Детская площадка

ilina
Сержант

Детская площадка

Сообщение ilina » 16 ноя 2014, 08:06

На детской площадке есть баскетбольно-футбольное поле, но на нем нет ни кольца, ни ворот. Наверное забыли установить. Так и останется?

buranix
Ст. лейтенант

Re: Детская площадка

Сообщение buranix » 16 ноя 2014, 08:55

Извините, сам, конечно, не спец, но, думаю, это специально: не вешают и не ставят, пока дома не заселят. А то ведь люди у нас некудышные, утащат ещё себе на дачу. ИМХО

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 16 ноя 2014, 08:57

ilina писал(а):На детской площадке есть баскетбольно-футбольное поле, но на нем нет ни кольца, ни ворот. Наверное забыли установить. Так и останется?

Я тоже обратила на это внимание,т.к. у меня один футболист,второй баскетболист. Придется скидываться всем миром и самим устанавливать что ли? Потому что иначе это поле бесполезно
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 16 ноя 2014, 09:45

Может в акте написать! !!

ilina
Сержант

Сообщение ilina » 16 ноя 2014, 10:12

Ещё на территории у поля есть обозначение для скамеек (капсулы)... Тоже забыли установить.

ЕленаНСК
Сержант

Сообщение ЕленаНСК » 05 дек 2014, 22:32

Задала вопрос Ярош про оборудование дет.площадки. Она ответила, что бы обращались к прорабу. Очень уж она нервная была в четверг

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 15 окт 2015, 21:29

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 16 окт 2015, 09:05

ЕленаНСК писал(а):Задала вопрос Ярош про оборудование дет.площадки. Она ответила, что бы обращались к прорабу. Очень уж она нервная была в четверг

Аааа, кто такая эта Ярош ? Слышу часто, но общаться не приходилось

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 16 окт 2015, 09:56

ВадимычЪ писал(а):Аааа, кто такая эта Ярош ? Слышу часто, но общаться не приходилось

Менеджер компании Кортросс. Лично я с ней познакомился при подписании каких-то документов в офисе Кортроса на Пресне. Не помню, правда, что за бумажки... Вроде бы только год прошёл, а я уже забыл. Вообще, мне она показалась довольно адекваттной и даже в чём-то приятной тёткой. И по телефону мы с ней тоже довольно мило беседовали.

NIKOLAY12345
Ефрейтор

Сообщение NIKOLAY12345 » 13 апр 2016, 10:06

Здравствуйте. Вопросы по детской площадке между 16 и 19 домами:
Кто должен убирать мусор с нашей площадки, Эверест это должен делать?
К кому обратиться, что-бы в песочницах появился песок?
Как бороться с шашлычниками на детской площадке?

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 13 апр 2016, 11:38

На одном из собраний представители УК Эверест обещали установить на площадке ворота или кольцо.
Думаю, нужно смонтировать и то и другое.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 13 апр 2016, 15:00

NIKOLAY12345 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Вопросы по детской площадке между 16 и 19 домами:
Кто должен убирать мусор с нашей площадки, Эверест это должен делать?
К кому обратиться, что-бы в песочницах появился песок?
Как бороться с шашлычниками на детской площадке?

В настоящий момент земли под нашими домами, а также между ними, являются городскими, никому не принадлежащими, и, следовательно, их обслуживает администрация города Щелково, то есть никто. И Эверест, и ДЖС должны производить уборку придомовой территории в пределах (точно не уверен, но Эверест сказал) 30 метров от фундамента дома, и детская площадка в эту зону не попадает. Тут было бы логично вызвать кадастрового инженера, поделить пространство между нашими домами пополам и зарегистрировать его как придомовую территорию, но есть три препятствия: За эту землю придётся платить налог (не очень много), за её уборку и содержание УК увеличит сумму платежа на текущее содержание и ремонт (тоже не слишком сильно), и главное - на этой территории расположено подземное сооружение, которое общедомовой собственностью не является. Таким образом, кадастровый инженер вынужден будет наши придомовые участки ограничить наружными стенами подземной парковки, а саму территорию площадки оставить городской землёй до тех пор, пока собственник парковки не захочет оформить её в собственность. Причин для него это делать никаких (только увеличивать налог и платить за содержание), так что этот путь тупиковый.
Второй путь, который можно протащить - на общедомовом собрании собственников проголосовать и в протоколе закрепить решение что УК должна убирать ещё и вот эту территорию (и, соответственно, определить источник финансирования - за счёт экономии на текущем ремонте дома либо за счёт увеличения тарифа). Учитывая, что площадкой пользуются оба дома и УК разные - можно установить очерёдность уборки (по месяцу каждый дом) или ещё что-то в этом роде. Для начала это стоит обсудить председателям советов домов.

Railven
Мл. сержант

Сообщение Railven » 23 апр 2016, 11:36

сегодня, в виду субботника, убирался на данной площадке.
удалось убрать около трети длинной стороны, ибо замёрз!
небольшими субботниками раз в 2 -3 месяца проблему уборки можно решить, наши же дети там играют!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 23 апр 2016, 13:53

А мы удивились, почему так чисто вначале площадки. Спасибо вам!
Немного привели в порядок оставшуюся часть. Но мусора еще жутко много.
И надо как-то с "шашлычниками" вопрос решать: поели и оставили весь мусор на месте.
Сейчас похоже данную площадку никто не обслуживает и не убирает: ни ДЖС, ни Эверест. По сути пока она принадлежит Застройщику.
Можно обратиться в Госадмтехназдор в жалобами, пусть разбираются кто должен ее убирать.
А пока остается только не мусорить и по возможности не давать это делать другим.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 23 апр 2016, 20:58

Половину площадки убирают дворники Эвереста,которая ближе к дому.Газоны напротив площадки я одна сегодня почистила.Меня порожает равнодушие жителей имеющих детей.Дворники Эвереста еще 2 апреля почистили площадку,расставили лавочки,но тут же набежали жители с шашлыками,перетащили лавочки ,навели свинство ,не убрали за собой.На замечания вообще не реагируют,а некоторые начинают материться,вести себя по-хамски.Юля давайте встретимся и обговорим этот вопрос.

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 24 апр 2016, 22:05

лариса писал(а):Источник цитаты Половину площадки убирают дворники Эвереста,которая ближе к дому.Газоны напротив площадки я одна сегодня почистила.Меня порожает равнодушие жителей имеющих детей.Дворники Эвереста еще 2 апреля почистили площадку,расставили лавочки,но тут же набежали жители с шашлыками,перетащили лавочки ,навели свинство ,не убрали за собой.На замечания вообще не реагируют,а некоторые начинают материться,вести себя по-хамски.Юля давайте встретимся и обговорим этот вопрос.

А мусорков то почему не вызвали?
С какой стати стадо должно жрать корм и пить спиртное на детской площадке. И оставляют они после себя мусор или нет- никакого значения уже не имеет.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 апр 2016, 08:30

лариса писал(а):Источник цитаты Половину площадки убирают дворники Эвереста,которая ближе к дому.Газоны напротив площадки я одна сегодня почистила.Меня порожает равнодушие жителей имеющих детей.Дворники Эвереста еще 2 апреля почистили площадку,расставили лавочки,но тут же набежали жители с шашлыками,перетащили лавочки ,навели свинство ,не убрали за собой.На замечания вообще не реагируют,а некоторые начинают материться,вести себя по-хамски.Юля давайте встретимся и обговорим этот вопрос.

Лариса, у наших домов есть Совет Дома. Думаю стоит встретиться Председателям и обсудить данный вопрос. Я в Совете Дома не состою :smile:
Могу передать свои пожелания совету в Филях)))))
А пофигизм родителей, когда дети гуляют по грязной площадке, меня тоже убивает.
roman1212 писал(а):А мусорков то почему не вызвали?
С какой стати стадо должно жрать корм и пить спиртное на детской площадке. И оставляют они после себя мусор или нет- никакого значения уже не имеет.

Да вот соседи говорят, что вызывали, а они то ли не приехали, то ли приехали только через 3 часа, когда шашлычники уже разошлись.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Вернуться в «Дом 19»