Обзвон и приемка квартиры.

Boriss
Мл. сержант

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение Boriss » 25 ноя 2014, 16:13

Вопрос был к eahvkoka

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 25 ноя 2014, 16:13

eahvkoka писал(а):
Юлия П. писал(а):
Eshly3110 писал(а):Мы завтра едем на просмотр и ничего не оплачивали, мне , как почти блондинке, тоже неясна последовательность и еще более неясен бунт- не устраивает электронное письмо- скажите об этом застройщику и он отправит вам заказное, мне кажется, что это вообще не проблема. Меня электронное устраивает более чем, это быстрый способ уведомления, а уж окна-двери я как раз и посмотрю при приемке и там уже подпишем или нет, а это просто уведомление и не более

Да я тоже почти))) Вы записались без проблем? Мне по телефону сказали,что ажиотаж и специально обученные дяденьки и тетеньки физически не успевают показывать всем квартиры. Предложили нам самостоятельно осмотреть и все документы подписать. Я согласилась, так как хоцца все быстрее. А теперь думаю, а мож зря. Вдруг вопросы возникнут, а они наверняка возникнут. Вот сижу гадаю, может лучше подождать и потом спокойно записаться

я бы не советовал торопиться, вы все таки не булку хлеба покупаете за 30 рублей, а по поводу уведомления по эл. почте - то это филькина грамота.....читаем ДДУ, там все доступным языком написано. Да кому свербит может и четыре стены принять без окон и батарей, судя по отзывам по ранее сданным корпусам нас ждет довольно затратный ремонт и насколько я понимаю за 1 месяц его вряд ли сделаешь. Я вот на форуме 16 дома спрашивал на основании каких документов народ доплачивает за лишние метры, если это подобное уведомление….то это почти подарок для застройщика

А что должно являться законным основанием для оплаты?
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 25 ноя 2014, 16:15

Мне вот например уведомление лично будут вручать!!!! А Вам шлют по электронной почте что бы ускорить процесс, если хотите ждите по почте.

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 25 ноя 2014, 16:15

И вообще как уведомление связано с окнами и дверями?

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 25 ноя 2014, 16:16

Я буду забирать ДДУ только завтра поэтому и уведомление лично получу!

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 25 ноя 2014, 16:16

Да не как оно не связано, это чисто информационная бумажка!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 25 ноя 2014, 16:17

А доплачивать то когда и на основании чего?

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 25 ноя 2014, 16:18

Этот вопрос не к вам) я просто в силу блондинистого ума не могу цитировать с телефона

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 25 ноя 2014, 16:18

Как я понял в уведомление есть за что и почему платить!!!

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 25 ноя 2014, 16:19

Уведомление, на прямую, никак не связано с окнами и дверьми. Просто любое требование об устранении недостатков (в том числе отсутствие окон,дверей,пола,потолка и вообще) имеет окончательный срок удовлетворения-15.12.15, а если застройщик в этом вопросе пойдет на принцип, то, возможно, имеет смысл пойти на принцип встречно. Вот тут уже играет роль способ вручения уведомления и прочие нюансы договора.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 25 ноя 2014, 16:19

Boriss писал(а):Как я понял в уведомление есть за что и почему платить!!!

Есть, только 10 дней от какой даты отсчитывать и является ли документ, полученный по электронной почте основанием? У меня просто как у Eshly3110, ум блондинистый :aha-!:

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 25 ноя 2014, 16:20

И да, если ваша доплата, например, за несуществующий короб, который не возвели в нарушение проекта, нюансы тоже значение иметь будут.

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 25 ноя 2014, 16:22

Юлия П. писал(а):
Boriss писал(а):Как я понял в уведомление есть за что и почему платить!!!

Есть, только 10 дней от какой даты отсчитывать и является ли документ, полученный по электронной почте основанием? У меня просто как у Eshly3110, ум блондинистый :aha-!:

Да вручат Вам оригинал или при просмотре квартиры или после!!! по электронке отправляют что бы Вы знали что они готовы передавать квартиры!!! я думаю тут ни кто не будет смотреть на даты покм=а не доплатите ключи не получите вот и все

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 25 ноя 2014, 16:23

:aha-!: :aha-!: :aha-!: :aha-!: :aha-!:
Ssh писал(а):Уведомление, на прямую, никак не связано с окнами и дверьми. Просто любое требование об устранении недостатков (в том числе отсутствие окон,дверей,пола,потолка и вообще) имеет окончательный срок удовлетворения-15.12.15, а если застройщик в этом вопросе пойдет на принцип, то, возможно, имеет смысл пойти на принцип встречно. Вот тут уже играет роль способ вручения уведомления и прочие нюансы договора.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 25 ноя 2014, 16:24

10 дней по нашему ДДУ отсчитывается от даты вручения уведомления, а вручается оно (исходя из того же ДДУ) лично под расписку либо заказным..

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 25 ноя 2014, 16:25

Все это имеет смысл только после просмотра, а попросить заказное письмо дело двух минут, о чем дебаты вообще?)

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 25 ноя 2014, 16:41

я бы не советовал торопиться, вы все таки не булку хлеба покупаете за 30 рублей, а по поводу уведомления по эл. почте - то это филькина грамота.....читаем ДДУ, там все доступным языком написано. Да кому свербит может и четыре стены принять без окон и батарей, судя по отзывам по ранее сданным корпусам нас ждет довольно затратный ремонт и насколько я понимаю за 1 месяц его вряд ли сделаешь. Я вот на форуме 16 дома спрашивал на основании каких документов народ доплачивает за лишние метры, если это подобное уведомление….то это почти подарок для застройщика[/quote]
В чем смысл Вашего поста??? По Вашим словам если уведомление придет по почте то квартиры будут лучше :=D: :=D: :=D: :=D:[/quote]

Ssh уже ответила:
Вот тут уже играет роль способ вручения уведомления и прочие нюансы договора.

#SvYAtaYa
Ст. сержант

Сообщение #SvYAtaYa » 25 ноя 2014, 16:48

А кто знает квартиры показывают до которого часа? В будни/выходные.?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 25 ноя 2014, 16:51

А что должно являться законным основанием для оплаты?[/quote]

насколько я понимаю всю суть вопроса, застройщик может вам на бумаге написать любые размеры, с уведомлением приходит копия обмера БТИ?, а вот после подписания акта приемки вернуть деньги за иллюзорные метры насколько я понимаю невозможно. возможно я ошибаюсь т.к. сам пытаюсь разобраться читая законы. госты и снипы.
В Москве в новостройках были случаи когда люди платили за лишние метры, потом получали кадастровый паспорт и видели совсем другие метры!!!, но подписал акт приемки....все гуляй.
Опять же я не утверждаю, что у нас та же песня, но если все в порядке у застройщика...почему ему не показать мне обмеры БТИ с печатью?

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 25 ноя 2014, 16:56

Обмеры БТИ вам обязательно предоставят. По поводу оплаты за "мифические" метры, то их можно будет обжаловать в суде.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Вернуться в «Дом 19»