Обзвон и приемка квартиры.

sbergserg
Мл. сержант

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение sbergserg » 26 ноя 2014, 22:21

eahvkoka писал(а):[quote="RodionovA
Ужас, вот неужеле нельзя сделать все хорошо с первого раза.

А вы думаете они со второго раза нормально сделают? Я морально готов к тому что придется всю электрику перетягивать и стяжку снимать.

Электрику советую в любом случае заново кидать, как минимум ввиду отсутствия схемы расположения проводки, ну и ее качества так сказать. Стяжку можно и самим поменять, но можно и с ними пободаться снипами и гостами - поменяют, ну или оплатят счет компании, нанятой вами для этих работ.
Правда и ключи позже получить придется.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 26 ноя 2014, 23:17

[quote="sbergserg"]

И сказать им ничего не скажешь... суд!!! лично я не буду с оффшорами судиться. Лучше кухню перенесу к балкону ближе.

Ну судиться вы будете с тем с кем ДДУ подписывали, самое главное что бы юр лицо не поменяли. Если честно я в шоке, не дай Бог труба даст течь.... Где то в коридоре, иски от сеседей обеспечены. Я думаю тут нарушены все ГОСТы и т.д..

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 26 ноя 2014, 23:19

sbergserg писал(а):

А вы думаете они со второго раза нормально сделают? Я морально готов к тому что придется всю электрику перетягивать и стяжку снимать.

Электрику советую в любом случае заново кидать, как минимум ввиду отсутствия схемы расположения проводки, ну и ее качества так сказать. Стяжку можно и самим поменять, но можно и с ними пободаться снипами и гостами - поменяют, ну или оплатят счет компании, нанятой вами для этих работ.
Правда и ключи позже получить придется.

Ну слава богу квартиру я не снимаю и особо не тороплюсь)))

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 26 ноя 2014, 23:20

Да я уже поняла, что все переделывать, лучше б не делали они ничего.

sbergserg
Мл. сержант

Сообщение sbergserg » 26 ноя 2014, 23:34

eahvkoka писал(а):
sbergserg писал(а):
И сказать им ничего не скажешь... суд!!! лично я не буду с оффшорами судиться. Лучше кухню перенесу к балкону ближе.

Ну судиться вы будете с тем с кем ДДУ подписывали, самое главное что бы юр лицо не поменяли. Если честно я в шоке, не дай Бог труба даст течь.... Где то в коридоре, иски от сеседей обеспечены. Я думаю тут нарушены все ГОСТы и т.д..

Нарушения скорее всего есть. Но обоснованность нужна для суда. Тот же самый проект застройщик не факт, что предоставит, тот, который подписывали в гос органах. Достать этот проект можно попробовать и самому, и с ним идти в суд, но тут уже всплывет вопрос, как его получил, а дальше вопросы к тому, кто мне его предоставил....
Следовательно трубу будем сами прокладывать, ну или придется менять проект квартиры самостоятельно.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это и есть весь стояк в кухне.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 26 ноя 2014, 23:40

sbergserg писал(а):
eahvkoka писал(а):
sbergserg писал(а):

Нарушения скорее всего есть. Но обоснованность нужна для суда. Тот же самый проект застройщик не факт, что предоставит, тот, который подписывали в гос органах. Достать этот проект можно попробовать и самому, и с ним идти в суд, но тут уже всплывет вопрос, как его получил, а дальше вопросы к тому, кто мне его предоставил....
Следовательно трубу будем сами прокладывать, ну или придется менять проект квартиры самостоятельно.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это и есть весь стояк в кухне.[/

Да наш застройщик жжжжжжет, других слов нет. Сто процентов только с экспертом проводить приемку данной квартиры.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 27 ноя 2014, 08:42

Доброе утро, соседи, отзоватесь те, у кого квартира уменьшилась, интересно, есть ли такие :=D:

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 27 ноя 2014, 08:54

Boriss, вы уже забрали ДДУ? Подскажите, пожалуйста какого числа вы заключали договор и какого зарегистрирован в регпалате. Что-то меня уже напрягает, что так долго регистрируют. Мы заключили ДДУ 29 октября, но на регистрацию его отправили только 14 ноября. Сказали тоже что после 24 отдадут подписанный договор, но пока нет известий.Если не трудно, ответьте пожалуйста. Они вам сами звонили?[/quote]

мы подписывали ДДУ 14 ноября в Естатете, сегодня сказали что он готов. Вечером заберем. Позвоните, может готов уже[/quote]
Забрал ДДУ больше месяца они его регистрировали((( сами позвонили как был готов!! но когда я им звонил они мне сказали когда был подан на регистрацию и когда будет зарегистрирован!

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 27 ноя 2014, 09:07

RodionovA писал(а):Доброе утро, соседи, отзоватесь те, у кого квартира уменьшилась, интересно, есть ли такие :=D:
в 16-м доме вроде были, рублей на 400 :=D:

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 27 ноя 2014, 09:18

Ssh писал(а):
RodionovA писал(а):Доброе утро, соседи, отзоватесь те, у кого квартира уменьшилась, интересно, есть ли такие :=D:

Прикольно, мы доплачиваем все от 10 000 и больше (нам, например, 48 500 прислали к доплате), даже если не считать, что у всех отсутствующий короб в ванной прибавил площади, все равно, пока всё увеличиваются квартиры.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 27 ноя 2014, 10:04

RodionovA писал(а):
Ssh писал(а):

Прикольно, мы доплачиваем все от 10 000 и больше (нам, например, 48 500 прислали к доплате), даже если не считать, что у всех отсутствующий короб в ванной прибавил площади, все равно, пока всё увеличиваются квартиры.

Мы 41 тыс. доплачивать будем((((
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 27 ноя 2014, 10:27

Жаль, конечно, что приходится всем доплачивать, Картрос решил, видимо, построить дом побольше, чтобы всем площадь квартир увеличить :=D: :=D: :=D: :=D: , о нас "позаботились". Интересно, когда все квартиры будут приняты посчитать общую сумму доплат за новые метры :=D:

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 27 ноя 2014, 10:35

RodionovA писал(а):Жаль, конечно, что приходится всем доплачивать, Картрос решил, видимо, построить дом побольше, чтобы всем площадь квартир увеличить :=D: :=D: :=D: :=D: , о нас "позаботились". Интересно, когда все квартиры будут приняты посчитать общую сумму доплат за новые метры :=D:

Нулей не хватит, а если хватит, то в голове не поместятся :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 27 ноя 2014, 10:43

RodionovA писал(а): Картрос решил, видимо, построить дом побольше

неа, они решили денег срубить побольше за те же метры и судя по приемкам им это вполне удается.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 27 ноя 2014, 10:49

Boriss писал(а):
RodionovA писал(а):Жаль, конечно, что приходится всем доплачивать, Картрос решил, видимо, построить дом побольше, чтобы всем площадь квартир увеличить :=D: :=D: :=D: :=D: , о нас "позаботились". Интересно, когда все квартиры будут приняты посчитать общую сумму доплат за новые метры :=D:

Нулей не хватит, а если хватит, то в голове не поместятся :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

Я все таки прикинула среднюю сумму, если учитывать, что у нас во второй секции 7 квартир на этаже, 16 этажей, доплата в основном больше 30-ки (я возьму 35 тыс, примерно) получим с секции 3 мил 920 тыс. Это так, усредненно, а если все точно посчитать, то сумма будет больше, и так еще 5 секций.

#SvYAtaYa
Ст. сержант

Сообщение #SvYAtaYa » 27 ноя 2014, 11:08

Ssh писал(а):

неа, они решили денег срубить побольше за те же метры и судя по приемкам им это вполне удается.

Нам просто деваться некуда. Были бы деньги, время и не съемное жилье за которое уходит уйма денег, то можно было бы и пободаться с застройщиком. А так то на то и расчитано.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 27 ноя 2014, 11:13

#SvYAtaYa писал(а):
Ssh писал(а):

Нам просто деваться некуда. Были бы деньги, время и не съемное жилье за которое уходит уйма денег, то можно было бы и пободаться с застройщиком. А так то на то и расчитано.

Да, к сожалению, нет ни времени ни денег. Съемная квартира + ипотека, в моем случае, ооочень тяжело. Хочется быстрее въехать в свою квартиру и платить только ипотеку, а все остальное вкладывать в ремонт.

AnryArt
Мл. сержант

Сообщение AnryArt » 27 ноя 2014, 11:14

:035_on: Как я понял обзвон застрял на 2-й секции? Кто что мож получил? Какие слухи?

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 27 ноя 2014, 11:17

AnryArt писал(а)::035_on: Как я понял обзвон застрял на 2-й секции? Кто что мож получил? Какие слухи?

Мы вчера записывались уже на понедельник. Сказали, что дальше будут приглашения рассылать уже с 1-го декабря. Не справляются с показом наших квартир :=D:

#SvYAtaYa
Ст. сержант

Сообщение #SvYAtaYa » 27 ноя 2014, 11:18

AnryArt писал(а)::035_on: Как я понял обзвон застрял на 2-й секции? Кто что мож получил? Какие слухи?

Мы ждем. 3-я секция. Обновляю почту. Телефон в руках)))))

Вернуться в «Дом 19»