Поздняя беременность...

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
ShaSha2014
Рядовой

Поздняя беременность...

Сообщение ShaSha2014 » 25 ноя 2014, 13:20

Доброго время суток! Пишу сюда в надежде получить от вас поддержку и советов. Не так давно я была самой счастливой беременной женщиной, т.к я наконец то забеременела во второй раз и это в свои 39 лет, муж когда узнал готов был меня носить на руках. Но на днях все изменилось... у моего малыша диагностировали болезнь синдром дауна и этот диагноз точен на все 99,7% .Если вам интересно, то такую точность дает ДОТ-тест, про который мы с мужем вычитали вот тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и который я сделала после всех стандартных анализов. Мир перевернулся после получения этих злосчастных результатов... врачи предлагают сделать аборт, муж со мной не разговаривает... я его теряю, что мне делать? Я хочу сохранить семью и ребенка, но боюсь что меня семья не поддержит в моем решении. Как же я хочу вернуть ту идиллию которая была в начале беременности, но как мне это сделать... как мне быть!?(((

Юлия П.
Капитан

Re: Поздняя беременность...

Сообщение Юлия П. » 25 ноя 2014, 13:24

ShaSha2014 писал(а):Доброго время суток! Пишу сюда в надежде получить от вас поддержку и советов. Не так давно я была самой счастливой беременной женщиной, т.к я наконец то забеременела во второй раз и это в свои 39 лет, муж когда узнал готов был меня носить на руках. Но на днях все изменилось... у моего малыша диагностировали болезнь синдром дауна и этот диагноз точен на все 99,7% .Если вам интересно, то такую точность дает ДОТ-тест, про который мы с мужем вычитали вот тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и который я сделала после всех стандартных анализов. Мир перевернулся после получения этих злосчастных результатов... врачи предлагают сделать аборт, муж со мной не разговаривает... я его теряю, что мне делать? Я хочу сохранить семью и ребенка, но боюсь что меня семья не поддержит в моем решении. Как же я хочу вернуть ту идиллию которая была в начале беременности, но как мне это сделать... как мне быть!?(((

А муж почему не разговаривает? Причина какая?
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 25 ноя 2014, 13:28

Вопрос очень сложный и вам надо решать его только с мужем. Он, как непосредственный участник , должен был и до и сейчас осознавать весь груз ответственности, молчание это очень странная позиция. Выведите его на разговор, решение нужно принять уже сейчас , не тянуть, и ,конечно, осознавать всю ответственность за любое решение

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 25 ноя 2014, 13:48

ShaSha2014 писал(а):Доброго время суток! Пишу сюда в надежде получить от вас поддержку и советов. Не так давно я была самой счастливой беременной женщиной, т.к я наконец то забеременела во второй раз и это в свои 39 лет, муж когда узнал готов был меня носить на руках. Но на днях все изменилось... у моего малыша диагностировали болезнь синдром дауна и этот диагноз точен на все 99,7% .Если вам интересно, то такую точность дает ДОТ-тест, про который мы с мужем вычитали вот тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и который я сделала после всех стандартных анализов. Мир перевернулся после получения этих злосчастных результатов... врачи предлагают сделать аборт, муж со мной не разговаривает... я его теряю, что мне делать? Я хочу сохранить семью и ребенка, но боюсь что меня семья не поддержит в моем решении. Как же я хочу вернуть ту идиллию которая была в начале беременности, но как мне это сделать... как мне быть!?(((

реклама сайта? таким способом...ничего святого у людей нет
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Pavell
Ефрейтор

Сообщение Pavell » 25 ноя 2014, 13:49

\\\\\\\\\\\\\\\\\
Последний раз редактировалось Pavell 26 май 2015, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

ShaSha2014
Рядовой

Сообщение ShaSha2014 » 25 ноя 2014, 14:14

Юлия П., сама толком не могу понять его реакцию... я пытаюсь с ним поговорить, но он уходит от разговора... то дела, то просто молча собирается и уходит. А вот насчет повторных анализов, смысла нет... кроме Дот-теста, мне делали УЗИ (гиплазия носа при норме 1,58, у нас-1,5) и результаты скрининга плохие -1:254. Так что три раза ошибки не может быть (((

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 25 ноя 2014, 14:27

надо говорить.не идет на диалог-напишите.ему важно чувствовать Вас.какое бы решение ни принял он или Вы-оно должно быть одинаковым.взвесить все.
ни в коем случае никто тут не скажет Вам-рожать или прерывание.это только вам решать.и какое бы решение ни было-себя не винить,не корить.
а муж ждет от Вас начало разговора.Дай Бог Вам справиться со всем.
телефон в личке вам сброшу.хотите-звоните-поговорим.сейчас главное не оставаться одной....

Pavell
Ефрейтор

Сообщение Pavell » 25 ноя 2014, 15:15

\\\\\\\\\\\\\\\\\
Последний раз редактировалось Pavell 26 май 2015, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Pavell
Ефрейтор

Сообщение Pavell » 25 ноя 2014, 15:51

\\\\\\\\\\\\\\\\\

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 25 ноя 2014, 23:11

Абсолютно не поддерживаю последнего оратора.
Какой "развод на аборт"????? Что вы все придумали себе???? Аборт-копеечная и минутная операция,чтобы на нем пытаться зарабатывать или "разводить на него"! Кроме того-выполняется в сроке абсолютно бесплатно во всех больницах по месту жительства,после прохождения необходимого обследования.
"Часто ставят женщинам после 30 лет"-,да,но не после 30,а после 35 лет,если быть точным.Это правда.Потому,что частота возникновения внутриутробных аномалий и частота развития плода с синдромом Дауна в частности,как раз после 35 лет возрастает с каждым годом женщины в геометрической погрешности! Это факт.И то,что обнаруживают его часто (диагностируют) у женщин данного возраста,проходящих обследование,и НЕ диагностируют у женщин,не желающих наблюдаться или обследоваться (они рожают Даунят в последствии)-это правда.Горькая правда.Как бы не желали вы все ее принимать.
Вы все ищете какую-то заинтересованность врачей в прерывании всех беременностей женщин старшего возраста,а ее нет! С какого лешего мне есть дело до этого,например?Ну,забеременела женщина,пришла на скрининг.....а там.....ей оглашают риск,а не приговор.И это ее личное дело дальше-как поступать! Никто не навязывает ничего. И диагноз на этом этапе тоже не ставят:делают заключение о предполагаемом риске рождения в процентном соотношении.(Диагноз ставят после рождения)И если этот риск высок-не думаю,что происходит часто чудо в обратную сторону,ну не происходит....не убеждайте.При низком риске -разговор другой.В любом случае-всегда такие вещи делают повторно! Для того чтобы исключить человеческий фактор,фактор ошибок и погрешностей аппаратуры и прочие риски.Повторные исследования делают в другой клинике,не зависящей от первой...
Но ведь этот самый скрининг на это и существует: предупредить женщин на ранних сроках о неправильном развитии плода,уж никак не поставить на конвейер аборты....в них,кстати,и так недостатка не испытывается (по личному желанию женщин)! Что делать с этим предупреждением дальше-решать только вам и вашей семье!

Плод,развивающийся неправильно (назовем это так)-тоже вполне себе ведет себя "спокойно" всю беременность,поверьте.Дети рождаются с атрезией ануса,без конечностей,с гидроцефалией и прочими особенностями....но в течение всей беременности это никак не отражается на самочувствии мамы или каком-то "особом" поведении плода в утробе.

Совет "ни в коем случае" не делать "анализ околоплодных вод"-вообще какое-то средневековье.....это "заражение плода",которое как аргумент приводится ,происходит как раз гораздо чаще ДО проведения амниоцентеза,а не после него....на фоне чего хронического вы забеременели?На фоне уреаплазмоза?Хламидиоза?Герпетической инфекции?Хронического бактериального вульвовагинита,кандидозного кольпита?Перенесли во время беременности какие заболевания? С какими больными столкнулись?Иногда,смотря в карту женщины просто диву даешься: как....КАК???? можно было на этом фоне вообще помышлять о наступлении или сохранении беременности.....а потом виноваты,конечно,врачи......кто ж еще!

В случае,приведенном топикстартером,какие-либо советы давать в общем-то и не нужно....автор пришла выговориться,не более.Только ей решать ЧТО для нее дороже:муж,семья,или рождение малыша с высоким риском синдрома Дауна.Если человек готов к испытаниям,она примет решение в пользу рождения с надеждой на мааааленький процент попадания в "здоровье" плода.А если не готова к жертве - выберет мужа и жизнь без возникшего риска....как прежде.

Поведение мужа в данном случае-простите,поведение незрелого мальчика,не мужчины!

И последнее.....вероятно,буду вообще жестока для кого-то....но это правда....именно такие ситуации расставляют в жизни все по своим местам и показывают истинные лица людей....я бы сделала выводы...

Хотите поговорить-пишите,чем смогу....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 ноя 2014, 23:18

Если честно-похоже больше на развод какой-то.....реклама? Чего....Теста? Сайта?Автор специально зарегистрировался?Придумал историю?
Объясните мне одно: почему с возникшей проблемой сейчас принято идти в сети???Нет рядом людей близких,способных поддержать?Нет специальстов,которым надо верить?Не хочется самой верить в происходящее и надо чтоб кто-то доказал обратное? ЧТО? Что движет в подобных ситуациях?

Раньше люди в Храм ходили,у икон спрашивали и просили помощи.....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 25 ноя 2014, 23:56

Ganina писал(а):

реклама сайта? таким способом...ничего святого у людей нет

А для меня так тоже на рекламу сайта похоже. В инете такого полно, слезлиаая история с ссылкой на сайт, теперь и до форума добрались. Правильно дальше написали, для таких тем есть близкие люди, уж думаю к 39-и годам они есть или в храм идут за советом, с батюшкой беседуют, НО не на ФОРУМЕ уж точно такие вещи обсуждают.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 ноя 2014, 00:14

По-моему можно закрыть....дальше будет флуд.

bulavka
Мл. сержант

Сообщение bulavka » 26 ноя 2014, 08:17

Советую скататься в центр планирования семьи на севостопольский проспект, там есть узисты занимающиеся именно внутриутробный патологией плода и генетики

Эля_А
Сержант

Сообщение Эля_А » 26 ноя 2014, 10:37

Рожать.

Kosmetolog-yulechka
Старшина

Сообщение Kosmetolog-yulechka » 26 ноя 2014, 15:11

История очень печальная и тут никаких советов посторонние люди конечно дать не могут. Вот не могу понять, разве о таких проблемах пишут на форумах дома....спрашивают совета... действительно попахивает рекламой, не спроста ссылка на сайт, где анализ такой делать. Все очень непонятно.

mrnk

Сообщение mrnk » 26 ноя 2014, 17:57

Реклама. И я бы не рожала. ИМХО.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 ноя 2014, 19:00

во-во.... я б тож....даж не задумывалась бы...раз уж такое "приключение"....всему должно быть свое время.Чем старше женщина,тем больше поломок в генах....делать выводы надо .

Вернуться в «Родительский клуб»