Оформление прав собственности

REA
Сержант

Re: Оформление прав собственности

Сообщение REA » 02 дек 2014, 12:28

Только что зашел на портал, я там зарегистрирован. Искал-искал... не нашел. Позвонил по телефону указанному в заголовке 8 (800) 100-70-10 . Там специалист уточнял, потом сказал, что на портале данная услуга не предоставляется. Пичалька... :(((

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 02 дек 2014, 13:47

По номеру 88001003434 идет предварительная запись и в регпалату-на оформление собственности и запись в кадастровую палату-услуга бесплатна,за получение кадастрового паспорта ничего не взимается. Только вот загвоздка-наш дом 16 еще не стоит на кадастровом учете,поэтому надо ждать пока его застройщик поставит.в свидетельстве должен быть указан кадастровый номер.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 дек 2014, 14:32

НЮША 78 писал(а):По номеру 88001003434 идет предварительная запись и в регпалату-на оформление собственности и запись в кадастровую палату-услуга бесплатна,за получение кадастрового паспорта ничего не взимается. Только вот загвоздка-наш дом 16 еще не стоит на кадастровом учете,поэтому надо ждать пока его застройщик поставит.в свидетельстве должен быть указан кадастровый номер.

Да вот разговаривал с Еленой Ярош, дня 3 назад, когда забирал у нее акты для получения ключей. Она сказала, что вышел Федеральный закон 250-ФЗ от 01.10.2013 г. о том, что физ лица могут сами поставить свой объект строительства (квартиру) на кадастровый учет. Говорит не сильно торопитесь, но не ждите когда застройщик поставит. Они этим не скоро будут заниматься сами.
Зашел на росреестр, там есть статья: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А у меня ипотека, надо в банк оформить свое имущество не позднее 3х месяцев с даты...
Так что тянуть у меня нет смысла вообще. тем более сейчас отпуск пока будет. потом не знаю как у меня получится его взять. Но не в феврале точно.
Есть еще кто будет сам сейчас оформлять пытаться? :huh-:

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 02 дек 2014, 14:39

:excited:
Последний раз редактировалось TanyaK 02 дек 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 02 дек 2014, 14:41

Метр Я писал(а):
Lissa писал(а):Компания ООО "Аршин" (495 787 99 19), которая делала технический паспорт нашего здания/дома (копию документа вы получаете после подписания акта).
Оформляет тех. план - 4 500 р., срок 3-4 дня
Подача на кадастровый учет - 1 300 р. (это можно сделать самостоятельно), срок до 18 дней.
Я отправила все необходимые документы по электрон. почте, оплата через Сбербанк.
Готовые документы можно получить в Москве через курьера. Услуги курьера бесплатные.

Ответ Ярош на вопрос о кадастровом учете: - "Нет квартиры на кадастровый учет мы не ставим, дольщики самостоятельно ставят квартиры на кадастровый учет". Так что не ждите.
БТИ послали к тем, кто мерил дом - Компания ООО "Аршин".
В пятницу были в "Аршине". Компания ООО "Аршин" теперь делают все в комплексе - технический плана на диске,кадастровый учет,регпалата = 15 000 руб.+1000 квитанция+нотариальная доверенность.
Короче,заключили договор на услугу, т.к впереди Новый год, цены выше (к примеру квитанция будет 2000руб.).Из разговора, они общаются с застройщиком и если застройщик раньше брал за услугу 25000-35000 руб.,то вывод - и они к такой сумме подтянутся.

СМ.выше Ответ Ярош на вопрос о кадастровом учете: - "Нет квартиры на кадастровый учет мы не ставим, дольщики самостоятельно ставят квартиры на кадастровый учет". Так что не ждите.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 02 дек 2014, 14:59

вообщем позвонила сейчас в Аршин, не хотят они делать отдельно техплан и кадастровый, только в комплексе с получением собственности за 15000, но срок при этом 52 дня!!! У кого какие варианты еще есть?

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 дек 2014, 15:01

Да я читал, только не смог понять, неужели самому нельзя это все проделать, оплачивая только Гос-пошлины? Например "СверхСекретную обработку лазерного диска с целью нанесения на него информации (картины) технического плана", я кое-как уже освоил. И не инвалид вроде, пройти несколько остановок могу и пешком, но сейчас изобретены Маршрутные колесницы говорят и даже ходить не придется может.
Например после установки на кадастровый учет, мне еще надо оценочную компанию вызывать и это еще 5-6т.р. говорят. Я например просто не хочу переплачивать курьерам, желающим побегать за меня. Было бы понятно если бы они реально оценивали свой труд, а это просто обдираловка ленивых получается. У них курьеры над землей чтоли ходят или в золотых сандалях?
Есть еше самостоятельные э'?

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 02 дек 2014, 15:07

REA писал(а):Да я читал, только не смог понять, неужели самому нельзя это все проделать, оплачивая только Гос-пошлины? Например "СверхСекретную обработку лазерного диска с целью нанесения на него информации (картины) технического плана", я кое-как уже освоил. И не инвалид вроде, пройти несколько остановок могу и пешком, но сейчас изобретены Маршрутные колесницы говорят и даже ходить не придется может.
Например после установки на кадастровый учет, мне еще надо оценочную компанию вызывать и это еще 5-6т.р. говорят. Я например просто не хочу переплачивать курьерам, желающим побегать за меня. Было бы понятно если бы они реально оценивали свой труд, а это просто обдираловка ленивых получается. У них курьеры над землей чтоли ходят или в золотых сандалях?
Есть еше самостоятельные э'?

Т.е. Вы хотите сказать, что сами запишите техплан на диск? ))

Lissa
Сержант

Сообщение Lissa » 02 дек 2014, 15:23

REA писал(а):Только что зашел на портал, я там зарегистрирован. Искал-искал... не нашел. Позвонил по телефону указанному в заголовке 8 (800) 100-70-10 . Там специалист уточнял, потом сказал, что на портале данная услуга не предоставляется. Пичалька... :(((

У меня в договоре с Аршин прописано "обращение в орган кадастрового учета через портал", и по телефону они сказали на мои вопрос о доверенности, что в электронном виде будут подавать документы.
Значит это возможно, вы попробуйте еще раз уточнить по телефону (если есть желание конечно), 100 раз так было что сначало одно говорят, а потом другое)).

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 дек 2014, 15:25

В общем, записать могу что угодно на что угодно, просто тут читаю, что поставить на учет квартиру могут только Специально-Обученные Девственницы из перу ходящие над землей в 10-15 см примерно.
--Кароче. лирику в сторону.
Звонил сейчас в РосРеестр по специальному телефону. Мне специально-Обыченная тетка, специально-заточенным занудным голосом сказала, что надо сначала обратиться к кадастровому инженеру, что б он передал по электронной почте тех план и тех-его знает, что то, еще заверенное электронной подписью.
С него и начну. Будут пинать сильно попрошу помочь суд накрайняк.
Может и не просто, но уж точно невозможного ничего нет. У всех две руки - две ноги и посреди хвостик))) (а... про голову совсем забыл)

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 02 дек 2014, 15:26

Соседи, я вообще не понимаю панику, и ваши сообщения на форуме.
Неужели нельзя погуглить 5 минут и понять, что надо делать? Все настолько просто, насколько вы себе представить не можете.

1. Делаем технический план квартиры (тут цены от 4500 (ООО АРШИН) до бесконечности, зависит от площади). Срок от 1 до 14 дней.
2. Едем в кадастровую палату и подаем документы:
а) заявление о постановке на государственный кадастровый учет;
б) документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (то есть довереность, если не собственник)
в) Технический план
Срок от 4 до 5 дней
3. Едем в регистрационную палату и сдаем документы: Акт приемки, договор ДДУ, кадастровый паспорт, если надо доверенность.
Ждем 18 дней (по закону), получаем сертификат собственника. Есть Регпалаты, которые предлагают за некую небольшую сумму получить сертификат на следующий день (вне очереди), если надо платим.

Итог: Со всеми пошлинами и паспортом, это не больше 6 тысяч. Сроки от 37 дней.
Надо в гос органы приехать всего два раза, и то можно по записи, чтобы не тратить личное время.

Дальше выбор за вами, платить и отдавать кучу оригинальных документов и доверенностей (а я в нашей стране доверяю только своей семье), либо два раза прокатится, а на 10 сэкономленных тысяч, либо купить что то на ремонт, либо отпраздновать с друзьями такое событие.

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 дек 2014, 15:31

Вот спасибище! Только ссылку на сайт Аршина в студию, а то их там сто тыщь. не пойму какая правильна. Плз)))

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 02 дек 2014, 15:32

Jokey писал(а):Соседи, я вообще не понимаю панику, и ваши сообщения на форуме.
Неужели нельзя погуглить 5 минут и понять, что надо делать? Все настолько просто, насколько вы себе представить не можете.

1. Делаем технический план квартиры (тут цены от 4500 (ООО АРШИН) до бесконечности, зависит от площади). Срок от 1 до 14 дней.
2. Едем в кадастровую палату и подаем документы:
а) заявление о постановке на государственный кадастровый учет;
б) документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (то есть довереность, если не собственник)
в) Технический план
Срок от 4 до 5 дней
3. Едем в регистрационную палату и сдаем документы: Акт приемки, договор ДДУ, кадастровый паспорт, если надо доверенность.
Ждем 18 дней (по закону), получаем сертификат собственника. Есть Регпалаты, которые предлагают за некую небольшую сумму получить сертификат на следующий день (вне очереди), если надо платим.

Итог: Со всеми пошлинами и паспортом, это не больше 6 тысяч. Сроки от 37 дней.
Надо в гос органы приехать всего два раза, и то можно по записи, чтобы не тратить личное время.

Дальше выбор за вами, платить и отдавать кучу оригинальных документов и доверенностей (а я в нашей стране доверяю только своей семье), либо два раза прокатится, а на 10 сэкономленных тысяч, либо купить что то на ремонт, либо отпраздновать с друзьями такое событие.

дада, так и собирались, только со вчерашнего дня Аршин решил заработать и отдельно техплан не делает. Может есть у кого-нибудь другие конторы?

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 дек 2014, 15:39

Вот тут есть перечень кадастровых инженеров: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кадастрового инженера достаточно для пункта первого?

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 дек 2014, 16:02

В общем нашел кадастрового инженера в Щелково, созвонился. За 4500р обещают. Спасибо еще раз Jokey!

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 02 дек 2014, 17:29

REA писал(а):В общем нашел кадастрового инженера в Щелково, созвонился. За 4500р обещают. Спасибо еще раз Jokey!

можно Вас попросить поделиться))) этим кадастровым инженером ..спасибо

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 02 дек 2014, 17:36

Я уже писала что есть кадастровый инженер вот адрес: Щелково 1-й Советский пер. , д. 25, офис 314, тел 89267006345, которые если мы соберём человек 10 сделает по 4000р., а так цена у них 4500р. срок три дня.

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 дек 2014, 17:56

Ну собрали? Я бы присоединился завтра бы. Сколько не хватает то человек?

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 02 дек 2014, 18:36

Ylina писал(а):Я уже писала что есть кадастровый инженер вот адрес: Щелково 1-й Советский пер. , д. 25, офис 314, тел 89267006345, которые если мы соберём человек 10 сделает по 4000р., а так цена у них 4500р. срок три дня.

я бы с удовольствием-но ножка в гипсике))) приеду только 15 января...мож на это время тоже народ соберется???

galina
Рядовой

Сообщение galina » 02 дек 2014, 19:27

Я тоже присоединяюсь. Приеду после 16 января.

Вернуться в «Дом 16»