Однушки-студии с одним окном ("стакан")

tnm
Сержант

Однушки-студии с одним окном ("стакан")

Сообщение tnm » 18 ноя 2014, 19:28

Привет! Надеюсь, тема будет интересной и полезной для обладателей подобных квартир. Поэтому здесь предлагаю обсуждать перепланировку, ремонт, расстановку мебели и т.д. и т.п.

tnm
Сержант

Re: Однушки-студии с одним окном ("стакан")

Сообщение tnm » 18 ноя 2014, 19:34

Кто уже видел квартиру, пишите как впечатления? Насколько кажется большой или маленькой? Что планируете с перегородкой между кухней и комнатой? Сносить или нет? Ну и, мучающий меня вопрос вот уже пару дней после получения обмеров, что за таинственный выступ в санузле 1,2*0,6 .....где он? на какой стенке? почему метр двадцать???

ISvetaries
Мл. сержант

Сообщение ISvetaries » 18 ноя 2014, 19:48

tnm писал(а):Кто уже видел квартиру, пишите как впечатления? Насколько кажется большой или маленькой? Что планируете с перегородкой между кухней и комнатой? Сносить или нет? Ну и, мучающий меня вопрос вот уже пару дней после получения обмеров, что за таинственный выступ в санузле 1,2*0,6 .....где он? на какой стенке? почему метр двадцать???

Вот мы были сегодня в такой квартире, принимали, в нашей квартире нету никаких выступов в ванне, шахта внутри в углублении, размер ванны 210*155, у нас однушка сквозная, стакан. Вот сидим думаем как распланировать)))

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 18 ноя 2014, 20:02

Ну без стакана,не придумать ))

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 18 ноя 2014, 20:21

))))))))))))))) без стакана..полного стакана... точно тут ниче не придумаешь! кстати, название "стакан" это мне богородские менеджеры))) озвучили, еще я слышала от них же "чулок")))

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 18 ноя 2014, 20:24

А мы уже все распланировали: т.к. нас трое, то в комнате диван - напротив стенка с TV, в кухне рабочая зона - длина 2,2 м, в принципе нормальная кухня поместится. Напротив нее - 2,8 м это диван и холодильник. Поэтому стену сносить не будем между ними, специально такую брали - выбор стоял между студией в 15 к, но там пришлось бы перегородки строить. Большой шкаф купе должен в прихожей уместиться.
У нас размер санузла -2,69*1,55-0,59*1,10, только там не выступ, а наоборот - там трубы как раз помещаются, это место, где вентиляционная шахта, только она не до конца стены идет. Это я знаю, т.к. мы были в подобной квартире на 2 этаже.

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 18 ноя 2014, 20:27

ISvetaries писал(а):
tnm писал(а):Кто уже видел квартиру, пишите как впечатления? Насколько кажется большой или маленькой? Что планируете с перегородкой между кухней и комнатой? Сносить или нет? Ну и, мучающий меня вопрос вот уже пару дней после получения обмеров, что за таинственный выступ в санузле 1,2*0,6 .....где он? на какой стенке? почему метр двадцать???

Вот мы были сегодня в такой квартире, принимали, в нашей квартире нету никаких выступов в ванне, шахта внутри в углублении, размер ванны 210*155, у нас однушка сквозная, стакан. Вот сидим думаем как распланировать)))

странно))) что ж у нас за выступ.... хотя, может, это что-то другое, но пока не могу понять что. просто размеры санузла выглядят 2,68*1,54-0,60*1,21. ну до ладно, увижу-отпишусь! в инете, кстати, есть неплохие варианты планировок, дизайна таких квартир, завтра будет время-добавлю что-то, что понравилось

margo
Сержант

Сообщение margo » 18 ноя 2014, 20:32

у нас квартира -стакан. Сегодня были , но замеры не делали. Косяков не нашли, всё нормально. Двери все были открыты ( сказали что для осмотра открыли), но дверь конечно сразу надо менять, как" игрушечная", тонюсенькая, кажется легонькой. Мужу показалось что кухня на 9 метров не тянет. Балкон меня обрадовал, когда заходишь кажется большим, а с улицы смотрится намного меньше.

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 18 ноя 2014, 20:34

aquamarine писал(а):А мы уже все распланировали: т.к. нас трое, то в комнате диван - напротив стенка с TV, в кухне рабочая зона - длина 2,2 м, в принципе нормальная кухня поместится. Напротив нее - 2,8 м это диван и холодильник. Поэтому стену сносить не будем между ними, специально такую брали - выбор стоял между студией в 15 к, но там пришлось бы перегородки строить. Большой шкаф купе должен в прихожей уместиться.
У нас размер санузла -2,69*1,55-0,59*1,10, только там не выступ, а наоборот - там трубы как раз помещаются, это место, где вентиляционная шахта, только она не до конца стены идет. Это я знаю, т.к. мы были в подобной квартире на 2 этаже.

понятно с вентшахтой!!! ну уже хорошо, что не чудный прямоугольник где-нибудь посреди длинной стенки.
я вот тоже мечусь в сомнениях между сносом и несносом)))стены. смущает как на кухне без окна)))))хотя, вот, сейчас на кухне есть окно....но как-то не особо смотришь, если готовишь. размер кухни, дааааа, довольно приличный по размеру-это радует!

margo
Сержант

Сообщение margo » 18 ноя 2014, 20:38

объясните пожалуйста, про кухню пишите: одна стена 2.2 , а напротив 2.8??

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 18 ноя 2014, 20:39

margo писал(а):у нас квартира -стакан. Сегодня были , но замеры не делали. Косяков не нашли, всё нормально. Двери все были открыты ( сказали что для осмотра открыли), но дверь конечно сразу надо менять, как" игрушечная", тонюсенькая, кажется легонькой. Мужу показалось что кухня на 9 метров не тянет. Балкон меня обрадовал, когда заходишь кажется большим, а с улицы смотрится намного меньше.
Балкон прекрасен просто! Мы сейчас живем в кв с балконом, довольно малюсеньким, и который еще запрещено стеклить-очень неудобно. И самому не оч хочется выходить, т.к. очень близко с соседскими и плюс фасад балкона (если можно так назвать) решетчатый, то есть все видно, слышно, холодно, пыльно....

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 18 ноя 2014, 20:41

margo писал(а):объясните пожалуйста, про кухню пишите: одна стена 2.2 , а напротив 2.8??

Да, это так, т.к. на кухне вент. шахта располагается, это видно и на сайте, где планировки указаны.
Кстати нам менеджеры сказали, что эти квартиры называются пенал.

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 18 ноя 2014, 20:42

margo писал(а):объясните пожалуйста, про кухню пишите: одна стена 2.2 , а напротив 2.8??

2,8 это потомучто здесь стена идет от коридора сразу, а та что 2,2 уменьшина на размер вентшахты, вентшахта как раз 60 см глубиной. посмотрите по картинке-планировке, наглядно все увидите.

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 18 ноя 2014, 20:44

ну вот.... пенал))))) дальше-больше)))) кирпич))) вагон)))) жвачка))))коробок))))

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 18 ноя 2014, 21:44

и мы в сомнениях с планировкой...у нас ребенку год и пять,вот думаем,если в гости кто придет а он спать будет,как сделать так,чтоб не мешались особо,либо когда с утра на работу муж уходит чтобы малыша не будить,сносить стенку на кухне или нет...А кто был уже в этих стаканах/пенала/жвачках ит.д. ))))Фотки есть?)так любопытно....!!!!!!

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 18 ноя 2014, 22:35

мы в воскресенье только на приемку идем, нафоткаю, выложу. может кто пораньше это сделает-будем очень признательны))))) да, насчет перепланировки, думаю, многие в раздумьях т.к. и у одного и у другого варианта есть свои плюсы и минусы. с малышом, наверное, лучше так все оставить, все-таки отдельная комнатка с дверью очень спасает, по себе знаю. и вообще, кухня немаленькая, там тоже можно и диван поставить или кресло-кровать, вобщем, можно сказать, почти полноценная двушка получится, двушка-стакан))))))

koroleva
Мл. сержант

Сообщение koroleva » 18 ноя 2014, 22:40

Кто был на просмотре?Думали о планировке в ванной?У нас правая стена в ванной 151-152.Ломаем голову о б установке ванной размера 150.Перегородку между кухней и комнатой хотели убирать ,но только слева(в квартире будет жить пожилая женщина).Но квартира в ипотеке.Пока не разобрались.будут ли проблемы.Если да,то тогда просто расширим этот проем.Сначала хотели увеличить оконный проем,но посмотрев квартиру,передумали-светло.Но опять же ,если убирать перегородку.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 18 ноя 2014, 22:49

koroleva писал(а):Кто был на просмотре?Думали о планировке в ванной?У нас правая стена в ванной 151-152.Ломаем голову о б установке ванной размера 150.Перегородку между кухней и комнатой хотели убирать ,но только слева(в квартире будет жить пожилая женщина).Но квартира в ипотеке.Пока не разобрались.будут ли проблемы.Если да,то тогда просто расширим этот проем.Сначала хотели увеличить оконный проем,но посмотрев квартиру,передумали-светло.Но опять же ,если убирать перегородку.

у нас тоже в ипотеке!почему могут быть проблемы?этоЖ перегородки а не несущие стены!На счет ванной думаем о душевой кабине...

Вопрос к тем кто уже побывал в студиях...как ваше ощущение?она совсем-совсем малюсенькая?

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 18 ноя 2014, 22:58

koroleva писал(а):Кто был на просмотре?Думали о планировке в ванной?У нас правая стена в ванной 151-152.Ломаем голову о б установке ванной размера 150.Перегородку между кухней и комнатой хотели убирать ,но только слева(в квартире будет жить пожилая женщина).Но квартира в ипотеке.Пока не разобрались.будут ли проблемы.Если да,то тогда просто расширим этот проем.Сначала хотели увеличить оконный проем,но посмотрев квартиру,передумали-светло.Но опять же ,если убирать перегородку.
про ванну, тоже думаю.....насколько я помню, можно впихнуть ванну 150 см, но придется делать как бы пазы в бетоне (это если все таки ванна будет чуть не влезать), то есть углубления в стене и "вставлять" в них ванну, а затем уже класть плитку (могу ошибаться, пусть кто-нить поправит, насчет таких пазов) либо, сначала плитку.... а потом ванну 140. есть такие....чугунные... видела сама в инете. у нас тоже стенка 155. надо будет тоже мудрить))))

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 18 ноя 2014, 23:09

даже снос перегородок-это перепланировка, которая требует законного оформления....от вызова оценщиков до получения нового права собственности, с новыми параметрами квартиры.... вроде, так. а поскольку квартира в ипотеке, то, возможно, потребуется дополнительное согласование банка. хотя, есть знакомые, делают перепланировки в ипотечных квартирах.... все ок!

Вернуться в «Дом 16»