Оформление прав собственности

tatum
Мл. сержант

Оформление прав собственности

Сообщение tatum » 20 ноя 2014, 16:18

Помогу оформить в собственность, т.е. получение свидетельства, после того как будет возможно, цена 13 тыс руб, за услугу, или могу поделиться бесплатной информацией как это всё сделать бесплатно, какие документы для оформления в собственность понадобятся и куда обращаться. (Сама из 19 дома куплена квартира). С уважением, Татьяна.

asd242
Ст. сержант

Re: Оформление прав собственности

Сообщение asd242 » 20 ноя 2014, 16:20

tatum писал(а):Помогу оформить в собственность, т.е. получение свидетельства, после того как будет возможно, цена 13 тыс руб, за услугу, или могу поделиться бесплатной информацией как это всё сделать бесплатно, какие документы для оформления в собственность понадобятся и куда обращаться. (Сама из 19 дома куплена квартира). С уважением, Татьяна.

Напишите пожалуйста куда обращаться, и если несложно последовательность действий.
работы моей жены http://vk.com/club62282623

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 20 ноя 2014, 19:45

asd242 писал(а):
tatum писал(а):Помогу оформить в собственность, т.е. получение свидетельства, после того как будет возможно, цена 13 тыс руб, за услугу, или могу поделиться бесплатной информацией как это всё сделать бесплатно, какие документы для оформления в собственность понадобятся и куда обращаться. (Сама из 19 дома куплена квартира). С уважением, Татьяна.

Напишите пожалуйста куда обращаться, и если несложно последовательность действий.

Мне тоже было бы интересно-как правильно и по-быстрее оформить квартиру в собственность-спасибо.

coc79
Рядовой

Сообщение coc79 » 20 ноя 2014, 19:52

Добрый вечер!
Напишите, пожалуйста, адрес вашей электронной почты, чтобы с Вами можно было в дальнейшем списаться и договориться, мы тоже новосёлы из дома №16.

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 20 ноя 2014, 20:05

))
Последний раз редактировалось Нина Владимировна 21 ноя 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

koroleva
Мл. сержант

Сообщение koroleva » 20 ноя 2014, 23:35

По вопросу регистрации завтра скину контакты агенства,где цены дешевле.

Лельчик
Рядовой

Сообщение Лельчик » 22 ноя 2014, 12:38

Добрый день! Тоже очень интересно насчет постановки на учет в кадастровой палате и оформления права собственности. Может кто подскажет, куда лучше обратиться, чтобы сделать все побыстрее? Еще нет технического плана на квартиру, подскажите, где и как его сделать? И как все таки правильно звучит наш адрес - микрорайон Потапово-3 или микрорайон Богородское, д.16? Вчера дозвонилась до Росреестра, пыталась узнать, стоит ли наш дом на кадастровом учете (по адресу), так там мне ответили, что микрорайон Богородское, д.16 у них в базе не существует....

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 22 ноя 2014, 15:33

Добрый день! Пока дома не будет на кадастровом учете собственность не оформить (ставит его застройщик), по практике того года кадастровый сможете получить в феврале -марте. Сроки у всех одинаковые что у застройщика что у любой юр фирмы, что сами будете оформлять. Я раз в две недели буду в кадастре уточнять о постановке нашего дома. Технический план вам не нужен для оформление в собственность. Но если захотите его сделать то оформить его можно в БТИ после получения свидетельства о собственности. Можете сами проверять постановку дома на кадастровый учет но там данные с опозданием вносятся причем с приличным около 2 месяцев, вот на этом Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
По адресу Потапово -3 это адрес застройки, в свидетельстве адрес МО, г. Щелково, мкр. Богородский, д. 16 должен быть. Если надо помочь с оформлением обращайтесь.

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 22 ноя 2014, 20:24

Ylina писал(а):Добрый день! Пока дома не будет на кадастровом учете собственность не оформить (ставит его застройщик), по практике того года кадастровый сможете получить в феврале -марте. Сроки у всех одинаковые что у застройщика что у любой юр фирмы, что сами будете оформлять. Я раз в две недели буду в кадастре уточнять о постановке нашего дома. Технический план вам не нужен для оформление в собственность. Но если захотите его сделать то оформить его можно в БТИ после получения свидетельства о собственности. Можете сами проверять постановку дома на кадастровый учет но там данные с опозданием вносятся причем с приличным около 2 месяцев, вот на этом Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
По адресу Потапово -3 это адрес застройки, в свидетельстве адрес МО, г. Щелково, мкр. Богородский, д. 16 должен быть. Если надо помочь с оформлением обращайтесь.

спасибо за исчерпывающую информацию-будем ждать новостей о дальнейшей судьбе с оформлением нашего дома...особенно это ценно для нас, иногородних, проживающих в сутках езды от дома...спасибо что есть такие инициативные люди...

Лельчик
Рядовой

Сообщение Лельчик » 23 ноя 2014, 23:28

Добрый день! Мне не совсем понятно - т.е. получается, что на данный момент нам остается только сидеть и ждать, когда застройщик поставит дом на кадастровый учет? Я правильно понимаю? И только после этого можно будет оформить право собственности? Застройщик при подписании акта приема-передачи выдал мне памятку, что надо 1. поставить квартиру на кадастровый учет, 2. оформить право собственности..... А получается, что поставить квартиру на кадастровый учет я не могу, пока не поставят на учет весь дом.... Замкнутый круг какой то!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 ноя 2014, 21:39

Ylina писал(а):Добрый день! Пока дома не будет на кадастровом учете собственность не оформить (ставит его застройщик), по практике того года кадастровый сможете получить в феврале -марте. Сроки у всех одинаковые что у застройщика что у любой юр фирмы, что сами будете оформлять. Я раз в две недели буду в кадастре уточнять о постановке нашего дома. Технический план вам не нужен для оформление в собственность. Но если захотите его сделать то оформить его можно в БТИ после получения свидетельства о собственности. Можете сами проверять постановку дома на кадастровый учет но там данные с опозданием вносятся причем с приличным около 2 месяцев, вот на этом Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо огромное за информацию! Если не сложно, вы нам тут на форуме маякните, когда дом будет поставлен на кадастровый учет.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 25 ноя 2014, 11:14

terlia писал(а):

Спасибо огромное за информацию! Если не сложно, вы нам тут на форуме маякните, когда дом будет поставлен на кадастровый учет.

Вчера был у застройщика и подписывал акт приема\передачи, там мне сказали, что в соответствии с ФЗ 250 от 01.10.2013 года мы можем оформить собственность без постановки дома на кадастровый учет.
Надо почитать, что в самом ФЗ написано по этому поводу.

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 25 ноя 2014, 12:01

Дада, я тоже слышала, что оформление собственности не зависит от того стоит дом на учете или нет

NataNataliy
Мл. сержант

Сообщение NataNataliy » 25 ноя 2014, 12:15

Shrek68 писал(а):
terlia писал(а):

Вчера был у застройщика и подписывал акт приема\передачи, там мне сказали, что в соответствии с ФЗ 250 от 01.10.2013 года мы можем оформить собственность без постановки дома на кадастровый учет.
Надо почитать, что в самом ФЗ написано по этому поводу.

А в памятки для оформления прав собственности (от застройщика) первый пункт -Поставить квартиру на кадастровый учет по адресу 1-й Советский пер., дом 25, получается это самим надо делать?

Shrek68
Прапорщик

Сообщение Shrek68 » 25 ноя 2014, 14:58

NataNataliy писал(а):
А в памятки для оформления прав собственности (от застройщика) первый пункт -Поставить квартиру на кадастровый учет по адресу 1-й Советский пер., дом 25, получается это самим надо делать?

Ага, я лично надеюсь в пятницу попасть.

Кто-нибудь уже ходил с постановкой квартиры на кадастровый учет?

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 25 ноя 2014, 17:08

Информация по оформлению в собственность:

Два варианта оформления.
1 Для тех, кто не торопиться ждем когда застройщик поставит дом на кадастровый учет, заказываем кадастровый паспорт (получаем), идем в рег палату и регистрируем право собственности. На этом варианте экономим на техническом паспорте, но и срок не раньше марта.
2. Вариант сами заказываем технических план (стоит 5000р., но если наберем 10-30 квартир то сделают скидку, срок изготовления 5 дней), потом сдаем его в кадастровую (18 дней) получаем, и сдаем документы в регистрационную на право собственности.
Что могу предложить: могу полностью на себя взять оформление, то есть вы даете доверенность, и я на себя беру сбор документов, очереди, вы в итоги получаете свидетельство о праве собственности. Стоимость моих услуг 10000р. + технический план+ кадастровый 1 экз. 400р. + госпошлина в регистрационную - 1000р.
Можем просто тут организоваться и набрать желающих на технический план, что бы сделали со скидкой.
Могу по-соседски занять очередь в кадастровую и регистрационную (но только когда мне самой нужно туда ехать) – бесплатно.

Все официально оплата на р/с юридической фирмы. Если есть вопросы обращайтесь.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 25 ноя 2014, 17:11

Shrek68 писал(а):
NataNataliy писал(а):

Ага, я лично надеюсь в пятницу попасть.

Кто-нибудь уже ходил с постановкой квартиры на кадастровый учет?

Без технического плана на кадастровый учет не поставите, я выше написала информацию. Сегодня была в кадастровой очередь огромная (но это сегодня там день на день по разному), если вам просто проконсультироваться идите в третье окно где выдача документов там народу поменьше, но вам скажут все то же самое что я написала.

Юлия89
Мл. сержант

Сообщение Юлия89 » 25 ноя 2014, 17:40

Свидетельство получила сама, никому не платила, кроме гос. пошлины 1000 р. На ул. Парковой 12 (рег. палата г. Щелково) есть окошко, там сидит женщина консультант, она подскажет БЕСПЛАТНО какие нужны документы, проверит имеющиеся документы и подскажет что донести. Женщина адекватная и спокойная. Но единственное, надо подождать когда дом поставят на кадастровый учет, 5-й дом начали ставить с февраля 2014, а акты мы стали подписывать с конца декабря 2013. И при подаче документов на собственность НЕ НУЖЕН кадастровый паспорт, рег. палата сами заказывают его в кадастровой без вашего участия БЕСПЛАТНО. И вообще тем кому квартиру не надо срочно перепродавать, спешить нет необходимости. Я подала документы в конце августа этого года, 2 сентября получила свидетельство спокойно.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 25 ноя 2014, 17:43

Юлия89 писал(а):Свидетельство получила сама, никому не платила, кроме гос. пошлины 1000 р. На ул. Парковой 12 (рег. палата г. Щелково) есть окошко, там сидит женщина консультант, она подскажет БЕСПЛАТНО какие нужны документы, проверит имеющиеся документы и подскажет что донести. Женщина адекватная и спокойная. Но единственное, надо подождать когда дом поставят на кадастровый учет, 5-й дом начали ставить с февраля 2014, а акты мы стали подписывать с конца декабря 2013. И при подаче документов на собственность НЕ НУЖЕН кадастровый паспорт, рег. палата сами заказывают его в кадастровой без вашего участия БЕСПЛАТНО. И вообще тем кому квартиру не надо срочно перепродавать, спешить нет необходимости. Я подала документы в конце августа этого года, 2 сентября получила свидетельство спокойно.

Я об этом в первом варианте написала. Если не торопитесь то можно ждать просто допустим мне нужна прописка раньше сентября 2015г. поэтому буду заказывать технический план и ставить квартиру на учет сама.

ISvetaries
Мл. сержант

Сообщение ISvetaries » 25 ноя 2014, 21:00

Ylina писал(а):
Юлия89 писал(а):Свидетельство получила сама, никому не платила, кроме гос. пошлины 1000 р. На ул. Парковой 12 (рег. палата г. Щелково) есть окошко, там сидит женщина консультант, она подскажет БЕСПЛАТНО какие нужны документы, проверит имеющиеся документы и подскажет что донести. Женщина адекватная и спокойная. Но единственное, надо подождать когда дом поставят на кадастровый учет, 5-й дом начали ставить с февраля 2014, а акты мы стали подписывать с конца декабря 2013. И при подаче документов на собственность НЕ НУЖЕН кадастровый паспорт, рег. палата сами заказывают его в кадастровой без вашего участия БЕСПЛАТНО. И вообще тем кому квартиру не надо срочно перепродавать, спешить нет необходимости. Я подала документы в конце августа этого года, 2 сентября получила свидетельство спокойно.

Я об этом в первом варианте написала. Если не торопитесь то можно ждать просто допустим мне нужна прописка раньше сентября 2015г. поэтому буду заказывать технический план и ставить квартиру на учет сама.

А как узнать кто будет собираться для скидки??? Мне просто быстрее надо в собственность , все тут будем писать кто согласен а кто нет?

Вернуться в «Дом 16»