Обзвон и приемка квартиры.

Ssh
Ст. лейтенант

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение Ssh » 03 дек 2014, 19:55

Vadim писал(а):Не понимаю зачем застройщику деньги возвращать за 0,5 метра. Ему проще за всю квартиру вернуть и продать ее снова, но уже по сегодняшним ценам.
а не может застройщик просто так вернуть деньги и изъять квартиру, не предусмотрено в дду расторжения договора в одностороннем порядке продавцом тупо по его желанию.

koshak
Ефрейтор

Сообщение koshak » 04 дек 2014, 09:03

Не понимаю зачем застройщику деньги возвращать за 0,5 метра. Ему проще за всю квартиру вернуть и продать ее снова, но уже по сегодняшним ценам.[/quote]
Прочитал все ваши сообщения ,сложилось впечетление,что вы работаете на застройщика. Ну а по делу застройщик конечно может отдать деньги ,но по фз-214 с него пречитаеться за пользование средствами физ.лица в размере 1\150 ставки рефинонсирования в день ,а это 20% годовых. Вот и считаем купил я скажем 3ком кв. в сентябре 2013 за 4000 мил. , а сейчас меня не устраевает качество строительства или скажем минус 1 этаж ,значит застроищик должен мне вернуть уже 5000 мил., а это выше рыночной стоимости на 300-400 т.р.И это не мои фантазии ,мой знакомый купил у кортроса кладовку в Ивантееке, было два суда они дважды переделали стяжку провели электрику и сделали гидроизаляцию по новой .Всё это длилось два года в результате они заплотили неустойку в размере более 40% от стоимости объекта. Ну а вообще лишний раз обижать нашего застройщика не стоит ,они реально одни из лутших.

Dj Artem
Мл. сержант

Сообщение Dj Artem » 04 дек 2014, 10:25

Из 6 секции ни кто не получал
писмецо??

Эля_А
Сержант

Сообщение Эля_А » 04 дек 2014, 11:39

Пока ждем

ilina
Сержант

Сообщение ilina » 04 дек 2014, 13:18

Забирала акт у Ярош. Поинтересовалась почему в ДДУ на схеме в ванной есть короб, а в техническом паспорте здания ООО Аршин, короба нет, она сказала, что в ДДУ это строительная схема, она может не соответствовать ))) смешно

Dj Artem
Мл. сержант

Сообщение Dj Artem » 04 дек 2014, 13:54

Получил письмо счастья!!!!! Доплата 58 318,63!!!!! Квартира была 42,2 а стала 43,1разница 0,9!!!!! Записался только на след. субботу в 11:30!!!

Dj Artem
Мл. сержант

Сообщение Dj Artem » 04 дек 2014, 13:55

6 секция!!!!

vladimir18222
Ефрейтор

Сообщение vladimir18222 » 04 дек 2014, 14:43

Ярош"""""она сказала, что в ДДУ это строительная схема""""" и по какой тогда они схеме сроют ??????? по космической !!!!!!!!!

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 04 дек 2014, 15:10

ilina писал(а):Забирала акт у Ярош. Поинтересовалась почему в ДДУ на схеме в ванной есть короб, а в техническом паспорте здания ООО Аршин, короба нет, она сказала, что в ДДУ это строительная схема, она может не соответствовать ))) смешно

))))вообще то это приложение к ДДУ, который прошел гос. регистрацию

Adelina
Мл. сержант

Сообщение Adelina » 04 дек 2014, 15:41

Нам вчера пришло письмо 5 секция, но почему-то без таблицы с размерами, просто сколько было и сколько стало, и доплата.

Егоза
Мл. сержант

Сообщение Егоза » 04 дек 2014, 16:16

Adelina писал(а):Нам вчера пришло письмо 5 секция, но почему-то без таблицы с размерами, просто сколько было и сколько стало, и доплата.

В уведомлении нам так же пришло, но я до этого запрашивала у Ярош таблицу .

sineblood
Мл. сержант

Сообщение sineblood » 04 дек 2014, 16:40

Пришло уведомление. 6 секция, 10 эт. доплата 24 с копейками (трешка с большим балконом)

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 04 дек 2014, 16:51

А домик, тем временем, всё пухнет и пухнет...

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 04 дек 2014, 17:17

Ssh писал(а):А домик, тем временем, всё пухнет и пухнет...

:=D: Как на дрожжах)))
Я позавчера заплатил через СБ-Онлайн. Сегодня дважды звонил в Кортрос, чтобы уточнить, дошли ли до них деньги, а то СБ-Онлайн просто чек дал и все... Хрен его знает... По реквизитам же. Вдруг, накосячил где. Короче, дошли денежки. Во вторник утром поеду на просмотр. Сначала со мной собирался ехать друг - опытный сметчик по ремонту, а потом его начальник решил тоже - опытный прораб-строитель, ныне руководитель крупной ремонтной конторы. Ох, найдём косяков, чую...

tatum
Мл. сержант

Сообщение tatum » 04 дек 2014, 17:25

Ребята а вы читали уведомление, там так интересно написано в п.2. Цитирую "При наличии замечаний, указанных в акте осмотра квартиры, в соответствии с п. 1.2.2 ДДУ", читаю договор свой ДДУ и в упор не вижу пункта 1.2.2. кто нить видит?))))))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 04 дек 2014, 17:43

buranix писал(а):

Я позавчера заплатил через СБ-Онлайн. Сегодня дважды звонил в Кортрос, чтобы уточнить, дошли ли до них деньги, а то СБ-Онлайн просто чек дал и все... Хрен его знает... По реквизитам же. Вдруг, накосячил где. Короче, дошли денежки. Во вторник утром поеду на просмотр. Сначала со мной собирался ехать друг - опытный сметчик по ремонту, а потом его начальник решил тоже - опытный прораб-строитель, ныне руководитель крупной ремонтной конторы. Ох, найдём косяков, чую...

По какому телефону звонили? А то я оплатила, а фиг знает дошло или нет. Завтра уже едем к Ярош
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 04 дек 2014, 17:47

Юлия П. писал(а):
buranix писал(а):

По какому телефону звонили? А то я оплатила, а фиг знает дошло или нет. Завтра уже едем к Ярош

Таки ей и звонил))) Получилось так: я позвонил по общему номеру, что был в уведомлении, а мне сказали, что переведут на менеджера)) Трубку поднимает тётя и говорит: "Добрый день, Ярош Елена, чем могу помочь?")))

Катейка
Мл. сержант

Сообщение Катейка » 04 дек 2014, 18:39

Пришло уведомление 6секция 13эт, увеличилась на 1,20 доплата 63 965 трешка с маленьким балконом, записалась на следующую субботу, но сказали можно подъехать в эти выходные взять самим ключи и посмотреть квартиру. Но если будут замечания тогда еще раз приезжать в то время когда записан и составлять акт.

Adelina
Мл. сержант

Сообщение Adelina » 05 дек 2014, 01:06

Я позавчера заплатил через СБ-Онлайн. Сегодня дважды звонил в Кортрос, чтобы уточнить, дошли ли до них деньги, а то СБ-Онлайн просто чек дал и все... Хрен его знает... По реквизитам же. Вдруг, накосячил где. Короче, дошли денежки. Во вторник утром поеду на просмотр. Сначала со мной собирался ехать друг - опытный сметчик по ремонту, а потом его начальник решил тоже - опытный прораб-строитель, ныне руководитель крупной ремонтной конторы. Ох, найдём косяков, чую...[/quote]

Напишите, пожалуйста, о результатах))) :aha-!:

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 05 дек 2014, 16:34

Катейка писал(а):Пришло уведомление 6секция 13эт, увеличилась на 1,20 доплата 63 965 трешка с маленьким балконом, записалась на следующую субботу, но сказали можно подъехать в эти выходные взять самим ключи и посмотреть квартиру. Но если будут замечания тогда еще раз приезжать в то время когда записан и составлять акт.

У нас тоже запись на вторник. Если мы приедим сами то где ключи и до каких можно ?

Вернуться в «Дом 19»