просмотр

Ganina
Капитан

Re: просмотр

Сообщение Ganina » 13 ноя 2014, 11:40

Ylina писал(а):
terlia писал(а):Нас пригласили на осмотр квартиры в пятницу. Постараемся снять размеры 2ки 58,14 кв.
Интересует вопрос регистрации квартиры. Электронной записи в росреестр до конца года нет, все даты заняты. Может кто-то в курсе: реально ли просто приехать и пройти в порядке очереди или они сейчас ведут прием только по записи? И кадастровый паспорт у них же получать?

На той недели сдавала в регистрационную (Щелково) документы (по работе) заняла очередь в 6 утра к обеду прошла, можно еще в кадастре сдавать на регистрацию - 1-й Советский д. 25, там если в 6 утра занять будете в первых рядах. Наличие кадастрового паспорта смотрите на сайте росреест.

Дико извиняюсь, ссылочку где посмотреть готовность кад. паспорта не скинете? А то что-то никак в росреестре найти не могу... :giving-up:
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 13 ноя 2014, 11:54

Извиняюсь, если повторю вопрос:
У кого-нибудь есть перечень документов для оформления в собственность (закладная от банка, кадастровый пасопрт и т.д.) и что в каком порядке делать?

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 13 ноя 2014, 11:55

Ylina писал(а):
terlia писал(а):Нас пригласили на осмотр квартиры в пятницу. Постараемся снять размеры 2ки 58,14 кв.
Интересует вопрос регистрации квартиры. Электронной записи в росреестр до конца года нет, все даты заняты. Может кто-то в курсе: реально ли просто приехать и пройти в порядке очереди или они сейчас ведут прием только по записи? И кадастровый паспорт у них же получать?

На той недели сдавала в регистрационную (Щелково) документы (по работе) заняла очередь в 6 утра к обеду прошла, можно еще в кадастре сдавать на регистрацию - 1-й Советский д. 25, там если в 6 утра занять будете в первых рядах. Наличие кадастрового паспорта смотрите на сайте росреест.

извините, а не могли бы Вы кратко описать последовательность подачи после получения акта, куда и что. Мы сами не местные)). Насколько я понимаю, акт==>техплан==>техпаспорт==>кадастровый паспорт==>свидетельство. Акт в кортросе, а техплан, техпаспорт, ведь по идее уже БТИ все сделали, необходимо только забрать?

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 13 ноя 2014, 11:55

aquamarine писал(а):Извиняюсь, если повторю вопрос:
У кого-нибудь есть перечень документов для оформления в собственность (закладная от банка, кадастровый пасопрт и т.д.) и что в каком порядке делать?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 13 ноя 2014, 11:57

да меня, тоже интересует, вчера читала договор займа, поняла так что до оформления свидетельства, оценка и закладную.

margo
Сержант

Сообщение margo » 13 ноя 2014, 11:59

а в течении скольких дней можно посмотреть квартиру?? В ДДУ кажется написано в течении 7 дней с момента получения уведомления?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 13 ноя 2014, 12:05

elena_ писал(а):

да меня, тоже интересует, вчера читала договор займа, поняла так что до оформления свидетельства, оценка и закладную.

:=D: а нас ипотечный брокер направляет, мы ему еще и названиваем постоянно, чтобы не забыть что куда и когда принести. Вы бы тоже своему позвонили, ну или менеджеру который продает квартиру, они то уж все знают, не первый раз замужем, как грится))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 13 ноя 2014, 12:09

Квартира 58.14, двушка, доплата за 0,46метров 24.880р, сегодня подписали акт-приемки. Косяки есть, но в целом все устроило. Далее действовать как в письме написано и у них все спрашивать конкретней

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 13 ноя 2014, 12:14

Viktoria S.V. писал(а):Квартира 58.14, двушка, доплата за 0,46метров 24.880р, сегодня подписали акт-приемки. Косяки есть, но в целом все устроило. Далее действовать как в письме написано и у них все спрашивать конкретней

так интересно, лишнее доплачивать от 20 тыс, а как застройщик должен платить так больше тысячи не получается :=D: я была бы не против уменьшить на 0,5 метра квартиру и чтоб мне отдали 30 тыс наликом))

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 13 ноя 2014, 12:17

Ganina писал(а):
elena_ писал(а):

:=D: а нас ипотечный брокер направляет, мы ему еще и названиваем постоянно, чтобы не забыть что куда и когда принести.

я не названиваю, некогда, только уточняю последовательность по мере необходимости, а здесь хотела узнать, что и где делать, т.к. хочу сэкономить и оформить самостоятельно. А Вы как планируете сами или через кортрос?

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 13 ноя 2014, 12:18

Ganina писал(а):ну или менеджеру который продает квартиру, они то уж все знают, не первый раз замужем, как грится))

я Вас умоляю, такое ощущение, что первый))

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 13 ноя 2014, 12:21

elena_ писал(а):
Ganina писал(а):ну или менеджеру который продает квартиру, они то уж все знают, не первый раз замужем, как грится))

я Вас умоляю, такое ощущение, что первый))

Я слышала Кортрос берет 60-70 тыс за регистрацию :dumb: Таки я сама постою в очереди в БТИ и регпалату за такие то деньжищи.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 13 ноя 2014, 12:28

Ganina писал(а):Я слышала Кортрос берет 60-70 тыс за регистрацию :dumb: Таки я сама постою в очереди в БТИ и регпалату за такие то деньжищи.

однозначно

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 13 ноя 2014, 12:40

Юлия П. писал(а):
Нина Владимировна писал(а):
Jokey писал(а):Как же еще долго до 7 секции :-) Очень интересно сколько надо будет доплатить.

лучше бы подольше до 7-й секции(((-нога сломана-гипс точно на месяц...хотя очень хочется по-быстрее

Если лифт включен, можно и со сломанной ногой на костылях? Или это слишком болезненно? Наверняка ведь вы не одна будете, а с чей-то помощью можно потихоньку и доехать (дойти)

да я бы не против-но мне еще с Архангельска ехать...так что буду ждать когда хотя бы месяц пройдет и снимут гипс...как-то не вовремя упала(((

asd242
Ст. сержант

Сообщение asd242 » 13 ноя 2014, 12:40

Shrek68 писал(а):
По ВИ к стоимости квадратного метра сверху накидывали тысячу. Возможно, с этим и связано, что по ВИ ничего не надо доплачивать.

Вы через Эст-А-Тет покупали? когда были у них это нас удивило и мы пошли в Миэль. Так +1000 к метру не было.
работы моей жены http://vk.com/club62282623

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 13 ноя 2014, 12:49

На сайте (в чате) менеджер сказал, что документов от БТИ в 7 секции еще нет, приглашать 7 секцию начнут в лучшем случае не раньше чем через две недели.
Могу предположить, что 19 дом точно после нового года будет ключи получать, так как если еще не весь 16 дом померили, что уж говорить по 19...

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 13 ноя 2014, 13:04

Ganina писал(а):
Ylina писал(а):

Дико извиняюсь, ссылочку где посмотреть готовность кад. паспорта не скинете? А то что-то никак в росреестре найти не могу... :giving-up:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 13 ноя 2014, 13:12

Я сама буду сдавать, ссылку по документом выше писали дублирую Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 13 ноя 2014, 13:22

asd242 писал(а):
Shrek68 писал(а):
По ВИ к стоимости квадратного метра сверху накидывали тысячу. Возможно, с этим и связано, что по ВИ ничего не надо доплачивать.

Вы через Эст-А-Тет покупали? когда были у них это нас удивило и мы пошли в Миэль. Так +1000 к метру не было.

Я через Миэль в начале года покупал.

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 13 ноя 2014, 13:32

Jokey писал(а):На сайте (в чате) менеджер сказал, что документов от БТИ в 7 секции еще нет, приглашать 7 секцию начнут в лучшем случае не раньше чем через две недели.
Могу предположить, что 19 дом точно после нового года будет ключи получать, так как если еще не весь 16 дом померили, что уж говорить по 19...

Зашибись... Первыми достроились - последними получаем :XD:

Вернуться в «Дом 16»