Обзвон и приемка квартиры.

RodionovA
Прапорщик

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение RodionovA » 11 дек 2014, 08:41

sineblood писал(а):Привет! Вернулся с просмотра: дверь не коцаная. звонок на любителя, сирену напоминает)) оставлю, наверное. окна открываются, закрываются, на лоджии то же. Лампочки горят, розетки работают. стены и пол предсказуемые. сантехника есть какая то. так что квартиру принял! Ах, да, на лоджии в углу кучка насраная, туалетной бумажкой прикрытая, но так то к деньгам)) обещали убрать), да и не в комнате, как у некоторых - сразу видно культурный таджик строил мои палаты)) Всем удачи!)

:=D: :=D: :=D: :=D: к деньгам :=D: страшно представить сколько таких кучек в наших квартирах замуровано

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 дек 2014, 11:42

Adelina писал(а):Скажите, а смысл в кодовой входной двери в подъезд, если рядом дверь на лестницу не закрывается?

Когда я был на просмотре во вторник, на двери в подъезд был домофон, а на второй замок для ключа от домофона (т.е. тот же ключ будет использоваться, но без панели с цифрами для набора). Так-то пока обе двери открыты. Пока все не получим в УК ключи, дверь так и будет открытой.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 дек 2014, 11:44

Kotyata писал(а):Урра! Записался завтра на просмотр на 14ч, только приеду на 3 часа раньше времени, интересно примут? Двушка студия на 15м этаже.... 4 секция... У нас там лифт то работает?

Во вторник лифт работал. И лифт прекрасный. Но уже покоцаный...((( Соседушки, ради Христа, кто-нибудь киньте туда по стенам картона от какой-нибудь техники... Я только после НГ покупать её смогу. Сейчас ещё ключей не получил даже. Спасибо ОГРОМНОЕ заранее!

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 11 дек 2014, 13:51

buranix писал(а): Соседушки, ради Христа, кто-нибудь киньте туда по стенам картона от какой-нибудь техники... Я только после НГ покупать её смогу. Сейчас ещё ключей не получил даже. Спасибо ОГРОМНОЕ заранее!

Мы когда покупали квартиру - смотрели так же квартиры в 6 доме. Там до сих пор (хотя живут уже пару лет) грузовые лифты заделаны ДВП-панелями. Я думал - это или застройщик делает или Лифт-сервис.
Потому что у нас в 19-м доме лифты УЖЕ покоцанные. Что же будет, когда все массово начнут завозить материал?
И лифты в нашем доме, кстати, ещё не приняты Лифт-сервисом. Так что они их пока не обслуживают. Информация от управляющей компании.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 11 дек 2014, 15:54

RodionoF писал(а):
buranix писал(а): Соседушки, ради Христа, кто-нибудь киньте туда по стенам картона от какой-нибудь техники... Я только после НГ покупать её смогу. Сейчас ещё ключей не получил даже. Спасибо ОГРОМНОЕ заранее!

Мы когда покупали квартиру - смотрели так же квартиры в 6 доме. Там до сих пор (хотя живут уже пару лет) грузовые лифты заделаны ДВП-панелями. Я думал - это или застройщик делает или Лифт-сервис.
Потому что у нас в 19-м доме лифты УЖЕ покоцанные. Что же будет, когда все массово начнут завозить материал?
И лифты в нашем доме, кстати, ещё не приняты Лифт-сервисом. Так что они их пока не обслуживают. Информация от управляющей компании.

А я сразу звоню в Лиф-сервис, если лифт не работает, включает, но правда далеко не сразу, т.к. мастер постоянно где-то занят.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 11 дек 2014, 16:05

Слушайте, ну надо что-то с этой трубой делать...я поеду в УК только 17 числа, узнаю у них как ее облагородить можно! если вы там раньше появитесь, может тоже спросите, что можно с ней делать, а что нельзя...? :shy:[/quote]

Меня тоже эта труба сильно напрягает, а главное для чего её по всему дому протянули, значит какую-то функцию выполняет. У кого можно про неё узнать, т.к. представители застройщика ничего не говорят, тоже наверно не поймут её назначения.

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 11 дек 2014, 17:50

lenachelnok писал(а):Меня тоже эта труба сильно напрягает, а главное для чего её по всему дому протянули, значит какую-то функцию выполняет. У кого можно про неё узнать, т.к. представители застройщика ничего не говорят, тоже наверно не поймут её назначения.

Хочу на этих выходных съездить - во-первых стены простучать (от греха подальше), а заодно - подолбить застройщика насчет трубы... а так, думаю только с УК теперь этот вопрос решать...

Xonic
Ефрейтор

Сообщение Xonic » 11 дек 2014, 21:26

Сегодня у застройщика подписал акт приемки-передачи, забрал ключи, забрал все свое добро в УК, опломбировал счетчики.
Дмитрий(ключник) который при подписании акта осмотра , обещал устранения мелких недостатков(регулировка окон), свои обещания не выполнил и не собирается. Тупо дал телефон оконщика и сказал, что бы я сам ему звонил и договаривался. Но при всем при этом предлагал свою бригаду строителей для ремонта.

Что очень сильно напрягает, так это: мусор в подъезде и покоцанные лифты. Кстати большой лифт не работал :-(

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 11 дек 2014, 22:20

Xonic писал(а):Сегодня у застройщика подписал акт приемки-передачи, забрал ключи, забрал все свое добро в УК, опломбировал счетчики.
Дмитрий(ключник) который при подписании акта осмотра , обещал устранения мелких недостатков(регулировка окон), свои обещания не выполнил и не собирается. Тупо дал телефон оконщика и сказал, что бы я сам ему звонил и договаривался. Но при всем при этом предлагал свою бригаду строителей для ремонта.

Что очень сильно напрягает, так это: мусор в подъезде и покоцанные лифты. Кстати большой лифт не работал :-(

Да ему главное было, что акт подпишите, подписали-значит не надо ничего устранять :)

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 12 дек 2014, 08:28

Всем доброе утро! Расскажу и о своей поездке... Приехали с другом, на два часа раньше назначенного времени, въезд во двор открыт, уже нормально так машин во дворе стоит, набрали Нелли, напросились пораньше-без проблем. Сидит она в крайнем подъезде 16 го дома, тот который дальше от въезда) (на подъездах номеров не нашел). Взяли с собой уровень 2,5 метра длинной, чем не мало удивили нашу хранительницу ключей. Зашли, поднялись, лифт работал (пассажирский), долго не могли открыть дверь, говорит ключи не подходят - вызвала кого то, мол ломать будем... Я подошел, потыркался - оказалось, дверь была открыта! Просто ручка сломана... Зашел-вспечатления двойственные... Квартира мне действительно показалась - меньше, чем ожидал... Мечты: просто поклеить обои и бросить ламинат, конечно же улетучились... Шпатлевать штукатурить и зачищать придется не мало... Пол-не бухтит, трещинки есть не много... В любом случае буду заливать еще сверху... Стены в большой комнате-более менее ровные... В спальне одна стена (та что общая с соседями)-просто кошмар... волной... Окна открываются нормально, розетки работают, потолок ровный. Самое интересное ждало в ванной...читал про эту трубу по стене... Зашел и ахнул! :omg: у меня в ванной Батарея!!!!! Да, да! Именно батарея, причем кажется даже больше чем на кухне) и от угла стены до нее 165 см... Тоесть туда даже стандартная ванна не войдет... в ванной рабочие отдохнули... Стены, пол: Намазано, наляпано-абы как....и еще расстройство: в коридоре электрощиток висит вот прям в самом неудобном месте(((( из минусов еще: дырки к соседям снизу, где трубы от батарей, и видно квартиру снизу))
Нелли, поняв что мы надолго, предложила: как мы закончим, позвонить ей, и ушла. Мы около двух часов осматривали, щупали, постукивали... Постарался сделать все замеры...
Вышли на улицу, набрали ей-недоступен... Понял что забыл в квартире зарядку... Захожу в подъезд - лифт пищит, на кнопку не реагирует( оказалось- там Нелли застряла! Вместе с другими соседями..поднялся пешком, подъезд кстати, нормальный, пыльно, но плитка и стены-норм. Прождали полчаса, Нелли освободили... Все обсудили... Телефон у нее конечно не замолкает..
Итог: косяки есть, но все поправимо)) хочу скорее приступить к обустройству нашего гнездышка :brb:
расстроило: стена в спальне, батарея в ванной, щиток.
Порадовало: все открывается, работает, пол не бухтит не вываливается, ровный потолок, более менее ровные стены в зале. Спальня по ощущениям, кажется больше чем зал) а еще, хороший вид из окна и аккуратно сделанный балкон. И то, что после нашей квартиры стена идет куда то дальше, тоесть это я так понимаю не угловая квартира...
У нас нет времени ждать, пока что то там будут исправлять, поэтому я сразу сказал, нам нужен материал, заделать дырки в полу, и выровнять стену в спальне, сказала что может дать два мешка финишной и один пескобетон, сразу загрузили в машину, подписали бумаги, уехали. Зря, заикнулся про форум))) Нелли сказала, что видела, что про нее тут всякие гадости пишут, и очень расстроена по этому поводу. Мол, я и так стараюсь для людей, и помогаю чем могу, а меня грязью поливают. У меня к ней претензий нет))) показала раньше времени, не мешала осматривать...
В общем как то так. Спасибо всем кто осилил "многобукав".
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 12 дек 2014, 08:34

Kotyata писал(а):Всем доброе утро! Расскажу и о своей поездке... Приехали с другом, на два часа раньше назначенного времени, въезд во двор открыт, уже нормально так машин во дворе стоит, набрали Нелли, напросились пораньше-без проблем. Сидит она в крайнем подъезде 16 го дома, тот который дальше от въезда) (на подъездах номеров не нашел). Взяли с собой уровень 2,5 метра длинной, чем не мало удивили нашу хранительницу ключей. Зашли, поднялись, лифт работал (пассажирский), долго не могли открыть дверь, говорит ключи не подходят - вызвала кого то, мол ломать будем... Я подошел, потыркался - оказалось, дверь была открыта! Просто ручка сломана... Зашел-вспечатления двойственные... Квартира мне действительно показалась - меньше, чем ожидал... Мечты: просто поклеить обои и бросить ламинат, конечно же улетучились... Шпатлевать штукатурить и зачищать придется не мало... Пол-не бухтит, трещинки есть не много... В любом случае буду заливать еще сверху... Стены в большой комнате-более менее ровные... В спальне одна стена (та что общая с соседями)-просто кошмар... волной... Окна открываются нормально, розетки работают, потолок ровный. Самое интересное ждало в ванной...читал про эту трубу по стене... Зашел и ахнул! :omg: у меня в ванной Батарея!!!!! Да, да! Именно батарея, причем кажется даже больше чем на кухне) и от угла стены до нее 165 см... Тоесть туда даже стандартная ванна не войдет... в ванной рабочие отдохнули... Стены, пол: Намазано, наляпано-абы как....и еще расстройство: в коридоре электрощиток висит вот прям в самом неудобном месте(((( из минусов еще: дырки к соседям снизу, где трубы от батарей, и видно квартиру снизу))
Нелли, поняв что мы надолго, предложила: как мы закончим, позвонить ей, и ушла. Мы около двух часов осматривали, щупали, постукивали... Постарался сделать все замеры...
Вышли на улицу, набрали ей-недоступен... Понял что забыл в квартире зарядку... Захожу в подъезд - лифт пищит, на кнопку не реагирует( оказалось- там Нелли застряла! Вместе с другими соседями..поднялся пешком, подъезд кстати, нормальный, пыльно, но плитка и стены-норм. Прождали полчаса, Нелли освободили... Все обсудили... Телефон у нее конечно не замолкает..
Итог: косяки есть, но все поправимо)) хочу скорее приступить к обустройству нашего гнездышка :brb:
расстроило: стена в спальне, батарея в ванной, щиток.
Порадовало: все открывается, работает, пол не бухтит не вываливается, ровный потолок, более менее ровные стены в зале. Спальня по ощущениям, кажется больше чем зал) а еще, хороший вид из окна и аккуратно сделанный балкон. И то, что после нашей квартиры стена идет куда то дальше, тоесть это я так понимаю не угловая квартира...
У нас нет времени ждать, пока что то там будут исправлять, поэтому я сразу сказал, нам нужен материал, заделать дырки в полу, и выровнять стену в спальне, сказала что может дать два мешка финишной и один пескобетон, сразу загрузили в машину, подписали бумаги, уехали. Зря, заикнулся про форум))) Нелли сказала, что видела, что про нее тут всякие гадости пишут, и очень расстроена по этому поводу. Мол, я и так стараюсь для людей, и помогаю чем могу, а меня грязью поливают. У меня к ней претензий нет))) показала раньше времени, не мешала осматривать...
В общем как то так. Спасибо всем кто осилил "многобукав".

Поздравляю! Теперь ремонт и можно жить :excited:

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 12 дек 2014, 11:07

Kotyata писал(а):Всем доброе утро! Расскажу и о своей поездке...

то есть, наша труба в ванной - это еще ничего! :secret-laugh: строители - жгут! :=D:
Примите мои поздравления, с новосельем! :=D:

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 12 дек 2014, 12:21

[quote="RodionovA"][quote="Kotyata"] У меня к ней претензий нет))) показала раньше времени, не мешала осматривать

Потому и не мешала и претензий нет, что уже прославилась, наверное стыдно стало

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 12 дек 2014, 12:30

Sheff писал(а):то есть, наша труба в ванной - это еще ничего!
интересно, а не может ли быть ваша труба в ванной-трубой а той самой батареи.. Не трогали, не горячая она? :huh-:

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 12 дек 2014, 12:33

Ssh писал(а):
интересно, а не может ли быть ваша труба в ванной-трубой а той самой батареи.. Не трогали, не горячая она? :huh-:

Как только фото с батареей увидел - сразу так подумал! Отопление недоделали в других квартирах! Просто скрутили из кусков трубу на все этажи. Вот и домик сдан на полгода раньше...

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 12 дек 2014, 13:12

buranix писал(а):
Ssh писал(а):

Как только фото с батареей увидел - сразу так подумал! Отопление недоделали в других квартирах! Просто скрутили из кусков трубу на все этажи. Вот и домик сдан на полгода раньше...

Пардон, а на кой ... в ванной отопление??? если место для полотенцесушителя предусмотрено...? :giving-up: (в детстве я полотенцесушитель именовала отоплением :secret-laugh: )

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 12 дек 2014, 13:13

Ssh писал(а):

На ощупь - она мертва и бесполезна! :blank-stare: Хоть отрезай и выкидывай! :aha-!:

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 12 дек 2014, 13:37

Sheff писал(а):Пардон, а на кой ... в ванной отопление??? если место для полотенцесушителя предусмотрено...? :giving-up: (в детстве я полотенцесушитель именовала отоплением :secret-laugh: )

А вот этого я точно не скажу... Только Елена Ярош, наверное, знает или Нелли))) Шучу)))

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 12 дек 2014, 14:24

Sheff писал(а):Пардон, а на кой ... в ванной отопление???

Как это накой?)) отопление в ванной-это куда дешевле застройщику, что утеплять межкорпусное пространство! :aha-!: а если не утеплять и еще и без батареи, то не ровен час стенка-то совсем промерзнет и покупатели затребуют гарантийного устранения))

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 13 дек 2014, 22:17

Был сегодня в квартире, что сказать..., не могу сказать что все совсем плохо, конечно придется все переделать, с окнами все вроде ок, стены конечно оставляют желать лучшего, стяжка - это край, однозначно переделывать, постучал всю очень много пустот, крошится, ну и конечно КРИВАЯ вся. Пару стен придется разобрать и заново выстроить. Если честно не понимаю как некоторые собираются жить с такой стяжкой или попытаться её выровнять, на мой взгляд это не реально.

Вернуться в «Дом 19»