1й этаж)))

Кристинка
Ефрейтор

Re: 1й этаж)))

Сообщение Кристинка » 04 дек 2014, 12:42

Даже если квартира в ипотеке деньги можно вернуть согласно нашим дду,только на эти деньги мы не купим квартиры в сданном доме чтобы сразу заехать. Мы лично покупали квартиру год назад. У меня тоже исключительно приятные впечатления от общения с Дмитрием,говорит он очень красиво. однако я его спросила почему нельзя что то делать пораньше, если предлагать нам альтернативу,то это нужно делать пока она есть( я предварительно позвонила и узнала сколько квартир сейчас не проданных в нашем доме), я говорю ведь чем больше ждем тем больше вероятность что квартир не останется и вы скажите что можете вернуть деньги и других вариантов нет. На что он честно ответил, что скорее так и будет. и многое зависит от того сколько будет людей не подписавших акт приема передачи, если мало, то для всех это хорошо, так как с малым количеством им легче договориться. те кто подписывает акт,подумайте очень хорошо, сказать можно все что угодно,но ваша подпись это согласие что вас все устраивает.

vladimir18222
Ефрейтор

Сообщение vladimir18222 » 04 дек 2014, 14:39

очень с этим всем согласен, Дмитрий говорит очень красиво , только в первую очередь он спросил подписал ли я акт или нет, так что я понял подпишешь акт и хрен чего они сделают с этим бугром, и будем жить в полуподвале за свои миллионы отданные

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 04 дек 2014, 15:05

читаю и если честно поражаюсь, да мало ли что пообещал Дмитрий, кто он вообще такой, вы с ним ДДУ заключали? конечно и Кристинка и Владимир 18222 правы на 100%, подписал акт приемки-передачи квартиры - все в сад, ты согласен с предоставленной квартирой.

Кристинка
Ефрейтор

Сообщение Кристинка » 04 дек 2014, 15:20

Владимир,вы кстати я так понимаю не подписали акт уже, с вами еще никто не связывался?как это все происходит,сколько ждать это как то обговорено?Я сама еду в субботу, я буду писать отказ, приложу строительные нормы, плюс я еду с юристом и проектировщиком- будем наглядно все изучать и измерять. И вы в отказе писали какие причины?

vladimir18222
Ефрейтор

Сообщение vladimir18222 » 04 дек 2014, 15:43

Акт я не подписывал , я записался на осмотр , приехал посмотрел что мы на 1 этаже просто все в ж.., попросил чтобы мне открыли не подписывая акт, просто для фото , мне вежливо отказали и послали ..... проник не официально , расстроился увиденному внутри , получил телефон Дмитрия и уехал , сказали все вопросы к Дмитрию.Дмитрий уверял по телефону что найдем какой ни будь выход , но только после нового года,в плоть до возврата денег. Теперь все надежда что вам скажут с юристом !!!!!

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 04 дек 2014, 15:55

а вот акт осмотра надо было взять, записать все замечания, и отправить заказным письмом с описью застройщику, а так они просто оформят акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке

Кристинка
Ефрейтор

Сообщение Кристинка » 04 дек 2014, 15:57

В нашем случае отказ должен быть обязательно оформлен, так как именно с этого дня пойдет время на устранение ошибок,на сколько я понимаю это 45 дней.

Кристинка
Ефрейтор

Сообщение Кристинка » 04 дек 2014, 16:00

возврат денег это самое простое что можно сделать, но мне лично этот вариант не подходит, так как даже с учетом процентов,сумма будет небольшая и ничего аналогичного не купишь. Если конечно вы покупали квартиру недавно,то возврат денег может быть актуален. Сегодня мне должны посчитать на какие проценты можно рассчитывать в случае возврата.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 04 дек 2014, 16:10

Интересно, а представитель застройщика подписывает акт осмотра с замечаниями-то, или упираются?
Я-то подожду и 45 и два по 45....главное чтоб не до конца 15 году..)) у меня вон и книжечка с ФЗоЗПП есть с подчеркнутыми статьями и копии ДДУ со схемой на готове..будем искать короб))

Кристинка
Ефрейтор

Сообщение Кристинка » 04 дек 2014, 16:13

конечно отпирается,объясняя что преддомная территория не имеет отношения к купленной квартире, но в нашем случае речь идет о не соблюдении этажности. Поэтому если грамотно все объяснить проблем не возникает.

Кристинка
Ефрейтор

Сообщение Кристинка » 04 дек 2014, 16:16

сроки все оговорены гражданским кодексом,поэтому боятся не нужно. сегодня мне точно должны все посмотреть.

vladimir18222
Ефрейтор

Сообщение vladimir18222 » 04 дек 2014, 16:30

Кристиночка очень надеюсь что у нас что ни будь получиться!!! а в субботу на какое время записались ?

Кристинка
Ефрейтор

Сообщение Кристинка » 04 дек 2014, 16:38

не на какое)))я позвонила Ивану,сказала что мне нужно написать отказ,в квартире я была,он сказал подъезжайте в любое без записи. Я поеду часам к 11. Что нибудь точно получится,вопрос в том сколько каждый готов ждать и что в конечном счете хочет получить.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 04 дек 2014, 17:01

Ssh писал(а):Интересно, а представитель застройщика подписывает акт осмотра с замечаниями-то, или упираются?
Я-то подожду и 45 и два по 45....главное чтоб не до конца 15 году..)) у меня вон и книжечка с ФЗоЗПП есть с подчеркнутыми статьями и копии ДДУ со схемой на готове..будем искать короб))

короб я тоже искать буду)))) поеду с обученным человеком по поиску коробов, даже тепловизор обещался взять.
я бы всем советовал забирать акт с собой и высылать почтой или если 100 рублей жалко то требовать копию доверенности или приказа на каком основании представитель застройщика подписывает документ, есть у него право подписывать данные документы и неплохо бы паспорт посмотреть и сверить данные, а то чувствую потом хрен чего докажешь

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 04 дек 2014, 17:04

eahvkoka писал(а):я бы всем советовал забирать акт с собой и высылать почтой или если 100 рублей жалко то требовать копию доверенности или приказа на каком основании представитель застройщика подписывает документ, есть у него право подписывать данные документы и неплохо бы паспорт посмотреть и сверить данные, а то чувствую потом хрен чего докажешь
Спасибо, учтем, думается мне наш застройщик так просто не сдастся, мы у него не первые.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 04 дек 2014, 17:09

Ssh писал(а):
eahvkoka писал(а):я бы всем советовал забирать акт с собой и высылать почтой или если 100 рублей жалко то требовать копию доверенности или приказа на каком основании представитель застройщика подписывает документ, есть у него право подписывать данные документы и неплохо бы паспорт посмотреть и сверить данные, а то чувствую потом хрен чего докажешь
Спасибо, учтем, думается мне наш застройщик так просто не сдастся, мы у него не первые.

я думаю сейчас основная масса народу примет квартиры, а потом с малым кол-вом недовольных они полюбовно договорятся.

Кристинка
Ефрейтор

Сообщение Кристинка » 04 дек 2014, 17:11

я тоже так думаю)))мы ведь живем в России и здесь не принято отстаивать свои интересы...

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 04 дек 2014, 17:15

eahvkoka писал(а):я думаю сейчас основная масса народу примет квартиры, а потом с малым кол-вом недовольных они полюбовно договорятся.
предпочту оказаться в меньшинстве :bomb:

Егоза
Мл. сержант

Сообщение Егоза » 04 дек 2014, 17:30

tata1984 писал(а):
vladimir18222 писал(а):Сегодня опять звонил в офис Дмитрию , будут что то решать но не раньше нового года ((((( если все подпишут акт приемки то возможно так и оставят эту гору грязи(((((( :excited:

Мы тоже звонили, Дмитрий сказал, решение будет после нового года. Если решением будет возврат или компенсация денежный средств, то ее получат все "пострадавшие" стороны не зависимо от того подписали акт или нет. Также он сказал, что не оставят нас в этой сложной ситуации и обязательно найдут решение. В данный момент обсуждают, как технически эту проблему можно решить. Осталось очень хорошее и обнадёживающее впечатление от общения с Дмитрием. Будем надеется, что застройщик выполнит свои обещания.

Вряд ли они что-то компансируют, хорошо бы нашли решение!

Кристинка
Ефрейтор

Сообщение Кристинка » 04 дек 2014, 17:36

не будем отчаиваться раньше времени,впереди новый год,так что давайте ждать чуда))))

Вернуться в «Дом 19»