Обзвон и приемка квартиры.

Серж
Рядовой

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение Серж » 14 дек 2014, 01:02

Добрый вечер, соседи! Сегодня первый раз ходили смотреть квартиру (1 секция 6 этаж). На просмотр не записывались, позвонили Нелли, ключи дали без проблем. Готовились к худшему, но оказалась все не так уж плохо. Стены достаточно ровные, пол тоже (хотя и в трещинах), у окон недочетов не обнаружили. Единственное батарея в комнате течет. Акт не подписали, обещали батарею исправить до среды. Надеемся не подведут.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

iSerg
Ефрейтор

Сообщение iSerg » 15 дек 2014, 10:38

Всем доброе утро!
Ездил принимать квартирку, д.19, секция 3, последний этаж - 16))) Однушка 29 м.
Приехал на час раньше. всех нашел, включая Нелли, которую многие ругают, все быстро сделала, нашла ключи,
поднялись, на замечания по окнам сразу позвонила мастеру и он пришел через 10 минут и при мне все отрегулировал, без всяких вопросов и даже перевел все окна и балконную дверь в зимний режим.
Общее впечатление на 8 из 10, стяжка нормальная. сверху наливной пол и все ок! Из стен только та, что с соседями контачит очень не ровная, остальные стены приемлемо но тоже выровнять нужно. Все розетки работают. Ничего лишнего нет. Завтра еду к Ярош подписывать акт и получения уведомления на ключи!!!
Так что всем удачи!!!

Если Вы стали для кого - то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего!

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 15 дек 2014, 12:27

iSerg писал(а):Всем доброе утро!
Ездил принимать квартирку, д.19, секция 3, последний этаж - 16))) Однушка 29 м.
Приехал на час раньше. всех нашел, включая Нелли, которую многие ругают, все быстро сделала, нашла ключи,
поднялись, на замечания по окнам сразу позвонила мастеру и он пришел через 10 минут и при мне все отрегулировал, без всяких вопросов и даже перевел все окна и балконную дверь в зимний режим.
Общее впечатление на 8 из 10, стяжка нормальная. сверху наливной пол и все ок! Из стен только та, что с соседями контачит очень не ровная, остальные стены приемлемо но тоже выровнять нужно. Все розетки работают. Ничего лишнего нет. Завтра еду к Ярош подписывать акт и получения уведомления на ключи!!!
Так что всем удачи!!!

если не сложно укажите потом сколько вам пришлось купить наливного пола, просто интересно 100-150 мешков)))?
вы уровнем проверяли пол? и советую молоточком легонько стукнуть по стяжке прежде чем принимать решение о "сверху наливной пол и все ок", поверьте я не учу вас просто не верю что у нас с вами разная стяжка.

iSerg
Ефрейтор

Сообщение iSerg » 15 дек 2014, 12:35

Да нет, за совет спасибо, я имею ввиду, что при более тщательном осмотре совместно с предполагаемой бригадой, будет принято правильное решение, демонтировать или нет существующую стяжку. И молоточек там же будет)))). А так я походил постучал каблуками и в принципе не все так плохо, но еще раз говорю, это дело индивидуальное и в каждом случае могут быть различные варианты. Возможно демонтаж всей стяжки, возможно частично....А бодаться с заказчиком на предмет "бухтящей" стяжки, с трещинами на ней, считаю бессмысленной тратой времени и нервов, проще сделать самому и быть спокойным)))
Если Вы стали для кого - то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего!

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 15 дек 2014, 12:47

iSerg писал(а):Да нет, за совет спасибо, я имею ввиду, что при более тщательном осмотре совместно с предполагаемой бригадой, будет принято правильное решение, демонтировать или нет существующую стяжку. И молоточек там же будет)))). А так я походил постучал каблуками и в принципе не все так плохо, но еще раз говорю, это дело индивидуальное и в каждом случае могут быть различные варианты. Возможно демонтаж всей стяжки, возможно частично....А бодаться с заказчиком на предмет "бухтящей" стяжки, с трещинами на ней, считаю бессмысленной тратой времени и нервов, проще сделать самому и быть спокойным)))

ну тут с вами не соглашусь, насколько я понял приемка квартиры очень напоминает поход на рынок и просто необходимо извлечь из приемки квартиры все выгоды которые возможно)))

iSerg
Ефрейтор

Сообщение iSerg » 15 дек 2014, 12:48

Выгоды тут уже писал кто-то, что компенсировали демонтаж стяжки - двумя мешками шпаклевки, если Вас устроит такая выгода, тогда вперед! Мне лично такая компенсация не нужна.
Спасибо за советы.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 15 дек 2014, 12:52

iSerg писал(а):Выгоды тут уже писал кто-то, что компенсировали демонтаж стяжки - двумя мешками шпаклевки, если Вас устроит такая выгода, тогда вперед! Мне лично такая компенсация не нужна.
Спасибо за советы.

))) а кто вам сказал, что бывает только такая выгода то)))) мне такая тоже была предложена, но мной сразу отвергнута)))) ладно не буду вам советовать.

iSerg
Ефрейтор

Сообщение iSerg » 15 дек 2014, 14:04

Советы конечно хорошо, а вообще примерно к этому нужно быть готовым)))
[url]http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=9&t=835[/url]

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 15 дек 2014, 14:39

А мы залили 2 комнаты уже наливным полом и все ок, перепад получился в 0,1-0,5 градуса, что вполне нас устраивает

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 15 дек 2014, 14:44

Eshly3110 писал(а):А мы залили 2 комнаты уже наливным полом и все ок, перепад получился в 0,1-0,5 градуса, что вполне нас устраивает

а сколько у вас расход материала получился на две комнаты?

iSerg
Ефрейтор

Сообщение iSerg » 15 дек 2014, 14:45

Eshly3110 писал(а):А мы залили 2 комнаты уже наливным полом и все ок, перепад получился в 0,1-0,5 градуса, что вполне нас устраивает

Вот и правильно, молодцы! Стяжку снимали?

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 15 дек 2014, 14:45

На 14 м 6,5 мешков по 25 кг, на 15м 8-9 мешков

NataNataliy
Мл. сержант

Сообщение NataNataliy » 15 дек 2014, 14:49

Eshly3110 писал(а):На 14 м 6,5 мешков по 25 кг, на 15м 8-9 мешков

А чем заливали кнауф?

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 15 дек 2014, 14:52

Ничего не снимали! Отколотили прилипшие сверху куски штукатурки и прочего лишнего, за грунтовали 2 раза, демпферную ленту налепили, залили, через 4-8 часов ползали перепады мерять, радовались как дети) если что могу консультации давать)))

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 15 дек 2014, 14:54

Заливали бергауфом, Bergauf Easy Boden

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 15 дек 2014, 14:56

Eshly3110 писал(а):Заливали бергауфом, Bergauf Easy Boden

Сами? или мастера приглашали?

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 15 дек 2014, 14:58

Сами! Уж че там заливать-то, смешать, разлить, прокатать, ждать. Вдвоем на комнату уходит примерно 2 часа, а с мастером уж больно забот много , еще и денег заплати)

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 15 дек 2014, 15:22

iSerg писал(а):Советы конечно хорошо, а вообще примерно к этому нужно быть готовым)))
[url]http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=9&t=835[/url]

это известно и печально, придется потратиться на ремонт.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 15 дек 2014, 15:32

Eshly3110 писал(а):Сами! Уж че там заливать-то, смешать, разлить, прокатать, ждать. Вдвоем на комнату уходит примерно 2 часа, а с мастером уж больно забот много , еще и денег заплати)

а я то думаю зачем там ночевать, теперь понятно))))
на самом деле все зависит от бюджета и того что вы хотите получить на выходе, по большому счету можно кинуть линолеум, поклеить обои и жить. а как вы мерили "перепад получился в 0,1-0,5 градуса"?

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 15 дек 2014, 15:47

Я смотрю, вы ратуете за все под 0, в идеале и стены снести и переделать , возможно удивлю, но не все обладают такими средствами и претензиями. Да, можно положить ленолеум, можно даже обои не клеить, а только прогрунтовать чтоб не мазались стены. Я хочу ламинат, я хочу звукоизоляцию в детской, и вообще я много чего хочу, но вот эта кривизна пола ну абсолютно мне жить не мешает. Благо, руки растут из нужного места. Зачем вы всех так рьяно критикуете? Ну себе сделаете как хотите. А мерили мы электронным уровнем, не знаю как называется

Вернуться в «Дом 19»