Выбор школы

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Выбор школы

Сообщение Дядя Дима » 26 окт 2012, 14:00

Катаржина писал(а):Дядя Дима, Вы как-то в кучу смешали безграмотность и склонность к гуманитарным наукам.

Что Вы! Напротив, я всеми силами стараюсь как раз разделить эти два подмножества. А то первые очень часто любят выдавать себя за вторых ;)
Катаржина писал(а):Что же до сопромата и тем более квантовой физики, то проделками диавола его считают не только гуманитарии. Иначе зачем бы открыли кафедру теологии в МИФИ ;)

Да, это та ещё хохма... Удачное замечание ;)
Теперь ждём, когда на кафедре теологии откроют факультет инквизиции. Чтобы бороться с сомневающимися. :095_on: :109_on:

Ну а вообще, как я вижу, мы друг друга поняли. И это радует.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 28 окт 2012, 20:37

А вот кто знает про школу-интернат МИД РФ в Райках? Какова стоимость, уровень обучения и т.д. Вобще, что это и зачем. И почему туда требуются официанты?

PS: сам местный, но про этот "заповедник" слышу впервые.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 28 окт 2012, 23:00

wasser писал(а):А вот кто знает про школу-интернат МИД РФ в Райках? Какова стоимость, уровень обучения и т.д. Вобще, что это и зачем. И почему туда требуются официанты?

PS: сам местный, но про этот "заповедник" слышу впервые.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Насколько я слышала,попасть туда непросто. И поскольку дети там живут,то и цена существенная.
Учащиеся с 1 по 11 класс обучаются в соответствии с расширенным учебным планом, составленным на базе Московского регионального плана среднего образования.
- начальная школа работает по развивающей авторской системе Л.В. Занкова;
- увеличено количество часов изучения иностранного языка, ОВТ, математики, русского языка;
- с 7 класса вводится изучение второго иностранного языка (французского или немецкого);
- с 10 класса ведется профильное обучение учащихся;
- при необходимости дети могут заниматься и по индивидуальному учебному плану;
- выполнение домашних заданий под руководством преподавателей - предметников, работают учителя - консультанты.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 08 янв 2013, 13:37

Добрый день! а кто, что скажет про школу № 6, Советский 1-й пер., д. 32 ?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 28 фев 2013, 14:27

Так в итоге подскажите кто уже разобрался в данном вопросе. В 1 школе началка сильная или нет? Меня интересуют 3 классы

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 фев 2013, 17:43

На счет силы не скажу,но мое мнение-нет...начальные классы по системе Л.В. Занкова.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 28 фев 2013, 20:14

lenivomanila писал(а):На счет силы не скажу,но мое мнение-нет...начальные классы по системе Л.В. Занкова.

Ну что вы говорите..по Занкову работают лицеи. Это сильная программа. Для умных детей.
Конкретно в 3м классе была математика Гейдмана.. Отличная математика..Нельзя говорить за всю началку. Разные педагоги,разные дети.,У моей знакомой дочка в 3м классе. Не жаловались на программу.

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 02 мар 2013, 11:23

А как далеко пешком до 1й школы? сколько времени занимает?

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 05 мар 2013, 10:35

Znayka писал(а):
lenivomanila писал(а):На счет силы не скажу,но мое мнение-нет...начальные классы по системе Л.В. Занкова.

Ну что вы говорите..по Занкову работают лицеи. Это сильная программа. Для умных детей.
Конкретно в 3м классе была математика Гейдмана.. Отличная математика..Нельзя говорить за всю началку. Разные педагоги,разные дети.,У моей знакомой дочка в 3м классе. Не жаловались на программу.

В 10-й школе два четвертых класса. Общаемся с родителями и детьми из обоих классов. В одном - обучение по Занкову, в другом - традиционная, отработанная с "совковых" времен. В классе по Занкову - и дети и родители на грани нервных срывов (по моему мнению, у детей только выработалось отвращение к учебе), в "традиционном" - сложно, но терпимо. И главное, какого-либо превосходства в знаниях у первых над вторыми не наблюдается. Естественно, нужно учитывать, что дети разные... Некоторых и обучать особо не нужно - сами учатся, а некоторым персональные репетиторы не помогут. Умные детки есть в обоих классах.
Разговаривал с родителями из класса по Занкову - говорят, что в начальных классах такую нагрузку детям давать нет смысла...

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 05 мар 2013, 12:19

SuperPetrovich316 писал(а):
Znayka писал(а):

В 10-й школе два четвертых класса. Общаемся с родителями и детьми из обоих классов. В одном - обучение по Занкову, в другом - традиционная, отработанная с "совковых" времен. В классе по Занкову - и дети и родители на грани нервных срывов (по моему мнению, у детей только выработалось отвращение к учебе), в "традиционном" - сложно, но терпимо. И главное, какого-либо превосходства в знаниях у первых над вторыми не наблюдается. Естественно, нужно учитывать, что дети разные... Некоторых и обучать особо не нужно - сами учатся, а некоторым персональные репетиторы не помогут. Умные детки есть в обоих классах.
Разговаривал с родителями из класса по Занкову - говорят, что в начальных классах такую нагрузку детям давать нет смысла...

В 1й школе нет Занкова. Вопрос изначально шел о третьих классах. lenivomanila не совсем верно написала,там нет Занкова ни в каком классе началке.

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 21 мар 2013, 11:25

Добрый день не подскажите , есть ли сайт где можно записаться в первый класс в 1 ую школу? Что то типо гос услуг? Заранее спасибо.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 21 мар 2013, 11:31

В Щелково нет электронной записи в школы. Только при личном обращении со всеми необходимыми документами.

Уважаемые родители
будущих первоклассников!

Обращаем Ваше внимание, что прием учащихся в 1 класс будет производиться с 11 марта 2013 года!

Количество мест в 1-ых классах - 50!

График приема документов:
понедельник - пятница с 12.00 до 18.00
суббота - с 09.00 до 13.00
тел. для справок 8 (496) 56-2-81-15

Ответственный за прием документов:
заместитель директора по УВР Фалюта Лилия Валентиновна

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 21 мар 2013, 16:12

Кто в 2013 году пойдет в первый класс? Какую школу в итоге планируете - 1- ую или... какие то еще варианты?
если в 1-ую, то есть ли отзывы о педагогах? Педагоги будут : Хохлова Людмила Николаевна и Тарасова Людмила Александровна.
Есть ли у кого отзывы?

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 21 мар 2013, 17:11

Ольга_4 писал(а):
АннаT писал(а):Добрый день :-)
Ольга, не подскажете, а на кого из учителей начальной школы в 1-ой школе обратить внимание?
Я понимаю, что давно было, но может кто-то из старых кадров, о которых вы знаете, еще работает.

Я просто не очень в курсе, кто там сейчас в начальной школе ведет... Из старых кадров - Хохлова Людмила Николаевна - прекрасный педагог, если всё совпадает - к ней однозначно рекомендую. Если нужно будет, напишите в личку, я спрошу подругу у которой дети сейчас в 1 и 3 классах, можно ли дать ее телефон ( в смысле, телефон подруги, а не Л.Н.))). Она обычно хорошо осведомлена :)

В этом году в первых классах будет : Хохлова Людмила Николаевна и Тарасова Людмила Алевсандровна. Может, кого то посоветуете?

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 21 мар 2013, 17:19

tatka-den писал(а):У меня девочка пошла на подготовку в 10-ю школу. Это честно говоря кошмар. Директор сразу заявила, что вы ходите деньги платите, там по 1236 р., но не факт, что вы попадёте в 1-й класс. Стала намекать на ремонт в учительской, чтобы там сделать 3-й класс для детей мкрн. Богородский и Финский. Вроде мы прикреплены к 1-й школе. Пошли мы и в 1-ю школу. Там очень мне понравилось. Для начальной школы самое то. Подготовка начинается с октября. Так что переходим туда. Немного дальше конечно, но зато и отношение, и условия получше, а главное педагоги мне больше понравились.

А вы к какому педагогу ходите? на подготовку... к Хохловой? мы тоже ходим, только к Хохловой не попали...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 май 2013, 23:23

[/quote]
В 1й школе нет Занкова. Вопрос изначально шел о третьих классах. lenivomanila не совсем верно написала,там нет Занкова ни в каком классе началке.[/quote]
Чой-то я не правильно написала? У меня сын во 2 кл....все учебники закупались Занкова,и программа классным руководителем была озвучена именно его лично мне в уши.....Учебники все сама закупала,наверное вижу.....Получается,что я слепая и учительница обманывает???? :dumb:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 14 июн 2013, 22:57

Znayka писал(а):В Щелково нет электронной записи в школы. Только при личном обращении со всеми необходимыми документами.

Уважаемые родители
будущих первоклассников!

Обращаем Ваше внимание, что прием учащихся в 1 класс будет производиться с 11 марта 2013 года!

Количество мест в 1-ых классах - 50!

График приема документов:
понедельник - пятница с 12.00 до 18.00
суббота - с 09.00 до 13.00
тел. для справок 8 (496) 56-2-81-15

Ответственный за прием документов:
заместитель директора по УВР Фалюта Лилия Валентиновна

Уже 50 :O_O: Что же будет к следующему году?!

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 15 июн 2013, 00:55

А вторую школу почему не рассматриваете? Не так она и далеко, преподавание на порядок сильнее.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 20 июн 2013, 20:22

А собрание для первоклассников было, что на нем говорили и интересует еще какая форма для учеников в 1 школе?

Natasha
Рядовой

Сообщение Natasha » 04 июл 2013, 23:03

Мы окончили в этом году 1-й класс 10 школы.. Школа слабовата во всех отношениях.Ребенку весь год было откровенно скучно на уроках.И насчет директора 10 школы хочется сказать отдельно. Дама ОЧЕНЬ экзальтированная. А проще- ненормальная)) . Сложилось впечатление, что основная функция директора- не организация учебного процесса, а подметание двора, мытье стен и проверка сменки у школьников)) Мы в шоке!!

Вернуться в «Родительский клуб»