Обзвон и приемка квартиры.

#SvYAtaYa
Ст. сержант

Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение #SvYAtaYa » 12 ноя 2014, 09:18

А я думала что дома будут параллельно сдаваться. Ожидаем когда примут 16 дом?

Юлия П.
Капитан

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение Юлия П. » 12 ноя 2014, 09:21

#SvYAtaYa писал(а):А я думала что дома будут параллельно сдаваться. Ожидаем когда примут 16 дом?

Видимо да. Ждать конечно тяжело :shakefist:
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 12 ноя 2014, 09:40

Тоже думал, что будут параллельно, но в Кортросе сказали, что сначала 16-й дом. Но вроде как обещали, что через 2 недели уже должны начать приглашать.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 ноя 2014, 10:30

#SvYAtaYa писал(а):А я думала что дома будут параллельно сдаваться. Ожидаем когда примут 16 дом?

Когда покупал квартиру менеджеры так и божились, что эти дома будут одновременно и сдаваться и заселяться - ну и вот нате, мало того, что в яму дом загнали, да еще и в хвост очереди ...
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 12 ноя 2014, 11:25

Интересно, а если указать на недостатки, то вся процедура заново начинается или ключи получим всё таки.
Сомневаюсь, что бригада в этот же день примчится переделывать кривой пол и т.д.

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 12 ноя 2014, 11:41

Мой источник инф. поведал откровенно:
Недостатки устранят, но когда и как? Если что-то терпимое или сами можете исправить, то плюйте и подписывайте.
От себя добавлю-если ремонт планируете руками хороших мастеров, то пусть лучше они исправят косяки

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 12 ноя 2014, 11:57

gorlen писал(а):От себя добавлю-если ремонт планируете руками хороших мастеров, то пусть лучше они исправят косяки
Эт, конечно, хорошо, но застройщик должен сдавать объект надлежащего качества, а если такая точка зрения будет носить массовый характер, то и стимула им сразу делать нормально нет..

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 12 ноя 2014, 12:14

Разумеется, но тут уж кому что - лепешку щас или тортик завтра
(Если "наши" строители умеют печь тортики... )

REA
Сержант

Сообщение REA » 12 ноя 2014, 12:32

Ssh писал(а):
gorlen писал(а):От себя добавлю-если ремонт планируете руками хороших мастеров, то пусть лучше они исправят косяки
Эт, конечно, хорошо, но застройщик должен сдавать объект надлежащего качества, а если такая точка зрения будет носить массовый характер, то и стимула им сразу делать нормально нет..

Мне, слегка, кажется, вы питаете иллюзии.
Что бы сделать надлежащего качества, надо использовать материалы надлежащего качества. Но это увеличит стоимость материалов, что не выгодно не одному застройщику. А если стены и пол имеют малейший шанс быть мало-мальски пригодными во время приемки, то они и будут такими и не более того.
Вот стяжка например. Её надо класть на грунтовку и гидроизоляцию. А это "лишние" затраты на материал + человеко-часы, потому что по технологии ее надо нанести на подготовленное основание либо щеткой либо валиком. Да и основание предварительно надо подготовить заранее (вычистить + заштукатурить). И слой не один а желательно два. И это не "идеальный" вариант я еще привел. В итоге срок сдачи увеличится вдвое + Расходы на материалы + Человеко/часы. В итоге квартиру в Щелково на окраине, даже какая бы там не была, при такой застройке, экология, продавать будут по ТАКОЙ цене дольше. В данном проекте такого не предусматривалось увы. :nope:
Нет уш. Пусть лучше материалы не портят и мои деньги не тратят. Я уш лучше сам хорошо сделаю. А вы либо тоже сами, либо наймите того, в ком уверены будете, что б не ругать потом, за бесцельно испорченные материалы, потраченные деньги и время. Удачи Вам! Серьезно, дез всяких там приколов! Лучше сами. Вот там если не хватает ручек на окнах или самих окон не дай Бог, то тут другое дело. Пусть вернут и принесут, а все остально не их вопрос уже. Я без отделки покупал, только стены и именно поэтому и покупал, что первым делом сниму стяжку и сделаю хорошо + шумоизоляцию и стены буду сам ровнять. Жаль, что они не могут без стяжки сдававть. очень жаль. И дешевле было бы и выносить СТОЛЬКО мусора не портебовалось бы. Штробы не так уже напрягают.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 ноя 2014, 12:49

REA писал(а):
Ssh писал(а):

Мне, слегка, кажется, вы питаете иллюзии.
Что бы сделать надлежащего качества, надо использовать материалы надлежащего качества. Но это увеличит стоимость материалов, что не выгодно не одному застройщику. А если стены и пол имеют малейший шанс быть мало-мальски пригодными во время приемки, то они и будут такими и не более того.
Вот стяжка например. Её надо класть на грунтовку и гидроизоляцию. А это "лишние" затраты на материал + человеко-часы, потому что по технологии ее надо нанести на подготовленное основание либо щеткой либо валиком. Да и основание предварительно надо подготовить заранее (вычистить + заштукатурить). И слой не один а желательно два. И это не "идеальный" вариант я еще привел. В итоге срок сдачи увеличится вдвое + Расходы на материалы + Человеко/часы. В итоге квартиру в Щелково на окраине, даже какая бы там не была, при такой застройке, экология, продавать будут по ТАКОЙ цене дольше. В данном проекте такого не предусматривалось увы. :nope:
Нет уш. Пусть лучше материалы не портят и мои деньги не тратят. Я уш лучше сам хорошо сделаю. А вы либо тоже сами, либо наймите того, в ком уверены будете, что б не ругать потом, за бесцельно испорченные материалы, потраченные деньги и время. Удачи Вам! Серьезно, дез всяких там приколов! Лучше сами. Вот там если не хватает ручек на окнах или самих окон не дай Бог, то тут другое дело. Пусть вернут и принесут, а все остально не их вопрос уже. Я без отделки покупал, только стены и именно поэтому и покупал, что первым делом сниму стяжку и сделаю хорошо + шумоизоляцию и стены буду сам ровнять. Жаль, что они не могут без стяжки сдававть. очень жаль. И дешевле было бы и выносить СТОЛЬКО мусора не портебовалось бы. Штробы не так уже напрягают.

При мысли о том, что стяжку снимать - у меня депрессия сразу начинается ... Стены еще куда ни шло - обдеру, но стяжка - несколько тонн... удручает ...
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

REA
Сержант

Сообщение REA » 12 ноя 2014, 13:01

А никуда не денешься, хочешь, что б не бухтело и не разваливалось выход только один. Я смерился заранее. А на вынос как не крути придется нанимать "иностранных подрядчиков" )))))) Кстати, не знаете сколько будет стоить вынос 1 мешка ~ 60 кг стяжки с лифтом? (я сниму и буду где-то в одной комнате складировать до момента нормальной работы лифта или пока не вызову контейнер, но примерно тоже когда лифт заработает)

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 12 ноя 2014, 13:04

Чёт тут уже не совсем по теме. Давайте ветку "РЕМОНТ" сделаем
А по теме вот сюда советую всем "приемщикам" заглянуть
http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=9&t=2776

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 12 ноя 2014, 13:14

Уважаемые покупатели квартир в мкрн. "Богородский" (корп. 14,15)!

Застройщик ООО «ЭлитКомплекс» (ГК "КОРТРОС") сообщает, что 10.11.2014 получено разрешение на ввод в эксплуатацию по корп.14 и корп.15. В данный момент отдел оформления обрабатывает данные по обмерам квартир БТИ.

Осмотр и передача квартир начнется после 17 ноября.

По мере готовности секций дома к осмотру отдел оформления ООО «ЭлитКомплекс» самостоятельно оповестит дольщиков о порядке осмотра и подписания акта приема-передачи квартиры. Уведомления о порядке взаиморасчетов по фактической площади квартиры, осмотре и передаче квартиры будут разосланы всем дольщикам по электронной почте до 30 ноября.

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 12 ноя 2014, 13:15

Это значит что до 30.11 всех должны на осмотр пригласить!

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 12 ноя 2014, 13:59

REA писал(а):А никуда не денешься, хочешь, что б не бухтело и не разваливалось выход только один. Я смерился заранее. А на вынос как не крути придется нанимать "иностранных подрядчиков" )))))) Кстати, не знаете сколько будет стоить вынос 1 мешка ~ 60 кг стяжки с лифтом? (я сниму и буду где-то в одной комнате складировать до момента нормальной работы лифта или пока не вызову контейнер, но примерно тоже когда лифт заработает)

а это значит, что надо принимать не только свою квартиру, но и места общего пользования - лифты в первую очередь! Как мы будем жить без лифта? 14 этаж? Аж мурашки по коже... Тут уж не до ремонта...Принял - значит сам платишь ха квартирку. А если даже ремонт не начать без лифтов, зачем она тогда счас нужна????
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

lenokwolf
Мл. сержант

Сообщение lenokwolf » 12 ноя 2014, 14:04

У нас 16-ый дом. Вчера позвонили и пригласили на осмотр, в субботу пойдем. А по-поводу стяжки, если есть реально к чему придраться по СНИПу, то можно договориться чтобы просто сняли ее. Мы так делали, когда принимали квартиру в 17-ом доме.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 12 ноя 2014, 14:16

lenokwolf писал(а):У нас 16-ый дом. Вчера позвонили и пригласили на осмотр, в субботу пойдем. А по-поводу стяжки, если есть реально к чему придраться по СНИПу, то можно договориться чтобы просто сняли ее. Мы так делали, когда принимали квартиру в 17-ом доме.

сняли, а дальше Вы ее сами делали?

lenokwolf
Мл. сержант

Сообщение lenokwolf » 12 ноя 2014, 14:18

Да, сняли. Потом сами сделали, чтобы лишний раз себе нервы не мотать.

REA
Сержант

Сообщение REA » 12 ноя 2014, 14:30

lenokwolf писал(а):Да, сняли. Потом сами сделали, чтобы лишний раз себе нервы не мотать.

Раскажите пожалуйста как договорились о снятии? Мега-интересная тема? просто посмотрели поли и сказали: Снимайте стяжку, тогда приму или как?
Я тоже сильно не на первом живу и снимать стяжку однозначно собираюсь, что б выровнять по всей квартире в ноль. :huh-: :huh-: :huh-:

Елена Патрикеевна
Рядовой

Сообщение Елена Патрикеевна » 12 ноя 2014, 18:30

Чтобы оценить ровность стяжки, нужно взять с собой двухметровое правило, а у меня такой возможности, к сожалению, нет

Вернуться в «Дом 19»