Однушки-студии с одним окном ("стакан")

natalya
Сержант

Re: Однушки-студии с одним окном ("стакан")

Сообщение natalya » 24 ноя 2014, 23:52

мы живем в такой квартире уже 3-й год (такая же планировка есть в 15 доме). все устраивает.стенку ни в коем случае, на мой взгляд, сносить не надо. она хоть как-то разделяет зал и кухню. мы у этого простеночка стойку поставили..

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 25 ноя 2014, 08:40

natalya писал(а):мы живем в такой квартире уже 3-й год (такая же планировка есть в 15 доме). все устраивает.стенку ни в коем случае, на мой взгляд, сносить не надо. она хоть как-то разделяет зал и кухню. мы у этого простеночка стойку поставили..

Напишите, пожалуйста, как Вам качество квартиры в которой Вы живете? Многие пишут, что стены мокнут и на окнах конденсат, прям как-то страшновато, ведь квартира в ипотеку :(

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 25 ноя 2014, 11:02

natalya писал(а):мы живем в такой квартире уже 3-й год (такая же планировка есть в 15 доме). все устраивает.стенку ни в коем случае, на мой взгляд, сносить не надо. она хоть как-то разделяет зал и кухню. мы у этого простеночка стойку поставили..

очень радует, что вас все устраивает!!
а еще, как вы считаете, если в той стенке, что пошире (между кухней и комнатой) вставить окно, как это будет смотреться? у меня что-то такая мысль засела, и, вроде, как даже представляю себе уже.... но как оно будет в реалии.... вдруг "колхоз" нагородим...
и если у кого еще "дизайнерский" склад ума - прокомментируйте пожалуйста)))))

просто, побывав в квартире... конечно, все в целом понравилось... но кухня-чулан не дает покоя!!!!

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 26 ноя 2014, 17:13

мы получили ключи)))))))))))))))))))))) и заказали входную дверь!!!! в итоге... Торекс.

VNatanata
Мл. сержант

Сообщение VNatanata » 26 ноя 2014, 18:39

tnm писал(а):мы получили ключи)))))))))))))))))))))) и заказали входную дверь!!!! в итоге... Торекс.

ООО! Поздравляю! А где вы заказали дверь?Они готовые уже?Или по размерам заказчика?

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 26 ноя 2014, 20:19

Спасибо!!! Дверь заказали в Щелково в салоне на ул. Центральная 17. Сегодня был замерщик.Есть уже готовые разных размеров, а можно на заказ. Наша дверь была готовая в салоне, поэтому дверной проем чуть увеличат сверху и вставят! Модель Супер Дельта с зеркалом, сама дверь 18 тыс, монтаж 5 тыс (сюда входит и демонтаж старой двери и вынос ее и увеличение проема) Вот!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 26 ноя 2014, 20:28

tnm писал(а):

очень радует, что вас все устраивает!!
а еще, как вы считаете, если в той стенке, что пошире (между кухней и комнатой) вставить окно, как это будет смотреться? у меня что-то такая мысль засела, и, вроде, как даже представляю себе уже.... но как оно будет в реалии.... вдруг "колхоз" нагородим...
и если у кого еще "дизайнерский" склад ума - прокомментируйте пожалуйста)))))

просто, побывав в квартире... конечно, все в целом понравилось... но кухня-чулан не дает покоя!!!!

Я живу 2 года в двушке, кухня-студия (примерно 43-44 кв.м, 15 дом) Спальня отдельно, а кухня с гостиной совмещенная.
Вам нужно определиться. Вы хотите большую (относительно) просторную комнату или два раздельных помещения. Будет ли кто-то спать, когда другой хочет поесть. Часто ли к вам приезжают гости. Красота это конечно страшная сила, но в квартирах ценится удобство.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 26 ноя 2014, 20:31

tnm писал(а):Спасибо!!! Дверь заказали в Щелково в салоне на ул. Центральная 17. Сегодня был замерщик.Есть уже готовые разных размеров, а можно на заказ. Наша дверь была готовая в салоне, поэтому дверной проем чуть увеличат сверху и вставят! Модель Супер Дельта с зеркалом, сама дверь 18 тыс, монтаж 5 тыс (сюда входит и демонтаж старой двери и вынос ее и увеличение проема) Вот!

о как недорого. Надо будет к ним съездить посмотреть
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 26 ноя 2014, 22:22

Да, хорошее качество и цены нормальные. В основном берут модель чуть дороже Супер Омегу, там, якобы, чуть лучше тепло- и шумоизоляции ну и замки. Но нам именно эта понравилась ну и замерщик сказал, что почти то же самое. Вот такие вот бюджетные варианты!!!

ilina
Сержант

Сообщение ilina » 27 ноя 2014, 06:31

tnm писал(а):Спасибо!!! Дверь заказали в Щелково в салоне на ул. Центральная 17. Сегодня был замерщик.Есть уже готовые разных размеров, а можно на заказ. Наша дверь была готовая в салоне, поэтому дверной проем чуть увеличат сверху и вставят! Модель Супер Дельта с зеркалом, сама дверь 18 тыс, монтаж 5 тыс (сюда входит и демонтаж старой двери и вынос ее и увеличение проема) Вот!
Спасибо!

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 28 ноя 2014, 18:56

А как сама фирма называется?
Хотелось бы готовую купить, чтобы без замерщика.

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 28 ноя 2014, 19:12

Двери фирмы Торекс. В Щелково салон. Но головной офис, откуда приезжает замерщик и устанвщики в Москве.

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 28 ноя 2014, 23:21

А я возьму там же но без зеркала еще дешевле. Зачем в двери зеркало? Можно разбить случайно и т п. У меня прихожая не маленькая 6 метров.

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 29 ноя 2014, 20:45

ну и правильно!!)) у нас прихожая 3,6 м. в принципе, влезло бы и отдельно зеркало, если все грамотно спланировать. но, поскольку, попался удачный вариант "совмещенки" - дверь-зеркало))) то решили вот попробовать!

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 29 ноя 2014, 20:48

кстати, по дверям Торекс (если заказывать в Щелково) хочу добавить, если дверь есть на складе, то установка в течение 10 раб дней... если на заказ, то 30 дней. вдруг, кому-то будет важным.

Prowka
Мл. сержант

Сообщение Prowka » 29 ноя 2014, 21:25

Добрый вечер! Тут смотрел сан узел.. и в принципе всё... вопрос такой... Как разместить ванну туалет и стиралку...??? либо стиралка у меня пойдет на кухню...!!! Плюс видел соседку по клетке..Женщина в штыки воспринимает все... Я ей Здраствуйте... она ты приезжий... Вообще то всю жизнь живу в Щелково... Зачем люди долбоёбы так высказывают... Если мы тут всю жизнь живем и приехавшие правила устраивают... Я скажу одно: пусть у себя на районе( своем городе) устраивают а тут не надо... Просто всбесило гостей подмосковья....

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 29 ноя 2014, 21:32

Prowka писал(а):Плюс видел соседку по клетке..Женщина в штыки воспринимает все... Я ей Здраствуйте... она ты приезжий... Вообще то всю жизнь живу в Щелково... Зачем люди долбоёбы так высказывают... Если мы тут всю жизнь живем и приехавшие правила устраивают... Я скажу одно: пусть у себя на районе( своем городе) устраивают а тут не надо... Просто всбесило гостей подмосковья....

Женщины в клетках всегда ведут себя агрессивно, имейте ввиду. А с женщинами по лестничной площадке можно и поговорить. И объяснить, что да, я приезжий. Приехал из города Щелково....попроще надо с "неадекватными" (на первый взгляд) женщинами. Не успеете оглянутся, а уже подружитесь и она вам с детьми помогать будет. И это хорошо, что она волнуется. Она же вас не знает. Вот уйдете вы на работу и никакому вору на вашем этаже делать нечего!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 29 ноя 2014, 21:47

Prowka писал(а):Добрый вечер! Тут смотрел сан узел.. и в принципе всё... вопрос такой... Как разместить ванну туалет и стиралку...??? либо стиралка у меня пойдет на кухню...!!! Плюс видел соседку по клетке..Женщина в штыки воспринимает все... Я ей Здраствуйте... она ты приезжий... Вообще то всю жизнь живу в Щелково... Зачем люди долбоёбы так высказывают... Если мы тут всю жизнь живем и приехавшие правила устраивают... Я скажу одно: пусть у себя на районе( своем городе) устраивают а тут не надо... Просто всбесило гостей подмосковья....

Как интересно)А какая у вас секция и этаж?)

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 29 ноя 2014, 23:07

Prowka писал(а):Добрый вечер! Тут смотрел сан узел.. и в принципе всё... вопрос такой... Как разместить ванну туалет и стиралку...??? либо стиралка у меня пойдет на кухню...!!! Плюс видел соседку по клетке..Женщина в штыки воспринимает все... Я ей Здраствуйте... она ты приезжий... Вообще то всю жизнь живу в Щелково... Зачем люди долбоёбы так высказывают... Если мы тут всю жизнь живем и приехавшие правила устраивают... Я скажу одно: пусть у себя на районе( своем городе) устраивают а тут не надо... Просто всбесило гостей подмосковья....

насчет санузла: у нас не очень получилось красиво вместить все, если ставить ванну, поэтому мы решили душевую кабину. но, вариант с ванной может быть нескольких вариантов:
у нас санузел при входе в кв. по правую руку
1. сразу слева у стены стиралка (соответственно торцом к стене), далее унитаз на своем месте, но развернут по диагонали (это чтобы коленями не упираться в стиралку), далее умывальник (как на рисунках-планировках на сайте) ну и ванна на своем месте
2.сразу слева у стены умывальник угловой (в леруа точно есть разных размеров), далее унитаз (развернут как положено "лицом"))) к двери), далее стиралка и ванна на своем месте
3. все как на рисунке-планировке, но под умывальником стиралка....оооочень хороший вариант, почти идеальный, я бы сказала.

думаю, еще возможны варианты

Вернуться в «Дом 16»