Пишем свои замеры!

tatum
Мл. сержант

Пишем свои замеры!

Сообщение tatum » 26 ноя 2014, 22:32

Кто был на приемке и измерял кв.м.,если не сложно,отпишитесь,совпали ли Ваши замеры с замерами БТИ,расхождения?Спасибо.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Пишем свои замеры!

Сообщение Дядя Дима » 26 ноя 2014, 22:45

Я думал тут эротическая тема, судя по заголовку, а вы всё про свои квартиры...
:cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 26 ноя 2014, 22:51

Дядя Дима писал(а):Я думал тут эротическая тема, судя по заголовку, а вы всё про свои квартиры...
:cool:

:=D:

tatum
Мл. сержант

Сообщение tatum » 27 ноя 2014, 08:39

Не ну можно и свои замеры,тоже разрядить можно обстановку,хоть что то должно радовать)))))))

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 ноя 2014, 11:42

Вот у нас общая площадь меньше на 0,7, ни одна комната не сошлась с заявленным, как ключи получим, то перемеряем и будем, конечно , независимое БТИ делать

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 27 ноя 2014, 11:52

Eshly3110 писал(а):Вот у нас общая площадь меньше на 0,7, ни одна комната не сошлась с заявленным, как ключи получим, то перемеряем и будем, конечно , независимое БТИ делать

А потом через суд? Вы доплатили уже, кстати?
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 ноя 2014, 11:59

Потом по результатам решим про суд, не оплатили, но оплатим, ТК акт подписали, тут другого пути нет

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 27 ноя 2014, 12:07

Eshly3110 писал(а):Потом по результатам решим про суд, не оплатили, но оплатим, ТК акт подписали, тут другого пути нет

а не могли бы поделиться как идти в суд после подписания акта приемки квартиры? насколько я понимаю если подписал акт приемки квартиры то фактически это означает полное ваше согласие с квартирой. сам просто думаю как сделать вернее...

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 ноя 2014, 12:25

Я только логически предполагаю- акт приемки это мое согласие со всем по визуальному осмотру и данным БТИ , предостааленными застройщиком. С этим я согласна (ну у меня нет повода не верить БТИ ) , но вот на основе независимых обмеров уполномоченной организации (той же БТИ , только за денежку) у меня размеры (не дай Бог) изменились и , соответственно, тех паспорт и все такое. Вот со старыми, новыми бти, договором дду и мб что-то еще в суд, в иске суть претензий как - я заплатила за 76 м , а по факту у меня 74, требую вернуть разницу и взыскать расходы на суд и независимую БТИ . Ну вот я так это вижу, хотелось бы еще коментов знатоков

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 27 ноя 2014, 12:32

Eshly3110 писал(а):Я только логически предполагаю- акт приемки это мое согласие со всем по визуальному осмотру и данным БТИ , предостааленными застройщиком. С этим я согласна (ну у меня нет повода не верить БТИ ) , но вот на основе независимых обмеров уполномоченной организации (той же БТИ , только за денежку) у меня размеры (не дай Бог) изменились и , соответственно, тех паспорт и все такое. Вот со старыми, новыми бти, договором дду и мб что-то еще в суд, в иске суть претензий как - я заплатила за 76 м , а по факту у меня 74, требую вернуть разницу и взыскать расходы на суд и независимую БТИ . Ну вот я так это вижу, хотелось бы еще коментов знатоков

насколько я понимаю вы данный иск проиграете т.к. представитель застройщика заявит на заседании суда примерно следующее " вы приняли квартиру, далее вы делали в ней что вашей душе угодно, снимали стяжку и штукатурку, переносили стены и т.д."
независимое измерение вы могли сделать и до подписания акта приемки квартиры, вам это ни кто не запрещает.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 27 ноя 2014, 12:39

Что-то мне подсказывает, что все это утопия. Пока в судебном порядке будешь отжимать свои кровные, столько нервов и еще денег уйдет. И не факт, что выиграешь. Далеко не факт
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 ноя 2014, 12:49

Это надо консультироваться, но я , все таки, надеюсь, что все в итоге у нас сойдется. Хотелось бы почитать и других, неужели никто не мерял квартиру кроме нас?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 27 ноя 2014, 13:03

после подписания акта приемки квартиры нет смысла подавать в суд, согласен с Юлия П. - это утопия

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 ноя 2014, 13:17

Вот вам и вывод- идите на прием с замерщиком

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 27 ноя 2014, 13:44

Сначала было куча недовольных по поводу того, что их обмеряли, но почему-то никто не хочет писать свои замеры. Зачем было тогда поднимать тему про то, что кто-то там не согласен с БТИ. Мы с Eshly3110 будем делать независимое БТИ и в зависимости от того сойдется или не сойдется (в зависимости от того на сколько), будем решать обращаться в суд или нет.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 27 ноя 2014, 13:51

Да сейчас любой спор с застройщиком-утопия, они специально срок сдачи пишут сильно больше, чтоб никто не захотел год ждать до устранения без ключей.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 27 ноя 2014, 14:00

Ssh писал(а):Да сейчас любой спор с застройщиком-утопия, они специально срок сдачи пишут сильно больше, чтоб никто не захотел год ждать до устранения без ключей.

Тогда зачем было раздувание соплей по поводу "а как это нас обмеряли" и "что с этим делать"? Почему-то сюда еще никто не написали никакие размеры, неужели никто не мерил?
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 27 ноя 2014, 14:03

AKruglov писал(а):
Ssh писал(а):Да сейчас любой спор с застройщиком-утопия, они специально срок сдачи пишут сильно больше, чтоб никто не захотел год ждать до устранения без ключей.

Тогда зачем было раздувание соплей по поводу "а как это нас обмеряли" и "что с этим делать"? Почему-то сюда еще никто не написали никакие размеры, неужели никто не мерил?
А много кого из нашего дома уже на приемку приглашали?? Мы только шестого пойдем.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 27 ноя 2014, 14:03

AKruglov писал(а):Сначала было куча недовольных по поводу того, что их обмеряли, но почему-то никто не хочет писать свои замеры. Зачем было тогда поднимать тему про то, что кто-то там не согласен с БТИ. Мы с Eshly3110 будем делать независимое БТИ и в зависимости от того сойдется или не сойдется (в зависимости от того на сколько), будем решать обращаться в суд или нет.

вы можете делать независимое БТИ после подписания акта приемки только для собственного интереса

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 27 ноя 2014, 14:04

AKruglov писал(а):

обязательно выложу как схожу, вот думаю тепловизор еще на день в аренду взять

Вернуться в «Дом 19»