Обзвон и приемка квартиры.

ЕленаНСК
Сержант

Re: Обзвон и приемка квартиры.

Сообщение ЕленаНСК » 24 дек 2014, 20:53

Мы заехали. В УК сказали, что по норме в центре комнаты д.б. +18 на высоте 1 метр. У нас холодно!!! Дело в том, что когда мы принимали квартиру, все было хорошо, из окон не дуло, сегодня метель, из окона которое выходит на балкон ужасно дует. Попробую сделать заявку на регулировку окон, если еще не поздно.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 25 дек 2014, 14:04

ЕленаНСК писал(а):Мы заехали. В УК сказали, что по норме в центре комнаты д.б. +18 на высоте 1 метр. У нас холодно!!! Дело в том, что когда мы принимали квартиру, все было хорошо, из окон не дуло, сегодня метель, из окона которое выходит на балкон ужасно дует. Попробую сделать заявку на регулировку окон, если еще не поздно.

Нам Нелли на приемке сказала, что окна регулировать можно 5 лет вызывать - дом на гарантии. Не знаю, на сколько это правда, но, тем не менее, попробуйте. Думаю, не поздно.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 25 дек 2014, 21:41

buranix писал(а):
ЕленаНСК писал(а):Мы заехали. В УК сказали, что по норме в центре комнаты д.б. +18 на высоте 1 метр. У нас холодно!!! Дело в том, что когда мы принимали квартиру, все было хорошо, из окон не дуло, сегодня метель, из окона которое выходит на балкон ужасно дует. Попробую сделать заявку на регулировку окон, если еще не поздно.

Нам Нелли на приемке сказала, что окна регулировать можно 5 лет вызывать - дом на гарантии. Не знаю, на сколько это правда, но, тем не менее, попробуйте. Думаю, не поздно.

Я бы на балконе окошечко у себя подправила. Напишите, получиться ли у Вас по гарантии отрегулировать окна. Спасибо

ЕленаНСК
Сержант

Сообщение ЕленаНСК » 26 дек 2014, 08:19

RodionovA писал(а):
buranix писал(а):

Я бы на балконе окошечко у себя подправила. Напишите, получиться ли у Вас по гарантии отрегулировать окна. Спасибо
Заявку мастер Алексей принял, сегодня придет регулировщик окон.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 26 дек 2014, 10:17

Пока дом полностью не заселится в квартирах будет холодно...у нас тоже так было...сейчас, конечно, тоже не Африка, но вполне комфортно
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 27 дек 2014, 12:00

С кого-нибудь Ук брали деньги за вывоз мусора? Нам 4100р. сегодня предъявили((((

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 дек 2014, 12:37

toritori писал(а):С кого-нибудь Ук брали деньги за вывоз мусора? Нам 4100р. сегодня предъявили((((

Сдс? Лесом шлите их)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 27 дек 2014, 12:55

да, они...муж уже оплатил(((

ЕленаНСК
Сержант

Сообщение ЕленаНСК » 27 дек 2014, 17:23

Яблоки на снегу писал(а):Пока дом полностью не заселится в квартирах будет холодно...у нас тоже так было...сейчас, конечно, тоже не Африка, но вполне комфортно

У нас в окнах запчастей не хватает((( застройщик все исправляет

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 дек 2014, 18:32

Если есть хозяин или тот, кто его знает 1 подъезд кВ 68, угловая трешка! У вас дырка в стояке и нас затопило.! =(

Ирина Жужа
Ефрейтор

Сообщение Ирина Жужа » 27 дек 2014, 18:39

Я вчера в УК получала ключи от домофона, от почтового ящика - ни про какой вывоз мусора мне не говорили и денег не просили. Правда навязывали своих сантехников и рекламировали, какие они у них клевые и на все руки мастера, а мы мол не понятно кого нанимаем

toritori
Ефрейтор

Сообщение toritori » 27 дек 2014, 19:09

я тоже когда вчера получала, ничего не сказали...а сегодня муж с рабочими приехал и ему сунули квитанцию - сказали обязательно оплатить(( ничего не понимаю...видимо скандалы с сдс будут регулярно((

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 27 дек 2014, 19:16

toritori писал(а):я тоже когда вчера получала, ничего не сказали...а сегодня муж с рабочими приехал и ему сунули квитанцию - сказали обязательно оплатить(( ничего не понимаю...видимо скандалы с сдс будут регулярно((

да =)
Привет от 5ого дома :)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 03 янв 2015, 13:09

Всем привет! Подскажите, как там в новогодние праздники? Лифты работают? Нелли работает? Я до сих пор не могу доехать до туда, за ключами)) думаю сегодня...

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 03 янв 2015, 13:25

Про нелли не знаю, а лифты работают, в перерывах между поломками, конечно .

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 03 янв 2015, 21:35

Про вывоз мусора я спрашивала в сдс. И ответ был мутный "если будете делать ремонт со снятием стяжки и тп то платите, если косметический- объединитесь с кем нить и платите часть суммы".. ага, ходи потом доказывай. Спросила, можно ли вызвать контейнер самим, так стали мне рассказывать, что их 4100 самый дешевый вариант. Сказала, что я из Щелково и знаю, что по чем.. споров больше не было. Если будем стяжку снимать- вызовем сами к подъезду, шоб не валялось неделями. Буду если что от сдс чужой платежкой отмахиваться, посмотрим.

Kotyata
Мл. сержант

Сообщение Kotyata » 04 янв 2015, 23:50

Приехал сегодня в свою квартирку.... Домофон закрыт...мусора вокруг просто тьмы тьмущая... (Узнал потом код: 1234) поднялся наверх, лифт грузовой работал... Ключи от квартиры я еще не получал, пока только акты на руках, хотел проведать обстановку... И как знал: Дверь в квартиру со следами взлома... Стоит новая личинка, но толку от нее мало, потянул с силой за ручку, дверь открылась: счетчиков нет (при просмотре квартиры-были)... Хотел оставить какие то вещи-передумал... Позвонил по номеру Нелли и второму, дозвонился, сказали: мы не охранники, и не можем за всем следить... Приезжайте завтра, будем разбираться. Кто то уже сталкивался с таким? Как быть? Я при прошлом просмотре акт подписал (и радовался что дверь целая, и все на месте).. Уходя обложил лифт картонками, что нашел

ЕленаНСК
Сержант

Сообщение ЕленаНСК » 05 янв 2015, 09:02

Kotyata писал(а):Приехал сегодня в свою квартирку.... Домофон закрыт...мусора вокруг просто тьмы тьмущая... (Узнал потом код: 1234) поднялся наверх, лифт грузовой работал... Ключи от квартиры я еще не получал, пока только акты на руках, хотел проведать обстановку... И как знал: Дверь в квартиру со следами взлома... Стоит новая личинка, но толку от нее мало, потянул с силой за ручку, дверь открылась: счетчиков нет (при просмотре квартиры-были)... Хотел оставить какие то вещи-передумал... Позвонил по номеру Нелли и второму, дозвонился, сказали: мы не охранники, и не можем за всем следить... Приезжайте завтра, будем разбираться. Кто то уже сталкивался с таким? Как быть? Я при прошлом просмотре акт подписал (и радовался что дверь целая, и все на месте).. Уходя обложил лифт картонками, что нашел
Правильно сказали, что уследить не могут, поэтому и дверь закрыта подъездная, а вы сейчас код домафона от своего подъезда объявляете))) Пусть в праздники приходят, еще счетчики в квартирах поснимают...

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 05 янв 2015, 10:26

Kotyata писал(а):Приехал сегодня в свою квартирку.... Домофон закрыт...мусора вокруг просто тьмы тьмущая... (Узнал потом код: 1234) поднялся наверх, лифт грузовой работал... Ключи от квартиры я еще не получал, пока только акты на руках, хотел проведать обстановку... И как знал: Дверь в квартиру со следами взлома... Стоит новая личинка, но толку от нее мало, потянул с силой за ручку, дверь открылась: счетчиков нет (при просмотре квартиры-были)... Хотел оставить какие то вещи-передумал... Позвонил по номеру Нелли и второму, дозвонился, сказали: мы не охранники, и не можем за всем следить... Приезжайте завтра, будем разбираться. Кто то уже сталкивался с таким? Как быть? Я при прошлом просмотре акт подписал (и радовался что дверь целая, и все на месте).. Уходя обложил лифт картонками, что нашел

А вы у Ярош были, соглашение об обеспечении обязательств подписывали? Теоретически, с его подписания вы сами за свою квартиру отвечаете, "несете бремя содержания", если не подписывали- вполне возможно требовать переустановку с застройщика, тем бооее ключа вы не получали, счетчики вам не пломбировали, документы на них не давали.. Ну в крайнем случае придется купить... обидно, но было бы гораздо хуже если бы еще и воду включенной оставили.

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 05 янв 2015, 16:44

У нас на площадке поснимали счетчики у всех, у кого стояла эта китайская "дверь". Причем когда квартиры уже были приняты.
Застройщик развел руками "Вызывайте полицию".
Соседи вызывали. Они приезжали. Не знаю чем закончилось.
У других соседей вытащили вообще всё что можно было оторвать. Даже выдрали розетку от эл.плиты с метром кабеля прямо из стены! Вот зачем?

Вернуться в «Дом 19»