Оформление прав собственности

Ylina
Ст. прапорщик

Re: Оформление прав собственности

Сообщение Ylina » 25 ноя 2014, 21:11

ISvetaries писал(а):
Ylina писал(а):
Юлия89 писал(а):Свидетельство получила сама, никому не платила, кроме гос. пошлины 1000 р. На ул. Парковой 12 (рег. палата г. Щелково) есть окошко, там сидит женщина консультант, она подскажет БЕСПЛАТНО какие нужны документы, проверит имеющиеся документы и подскажет что донести. Женщина адекватная и спокойная. Но единственное, надо подождать когда дом поставят на кадастровый учет, 5-й дом начали ставить с февраля 2014, а акты мы стали подписывать с конца декабря 2013. И при подаче документов на собственность НЕ НУЖЕН кадастровый паспорт, рег. палата сами заказывают его в кадастровой без вашего участия БЕСПЛАТНО. И вообще тем кому квартиру не надо срочно перепродавать, спешить нет необходимости. Я подала документы в конце августа этого года, 2 сентября получила свидетельство спокойно.

Я об этом в первом варианте написала. Если не торопитесь то можно ждать просто допустим мне нужна прописка раньше сентября 2015г. поэтому буду заказывать технический план и ставить квартиру на учет сама.

А как узнать кто будет собираться для скидки??? Мне просто быстрее надо в собственность , все тут будем писать кто согласен а кто нет?

Пока двое желающих, хотите создайте отдельную тему быстрее наберем, может.

ISvetaries
Мл. сержант

Сообщение ISvetaries » 26 ноя 2014, 13:52

А как узнать кто будет собираться для скидки??? Мне просто быстрее надо в собственность , все тут будем писать кто согласен а кто нет?[/quote]
Пока двое желающих, хотите создайте отдельную тему быстрее наберем, может.[/quote]
А давайте мы в личные сообщения скинем координаты и телефоны, таким образом соберем народ и у вас будут контакты, я лично только за!!!

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 26 ноя 2014, 13:58

Я тож хочу с вами,у нас дом 16, но его самого еще нет на кадастровом учете(((((
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 26 ноя 2014, 14:03

НЮША 78 писал(а):Я тож хочу с вами,у нас дом 16, но его самого еще нет на кадастровом учете(((((

я тоже хочу по-быстрее...тем более живу далеко...

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 26 ноя 2014, 14:04

ISvetaries писал(а):А как узнать кто будет собираться для скидки??? Мне просто быстрее надо в собственность , все тут будем писать кто согласен а кто нет?

Пока двое желающих, хотите создайте отдельную тему быстрее наберем, может.[/quote]
А давайте мы в личные сообщения скинем координаты и телефоны, таким образом соберем народ и у вас будут контакты, я лично только за!!![/quote]
Я вас тогда записываю, напишите какая кв. и дом.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 26 ноя 2014, 14:18

Для всех желающих сделать технический план быстрее и подешевле вот информация.
Технический план будет делать кадастровая фирма, у них без выезда- стоимость 5 тыс. если набираем 10 человек, то 4тыс, если 30 чел то 3тыс. Им нужно будет предоставить акт приемки передачи (копия), и те замеры которые застройщик высылал на почту (ну или попросить их у застройщика, когда за актом поедите) срок около 5 дней, после этого они его отдают и его надо сдать в кадастровую палату там рассмотрение 18 дней обычно + 2-3 дня. Если будет народ набираться я тут отпишусь.
Можно сделать технический план с выездом они сами перемерят квартиру но это дороже около 7 тыс. (если набираем 10-30 то делают скидку), но это для тех кто не согласен с замерами.
Оплата за тех. план по квитанции на реквизиты фирмы каждый оплачивает за свою квартиру.
Если есть желающие пишите в личку номер дом, квартиры, и телефон.

Lissa
Сержант

Сообщение Lissa » 26 ноя 2014, 14:28

Компания ООО "Аршин" (495 787 99 19), которая делала технический паспорт нашего здания/дома (копию документа вы получаете после подписания акта).
Оформляет тех. план - 4 500 р., срок 3-4 дня
Подача на кадастровый учет - 1 300 р. (это можно сделать самостоятельно), срок до 18 дней.
Я отправила все необходимые документы по электрон. почте, оплата через Сбербанк.
Готовые документы можно получить в Москве через курьера. Услуги курьера бесплатные.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 26 ноя 2014, 17:18

Сегодня утром звонила в АРШИН и в Кортрос,в Кортросе сказали -дом целиком не стоит на кадастровом учете, надо ждать минимум месяца два.Потом начинать шевелиться.
если есть возможность собрать группу ,то я за!!

Метр Я
Рядовой

Сообщение Метр Я » 01 дек 2014, 12:15

Lissa писал(а):Компания ООО "Аршин" (495 787 99 19), которая делала технический паспорт нашего здания/дома (копию документа вы получаете после подписания акта).
Оформляет тех. план - 4 500 р., срок 3-4 дня
Подача на кадастровый учет - 1 300 р. (это можно сделать самостоятельно), срок до 18 дней.
Я отправила все необходимые документы по электрон. почте, оплата через Сбербанк.
Готовые документы можно получить в Москве через курьера. Услуги курьера бесплатные.

Ответ Ярош на вопрос о кадастровом учете: - "Нет квартиры на кадастровый учет мы не ставим, дольщики самостоятельно ставят квартиры на кадастровый учет". Так что не ждите.
БТИ послали к тем, кто мерил дом - Компания ООО "Аршин".
В пятницу были в "Аршине". Компания ООО "Аршин" теперь делают все в комплексе - технический плана на диске,кадастровый учет,регпалата = 15 000 руб.+1000 квитанция+нотариальная доверенность.
Короче,заключили договор на услугу, т.к впереди Новый год, цены выше (к примеру квитанция будет 2000руб.).Из разговора, они общаются с застройщиком и если застройщик раньше брал за услугу 25000-35000 руб.,то вывод - и они к такой сумме подтянутся.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 01 дек 2014, 14:19

Сегодня поеду в Аршин заказывать паспорт. Благо с середины декабря в отпуске, сам все бумаги развезу, чтобы не платить.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 01 дек 2014, 15:49

Обязательно отпишитесь,Jokey,как все разрулится. Нам тож поскорее хочется оформить все по порядку и прописаться,чтобы дети без проблем в школу пошли.

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 01 дек 2014, 16:16

Да, отпишитесь пожалуйста как все сделать самому и максимально бесплатно, если это можно так назвать! Новости про то что самим ставить кв на кадастровый учет немного огорчили(((

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 01 дек 2014, 17:06

А вот у меня идея появилась: в Мск все регпалаты связаны одной базой,и нет необходимости ехать именно в тот район,где находится квартира.И сейчас развивается сеть МФЦ.Тож удобно. может нечто подобное уже работает в области? Я например,сейчас живу в Домодедово,ехать с юга области на северо-восток,через всю москву занимает целый день,да еще в регпалатах почти всегда толпы народу,запись с ночи..люди дежурят в машинах.. может кто знает?

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 01 дек 2014, 17:08

Поисковик на запрос МФЦ Щелково выдает ТДЕЛЫ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Щелковский отдел
Телефон
8-800-100-34-34 (единый телефон Росреестра)
Сайт
rosreestr.ru
Подскажите - там очереди тож заоблачные????

tatum
Мл. сержант

Сообщение tatum » 01 дек 2014, 17:21

НЮША 78 писал(а):Поисковик на запрос МФЦ Щелково выдает ТДЕЛЫ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Щелковский отдел
Телефон
8-800-100-34-34 (единый телефон Росреестра)
Сайт
rosreestr.ru
Подскажите - там очереди тож заоблачные????

нет там можно записаться в эл очередь то бишь талончик на то число и время которое вам нужно.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 01 дек 2014, 19:09

Да,точно, спасибо)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 дек 2014, 20:14

Только там до конца года записи нет.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

tatum
Мл. сержант

Сообщение tatum » 01 дек 2014, 21:55

вот вчера заходила были свободные на 22 декабря и дальше,а вам в этом году и не надо рано еще скорее всего будет в феврале марте не раньше

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 дек 2014, 11:47

Сори за наивный вопрос, а как эта гос-услуга называется правильно, "поставить квартиру на кадастровый учет" что б "не в ту" очередь не записаться? (имею ввиду на сайте рос-реестра.)

Lissa
Сержант

Сообщение Lissa » 02 дек 2014, 12:06

REA писал(а):Сори за наивный вопрос, а как эта гос-услуга называется правильно, "поставить квартиру на кадастровый учет" что б "не в ту" очередь не записаться? (имею ввиду на сайте рос-реестра.)

Постановка квартиры на кадастровый учет.
Документы в орган кадастрового учета можно подать с помощью интернета через портал (т.е. не надо записывать в очередь для сдачи документов).
Я точно знаю что это сделать можно, только незнаю как. Узнавайте, и надеюсь это сэкономит ваше время.

Вернуться в «Дом 16»