Обзвон и приемка квартиры.

VNatanata
Мл. сержант

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение VNatanata » 28 ноя 2014, 23:30

Сегодня принимала квартиру в 19 доме секция 2,студия 30,45.Доплата за 5см около 4000р. Пишут здесь про ажиотаж...я не заметила. Пришло приглашение на приём квартиры в среду,тут же записалась на сегодня на 13-00.Ну что сказать??Всё грустно...Стяжка в трещинах неровная,стены кривые волнами,гидроизоляция в ванне сделана абы как,из стены на кухне торчит кусок арматуры см 20,выход для полотенцесушителя криво выведен,труб водоснабжения и канализационной на кухне нет,на потолке ванны висит шпаклёвка в одном углу сосульками сантиметров по 5,рамы на балконе стоят..но по периметру только запенены..а как мне объяснили должна быть ещё плёнка какая-то и накладка..вентиляция тянет,но слабенько совсем.Розетки работают..Со мной была целая делегация..всё посмотрели,малость ужаснулись..Лучше б правда без отделки было,дешевле бы вышло!Акт подписала((Люди объяснили знающие что на рассмотрение претензий дней 10,на устранение 45..а как сделают? Ровно так же -те же руки и тот же материал..Всё равно всё переделывать..Материалы предлогали для исправления недочётов ,но я не взяла..там самое дешёвое и вряд ли хорошее((

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 28 ноя 2014, 23:42

VNatanata писал(а):Сегодня принимала квартиру в 19 доме секция 2,студия 30,45.Доплата за 5см около 4000р. Пишут здесь про ажиотаж...я не заметила. Пришло приглашение на приём квартиры в среду,тут же записалась на сегодня на 13-00.Ну что сказать??Всё грустно...Стяжка в трещинах неровная,стены кривые волнами,гидроизоляция в ванне сделана абы как,из стены на кухне торчит кусок арматуры см 20,выход для полотенцесушителя криво выведен,труб водоснабжения и канализационной на кухне нет,на потолке ванны висит шпаклёвка в одном углу сосульками сантиметров по 5,рамы на балконе стоят..но по периметру только запенены..а как мне объяснили должна быть ещё плёнка какая-то и накладка..вентиляция тянет,но слабенько совсем.Розетки работают..Со мной была целая делегация..всё посмотрели,малость ужаснулись..Лучше б правда без отделки было,дешевле бы вышло!Акт подписала((Люди объяснили знающие что на рассмотрение претензий дней 10,на устранение 45..а как сделают? Ровно так же -те же руки и тот же материал..Всё равно всё переделывать..Материалы предлогали для исправления недочётов ,но я не взяла..там самое дешёвое и вряд ли хорошее((

Мы когда искали квартиру, смотрели вариант в Ивантеевке, но с черновой отделкой, там хотя бы видно, что дыр в стенах, выходящих на улицу, нет. Спасибо, что люди из 15-го дома фото выложили, где видно, что скрывается под штукатуркой. Теперь точно знаю, что придется ее снимать и проверять, что там у нас. Электрику тоже надо переделывать. В общем я всегда считала, что если уж делать, то хорошо, чтобы не переделывать по нескольку раз, лучше б не делали никак, чем делать как попало.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 28 ноя 2014, 23:42

RodionovA писал(а):
VNatanata писал(а):Сегодня принимала квартиру в 19 доме секция 2,студия 30,45.Доплата за 5см около 4000р. Пишут здесь про ажиотаж...я не заметила. Пришло приглашение на приём квартиры в среду,тут же записалась на сегодня на 13-00.Ну что сказать??Всё грустно...Стяжка в трещинах неровная,стены кривые волнами,гидроизоляция в ванне сделана абы как,из стены на кухне торчит кусок арматуры см 20,выход для полотенцесушителя криво выведен,труб водоснабжения и канализационной на кухне нет,на потолке ванны висит шпаклёвка в одном углу сосульками сантиметров по 5,рамы на балконе стоят..но по периметру только запенены..а как мне объяснили должна быть ещё плёнка какая-то и накладка..вентиляция тянет,но слабенько совсем.Розетки работают..Со мной была целая делегация..всё посмотрели,малость ужаснулись..Лучше б правда без отделки было,дешевле бы вышло!Акт подписала((Люди объяснили знающие что на рассмотрение претензий дней 10,на устранение 45..а как сделают? Ровно так же -те же руки и тот же материал..Всё равно всё переделывать..Материалы предлогали для исправления недочётов ,но я не взяла..там самое дешёвое и вряд ли хорошее((

Мы когда искали квартиру, смотрели вариант в Ивантеевке, но с черновой отделкой, там хотя бы видно, что дыр в стенах, выходящих на улицу, нет. Спасибо, что люди из 15-го дома фото выложили, где видно, что скрывается под штукатуркой. Теперь точно знаю, что придется ее снимать и проверять, что там у нас. Электрику тоже надо переделывать. В общем я всегда считала, что если уж делать, то хорошо, чтобы не переделывать по нескольку раз, лучше б не делали никак, чем делать как попало.

Но раз уж купили, то будем делать :=D:

VNatanata
Мл. сержант

Сообщение VNatanata » 29 ноя 2014, 00:09

Я тоже решила что сантехнику с электрикой делать на совесть сразу,хоть и затратно это(((Для себя же...и если ламинат и обои можно поменять со временем без особых проблем,то с этим гораздо сложнее..так что поживу пока без межкомнатных дверей и люстр,если не уложусь в бюджет,но серьёзное всё переделаю :aha-!:

VNatanata
Мл. сержант

Сообщение VNatanata » 29 ноя 2014, 00:25

Если кто-то ещё верит в чудо про электропроводку в наших домах загляните сюда
http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=9&t=835&p=53301&hilit=%D0%B4%D1%8B%D1%80%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B9#p28375

VNatanata
Мл. сержант

Сообщение VNatanata » 29 ноя 2014, 00:42

Alexa писал(а):
#SvYAtaYa писал(а):Я на понедельник записалась. 3 -я секция. Как думаете в собственность успеем оформить в этом году ,чтоб доки на 13 % подать?

Добрый день, будущие соседи! Подать декларацию на возврат НДФЛ за 2014 г. можно будет по акту приема-передачи квартиры, не обязательно ждать права собственности.

Добрый день всем!А кто-нибудь может здесь объяснить доходчиво поэтапно это действие? Я совсем не представляю как к этому подступаться(((

sbergserg
Мл. сержант

Сообщение sbergserg » 29 ноя 2014, 11:08

VNatanata писал(а):Если кто-то ещё верит в чудо про электропроводку в наших домах загляните сюда
http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=9&t=835&p=53301&hilit=%D0%B4%D1%8B%D1%80%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B9#p28375

Да - это полный хард...
Нам сказали, что свет соседа сверху идет в перекрытии.
Wolf :=D: , а вам не говорили случаем до снятия стяжки, что свет также в перекрытиях :huh-:

ilina
Сержант

Сообщение ilina » 29 ноя 2014, 17:36

3 секция, 11 этаж. Подписали акт о приемке квартиры. Все хорошо, нет трубки домофона, но Нелля пообещала, что повесят.

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 29 ноя 2014, 20:16

3 секция. Приняла сегодня квартиру. Небольшие замечания частично исправили, частично общали исправить, частично убедили, что это ерунда.

tatum
Мл. сержант

Сообщение tatum » 29 ноя 2014, 21:49

уже приглашают третью секцию или вы самостоятельено звоните и навязываетесь без эл.письма?

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 29 ноя 2014, 21:54

sbergserg писал(а):Wolf :=D: , а вам не говорили случаем до снятия стяжки, что свет также в перекрытиях :huh-:

говорили и не раз, и даже раза два прораб говорил это громко и матом :=D:
Последний раз редактировалось ora600 01 дек 2014, 14:23, всего редактировалось 3 раза.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 29 ноя 2014, 22:18

tatum писал(а):уже приглашают третью секцию или вы самостоятельено звоните и навязываетесь без эл.письма?

Да я особо и не навязывалась. Все получилось само-собой и очень естественно. Не могло не получиться. Поскольку я с февраля по выходным вокруг наших домов кругами езжу - "контролирую" стройку.

tatum
Мл. сержант

Сообщение tatum » 29 ноя 2014, 22:37

Я так понимаю вы позвонили или написали Ярош,она вам выслала уведомления ну и далее понятно позвонили записались акт и все дела.

ilina
Сержант

Сообщение ilina » 29 ноя 2014, 22:38

tatum писал(а):уже приглашают третью секцию или вы самостоятельено звоните и навязываетесь без эл.письма?

Ну мы не навязываемся! В нашей секции на двух этажах во всю делают уже ремонт. Так что те кому нужно, прилагают усилия. Утром к 9.30 приезжаешь, берешь ключи и сам все смотришь, потом подписываешь бумаги и всё

tatum
Мл. сержант

Сообщение tatum » 29 ноя 2014, 22:39

ну это наверное кто торопится,а я особо не тороплюсь)))

bober
Рядовой

Сообщение bober » 30 ноя 2014, 00:02

А акты там на месте выдают?

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 30 ноя 2014, 00:10

bober писал(а):А акты там на месте выдают?

Акт они в два счета рисуют, готовая бумажка только подписаться и поставить номер квартиры.
Они ставят подписи и все.

bober
Рядовой

Сообщение bober » 30 ноя 2014, 00:13

Если завтра с утра подьехать к 9 можно принять квартиру??

Veronika_Ustinova
Рядовой

Сообщение Veronika_Ustinova » 30 ноя 2014, 02:42

Соседи с 1 ой секции! Уже кто-либо был на осмотре? Довольны ли остались или нет? И вообще есть кто тут из этого подъезда?

bober
Рядовой

Сообщение bober » 30 ноя 2014, 10:33

подскажите, есть ли осмотр квартир , конкретно нужен корпус 15 секция3

Вернуться в «Дом 19»