alexkor » 12 ноя 2014, 22:11

мы сегодня приняли квартиру :brb: думали будет хуже :=D: и по бти она на метр больше так что готовьтесь товарищи :aha-!: вообщем не понравилось одно-автоматы посередине коридора но это не критично-электрика будет под ключ. остальное не критично и даже удивило что потолки шпаклеванные. всем удачи при приемке и привет соседям ,которых видели около первого подъезда :music:

asd242
Ст. сержант

Сообщение asd242 » 12 ноя 2014, 22:27

alexkor писал(а):мы сегодня приняли квартиру :brb: думали будет хуже :=D: и по бти она на метр больше так что готовьтесь товарищи :aha-!: вообщем не понравилось одно-автоматы посередине коридора но это не критично-электрика будет под ключ. остальное не критично и даже удивило что потолки шпаклеванные. всем удачи при приемке и привет соседям ,которых видели около первого подъезда :music:

а у нас шиток сразу на входе в квартиру повезло
работы моей жены http://vk.com/club62282623

alexkor
Мл. сержант

Сообщение alexkor » 12 ноя 2014, 22:55

asd242 писал(а):
alexkor писал(а):мы сегодня приняли квартиру :brb: думали будет хуже :=D: и по бти она на метр больше так что готовьтесь товарищи :aha-!: вообщем не понравилось одно-автоматы посередине коридора но это не критично-электрика будет под ключ. остальное не критично и даже удивило что потолки шпаклеванные. всем удачи при приемке и привет соседям ,которых видели около первого подъезда :music:

а у нас шиток сразу на входе в квартиру повезло
я хотел там где щиток поставить шкаф купе.будем переносить :=D: :=D:

Vinta
Ефрейтор

Сообщение Vinta » 13 ноя 2014, 14:33

Если это в районе 2 часов было - это мы :hai-there:

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 13 ноя 2014, 17:38

может вы нас видели около первого подъезда !!! А вот мы ни чего не подписали !!! Мы расстроились от увиденного!!

Brooklynka
Ефрейтор

Сообщение Brooklynka » 13 ноя 2014, 17:43

И мы сегодня приняли нашу двушку))))))))недочеты есть небольшие(стены,пол),но все равно лучше самим переделать и въехать побыстрее,чем ждать когда это сделает застройщик,и как он это сделает.......Всем соседям удачи,кто собирается принимать свое жилье!!!!))))

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 13 ноя 2014, 17:47

Высота потолка какая у нас?

Brooklynka
Ефрейтор

Сообщение Brooklynka » 13 ноя 2014, 17:55

evgeny писал(а):Высота потолка какая у нас?

2,72м

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 13 ноя 2014, 17:55

Спасибо

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 13 ноя 2014, 18:13

У нас счетчики гвс в квартире украли! !

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 13 ноя 2014, 20:16

evgeny писал(а):У нас счетчики гвс в квартире украли! !

Ппц!!!! Вчера только муж озвучил,что такое может быть. Я отмахнулась,мол кому твои счетчики нужны. Что за гАвнолюди,а
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 13 ноя 2014, 20:21

Юлия П. писал(а):
evgeny писал(а):У нас счетчики гвс в квартире украли! !

Ппц!!!! Вчера только муж озвучил,что такое может быть. Я отмахнулась,мол кому твои счетчики нужны. Что за гАвнолюди,а

Квартиру сдали, теперь переносят счетчики во второй корпус для просмотра))) (шучу)
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Вернуться в «Дом 16»