просмотр

Игорь-82
Ефрейтор

Re: просмотр

Сообщение Игорь-82 » 16 ноя 2014, 20:55

Дверь стандарт 1.9 и 2 м, а я говорю про высоту дверного проема с учетом наличного пола или Стяжкин и наличника и получается 2.10 м

Игорь-82
Ефрейтор

Сообщение Игорь-82 » 16 ноя 2014, 20:57

Гребаный Т9. В прошлом сообщении наливной пол и стяжка))

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 ноя 2014, 21:07

Да, я понял. Честное слово, не нужны вам проемы 2,10 не заморачивайтесь. Что под кафелем, что под ламинатом и ковролином сверху пол так сильно нигде не поднялся чтоб высоты под дверь не хватило. А вот со стеной конечно жесть, хотя одна такая стена у меня была в 7 доме, но там просто была хорошая кривизна посредине, без ухода. Так то если не торопиться заселяться можно и пободаться.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Serg
Рядовой

Сообщение Serg » 16 ноя 2014, 21:15

а мы не приняли.. 16й дом, 1 секция, 10й этаж.. 1я кв на площадке
не понравились куски металла торчащие из стен, и дыры в ванной туалете в потолке к соседям на 11й этаж.
выходы для полотенце-сушителя - смотрят чуть ли не в разные стороны и вверх- вниз..
все окна дуют, отрегулировать сразу не смогли тк не было мастера.
очень порадовал ответ представителя по поводу шлангов на кухню.. где они проходят в полу они не знают, ищите сами

больше всего порадовали дальнейшие события. при осмотре говорят, вам перезвонит кортрос и скажет когда снова идти принимать, зашли в кортрос - узнать сроки исправления косяков и тд, ответ - а мы и не собирались никому звонить. и вообще это не наше дело))
срок проверки претензии 7 дней и 21 на исправления.
как бы нам не пожалеть о том что не подписали акт сразу :=D:

Мы озвучили так же вопрос по получению кадастрового и технического плана - ответ раньше марта не ждите.. неужели собственность раньше марта нельзя будет оформить? ни кто не задавался еще этим вопросом?

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 16 ноя 2014, 22:41

Странно,такие страсти пишите-нас бог миловал,сегодня на просмотре сразу же приняли квартиру,1секция 9 этаж, 5 кв на этаже(трешка).Шланги разводки воды у нас лежат на полу от туалета до кухни,строители настоятельно рекомендовали их менять на прошитый полиэтилен, мы акт подписали с оговоркой-сделать штробу под эти шланги,но не заливать их + отрегулировать окна. Дверь входная,конечно курам на смех....
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 16 ноя 2014, 22:50

НЮША 78 писал(а):Странно,такие страсти пишите-нас бог миловал,сегодня на просмотре сразу же приняли квартиру,1секция 9 этаж, 5 кв на этаже(трешка).Шланги разводки воды у нас лежат на полу от туалета до кухни,строители настоятельно рекомендовали их менять на прошитый полиэтилен, мы акт подписали с оговоркой-сделать штробу под эти шланги,но не заливать их + отрегулировать окна. Дверь входная,конечно курам на смех....

А как это подписать акт с оговоркой? Т.е. договорились в устной форме?
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 17 ноя 2014, 08:22

Мы ,конечно, ехали смотреть квартиру,потому что купили не видя ,что покупаем, только схемы домов и планировка,акты подписывать не собирались,просто приехали поглядеть с детьми,хотя приемка квартиры подразумевает доскональный осмотр -я привезла с собой фонарь,спички рулетку, пока ребятня носилась,поднимая пыль, мы задали кучу вопросов:по счетчикам,квартплате (кстати,она выше ,чем у нас УЖК "дружба"Домодедово).Я думаю, что мы сделали обоюдовыгодно,подписали им акт приемки, все равно,если писать акт об устранении недочетов,приезжать опять на приемку,а для нас это "целая песня",потом кто то писал,что недочеты даже и не исправляют,просто затягивается время вашей приемки.у нас нормальная квартира,без явных сколов на стенах,свет горит везде, в санузле светильнички даже есть . Только дверь печальная ((((

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 17 ноя 2014, 10:23

У нас доплата-27550р,за 0,52 м лишних)

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 17 ноя 2014, 12:03

соседи, подскажите кто знает! прислали обмеры...все более-менее понятно, кроме санузла. 2,68*1,54-0,60*1,21 .....что такое 0,60*1,21 ??? это, типо, выступ посреди стены как в уже заселенных домах? если да, то как-то смущает 1,21-это ж высота, видимо, этого выступа или что это такое? вобщем, кто был и видел, расскажите. у нас студия с одним окном, "стакан" она еще называется!

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 17 ноя 2014, 12:05

а площадь тоже вышла больше, но, слава богу, не намного... +0,15 кв. м., вобщем, доплата 9600 руб

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 17 ноя 2014, 12:07

tnm писал(а):соседи, подскажите кто знает! прислали обмеры...все более-менее понятно, кроме санузла. 2,68*1,54-0,60*1,21 .....что такое 0,60*1,21 ??? это, типо, выступ посреди стены как в уже заселенных домах? если да, то как-то смущает 1,21-это ж высота, видимо, этого выступа или что это такое? вобщем, кто был и видел, расскажите. у нас студия с одним окном, "стакан" она еще называется!

Это скорей всего вент.шахта 1.21 длина на 0.6 ширина

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 17 ноя 2014, 12:09

Нам сегодня прислали приглашение. 5 секция,15 этаж. Доплата за 0,35 м2-22т.р. Т.к. мы иногородние, нам предложили позвонить менеджерам и записаться на просмотр . Кв-ра "двушка"-59.91м2

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 17 ноя 2014, 12:11

У нас лишних 0,52 метра,к доплате 28 тыс.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 17 ноя 2014, 12:55

я вот читаю ,читаю...в 5 секции уже 15 этаж пригласили,а мы на 14...почему нам не звонят(я начинаю нервничать...с чем это может быть связано?!

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 17 ноя 2014, 12:59

Юлия П. писал(а):
Wally писал(а):
Юлия П. писал(а):Сегодня были в Богородском. Первое,что улыбнуло, на нашей детской площадке гуляли мамочки с маленькими детками, почувствовалось,что жизнь в нашем дворе начинается))) Поднялись,по мере этажей все больше разочаровывали ступени в подъезде,чем выше,тем хуже,везде сколы, такое ощущение,что на ступеньки ляпался цемент и там и застывал. Ну, да ладно, мы у цели,а наша квартира закрыта(((( Муж расстроился,а пошутила,что зато счетчики никто не упрет. Спустились этажом ниже,подергали дверь-закрыто. Собирались уже уходить и,о чудо,дверь нам открыл молодой человек, которого зовут Мурад и оказавшийся впоследствии вполне приятным человеком. У Мурада оказалось есть ключи от нашей квартиры и он любезно предложил нам ее показать. В квартире нас ждал сюрприз в виде отколотого от дверного проема на кухню,куска стены,неровные стены. В той же кухне одна стена в стиле а-ля морская волна, такая же прямая)))волнами. А в одной комнате,я вообще не поняла, снизу и почти до потолка ровная стена, а см 20 от потолка волна. В общем недочеты,конечно есть и это ожидаемо, а самое главное поправимо. Взяли на всякий случай у Мурада телефон,так как он делает ремонты. Мало ли,вдруг пригодится)))

Да с юмором написали .. я смеялась , хотя надо плакать .. Так акт то вы подписали ???
Да... !!!!!!! Вам ведь время было назначено .. Мурад хитер поджидал Вас в назначенное время что бы сразу предложить ремонт??? Особо не торопитесь ведь эти же МУРАДЫ нам и настроили наши квартиры.. Боже как это все исправлять... Меня осмотр квартиры очень расстроил. Мы хотели делать ремонт своими силами ..но теперь УВЫ это тяжело будет сделать. А стяжка у меня вызвала :wasn't-that-funny: :wasn't-that-funny: :brb: :brb.: :brb: :brb:

Не,не,не, все не так. Мурад вполне приличный молодой человек. Нас не вызывали, мы сами поперлись наудачу. Думали просто зайти посмотреть свою квартиру,чтобы быть готовыми,когда пригласят на осмотр. А она закрытая оказалась. Мы в глазок попялились, там лампочка только одиноко в коридоре горела. А Мурад в это время этажом ниже со шпателем что-то делал, мы на него случайно наткнулись, хотели этажом ниже аналогичную квартиру глянуть. Ну,ничего,все недостатки устранимы. Зато я хоть свет дома выключила в коридоре :=D: :=D: :=D: :=D: , а то переживала бы,что у нас счетчик мотает. Мы кстати,счетчики всех соседей проверили,мотал только у нас. :nope:

то , что намотало на счетчиках света и воды ... Вас не должно волновать .. .вы после получения ключей должны будете зафиксировать цифры на счетчиках .... и с этих цифр будете оплачивать ...

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 17 ноя 2014, 13:00

люди а есть у кого размеры проема входной двери?

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 17 ноя 2014, 13:08

evgeny писал(а):люди а есть у кого размеры проема входной двери?

Думаете у всех одинаковые?
Вчера замерщик приходил, правда в 19 дом. Высота была точно 2.05, а ширину не помню

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 17 ноя 2014, 13:18

roman1212 писал(а):
evgeny писал(а):люди а есть у кого размеры проема входной двери?

Думаете у всех одинаковые?
Вчера замерщик приходил, правда в 19 дом. Высота была точно 2.05, а ширину не помню
в 19-ый? Это вы до приемки уже замерщика вызывали?

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 17 ноя 2014, 13:20

)))16

margo
Сержант

Сообщение margo » 17 ноя 2014, 13:54

у нас 1-й этаж, 14-й корпус, доплата 14 тысяч

Вернуться в «Дом 16»