Обзвон и приемка квартиры.

RodionovA
Прапорщик

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение RodionovA » 28 ноя 2014, 11:52

Ssh писал(а):
RodionovA писал(а):а там толпа из тех кто даже не записываясь и не дожидаясь приезжает. Поэтому и очереди
раз застройщик не отказывает в осмотре без записи, значит их это устраивает. Я так полагаю, ажиотаж и спешка позволяют им повысить процент приемок без замечаний, в суматохе не все покупатели рассматривают всё тщательно.

Ну да, толпа, у менеджера телефон не замолкает, и прочее... а мы все хотим быстрее получить свою квартиру. В понедельник посмотрим как у нас будет, мы на 10,30 записаны

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 28 ноя 2014, 11:53

#SvYAtaYa писал(а):Я на понедельник записалась. 3 -я секция. Как думаете в собственность успеем оформить в этом году ,чтоб доки на 13 % подать?

Думаю не успеем однозначно :(

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 28 ноя 2014, 12:17

Кстати, товарищи, вчера меня юрист один просветил относительно показаний счетчика при приеме квартиры.... может, конечно, ничего нового не скажу, но: когда принимаем квартиру, надо записать показания счетчиков и отразить их в акте, так как до момента подписания акта все, что расходовали строители (перфоратор например) должен оплатить застройщик, а если прохлопать этот момент - придется платить жильцу. А сумма, по слухам, до 10 т.р. доходит...

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 28 ноя 2014, 12:24

Sheff писал(а):Кстати, товарищи, вчера меня юрист один просветил относительно показаний счетчика при приеме квартиры.... может, конечно, ничего нового не скажу, но: когда принимаем квартиру, надо записать показания счетчиков и отразить их в акте, так как до момента подписания акта все, что расходовали строители (перфоратор например) должен оплатить застройщик, а если прохлопать этот момент - придется платить жильцу. А сумма, по слухам, до 10 т.р. доходит...

Мы сфотографировали счетчики воды, а вот электро неполучилось, невидно нихрена =(
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Нина
Рядовой

Сообщение Нина » 28 ноя 2014, 12:48

[ quote="#SvYAtaYa"]Я на понедельник записалась. 3 -я секция. Как думаете в собственность успеем оформить в этом году ,чтоб доки на 13 % подать? [/quote]
Подскажете, вы Ивану звонили, по номеру 89684851834?
Спасибо!

Мarisha
Ефрейтор

Сообщение Мarisha » 28 ноя 2014, 12:55

Нина писал(а):[ quote="#SvYAtaYa"]Я на понедельник записалась. 3 -я секция. Как думаете в собственность успеем оформить в этом году ,чтоб доки на 13 % подать?

Подскажете, вы Ивану звонили, по номеру 89684851834?
Спасибо![/quote]
Я на 89296711187.

sbergserg
Мл. сержант

Сообщение sbergserg » 28 ноя 2014, 13:41

eahvkoka писал(а):Вопрос к тем кто не принял квартиру:
вы оформляли акт осмотра квартиры? на руки дают представители застройщика акт с вашими замечаниями по квартире? и в акте представитель застройщика подписывается, печать ставит?

Мы не приняли.
представитель застройщика открыла дверь, сказала, что принимаем окна, батареи и большие недочеты, но когда речь пошла о большом количестве недочетов, то она пригласила к нам представителя генподрядчика, а он уже около часа на нас потратил. А застройщик расписалась в актах и все вопросы-ответы скинула на представителя генподрядчика. Вот как то так.

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 28 ноя 2014, 13:51

sbergserg писал(а):
вы оформляли акт осмотра квартиры? на руки дают представители застройщика акт с вашими замечаниями по квартире? и в акте представитель застройщика подписывается, печать ставит?

Мы не приняли.
представитель застройщика открыла дверь, сказала, что принимаем окна, батареи и большие недочеты, но когда речь пошла о большом количестве недочетов, то она пригласила к нам представителя генподрядчика, а он уже около часа на нас потратил. А застройщик расписалась в актах и все вопросы-ответы скинула на представителя генподрядчика. Вот как то так.

А что Вы там такого страшного увидели??? Ух как интересно. Просто сам завтра иду на приемку)))

Alexa
Сержант

Сообщение Alexa » 28 ноя 2014, 13:53

#SvYAtaYa писал(а):Я на понедельник записалась. 3 -я секция. Как думаете в собственность успеем оформить в этом году ,чтоб доки на 13 % подать?

Добрый день, будущие соседи! Подать декларацию на возврат НДФЛ за 2014 г. можно будет по акту приема-передачи квартиры, не обязательно ждать права собственности.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 28 ноя 2014, 14:25

Ssh писал(а):
RodionovA писал(а):а там толпа из тех кто даже не записываясь и не дожидаясь приезжает. Поэтому и очереди
раз застройщик не отказывает в осмотре без записи, значит их это устраивает. Я так полагаю, ажиотаж и спешка позволяют им повысить процент приемок без замечаний, в суматохе не все покупатели рассматривают всё тщательно.

+100500

sbergserg
Мл. сержант

Сообщение sbergserg » 28 ноя 2014, 15:11

Boriss писал(а):
sbergserg писал(а):

Мы не приняли.

А что Вы там такого страшного увидели??? Ух как интересно. Просто сам завтра иду на приемку)))

25-30% полов - бухтящая стяжка, один радиатор холодный, окна на балконе не открываются, на полу - пара лепех бетонных, нет подвода труб с гвс и хвс в кухню, дверь :=D: входная, имеет вид, что в нее заходили без ключа, хоть она изначально из Г, но сам факт, ну и еще кое какие мелочи.

А самое смешное, что представитель ген подрядчика, сразу с порога заявил: "что форума начитались? здесь вы не правы, это по правилам и т.д., пока его не осадили ответами и вопросами. В общем будьте внимательны при приеме квартиры.
Последний раз редактировалось sbergserg 28 ноя 2014, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 28 ноя 2014, 15:15

sbergserg писал(а):А самое смешное, что представитель ген подрядчика, сразу с порога заявил: "что форума начитались? здесь вы не правы, это по правилам и т.д., пока его не осадили ответами и вопросами. В общем будьте внимательны при приеме кввртиры.
коллективный разум форума, похоже, уже становится головной болью для застройщика :=D:

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 28 ноя 2014, 15:16

:dumb: нет подвода труб с гвс и хвс в кухню,

А что они должны быть? :dumb:

sbergserg
Мл. сержант

Сообщение sbergserg » 28 ноя 2014, 15:22

roman1212 писал(а)::dumb: нет подвода труб с гвс и хвс в кухню,

А что они должны быть? :dumb:

У нас по плану кухня и с.узел в разных частях квартиры. От стояка трубы уходят в пол, но вот выход они так и не смогли найти. Трубы имею ввиду.

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 28 ноя 2014, 15:42

Народ расскажите кто еще не принял квартиры??? что там такого страшного у всех???

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 28 ноя 2014, 16:35

sbergserg писал(а): У нас по плану кухня и с.узел в разных частях квартиры. От стояка трубы уходят в пол, но вот выход они так и не смогли найти. Трубы имею ввиду.

Таки хорошо быть не первым в приемке)) У нас тоже в разных углах, надо будет посмотреть подводку. А слив хоть есть?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

sbergserg
Мл. сержант

Сообщение sbergserg » 28 ноя 2014, 17:51

Ganina писал(а):
sbergserg писал(а): У нас по плану кухня и с.узел в разных частях квартиры. От стояка трубы уходят в пол, но вот выход они так и не смогли найти. Трубы имею ввиду.

Таки хорошо быть не первым в приемке)) У нас тоже в разных углах, надо будет посмотреть подводку. А слив хоть есть?

Да, ливневка есть. Но так спрятана, что подобраться к ней не оч удобно, не уменьшив короб вентиляции :=D:

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 28 ноя 2014, 20:25

Alexa писал(а):

Добрый день, будущие соседи! Подать декларацию на возврат НДФЛ за 2014 г. можно будет по акту приема-передачи квартиры, не обязательно ждать права собственности.

Отличная информация! Спасибо

VNatanata
Мл. сержант

Сообщение VNatanata » 28 ноя 2014, 23:02

Вот неплохая статья:
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЬ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ. СОВЕТЫ
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 28 ноя 2014, 23:13

А я вот уже не много жалею, что квартира с предчистовой отделкой. Судя потфото из 15-го дома, надо будет все переделывать, снимать штукатурку, запенивать дыры и утеплять, чтобы избежать промерзания стен. Лучшеб тогда не отделывали, а сдавали черновую.

Вернуться в «Дом 19»