Обзвон и приемка квартиры.

Наночка
Ефрейтор

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение Наночка » 09 дек 2014, 15:46

Соседи,кто уже подписал акты с Ярош и получил ключи! Вы сразу же дверь новую поставили????????????,я начитавшись как крадут счетчики очень переживаю как то!! :XD:

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 09 дек 2014, 15:47

Наночка писал(а):Соседи,кто уже подписал акты с Ярош и получил ключи! Вы сразу же дверь новую поставили????????????,я начитавшись как крадут счетчики очень переживаю как то!! :XD:

Муж хотел просто поменять сердцевину, но я начитавшись, тоже настояла на двери. У нас друзья недавно ставили дверь, вполне не дорого, наверное у них контакты возьмем и будем ставить дверь
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 09 дек 2014, 15:54

Наночка писал(а):Соседи,кто уже подписал акты с Ярош и получил ключи! Вы сразу же дверь новую поставили????????????,я начитавшись как крадут счетчики очень переживаю как то!! :XD:

сразу поменяли и завезли некоторые материалы и мелочи для ремонта, даже ночевали уже пару раз))

Наночка
Ефрейтор

Сообщение Наночка » 09 дек 2014, 16:06

Ночевали?А вы уже сантехнику сделали?

Наночка
Ефрейтор

Сообщение Наночка » 09 дек 2014, 16:08

Я вообще хотела что бы мне до подписания дверь поставили но везде по срокам 3-4 дня((( А подписывать к Ярош мы едем уже 10.12.

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 09 дек 2014, 16:19

lenachelnok писал(а):
Sheff писал(а):Ну что,товарищи соседи,я тоже посмотрела сегодня свою жилплощадь (19 дом,4 секция,5 этаж,двушка-студия).Что могу сказать...я готовилась к худшему! Но все оказалось не так плохо,хотя стены и пол ужасно кривые,но стяжка не бухтит,поэтому было принято решение залить сверху(выровнять). Окна работают исправно,вентиляция-так себе,но лист бумаги при открытом окне сквозняком прибило!:) далее санузел...мой знакомый строитель,который со мной ездил,как заговоренный повторял лишь одно слово:"пи...ц"..так как мало того,что стояк сделан черт знает как,так еще в противоположном углу на протяжении всего дома вставлена общая труба(я так и не поняла какую роль она выполняет) на приличном расстоянии от стены! (Сосед сверху поймет о чем я,по-моему,во-вторник). И чтобы ее спрятать в стену,нужно вырезать ее кусок и приваривать дополнительные "колени",иначе она "съедает" место и находится на самом виду!короче,"не пришей к ... рукав!". про электрику представитель сознался сразу-под полом паутина!так что я решила ее "умертвить" и пустить по-новой как положено,так как жить здесь собираюсь долго! Лифты не работали,подъезд вполне приличный.
В общем,вердикт таков:работы там-мама не горюй,но не больше,чем предполагалось,все как у всех!
P.S. Уважаемая Ashly, подскажите где брали входную дверь пожалуйста!:)

Привет, соседям! Мы тоже сегодня принимали квартиру, такую же двушку-студию на 11 этаже. Думала увижу что-то страшное,но всё более-менее прилично. Хотела уточнить, а у вас тоже нет вывода воды и слива в кухню? Влад, который ходил с нами, сказал что не предусмотрено, и что нужно самим долбить и проводить из санузла. и На счёт трубы ,которая ходуном ходит,тоже ничего внятного объяснить не смог.

тоже нет вывода! :rain-cloud: а трубу в углу рядом с входом вы видели?! которая "не пришей к ... рукав"! у меня прям зла не хватает! ну нельзя ее было к тому хлипкому пластику рядышком воткнуть?!! :streaming-mad: теперь, чтобы спрятать ее, надо из УК сантехника-сварщика вызывать.... :facepalm: :bomb:

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 09 дек 2014, 16:22

я 17 числа поеду к Ярош, потом сразу в Щелково за ключами и в этот же день замерщика вызвала! Тоже решила сразу дверь поменять!

Наночка
Ефрейтор

Сообщение Наночка » 09 дек 2014, 16:39

Sheff писал(а):

я 17 числа поеду к Ярош, потом сразу в Щелково за ключами и в этот же день замерщика вызвала! Тоже решила сразу дверь поменять!

А вы уже ездили акт подписывали в Богородском?

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 09 дек 2014, 16:50

Sheff писал(а):Ну что,товарищи соседи,я тоже посмотрела сегодня свою жилплощадь (19 дом,4 секция,5 этаж,двушка-студия).Что могу сказать...я готовилась к худшему! Но все оказалось не так плохо,хотя стены и пол ужасно кривые,но стяжка не бухтит,поэтому было принято решение залить сверху(выровнять). Окна работают исправно,вентиляция-так себе,но лист бумаги при открытом окне сквозняком прибило!:) далее санузел...мой знакомый строитель,который со мной ездил,как заговоренный повторял лишь одно слово:"пи...ц"..так как мало того,что стояк сделан черт знает как,так еще в противоположном углу на протяжении всего дома вставлена общая труба(я так и не поняла какую роль она выполняет) на приличном расстоянии от стены! (Сосед сверху поймет о чем я,по-моему,во-вторник). И чтобы ее спрятать в стену,нужно вырезать ее кусок и приваривать дополнительные "колени",иначе она "съедает" место и находится на самом виду!короче,"не пришей к ... рукав!". про электрику представитель сознался сразу-под полом паутина!так что я решила ее "умертвить" и пустить по-новой как положено,так как жить здесь собираюсь долго! Лифты не работали,подъезд вполне приличный.
В общем,вердикт таков:работы там-мама не горюй,но не больше,чем предполагалось,все как у всех!
P.S. Уважаемая Ashly, подскажите где брали входную дверь пожалуйста!:)

Здрассте, соседи и коллеги!
Короче, подвели меня товарищи, не смогли приехать сегодня принимать квартиру. И что я вам скажу - нормально всё там.
Окна отрегулированы
Стены более-менее (кроме той, что соединяет с соседней секцией, но у нас там кухонная мебель будет, можно выровнять получше, но без энтузиазма)
Пол более-менее
Потолок чистый относительно
На балконе очень хорошо оштукатурена стена под окнами
Ставни на балконе очень хорошо сделаны, не дует даже
Воду самим выводить, да, но, может, так даже и лучше

Не понял, о какой трубе идёт речь, что по всему дому идет? Та, что "не пришей к ... рукав")))

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 09 дек 2014, 17:31

Steburan
Ст. сержант

Сообщение Steburan » 09 дек 2014, 17:44

Привет. 19, секция 5. двушка. Сегодня были на осмотре всё очень хорошо но не идеал, жить можно. Не понравились только колонны в комнатах будем думать как исправить. Ждём 16 того к Елене. Дверь заказали в Ивантеевке хлебозаводская 6 . Есть фото . могу приложить к ответу. Удачи
Последний раз редактировалось Steburan 09 дек 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 09 дек 2014, 18:00

Наночка писал(а):
Sheff писал(а):

А вы уже ездили акт подписывали в Богородском?

Сначала на просмотр, там подписала копию акта. Затем к Ярош, я так понимаю, за оригиналом акта и его подписанием. А уж потом в Щелково к УК за ключами и подписывать договор на обслуживание.

Xonic
Ефрейтор

Сообщение Xonic » 09 дек 2014, 18:09

А подскажите пожалуйста где искать нашу УК. 11.12 еду к Ярош, в этот же день хочу попробовать получить ключи и забрать все свое хозяйство в УК.
Есть шансы, что успею ?

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 09 дек 2014, 18:21

Xonic писал(а):А подскажите пожалуйста где искать нашу УК. 11.12 еду к Ярош, в этот же день хочу попробовать получить ключи и забрать все свое хозяйство в УК.
Есть шансы, что успею ?

УК наша "СДС" зовется! работает: пн-пт с 10:00 до 17:00, сб-вс - выходной, по-моему! где сидит - не знаю, но, думаю можно будет у ключника узнать в 16 доме, 8 секция. я думаю успеете!

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 09 дек 2014, 18:33

Sheff писал(а):
Xonic писал(а):А подскажите пожалуйста где искать нашу УК. 11.12 еду к Ярош, в этот же день хочу попробовать получить ключи и забрать все свое хозяйство в УК.
Есть шансы, что успею ?

УК наша "СДС" зовется! работает: пн-пт с 10:00 до 17:00, сб-вс - выходной, по-моему! где сидит - не знаю, но, думаю можно будет у ключника узнать в 16 доме, 8 секция. я думаю успеете!

Утром нынче подходил к дверям офиса продаж Кортрос (не знаю, какой это корпус), и там на соседней двери табличка "СтройДомСервис"

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 09 дек 2014, 18:34

Sheff писал(а):
buranix писал(а):Не понял, о какой трубе идёт речь, что по всему дому идет? Та, что "не пришей к ... рукав")))

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это "хлипкий пластик"
Это та самая труба, чтоб ее! :facepalm:

Это мой чудо-творческий балкон, кстати, с дырами под окнами! :giving-up:
А это тв, инет и прочее...

А у нас нет такой трубы! У нас квартира, которая налево от лифта... Может, поэтому?

Xonic
Ефрейтор

Сообщение Xonic » 09 дек 2014, 18:42

Спасибо всем ответившим!

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 09 дек 2014, 19:02

Господа, а кому нибудь дали терморегуляторы на радиаторы?

Наночка
Ефрейтор

Сообщение Наночка » 09 дек 2014, 19:18

roman1212 писал(а):Господа, а кому нибудь дали терморегуляторы на радиаторы?

А вам что дали? И что их должны давать?

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 09 дек 2014, 20:03

Наночка писал(а):Ночевали?А вы уже сантехнику сделали?

временный унитаз и гребенка с трубой под налив в ведро/слив унитаза

Вернуться в «Дом 19»