Пишем свои замеры!

eahvkoka
Прапорщик

Re: Пишем свои замеры!

Сообщение eahvkoka » 27 ноя 2014, 14:05

Eshly3110 писал(а):Вот вам и вывод- идите на прием с замерщиком

а вам в каком виде предоставили обмеры БТИ?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 27 ноя 2014, 14:06

Лично мне дороже выйдет задержка ремонта, чем доплата за квадраты. Поэтому даже перемерять не буду)))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 ноя 2014, 14:09

На нашем этаже 3 квартиры всера смотрели, еще точно на 8 , на 1. Мы сделаем БТИ для собственного интереса и обязательно решим как поступить дальше, все эти - невозможно, утопия И так далее только нагоняют слезливости , зачем тогда вообще что-то обсуждать? Для чего эти темы и форум? Вот для вас уже сделали вывод- идите сразу с замерщиком. Со своими замерами мы теперь уже разберемся сами, но обязательно поделимся результатами, вдруг еще кто-то не живет в полной пассивности)

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 27 ноя 2014, 15:02

Eshly3110 писал(а):На нашем этаже 3 квартиры всера смотрели, еще точно на 8 , на 1. Мы сделаем БТИ для собственного интереса и обязательно решим как поступить дальше, все эти - невозможно, утопия И так далее только нагоняют слезливости , зачем тогда вообще что-то обсуждать? Для чего эти темы и форум? Вот для вас уже сделали вывод- идите сразу с замерщиком. Со своими замерами мы теперь уже разберемся сами, но обязательно поделимся результатами, вдруг еще кто-то не живет в полной пассивности)

да вы не переживайте, мир такая штука - сегодня тут потеряли, завтра в другом месте найдете. Обидно конечно что власть/деньги имущие нас за стадо держит, ну это конечно совсем другая опера.

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 27 ноя 2014, 15:04

Eshly3110 писал(а):Я только логически предполагаю- акт приемки это мое согласие со всем по визуальному осмотру и данным БТИ , предостааленными застройщиком. С этим я согласна (ну у меня нет повода не верить БТИ ) , но вот на основе независимых обмеров уполномоченной организации (той же БТИ , только за денежку) у меня размеры (не дай Бог) изменились и , соответственно, тех паспорт и все такое. Вот со старыми, новыми бти, договором дду и мб что-то еще в суд, в иске суть претензий как - я заплатила за 76 м , а по факту у меня 74, требую вернуть разницу и взыскать расходы на суд и независимую БТИ . Ну вот я так это вижу, хотелось бы еще коментов знатоков

Мы меряем "по нашему", а БТИ - по "БТИшному": там море нюансов: коэффициенты, назначение помещения, разные включения, исключения, лоджия у Вас или балкон и пр.
Не исключено, что "независимая" БТИ получит "их" площадь,а не "вашу". загляните в БТИ со своим внятным чертежом квартиры с Вашими промерами и спросите - как правильно посчитать площадь. Могут сказать - вызывайте, а могут и по человечески быстренько объяснить

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 27 ноя 2014, 15:09

Eshly3110 писал(а):На нашем этаже 3 квартиры всера смотрели, еще точно на 8 , на 1. Мы сделаем БТИ для собственного интереса и обязательно решим как поступить дальше, все эти - невозможно, утопия И так далее только нагоняют слезливости , зачем тогда вообще что-то обсуждать? Для чего эти темы и форум? Вот для вас уже сделали вывод- идите сразу с замерщиком. Со своими замерами мы теперь уже разберемся сами, но обязательно поделимся результатами, вдруг еще кто-то не живет в полной пассивности)

а я не пойму вы уже были у Ярош? вы подписали акт приемки квартиры? насколько я понимаю нет, так что вы спокойно можете вызвать независимое БТИ и все перемерить.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 27 ноя 2014, 15:16

Мне кажется ушли от самой темы! Создана она для того, чтобы писать размеры.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 ноя 2014, 15:20

Мы живем в мск и время не позволяет сейчас носиться в БТИ. А терять еще и зп во всех этих непонятках уж вообще не хочется. К ярош запись на понедельник. И вот правильно написано про коэффициенты , мы лоджию посчитали с коэфф, а остальную площадь без. Посовещавшись, решили, что разница общей площади в 0,7 это все таки наш косяк. Осталось неясным только как все таки меряют они , что уж прям ни одна комната не сошлась. Но всё равно обязательно перемеряем!

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 27 ноя 2014, 15:25

gorlen
Старшина

Сообщение gorlen » 27 ноя 2014, 15:34

Eshly3110 писал(а):Мы живем в мск и время не позволяет сейчас носиться в БТИ. А терять еще и зп во всех этих непонятках уж вообще не хочется. К ярош запись на понедельник. И вот правильно написано про коэффициенты , мы лоджию посчитали с коэфф, а остальную площадь без. Посовещавшись, решили, что разница общей площади в 0,7 это все таки наш косяк. Осталось неясным только как все таки меряют они , что уж прям ни одна комната не сошлась. Но всё равно обязательно перемеряем!

Не уверен, но может добавляться площадь подоконников. Тем более, что число -0.7 оч похоже

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 27 ноя 2014, 15:36

eahvkoka писал(а):http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67384 почитайте

Спасибо, полезная информация

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 27 ноя 2014, 15:37

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 27 ноя 2014, 15:50

Очень интересные статьи, спасибо . В понедельник у нас будут на руках документы и ,возможно, что-то прояснится, отпишусь

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 27 ноя 2014, 16:51

Мы успели перемерить только санузел расхождение по нашим замерам сантиметров 10 меньше чем на бумаги. По поводу суда тоже хочу вызвать на замеры кадастрового инженера когда тех план буду заказывать , по результатам замера будем думать что дальше делать.

#SvYAtaYa
Ст. сержант

Сообщение #SvYAtaYa » 27 ноя 2014, 17:16

Надо организованно это сделать. Обмерить. Те у кого не сошлись размеры, все вместе коллективно идти в суд. Вместе не страшно . И может даже дешевле и выйдет.

Adelina
Мл. сержант

Сообщение Adelina » 28 ноя 2014, 13:56

Можно наверное так...Идёте на приём квартиры со своим замерщиком( возможно из БТИ), он оформляет свой док. тем же числом и временем(если надо), вы подписываете акт приёмки, чтоб не задерживать приём квартиры и реморт и т.д., а потом уже с док от замерщика своего идёте в суд.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 28 ноя 2014, 14:16

Adelina писал(а):Можно наверное так...Идёте на приём квартиры со своим замерщиком( возможно из БТИ), он оформляет свой док. тем же числом и временем(если надо), вы подписываете акт приёмки, чтоб не задерживать приём квартиры и реморт и т.д., а потом уже с док от замерщика своего идёте в суд.

нет так не пройдет, суд проиграете.

Adelina
Мл. сержант

Сообщение Adelina » 28 ноя 2014, 14:20

Почему?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 28 ноя 2014, 14:31

Adelina писал(а):Почему?

ваш замерщик со своими замерами застройщику по одному месту, у него есть замеры БТИ которые для него истина и не только для него это гос орган, а после ремонта даже если суд назначит новые замеры мерить то нечего, квартира уже не соответствует той которую вам передали. плюс подписание акта приемки означает, что у вас нет претензий к квартире.

Adelina
Мл. сержант

Сообщение Adelina » 28 ноя 2014, 14:54

Так замерщика же можно взять из БТИ наверное, я просто не совсем разбираюсь в этом, пытаюсь понять)))

Вернуться в «Дом 19»