Обзвон и приемка квартиры.

ruaksma
Мл. лейтенант

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение ruaksma » 24 ноя 2014, 14:43

Ssh писал(а):
Мария Крыкина писал(а):У Вас зарегали договор уже?

да, договор с регистрации недели 2 как вернулся.

охххх... :facepalm: а если не секрет Вы его когда оплачивали?Вероятно в начале ноября??Я хоть прикину как у нас дело будет)

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 24 ноя 2014, 14:48

Мария Крыкина писал(а):охххх... :facepalm: а если не секрет Вы его когда оплачивали?Вероятно в начале ноября??Я хоть прикину как у нас дело будет)
если вы именно про ДДУ, то его мы оплачивали только после регистрации (у нас ипотека), то есть 13 ноября. А подписывали в последних числах октября, где-то 2 недели на регистрацию ушло.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 24 ноя 2014, 14:54

Ssh писал(а):
Мария Крыкина писал(а):охххх... :facepalm: а если не секрет Вы его когда оплачивали?Вероятно в начале ноября??Я хоть прикину как у нас дело будет)
если вы именно про ДДУ, то его мы оплачивали только после регистрации (у нас ипотека), то есть 13 ноября. А подписывали в последних числах октября, где-то 2 недели на регистрацию ушло.

Хм,так и у нас ипотека,я совсем запуталась...

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 24 ноя 2014, 14:57

В теме соседнего дома:
" Jokey » 20 ноя 2014, 15:20
Отправил запрос застройщику, почему в ДДУ в санузле указан короб, а в обмерах БТИ его нет, за счет этого короба квартира и выросла на пол метра.
В принципе другого ответа я и не ожидал: "С вашим вопросом разбираются, ответ будет дан не позднее даты указанной в пункте 5.1 ДДУ."
Кто ДДУ не читал, скажу, что эта дата 15 декабря 2015 года.
Естественно оплачу, и не буду ждать год, но в очередной раз убедился в какой стране мы живем.
Явное нарушение, решают за счет время, и желания быстрее получить ключи от своей квартиры."

Вот и обьяснение((
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 24 ноя 2014, 15:40

Case писал(а): "С вашим вопросом разбираются, ответ будет дан не позднее даты указанной в пункте 5.1 ДДУ."
Кто ДДУ не читал, скажу, что эта дата 15 декабря 2015 года.

В ДДУ так же есть пункт "6.3. В случае предъявления Застройщику Участником долевого строительства в процессе приемки Объекта долевого строительства требования о безвозмездном устранении недостатков в разумный срок (при несоответствии передаваемого Объекта долевого строительства требованиям, установленным пунктом 6.1 Договора), Стороны составляют Акт обследования Объекта долевого строительства, в котором указывают перечень недостатков и срок их безвозмездного устранения Застройщиком. " Где в общем-то про 15-ый год ничего нет, хотя да,это будет крайний срок в любом случае и застройщик может тянут. Но, опять же, если я правильно понимаю, обязанность по оплате коммунальных услуг ложится на покупателя только после подписания акта приема-передачи, а значит до конца 15 года деньги эти платить буду не я...

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 24 ноя 2014, 15:45

Мария Крыкина писал(а):Хм,так и у нас ипотека,я совсем запуталась...
На каком именно моменте запутались? Давайте попробуем распутать. Вы подписали два договора: ДДУ и агентский с Миэлем. Агентский оплатили (там 25тыс.руб), а ДДУ отдали после подписания обратно в МИЭЛЬ,а они отправили в его Кортрос и те на регистрацию в регпалату, после того, как ДДУ зарегистрируют вы поедете в Кортрос и заберете его там, потом с ним в банк, там даете указание банку на перевод денег на счет Кортроса, ну и после этого вас уже видимо будут вызывать на приемку, т.к. раньше чем застройщик увидит на своем счете деньги ему спешить некуда.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 24 ноя 2014, 16:07

Ох, ребятки, вы тут вот все нервничаете, а я даже не знаю, что хуже: ещё подождать или увидеть, что нам насчитали 90000 доплаты, как некоторым, кто купил такую же квартиру (двушка-студия). И, пожалуйста, не пишите те, кто считает, что нельзя покупать квартиру, если денег в обрез. Да, их действительно в обрез! Потому что нам, как в СССР, бесплатно ничего не дают. Сами своими методами решаем жилищный вопрос, чтобы перестать платить тем, кто получил в 70-80 гг бесплатно ("от завода") и теперь наживается, сдавая свои хрущёвки за 20000-30000. Хочется поскорее от них сбежать.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 24 ноя 2014, 16:09

buranix писал(а):Ох, ребятки, вы тут вот все нервничаете, а я даже не знаю, что хуже: ещё подождать или увидеть, что нам насчитали 90000 доплаты, как некоторым, кто купил такую же квартиру (двушка-студия). И, пожалуйста, не пишите те, кто считает, что нельзя покупать квартиру, если денег в обрез. Да, их действительно в обрез! Потому что нам, как в СССР, бесплатно ничего не дают. Сами своими методами решаем жилищный вопрос, чтобы перестать платить тем, кто получил в 70-80 гг бесплатно ("от завода") и теперь наживается, сдавая свои хрущёвки за 20000-30000. Хочется поскорее от них сбежать.

Мы доплачиваем 7000,квартира была 30,71 стала 30,80...

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 24 ноя 2014, 16:12

buranix писал(а):Ох, ребятки, вы тут вот все нервничаете, а я даже не знаю, что хуже: ещё подождать или увидеть, что нам насчитали 90000 доплаты, как некоторым, кто купил такую же квартиру (двушка-студия)

Да тут почти все такие, денег лишних нет, ипотека, но это опять же повод пободаться с застройщиком хотя бы за несуществующие венткороба.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 24 ноя 2014, 16:13

Ssh писал(а):
Мария Крыкина писал(а):Хм,так и у нас ипотека,я совсем запуталась...
На каком именно моменте запутались? Давайте попробуем распутать. Вы подписали два договора: ДДУ и агентский с Миэлем. Агентский оплатили (там 25тыс.руб), а ДДУ отдали после подписания обратно в МИЭЛЬ,а они отправили в его Кортрос и те на регистрацию в регпалату, после того, как ДДУ зарегистрируют вы поедете в Кортрос и заберете его там, потом с ним в банк, там даете указание банку на перевод денег на счет Кортроса, ну и после этого вас уже видимо будут вызывать на приемку, т.к. раньше чем застройщик увидит на своем счете деньги ему спешить некуда.

Спасибо что все расписали,стало немного понятнее все!Я просто переживаю что вдруг скажут -"сорри но квартиру Вам не продадим ,найдут к чему докапаться,хотя если документы уже К Ярош попали,наверное все хорошо должно быть!по ходу у меня уже психоз)))я все жду подставы)

sbergserg
Мл. сержант

Сообщение sbergserg » 24 ноя 2014, 16:14

У нас трешка с 77,83м2 площадь увеличилась до 78,3м2.
Доплата чуть меньше 25т.р.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 24 ноя 2014, 16:19

sbergserg писал(а):У нас трешка с 77,83м2 площадь увеличилась до 78,3м2.

У вас и метр дешевле, и площадь сильно не изменилась. Я пишу про случай, где у людей на 1,2 м2 увеличение произошло. Как писали только что - из-за коорбов этих несчастных, которые, если и попросить сделать, все равно потом сносить!

sbergserg
Мл. сержант

Сообщение sbergserg » 24 ноя 2014, 17:02

buranix писал(а):
sbergserg писал(а):У нас трешка с 77,83м2 площадь увеличилась до 78,3м2.

У вас и метр дешевле, и площадь сильно не изменилась. Я пишу про случай, где у людей на 1,2 м2 увеличение произошло. Как писали только что - из-за коорбов этих несчастных, которые, если и попросить сделать, все равно потом сносить!

Это точно, но 1,2м2 - это действительно много(((

1 секция готовьтесь!!! Ярош мне тоже ответила, что завтра начнут рассылать письма счастья и приглашать)))

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 24 ноя 2014, 17:10

buranix а вы свой фактический метраж не запрашивали еще?
И ИМХО лучше снести ненужный короб, чем платить за метры, на которых он будет располагаться, как за жилые, хотя они таковыми не являются.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 24 ноя 2014, 17:17

Ssh писал(а):buranix а вы свой фактический метраж не запрашивали еще?
И ИМХО лучше снести ненужный короб, чем платить за метры, на которых он будет располагаться, как за жилые, хотя они таковыми не являются.

Честно ответить?))) Я боюсь узнать, сколько у меня там метров добавилось))) :=D:

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 24 ноя 2014, 17:19

buranix писал(а):Честно ответить?))) Я боюсь узнать, сколько у меня там метров добавилось))) :=D:
лучше уж "резать, не дожидаясь перитонита"))

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 24 ноя 2014, 17:23

Ssh писал(а):
buranix писал(а):Честно ответить?))) Я боюсь узнать, сколько у меня там метров добавилось))) :=D:

Написал Елене... Если сегодня не ответит, точно не усну)))

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 24 ноя 2014, 17:37

buranix писал(а):
Ssh писал(а):

Написал Елене... Если сегодня не ответит, точно не усну)))

Вот это скорость! Квартирка увеличилась всего на 16см по моим подсчетам. Была 48,74 кв.м., а стала 48,9 кв.м. (согласно таблице из письма Елены). Получается, доплата "божеская" - 10200 RUR

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 24 ноя 2014, 17:43

buranix писал(а):Получается, доплата "божеская" - 10200 RUR
ну вот, значит и не стоило особо переживать)

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 24 ноя 2014, 17:46

Ssh писал(а):
buranix писал(а):Получается, доплата "божеская" - 10200 RUR
ну вот, значит и не стоило особо переживать)

Это уже размеры двушки-студии? :=D:

Вернуться в «Дом 19»