Обзвон и приемка квартиры.

buranix
Ст. лейтенант

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение buranix » 18 дек 2014, 17:54

Sheff писал(а):Какие слесари у нас! :=D:

И не говорите))) Прочел Ваше сообщение и под стол))) Ржать))) Укатился))) :=D: :=D: :=D:
Sheff писал(а):Смею предположить, что мы имели схожие диалоги с нашими слесарями! :=D: :=D: т.к. мне тоже разводку предложили!

Здесь слово "разводка" прям вот не читается, как его надо читать))) Только о "разводе на деньги" мысли сразу)))
Sheff писал(а):интересно, а стоимость тоже одинаковая...? :huh-:

Думаю, примерно одинаково. Я пока не узнавал. Если узнаете, черкните, пожалуйста)) Спасибище!!!

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 18 дек 2014, 21:01

Sheff писал(а):Кстати, уважаемые соседи "с трубой не пришей к... рукав в санузле"! я вчера договорилась с нашим местным слесарем, чтобы эту трубу спрятали в стену!(она действительно оказалась отоплением, только без батареи... :blank-stare: ) Только вот ценник у них не хилый.... :rain-cloud: но деваться некуда! слесаря нашего зовут Рустам.

И сколько?

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 18 дек 2014, 21:05

Sheff писал(а):
RodionovA писал(а):
Sheff писал(а):Кстати, уважаемые соседи "с трубой не пришей к... рукав в санузле"! я вчера договорилась с нашим местным слесарем, чтобы эту трубу спрятали в стену!(она действительно оказалась отоплением, только без батареи... :blank-stare: ) Только вот ценник у них не хилый.... :rain-cloud: но деваться некуда! слесаря нашего зовут Рустам.

Сколько?

5 тыщ :facepalm:

Он ах...нам за три спалили перевалили и Рустам тысяча за перекрытие, только я уголки сам покупал и под моим контролем все делали, сварщик не вот тебе))

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 18 дек 2014, 21:19

buranix писал(а):
Sheff писал(а):Какие слесари у нас! :=D:

И не говорите))) Прочел Ваше сообщение и под стол))) Ржать))) Укатился))) :=D: :=D: :=D:
Sheff писал(а):Смею предположить, что мы имели схожие диалоги с нашими слесарями! :=D: :=D: т.к. мне тоже разводку предложили!

Здесь слово "разводка" прям вот не читается, как его надо читать))) Только о "разводе на деньги" мысли сразу)))
Sheff писал(а):интересно, а стоимость тоже одинаковая...? :huh-:

Думаю, примерно одинаково. Я пока не узнавал. Если узнаете, черкните, пожалуйста)) Спасибище!!!

:=D: РАЗВОДка=18 тыщ :dumb:

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 18 дек 2014, 21:22

evgeny писал(а):
Sheff писал(а):5 тыщ :facepalm:

Он ах...нам за три спалили перевалили и Рустам тысяча за перекрытие, только я уголки сам покупал и под моим контролем все делали, сварщик не вот тебе))

так мне строго-настрого сказали, что таким делом имеет право заниматься только штатный слесарь , и никак иначе! :omg:
а вам кто делал??

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 18 дек 2014, 21:58

Он только перекрывает воду и то он идет договориться с застройком им не передали еще комунмкации

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 18 дек 2014, 21:59

Sheff писал(а):
evgeny писал(а):

так мне строго-настрого сказали, что таким делом имеет право заниматься только штатный слесарь , и никак иначе! :omg:
а вам кто делал??

Он же, но только перекрыл

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 18 дек 2014, 22:38

evgeny писал(а):
Sheff писал(а):
evgeny писал(а):Он ах...нам за три спалили перевалили и Рустам тысяча за перекрытие, только я уголки сам покупал и под моим контролем все делали, сварщик не вот тебе))

а вам кто делал??

Он же, но только перекрыл

Так к кому обращаться-то с этим вопросом...??? :huh-: чет я не поняла... :shy:

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 18 дек 2014, 23:11

К нему же но за 4 000

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 19 дек 2014, 11:47

evgeny писал(а):К нему же но за 4 000

Договорилась! :aha-!:

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 19 дек 2014, 12:05

Sheff писал(а): :=D: РАЗВОДка=18 тыщ :dumb:

ах...ть!!! Я, конечно, не очень понимаю в столярно-слесарных работах, но, даже по словам Нелли, короб этот вентиляционный пилится ножовкой, а трубки можно и в магазине купить... Может, самому заняться на входных?...

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 19 дек 2014, 12:28

buranix писал(а):
Sheff писал(а): :=D: РАЗВОДка=18 тыщ :dumb:

ах...ть!!! Я, конечно, не очень понимаю в столярно-слесарных работах, но, даже по словам Нелли, короб этот вентиляционный пилится ножовкой, а трубки можно и в магазине купить... Может, самому заняться на входных?...

могу сказать, что завтра где-то в 13:00 наш Рустик со сварщиком будут у меня, может они хотя бы скажут, где именно следует этот короб ножовкой пилить...потому что мне тоже надо что-то думать с этой разводкой! так что, если что - велком :=D:

Катейка
Мл. сержант

Сообщение Катейка » 19 дек 2014, 15:38

Sheff писал(а):
evgeny писал(а):

Меня например цена приятно удивила )) В прошлом году в 5 доме срезали батарею в ванной чтоб сделать полотенцесушитель. Нам цену объявили 7тыс... 1 000руб сантехнику за перекрытие и 6 000 сварщику. Хотя у нас есть свой сварщик со своим аппаратом и мы хотели отказаться от их сварочных услуг. Не разрешили сказали что дом сейчас еще на гарании 3 года и они за него отвечают поэтому такие работы только через них и за их стоимость. А после трех лет типа делайте что хотите сами. И если в этом году мне придется заплатить 4000 а не 7000 мне это больше нравится ))

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 19 дек 2014, 16:37

Катейка писал(а):
Sheff писал(а):
evgeny писал(а):Он ах...нам за три спалили перевалили и Рустам тысяча за перекрытие, только я уголки сам покупал и под моим контролем все делали, сварщик не вот тебе))

Меня например цена приятно удивила )) В прошлом году в 5 доме срезали батарею в ванной чтоб сделать полотенцесушитель. Нам цену объявили 7тыс... 1 000руб сантехнику за перекрытие и 6 000 сварщику. Хотя у нас есть свой сварщик со своим аппаратом и мы хотели отказаться от их сварочных услуг. Не разрешили сказали что дом сейчас еще на гарании 3 года и они за него отвечают поэтому такие работы только через них и за их стоимость. А после трех лет типа делайте что хотите сами. И если в этом году мне придется заплатить 4000 а не 7000 мне это больше нравится ))

Да уж... учитывая эту информацию, 4000 стали как-то привлекательнее выглядеть! :=D:

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 20 дек 2014, 00:21

Sheff писал(а):
evgeny писал(а):К нему же но за 4 000

Договорилась! :aha-!:

Ну хорошо

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 24 дек 2014, 14:26

Привет, всем соседям!
Может не совсем в той теме, но решил написать здесь.
Подскажите пожалуйста, те, кто уже въехал в квартиры. Какая температура в квартирах? Комфортно ли? Не мерзнете ли?
По моим наблюдениям, в квартирах довольно прохладно. Хотя сам еще не ночевал.
Связывался ли кто-нибудь с УК по поводу низкой температуры в квартирах?

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 24 дек 2014, 14:30

ЧЕЛ писал(а):Привет, всем соседям!
Подскажите пожалуйста, те, кто уже въехал в квартиры. Какая температура в квартирах? Комфортно ли? Не мерзнете ли?

В квартирах достаточно прохладно. Трубы еле теплые. Мы поставили себе обогреватель.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 24 дек 2014, 15:18

AKruglov писал(а):

В квартирах достаточно прохладно. Трубы еле теплые. Мы поставили себе обогреватель.

Наш достопочтенный сантехник Рустам сказал мне, что котельная наша "с мозгами" и регулирует температуру отопления в зависимости от температуры воздуха снаружи! предполагаю (и надеюсь), что когда ударит -25, в квартирах будет "Ташкент"! :=D:

Xonic
Ефрейтор

Сообщение Xonic » 24 дек 2014, 16:01

Sheff писал(а):
AKruglov писал(а):

Наш достопочтенный сантехник Рустам сказал мне, что котельная наша "с мозгами" и регулирует температуру отопления в зависимости от температуры воздуха снаружи! предполагаю (и надеюсь), что когда ударит -25, в квартирах будет "Ташкент"! :=D:

Подтверждаю! Когда принимал свою квартиру на улице был минус - батареи были горячие, в прошлые выходные был в квартире, на улице легкий плюс - батареи чуть теплые.

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 24 дек 2014, 17:15

Про умную котельную я тоже слышал от сантехника.
Но вопрос то собственно в том, на сколько правильно настроены мозги у этой котельной?
Ведь когда я приезжаю на проверку рабочих в квартиру, то хожу в квартире в верхней одежде. И мне не очень то уж и жарко...
Могу предположить, что в шортах и футболке долго не протянешь....
И не имеет значения какая температура за окном (+2 или -25), в квартире должно быть не ниже 21-го градуса (вроде так по нормам).
Но сами замеры я не проводил. Все на ощущениях)

Вернуться в «Дом 19»