просмотр

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: просмотр

Сообщение prokurator » 15 ноя 2014, 17:00

Добрый день! Соседи, что застройщик обещал с заселением и выдачей ключей? Когда все будет?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ilina
Сержант

Сообщение ilina » 15 ноя 2014, 17:01

[/quote]
Моему внуку 10 лет, он сказал, что будет с друзьями следить во дворе, что бы ни кто ни чего не портил.[/quote]
Надо его с моим 10 летним сыном познакомить срочно. Вот и дружинники образуются))))[/quote]
Моему сыну тоже 10 лет)))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 15 ноя 2014, 17:02

ilina писал(а):

Моему внуку 10 лет, он сказал, что будет с друзьями следить во дворе, что бы ни кто ни чего не портил.[/quote]
Надо его с моим 10 летним сыном познакомить срочно. Вот и дружинники образуются))))[/quote]
Моему сыну тоже 10 лет)))[/quote]

Здорово!!!Собирается мальчуковая компания!! А то мой переживает,чтобы друзья были
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

prokurator

Сообщение prokurator » 15 ноя 2014, 17:58

prokurator писал(а):Добрый день! Соседи, что застройщик обещал с заселением и выдачей ключей? Когда все будет?

Ответьте пожалуйста, актуально, а застройщику в выходные не позвонишь.

asd242
Ст. сержант

Сообщение asd242 » 15 ноя 2014, 18:01

prokurator писал(а):
prokurator писал(а):Добрый день! Соседи, что застройщик обещал с заселением и выдачей ключей? Когда все будет?

Ответьте пожалуйста, актуально, а застройщику в выходные не позвонишь.

Это вряд ли, а вот в офис продаж можно дозвониться, смотря какой вопрос Вас, интересует может и подскажут.
работы моей жены http://vk.com/club62282623

asd242
Ст. сержант

Сообщение asd242 » 15 ноя 2014, 18:43

Exidna писал(а):
Wally писал(а):Есть счастливчики копр. 14 секция 1 ... трешка с длинной лоджией ??? хочу узнать у Вас в ванной по середине стены установлена батарея ???

У меня такая на 13 этаже, завтра поеду смотреть, отпишусь.
а вообще - с ума они сошли, что ли, и так ванная полтора на полтора, ничего не впихнешь, а они батарею...

у нас 22 по доплате, наверное, балкон и есть.
но меня предупреждали сразу в Миэле, что бетон - не пластиковый конструктор, квартира может "гулять", плюс-минус 2-3 метра, поэтому я сразу 150 отложила на получение ключей.
так что у меня радость-плюс стольник к ремонту :i-can-fly:

вот и мне жена говорит что батарею в нашей квартире видела в ванной, а я как то не заметил. если не затруднит скисните фото?

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 15 ноя 2014, 23:09

asd242 писал(а):
Exidna писал(а):
Wally писал(а):Есть счастливчики копр. 14 секция 1 ... трешка с длинной лоджией ??? хочу узнать у Вас в ванной по середине стены установлена батарея ???

а вообще - с ума они сошли, что ли, и так ванная полтора на полтора, ничего не впихнешь, а они батарею...

но меня предупреждали сразу в Миэле, что бетон - не пластиковый конструктор, квартира может "гулять", плюс-минус 2-3 метра, поэтому я сразу 150 отложила на получение ключей.

вот и мне жена говорит что батарею в нашей квартире видела в ванной, а я как то не заметил. если не затруднит скисните фото?

вы на каком этаже ?? Приняли квартиру ??

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 15 ноя 2014, 23:11

evgeny писал(а):
REA писал(а):Скажите, а что это торчат за 2 таких .ммм... кабеля... трубы что ли между стояками с водой и канализационной трубой из пола? Две черные трубы замотанные на конце серебристым скотчем, похожи на 2 высоковольтных кабеля.

это трубы водопровод на кухню

как же вы принимаете и даже не спрашиваете ??? или просто на фото у какого увидели ???

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 15 ноя 2014, 23:39

Юлия П. писал(а):Сегодня были в Богородском. Первое,что улыбнуло, на нашей детской площадке гуляли мамочки с маленькими детками, почувствовалось,что жизнь в нашем дворе начинается))) Поднялись,по мере этажей все больше разочаровывали ступени в подъезде,чем выше,тем хуже,везде сколы, такое ощущение,что на ступеньки ляпался цемент и там и застывал. Ну, да ладно, мы у цели,а наша квартира закрыта(((( Муж расстроился,а пошутила,что зато счетчики никто не упрет. Спустились этажом ниже,подергали дверь-закрыто. Собирались уже уходить и,о чудо,дверь нам открыл молодой человек, которого зовут Мурад и оказавшийся впоследствии вполне приятным человеком. У Мурада оказалось есть ключи от нашей квартиры и он любезно предложил нам ее показать. В квартире нас ждал сюрприз в виде отколотого от дверного проема на кухню,куска стены,неровные стены. В той же кухне одна стена в стиле а-ля морская волна, такая же прямая)))волнами. А в одной комнате,я вообще не поняла, снизу и почти до потолка ровная стена, а см 20 от потолка волна. В общем недочеты,конечно есть и это ожидаемо, а самое главное поправимо. Взяли на всякий случай у Мурада телефон,так как он делает ремонты. Мало ли,вдруг пригодится)))

Да с юмором написали .. я смеялась , хотя надо плакать .. Так акт то вы подписали ???
Да... !!!!!!! Вам ведь время было назначено .. Мурад хитер поджидал Вас в назначенное время что бы сразу предложить ремонт??? Особо не торопитесь ведь эти же МУРАДЫ нам и настроили наши квартиры.. Боже как это все исправлять... Меня осмотр квартиры очень расстроил. Мы хотели делать ремонт своими силами ..но теперь УВЫ это тяжело будет сделать. А стяжка у меня вызвала :wasn't-that-funny: :wasn't-that-funny: :brb: :brb: :brb: :brb:

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 15 ноя 2014, 23:47

НЮША 78 писал(а):У нас квартира с длинной лоджией завтра едем смотреть,у нас должна быть батарея в ванной,тк стена почти уличная,летом была в микрорайоне-разговаривала с аборигенами из соседних домов ,они мне посоветовали ее не убирать,а то зимой "прохладно " будет исходя из этого хочу повесить полотенцесушитель от пола до потолка.

УБИРАТЬ - это вы про батарею ... При всем желании вы ее не уберете .. это же общий стояк !!! Теперь до меня доходит , зачем батарея ... думаете без нее будет холодно, потому что мы с торца ?? !!!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 15 ноя 2014, 23:50

Wally писал(а):
Юлия П. писал(а):Сегодня были в Богородском. Первое,что улыбнуло, на нашей детской площадке гуляли мамочки с маленькими детками, почувствовалось,что жизнь в нашем дворе начинается))) Поднялись,по мере этажей все больше разочаровывали ступени в подъезде,чем выше,тем хуже,везде сколы, такое ощущение,что на ступеньки ляпался цемент и там и застывал. Ну, да ладно, мы у цели,а наша квартира закрыта(((( Муж расстроился,а пошутила,что зато счетчики никто не упрет. Спустились этажом ниже,подергали дверь-закрыто. Собирались уже уходить и,о чудо,дверь нам открыл молодой человек, которого зовут Мурад и оказавшийся впоследствии вполне приятным человеком. У Мурада оказалось есть ключи от нашей квартиры и он любезно предложил нам ее показать. В квартире нас ждал сюрприз в виде отколотого от дверного проема на кухню,куска стены,неровные стены. В той же кухне одна стена в стиле а-ля морская волна, такая же прямая)))волнами. А в одной комнате,я вообще не поняла, снизу и почти до потолка ровная стена, а см 20 от потолка волна. В общем недочеты,конечно есть и это ожидаемо, а самое главное поправимо. Взяли на всякий случай у Мурада телефон,так как он делает ремонты. Мало ли,вдруг пригодится)))

Да с юмором написали .. я смеялась , хотя надо плакать .. Так акт то вы подписали ???
Да... !!!!!!! Вам ведь время было назначено .. Мурад хитер поджидал Вас в назначенное время что бы сразу предложить ремонт??? Особо не торопитесь ведь эти же МУРАДЫ нам и настроили наши квартиры.. Боже как это все исправлять... Меня осмотр квартиры очень расстроил. Мы хотели делать ремонт своими силами ..но теперь УВЫ это тяжело будет сделать. А стяжка у меня вызвала :wasn't-that-funny: :wasn't-that-funny: :brb: :brb.: :brb: :brb:

Не,не,не, все не так. Мурад вполне приличный молодой человек. Нас не вызывали, мы сами поперлись наудачу. Думали просто зайти посмотреть свою квартиру,чтобы быть готовыми,когда пригласят на осмотр. А она закрытая оказалась. Мы в глазок попялились, там лампочка только одиноко в коридоре горела. А Мурад в это время этажом ниже со шпателем что-то делал, мы на него случайно наткнулись, хотели этажом ниже аналогичную квартиру глянуть. Ну,ничего,все недостатки устранимы. Зато я хоть свет дома выключила в коридоре :=D: :=D: :=D: :=D: , а то переживала бы,что у нас счетчик мотает. Мы кстати,счетчики всех соседей проверили,мотал только у нас. :nope:
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Эля_А
Сержант

Сообщение Эля_А » 16 ноя 2014, 08:43

evgeny писал(а):
REA писал(а):Скажите, а что это торчат за 2 таких .ммм... кабеля... трубы что ли между стояками с водой и канализационной трубой из пола? Две черные трубы замотанные на конце серебристым скотчем, похожи на 2 высоковольтных кабеля.

у нас на кухне отдельный короб и стояк отдельный от туалета , но такие две гофры тоже торчат

Владимир и Валентина
Мл. сержант

Сообщение Владимир и Валентина » 16 ноя 2014, 13:07

Соседи из 3 секции. Кто был на осмотре, отпишитесь, пожалуйста. Очень интересненько. Мы ждем зарегистрированный ДДУ на новой неделе (затянул этот процесс застройщик), поэтому нас еще не приглашали

prokurator

Сообщение prokurator » 16 ноя 2014, 14:56

Позвонил застройщику, сказали, что уже выдают ключи. Кто-нибудь их уже получил?

Еще один вопрос. А непосредственно у застройщика кто-нибудь покупал? Когда звонишь, в их информационный центр они переключают на Миель.

REA
Сержант

Сообщение REA » 16 ноя 2014, 15:08

Wally писал(а):
evgeny писал(а):

как же вы принимаете и даже не спрашиваете ??? или просто на фото у какого увидели ???

Да нет, это на фото выше увидел и офигел слегка. Мне еще пока не прислали на осмотр. Надеюсь на следующей неделе или к через неделю посмотрю. :huh-: Тогда и у представителя спрошу как "ЭТО" "нечто" удалить можно будет и самому через вент-короб провести. Я хочу под каждый потребитель рехау + систему от протечек. Вот только обходить вент-короб неохота. И че они не сделали второй стояк в кухне, прям даже неприятно. лучше б уж стяжку не делали вовсе и стены не затирали. Теперь счищать эту дрянь и выносить, если не получится строителей это сделать. :rain-cloud:
У меня только одно объяснение стяжки и штукатурки, только на этом и держится сия конструкция, хорошо хоть не на обоях. :=D: :=D: :=D:

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 16 ноя 2014, 18:52

Мы приняли.
недочетов серьезных не было, стяжка ровная, стены ровные, окна рабочие,
свет горит. В ванной действительно батарея, но она не посреди стены, а у входа, как раз под раковину. Счетчики пока есть)))
Единственный косяк с дверью.видно, ее отжимали, и повреждена защелка, только закрывается на замок. Нам на акте написали -заменить дверь, и все, во вторник привезут.
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

asd242
Ст. сержант

Сообщение asd242 » 16 ноя 2014, 18:57

Wally писал(а):
Exidna писал(а):

вы на каком этаже ?? Приняли квартиру ??

мы на 10, приняли, все равно они лучше не сделают.

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 16 ноя 2014, 20:10

asd242 писал(а):мы на 10, приняли, все равно они лучше не сделают.

Ну это да.
если стекла не битые и пол не волнистый - мне кажется, большего не добьешься.

вот мы заходили во второй корпус, там в ванной стяжка - такое ощущение, ее руками выравнивали. как макароны в кастрюле. Ужас.
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

Игорь-82
Ефрейтор

Сообщение Игорь-82 » 16 ноя 2014, 20:35

Господа а подскажите если ширина комнаты в начале (у двери) отличается от конца (у окна) на 12 см, это нормально))). Т.е кривь межкомнатной стены видно не вооруженным глазом. Претензию по выравниванию стены можно застройщику предъявить. И еще у меня высота всех дверей еле дотягивает до 2 м, а по ГОСТ должна быть 2.10.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 ноя 2014, 20:40

Я дверей 2,10 в продаже особо не видел.

Вернуться в «Дом 16»