Доплата за новые метры!!!

Jokey
Ст. прапорщик

Доплата за новые метры!!!

Сообщение Jokey » 20 ноя 2014, 09:20

В других темах писал, но никто этот вопрос не поднял.
Соседи, надо свои квартиры мерить, и не дай Бог будет меньше. Лично я думаю что БТИ обмеры сделали только на первом этаже, а все дальнейшие, просто скопировали данные. Собирая информацию по форуму, квартиры моего типа имеют одинаковый метраж.
Но ведь наверняка не везде так, где-то стена могла поехать, где-то лишней штукатурки и так далее, а ведь задумайтесь, у нас у всех эти метр, или пол метра раскиданы по всей квартире.
В общем мы в понедельник будем мерить, и если будет расхождение, будем требовать новые обмеры в нашем присутствии.

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Re: Доплата за новые метры!!!

Сообщение Viktoria S.V. » 20 ноя 2014, 09:44

Не считаю нужным загоняться на этот счет. Думаю все померили правильно. Померить можно, ради собственного успокоения. Мы тоже будем мерить с прорабом, который будет делать ремонт. Но не думаю, что будут расхождения.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 20 ноя 2014, 09:55

Если кто хочет, делайте независимое БТИ и если будет расхождение, то я думаю можно будет обжаловать через суд =)
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 20 ноя 2014, 10:22

AKruglov писал(а):Если кто хочет, делайте независимое БТИ и если будет расхождение, то я думаю можно будет обжаловать через суд =)

Только кому эта морока нужна и дополнительные расходы на судебные издержки и на оплату работы независимого БТИ
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 20 ноя 2014, 10:32

Юлия П. писал(а):
AKruglov писал(а):Если кто хочет, делайте независимое БТИ и если будет расхождение, то я думаю можно будет обжаловать через суд =)

Только кому эта морока нужна и дополнительные расходы на судебные издержки и на оплату работы независимого БТИ

всем, кто кричит про обман. Еще же никто не сделал свои замеры, не сверил их с бти и не написал тут, что не сошлось (про сошлось даже упоминать страшно, тут это не принято)

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 20 ноя 2014, 10:49

Eshly3110 писал(а):
Юлия П. писал(а):

всем, кто кричит про обман. Еще же никто не сделал свои замеры, не сверил их с бти и не написал тут, что не сошлось (про сошлось даже упоминать страшно, тут это не принято)

Тоже удивлен гробовым молчанием по поводу "перемеров". Суммы то достойные того, чтоб схватиться за рулетку и вспомнить геометрию за 5 класс средней школы. Однако - тишина в эфире. Вывод: "перемеры" полностью совпадают с БТИ, или превышают их, о чем благоразумнее помалкивать.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 20 ноя 2014, 10:57

gorlen писал(а):Тоже удивлен гробовым молчанием по поводу "перемеров". Суммы то достойные того, чтоб схватиться за рулетку и вспомнить геометрию за 5 класс средней школы. Однако - тишина в эфире. Вывод: "перемеры" полностью совпадают с БТИ, или превышают их, о чем благоразумнее помалкивать.

мне для начала нужно увидеть квартиру, будем перемерять и глаза закрывать на "косяки" тоже не собираемся, но и доплату надо внести в течение 10 дней, поэтому что об этом говорить либо они изначально предоставили неверную информацию, либо пытаются заработать

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 20 ноя 2014, 12:31

elena_ писал(а):
gorlen писал(а):Тоже удивлен гробовым молчанием по поводу "перемеров". Суммы то достойные того, чтоб схватиться за рулетку и вспомнить геометрию за 5 класс средней школы. Однако - тишина в эфире. Вывод: "перемеры" полностью совпадают с БТИ, или превышают их, о чем благоразумнее помалкивать.

мне для начала нужно увидеть квартиру, будем перемерять и глаза закрывать на "косяки" тоже не собираемся, но и доплату надо внести в течение 10 дней, поэтому что об этом говорить либо они изначально предоставили неверную информацию, либо пытаются заработать

Как я понял, приемка уже вторую неделю идет, тут полно тех, кто видел и, наверняка, промерил-проверил, но чёта молчат...
Даже никто не мявкнул: "А у меня совпало"))) Похоже, ни у кого не совпало :=D:

Метр Я
Рядовой

Сообщение Метр Я » 20 ноя 2014, 12:57

:huh-:
Последний раз редактировалось Метр Я 22 ноя 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 20 ноя 2014, 15:20

Отправил запрос застройщику, почему в ДДУ в санузле указан короб, а в обмерах БТИ его нет, за счет этого короба квартира и выросла на пол метра.
В принципе другого ответа я и не ожидал: "С вашим вопросом разбираются, ответ будет дан не позднее даты указанной в пункте 5.1 ДДУ."
Кто ДДУ не читал, скажу, что эта дата 15 декабря 2015 года.
Естественно оплачу, и не буду ждать год, но в очередной раз убедился в какой стране мы живем.
Явное нарушение, решают за счет время, и желания быстрее получить ключи от своей квартиры.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 20 ноя 2014, 15:43

Мы задавали Кортрос вопрос об увеличенной площади санузла за счет незакрытых стояков - ответили, что если что-то не устраивает, заказывайте обмер у независимой организации и подавайте в суд, а там уж как он решит. Похоже у застройщиков эта распространенная практика, а из-за стоимости лишних 0,2-0,3 метров желающих ввязываться в эпопею с судом нет.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ilina
Сержант

Сообщение ilina » 20 ноя 2014, 19:16

ВЫМОГАТЕЛИ

tatum
Мл. сержант

Сообщение tatum » 20 ноя 2014, 19:54

создается такое впечатление мы платим за лишние квадратные метры,кто то себе бесплатную квартиру делает за счет наших доплат за кв.м.,если сложить и посчитать излишние кв.м.то как раз кому то квартира в 60кв.м. за наши деньги достанется)))))

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 20 ноя 2014, 20:27

tatum писал(а):создается такое впечатление мы платим за лишние квадратные метры,кто то себе бесплатную квартиру делает за счет наших доплат за кв.м.,если сложить и посчитать излишние кв.м.то как раз кому то квартира в 60кв.м. за наши деньги достанется)))))

60?????
думаю 600, не меньше.
и там не одна квартира, а целый этаж вырисовывается, как раз очередникам

tatum
Мл. сержант

Сообщение tatum » 20 ноя 2014, 20:28

или целая секция

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 20 ноя 2014, 21:03

Сегодня была в БТИ (г. Щелково) узнавала можно вызвать замерщика на квартиру, ответ - у них пока наш дом на учёте не стоит как поставят и будет свидетельство о праве собственности на руках вызывайте. Сказали обратитесь в росинвентаризацию там данные должны быть. Вот и получается что БТИ замер сможет сделать только после получения свидетельства, а к тому времени уже и ремонт закончиться. Сейчас только если независимый замер делать.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 20 ноя 2014, 21:10

Самое интересное, что в ДДУ указан короб, а значит дом сдали с нарушением, так как он не соответсвует проекту. Вывод: приемная комиссия нарушила несколько законов, и при всём при этом явно получила не хилую взятку ( не удевлюсь, что теперь эту взятку отбивают собирая с нас доплату, не приятно ).
У меня есть знакомые юристы, которые могут разрулить этот вопрос, и отзовут акт о вводе в эксплуатацию, но тогда вы все меня порвете :-)
Так и живем в России ...

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 20 ноя 2014, 21:20

Jokey писал(а):Самое интересное, что в ДДУ указан короб, а значит дом сдали с нарушением, так как он не соответсвует проекту. Вывод: приемная комиссия нарушила несколько законов, и при всём при этом явно получила не хилую взятку ( не удевлюсь, что теперь эту взятку отбивают собирая с нас доплату, не приятно ).
У меня есть знакомые юристы, которые могут разрулить этот вопрос, и отзовут акт о вводе в эксплуатацию, но тогда вы все меня порвете :-)
Так и живем в России ...

А вам самому это нужно, да и не так это просто даже у знакомых юристов.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 20 ноя 2014, 21:28

Ylina писал(а):
Jokey писал(а):Самое интересное, что в ДДУ указан короб, а значит дом сдали с нарушением, так как он не соответсвует проекту. Вывод: приемная комиссия нарушила несколько законов, и при всём при этом явно получила не хилую взятку ( не удевлюсь, что теперь эту взятку отбивают собирая с нас доплату, не приятно ).
Так и живем в России ...

Здесь самое главное, это не то, что надо мне это или нет, а о добросовестности застройщика, который пользуется тем, что люди быстрее хотят получить ключи, а ведь у многих и ипотека, а платить за аренду и ипотеку тяжело ...

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 20 ноя 2014, 21:37

Jokey писал(а):
Ylina писал(а):
Так и живем в России ...

Здесь самое главное, это не то, что надо мне это или нет, а о добросовестности застройщика, который пользуется тем, что люди быстрее хотят получить ключи, а ведь у многих и ипотека, а платить за аренду и ипотеку тяжело ...

В том то и дело.

Вернуться в «Дом 16»