Оформление прав собственности

aquamarine
Старшина

Re: Оформление прав собственности

Сообщение aquamarine » 02 дек 2014, 21:08

REA писал(а):Да я читал, только не смог понять, неужели самому нельзя это все проделать, оплачивая только Гос-пошлины? Например "СверхСекретную обработку лазерного диска с целью нанесения на него информации (картины) технического плана", я кое-как уже освоил. И не инвалид вроде, пройти несколько остановок могу и пешком, но сейчас изобретены Маршрутные колесницы говорят и даже ходить не придется может.
Например после установки на кадастровый учет, мне еще надо оценочную компанию вызывать и это еще 5-6т.р. говорят. Я например просто не хочу переплачивать курьерам, желающим побегать за меня. Было бы понятно если бы они реально оценивали свой труд, а это просто обдираловка ленивых получается. У них курьеры над землей чтоли ходят или в золотых сандалях?
Есть еше самостоятельные э'?

Я сама тоже все собираюсь делать. Сегодня обзвонила 4 конторы на оценку, телефоны Сбербанк дал - у меня там ипотека. Так вот цена во всех - 6.000р, и сами они доки отвозят в банк.
Я вот только не пойму - разве обязательно на кадастр ставить перед получением свидетельства о собственности? Ведь кадастровый учет - это что-то с землей связано, у нас кто покупал квартиры народ говорит, что ни у кого на кадастровом учете не стоит, а собственность у всех есть.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 02 дек 2014, 21:18

aquamarine писал(а):
REA писал(а):Да я читал, только не смог понять, неужели самому нельзя это все проделать, оплачивая только Гос-пошлины? Например "СверхСекретную обработку лазерного диска с целью нанесения на него информации (картины) технического плана", я кое-как уже освоил. И не инвалид вроде, пройти несколько остановок могу и пешком, но сейчас изобретены Маршрутные колесницы говорят и даже ходить не придется может.
Например после установки на кадастровый учет, мне еще надо оценочную компанию вызывать и это еще 5-6т.р. говорят. Я например просто не хочу переплачивать курьерам, желающим побегать за меня. Было бы понятно если бы они реально оценивали свой труд, а это просто обдираловка ленивых получается. У них курьеры над землей чтоли ходят или в золотых сандалях?
Есть еше самостоятельные э'?

Я сама тоже все собираюсь делать. Сегодня обзвонила 4 конторы на оценку, телефоны Сбербанк дал - у меня там ипотека. Так вот цена во всех - 6.000р, и сами они доки отвозят в банк.
Я вот только не пойму - разве обязательно на кадастр ставить перед получением свидетельства о собственности? Ведь кадастровый учет - это что-то с землей связано, у нас кто покупал квартиры народ говорит, что ни у кого на кадастровом учете не стоит, а собственность у всех есть.

Кадастровые паспорта на квартиру ввели года два или три назад, до этого были технические паспорта которые готовило БТИ.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 02 дек 2014, 21:21

aquamarine писал(а):Я сама тоже все собираюсь делать. Сегодня обзвонила 4 конторы на оценку, телефоны Сбербанк дал - у меня там ипотека. Так вот цена во всех - 6.000р, и сами они доки отвозят в банк.

Кадастр нужен ипотечникам. У всех стоит на учете, в св-ве о рег. права всегда есть номер кадастровый, просто нам нужно его ставить в связи с новым домом. Если вторичка то дом и квартира уже на учете, при смене владельца номер кадастра не меняется.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 02 дек 2014, 21:28

Соседи вы о чем?))
Кадастровый паспорт и поставка на кадастровый учет у всех всех всех.

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 дек 2014, 21:33

aquamarine писал(а):
REA писал(а):Да я читал, только не смог.....

Я сама тоже ....

Я из списка росреестра обзвонил в Щелково кадастровых инженеров. Выбрал одну контору. Завтра поеду заказывать план квартиры. У всех тоже вроде как 4500р за план и подготовку доков в регпалату. Сроки только забыл уточнить... насколько все затянется теперь... Хочется быстрее отделаться теперь...

tituszx
Ефрейтор

Сообщение tituszx » 02 дек 2014, 21:35

И в нашем микрорайоне есть свой кадастровый инженер (нашел в реестре)
Городецкий Леонид Эдуардович +7-916-880-78-07 Московская область г. Щелково мкр. Богородский, д. 5 gorlen@list.ru

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 02 дек 2014, 22:06

tituszx писал(а):И в нашем микрорайоне есть свой кадастровый инженер (нашел в реестре)
Городецкий Леонид Эдуардович +7-916-880-78-07 Московская область г. Щелково мкр. Богородский, д. 5 gorlen@list.ru

Минутка поэзии.

Жил-был на свете Леонид Городецкий
Работал в кадастре, на сайте реестра.
Начальство направило его инженером
В новострой Богородский, в адские дебри.
Лёня не знал, что гемор настанет
Так быстро, внезапно, при сдаче завалов.
На него налетели зомби-владедьцы
"Давай нам кадастр, чтобы мы тя не съели".
А все это щастье и там, и тут вот
Ни много, ни мало - четяре пяцот.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".

tatum
Мл. сержант

Сообщение tatum » 02 дек 2014, 22:15

и в правду не хватает поэзии с юморком,а то все здесь какие то напряженные и негативные,все не то да не так, а улыбаться нужно обязательно,спасибо за оригинальный стишок,побольше улыбок,не смотря на такие минусы застройщика))))))Улыбаемся товарищи и радуемся что есть чем заняться кадастром,ремонтом,оформлением и т.д.))))))))

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 02 дек 2014, 22:17

Jokey писал(а):Соседи вы о чем?))

У всех это понятно.
Но для собственности это точно надо?
в памятке от застройщика написано:
1. ДДУ
2.АКТ приема-передачи.
3.Закладная
4. Госпошлина.
и все, ни тех.паспорта, ни кадастрового паспорта не надо.
может это можно и потом сделать - на кадастр поставить, по- позже?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 02 дек 2014, 22:21

aquamarine писал(а):
Jokey писал(а):Соседи вы о чем?))

У всех это понятно.
Но для собственности это точно надо?
в памятке от застройщика написано:
1. ДДУ
2.АКТ приема-передачи.
3.Закладная
4. Госпошлина.
и все, ни тех.паспорта, ни кадастрового паспорта не надо.
может это можно и потом сделать - на кадастр поставить, по- позже?

вот как раз для оформления закладной нужна - страховка, оценка, кадастр и тд. и тп.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 02 дек 2014, 22:26

tatum писал(а):и в правду не хватает поэзии с юморком,а то все здесь какие то напряженные и негативные,все не то да не так, а улыбаться нужно обязательно,спасибо за оригинальный стишок,побольше улыбок,не смотря на такие минусы застройщика))))))Улыбаемся товарищи и радуемся что есть чем заняться кадастром,ремонтом,оформлением и т.д.))))))))

Да, согласна, что это приятные хлопоты.. А старшина Ganina из 7 подъезда будет "душой" дома)))))
А вот теперь попробуй вызови такси с нашей нумерацией подъездов справа налево))) Оригинальны во всем)))

REA
Сержант

Сообщение REA » 02 дек 2014, 22:43

tituszx писал(а):И в нашем микрорайоне есть свой кадастровый инженер (нашел в реестре)

Звонил я ему по 2м указанным тел-м, трубу не берет. Забил. Решил, что судьба такой )))

VNatanata
Мл. сержант

Сообщение VNatanata » 03 дек 2014, 00:34

Ylina писал(а):Я уже писала что есть кадастровый инженер вот адрес: Щелково 1-й Советский пер. , д. 25, офис 314, тел 89267006345, которые если мы соберём человек 10 сделает по 4000р., а так цена у них 4500р. срок три дня.

Всем доброй ночи! Я тоже бы присоединилась...давайте считать сколько нас тут желающих

koroleva
Мл. сержант

Сообщение koroleva » 03 дек 2014, 00:37

В КЭМПе Пролетарский пр-т д10 оф 604 "ОНИКС" оценку квартиры в сентябре делали за 4500р(вход слева).По вопросу оформления в собственность:Агенство "ТВОЙ ДОМ" ул.ПАрковая 12а(рядом с Регистрационной Палатой).тел.8 925 858 00 01;8 926 574 91 11; 8 968 628 41 11.Цены самые низкие в городе.

tituszx
Ефрейтор

Сообщение tituszx » 03 дек 2014, 01:11

Может Кортрос как-нибудь поторопить? У кого есть выходы? Или сроки хотя бы узнать. Несколько досадно будет отдать 4500 и узнать, что на следующий день дом поставлен на кадастровый учет

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 03 дек 2014, 07:36

И я и я того же мнения! Возьмите и меня!
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 03 дек 2014, 07:48

REA писал(а):
НЮША 78 писал(а): ...
А у меня ипотека, надо в банк оформить свое имущество не позднее 3х месяцев с даты...

А если не секрет в каком банке? Мы заежали в сбер узнать о сроках, нам менеджер сказала, что предоставить свидетельство надо в течение 3х ЛЕТ, от начала ипотеки
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 03 дек 2014, 09:33

wolf писал(а):
REA писал(а):
А у меня ипотека, надо в банк оформить свое имущество не позднее 3х месяцев с даты...

А если не секрет в каком банке? Мы заежали в сбер узнать о сроках, нам менеджер сказала, что предоставить свидетельство надо в течение 3х ЛЕТ, от начала ипотеки

ох) это не моя цитата))) но мы тоже и ипотечники ,только ипотеку закрыли перед получением ключей,может вопрос то и не по теме,но у нас ипотека с использованием материнского капитала,у нас обязательтсво- оформить на детей в право собственности доли. Вот сижу думаю: тащить мне своих детей в регпалату или хватит их свидетельств о рождении?
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

REA
Сержант

Сообщение REA » 03 дек 2014, 11:09

wolf писал(а):
REA писал(а):

В сбере тоже. Но мне сказал ипотечный менеджер что 3 месяца, а не 3 года.
Сказал можно не сильно дергаться, но не затягивайте пожалуйста. Сам пока договор не читал. Позже почитаю сегодня. Может он прольет свет... :aha-!:

VNatanata
Мл. сержант

Сообщение VNatanata » 03 дек 2014, 12:52

Я тоже хотела всё успеть до конца года...но меня смущает что оценка квартиры действует до конца текущего года,закладная 10 дней..Вот боюсь пока кадастровый паспорт готовят,пока регистрируют в кадастровой палате..закончится срок действия оценки.Или я что-то путаю..просто здесь на форуме прочитала и сделала такой вывод. И ещё вопрос кто знает оценочная комиссия выезжает в квартиру?Или им просто документы нужно предоставить?

Вернуться в «Дом 16»