Обзвон и приемка квартиры.

Ssh
Ст. лейтенант

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение Ssh » 25 ноя 2014, 16:58

eahvkoka писал(а):Опять же я не утверждаю, что у нас та же песня, но если все в порядке у застройщика...почему ему не показать мне обмеры БТИ с печатью?
Да они покажут. Только вот, например, у вас в проекте (в ДДУ) короб в санузле нарисован, а по факту его нет и на момент обмеров БТИ не было и поэтому из площади он не вычтен (в отличие, опять же например, от венткороба на кухне). БТИ ж тупо меряет, а не с проектом сверяется. И дальше что? По-идее ваше дело указать замечания в акте и заставить застройщика привести квартиру в соответствие с проектом, как вы поступили бы с любой другой недоделкой будь то кривая стена или отсутствие окон, а потом перемерять с БТИ заново. Но короб же не отсутствующее окно, кто будет этим заморачиваться.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 25 ноя 2014, 17:02

Ssh писал(а):
eahvkoka писал(а):Опять же я не утверждаю, что у нас та же песня, но если все в порядке у застройщика...почему ему не показать мне обмеры БТИ с печатью?
Да они покажут. Только вот, например, у вас в проекте (в ДДУ) короб в санузле нарисован, а по факту его нет и на момент обмеров БТИ не было и поэтому из площади он не вычтен (в отличие, опять же например, от венткороба на кухне). БТИ ж тупо меряет, а не с проектом сверяется. И дальше что? По-идее ваше дело указать замечания в акте и заставить застройщика привести квартиру в соответствие с проектом, как вы поступили бы с любой другой недоделкой будь то кривая стена или отсутствие окон, а потом перемерять с БТИ заново. Но короб же не отсутствующее окно, кто будет этим заморачиваться.

да про короб я уже понял.

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 25 ноя 2014, 17:17

Я, конечно, не сильно в таких делах петрю, но по поводу короба - это Ваше дело городить его или нет и какого размера.
Если дорога площадь, его можно не ставить и любоваться трубами, а если ради эстетики прячете в него трубы, - тоже Ваше дело.
Лично у меня в др. квартире в этом коробе Хранится столько полезного и емкого инвентаря!

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 25 ноя 2014, 17:24

gorlen писал(а):Я, конечно, не сильно в таких делах петрю, но по поводу короба - это Ваше дело городить его или нет и какого размера.
Если дорога площадь, его можно не ставить и любоваться трубами, а если ради эстетики прячете в него трубы, - тоже Ваше дело.
Лично у меня в др. квартире в этом коробе Хранится столько полезного и емкого инвентаря!
охх..опять я со своим.. ну в общем ладно, доскажу. Хорошо когда есть короб и за метры под ним не платишь, снес если не нужен-и красота, а вот когда его нет, а должен.. и платишь за то, что он планировался, но не возведен.. жадная я в общем до своих денег)) Мне не короб нужен, а денег сэкономить)

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 25 ноя 2014, 17:28

Ssh писал(а):
gorlen писал(а):Я, конечно, не сильно в таких делах петрю, но по поводу короба - это Ваше дело городить его или нет и какого размера.
охх..опять я со своим.. ну в общем ладно, доскажу. Хорошо когда есть короб и за метры под ним не платишь, снес если не нужен-и красота, а вот когда его нет, а должен.. и платишь за то, что он планировался, но не возведен.. жадная я в общем до своих денег)) Мне не короб нужен, а денег сэкономить)

+1

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 25 ноя 2014, 17:30

В общем написал я сам Елене Ярош.
Сначала она мне прислала какую-то странную табличку. Там были размеры квартиры на метр меньше, чем стоит в ДДУ, а итоговые больше на 1,8 метра!
Мягко говоря - я обалдел! Изменение площади на плюс 1,8 метра!
Ответил Елене с просьбой объяснить - как так? В итоге она мне прислала текстом:

Изменения : 49,5 стала общая площадь, ранее 48,74, увеличение 0,76
Сумма к доплате 48.489,96 рублей

0,76м., конечно, тоже не особо приятно, но все же на 1,8 метра.

Но вот этот несуществующий короб меня прям смущает. Почему мы должны платить за несуществующий короб? Неужели все молча взяли и заплатили?

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 25 ноя 2014, 17:45

На форуме дома 16
Re: Доплата за новые метры!!!
Сообщение Jokey » 21 ноя 2014, 11:26

ЧЕЛ писал(а):
А если на приемке задать вопрос: Где короб в с/у?
В проекте есть, по факту нет!

Я даже знаю какой будет ответ: "Мы приведем все в порядок. согласно пункту 5.1 вашего ДДУ. После этого нанимайте оргаинзацию для независимых обмеров БТИ. и подавайте в суд, а там как суд решит."

На приеме квартиры задали прорабу и представителю застройщика вопрос про короб. Они сильно возмущались, несли какую то чушь-типа -это вам, что бы знать где ставить унитаз... В общем бред.

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 25 ноя 2014, 17:57

Я, например, обязательно задам этот вопрос при осмотре. И сравню план в ДДУ с планом БТИ.
Для меня 50 тысяч - это деньги. И отдавать просто так мне их совсем не хочется!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 25 ноя 2014, 17:58

RodionoF писал(а):Я, например, обязательно задам этот вопрос при осмотре. И сравню план в ДДУ с планом БТИ.
Для меня 50 тысяч - это деньги. И отдавать просто так мне их совсем не хочется!

Посмотрела я ща ДДУ, не фига не видно, хоть с лупой смотри
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 25 ноя 2014, 18:01

Юлия П. писал(а):Посмотрела я ща ДДУ, не фига не видно, хоть с лупой смотри

В моём ДДУ за унитазом чётко виден короб. Без лупы.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 25 ноя 2014, 18:12

RodionoF писал(а):

да есть он у всех в ДДУ, посмотрим какой расчет мне пришлют, на крайняк закажу строительно-техническую экспертизу

ilina
Сержант

Сообщение ilina » 25 ноя 2014, 18:22

RodionoF писал(а):

В моем тоже, только по факту просто голые трубы. Схема БТИ разнится с ДДУ, на схеме БТИ не увидите короба

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 26 ноя 2014, 09:19

ilina писал(а):
RodionoF писал(а):

В моем тоже, только по факту просто голые трубы. Схема БТИ разнится с ДДУ, на схеме БТИ не увидите короба

Вы задавали вопрос при приемке про короб? Если да, то что Вам ответили?

AnryArt
Мл. сержант

Сообщение AnryArt » 26 ноя 2014, 09:31

:041_on: Жители 2-й секции отзовитесь!!! Есть кто живой? Кто с письмами счастья? )))

Ирина Жужа
Ефрейтор

Сообщение Ирина Жужа » 26 ноя 2014, 09:34

Привет! Я из 2-й секции, но у меня еще ДДУ на регистрации, поэтому я не жду приглашения на этой неделе.

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 26 ноя 2014, 09:36

AnryArt писал(а)::041_on: Жители 2-й секции отзовитесь!!! Есть кто живой? Кто с письмами счастья? )))

живы мы. Елена вторую секцию обещала сегодня обилечивать. Пока затаилась...

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 26 ноя 2014, 09:37

Ирина Жужа писал(а):Привет! Я из 2-й секции, но у меня еще ДДУ на регистрации, поэтому я не жду приглашения на этой неделе.

У меня ДДУ только зарегистрировали поеду сегодня забирать! Сказали сразу оригинал письма счастья вручат)))

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 26 ноя 2014, 09:37

AnryArt писал(а)::041_on: Жители 2-й секции отзовитесь!!! Есть кто живой? Кто с письмами счастья? )))

Привет, я из второй секции, 7-й этаж, мы вчера связывались с застройщиком, сказала, что сегодня нас будут приглашать :aha-!: , так что ждем

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 26 ноя 2014, 10:28

Народ, кто сегодня смотрит квартиры!!! Отпишитесь после просмотра что и как, вообше обшую картину опишите пожалуйста.

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 26 ноя 2014, 10:45

TanyaK писал(а): На форуме дома 16
Re: Доплата за новые метры!!!
Сообщение Jokey » 21 ноя 2014, 11:26

ЧЕЛ писал(а):
А если на приемке задать вопрос: Где короб в с/у?
В проекте есть, по факту нет!

Я даже знаю какой будет ответ: "Мы приведем все в порядок. согласно пункту 5.1 вашего ДДУ. После этого нанимайте оргаинзацию для независимых обмеров БТИ. и подавайте в суд, а там как суд решит."

На приеме квартиры задали прорабу и представителю застройщика вопрос про короб. Они сильно возмущались, несли какую то чушь-типа -это вам, что бы знать где ставить унитаз... В общем бред.

Так в итоге о чем договорились?

Вернуться в «Дом 19»