Давайте о хорошем

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Давайте о хорошем

Сообщение lenivomanila » 03 дек 2014, 23:22

Сбор мантолюбов! !!!))))))
Мы с мамкой тоже этим блюдом встречаем год))))но иногда все же разбавляем домашними пельменями, в числе которых делаем один" счастливый" -кто съел, тому и счастье) ))))Пару раз делали курочку, мяско в духовке. Последний год был встречен шашлыком.
А кто еще что альтернативное может озвучить из горячего? А то все об одном. ....манты мы и в обычное время готовим часто, мы тоже Казахстан помним) ))))все родом оттуда) ))))
Салаты у всех практически набор стандартный, таков у нас вкусовой ценз) ))))без оливье и шубы как голодные) ))Интересует альтернатива горячего.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 04 дек 2014, 00:44

Вот подумываю Новый год встретить на легке с текилкой и суши, ну может еще чего-нибудь придумаю... попозже может фруктиками угощусь. Не окончательный вариант, но рассуждаю:-)

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 04 дек 2014, 13:40

lenivomanila писал(а):Сбор мантолюбов! !!!))))))
Мы с мамкой тоже этим блюдом встречаем год))))но иногда все же разбавляем домашними пельменями, в числе которых делаем один" счастливый" -кто съел, тому и счастье) ))))Пару раз делали курочку, мяско в духовке. Последний год был встречен шашлыком.
А кто еще что альтернативное может озвучить из горячего? А то все об одном. ....манты мы и в обычное время готовим часто, мы тоже Казахстан помним) ))))все родом оттуда) ))))
Салаты у всех практически набор стандартный, таков у нас вкусовой ценз) ))))без оливье и шубы как голодные) ))Интересует альтернатива горячего.

Казахстан и моя родина)))

-Ты где родилась?
-Где, где..в Караганде

это про меня :=D:
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 дек 2014, 16:49

Караганда не про нас)))))))мы все в Алма-Ате))))))правда я там только родилась и на каникулы к бабушкам ездила каждое лето....время было супер!Сейчас совершаю лишь вебкам-прогулки по городу....ностальгирую...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 04 дек 2014, 17:35

Маруся писал(а):"понаехали" мы из Таджикистана ))) и да! Блюда Средней азии у нас в семье -это основные блюда )))) а пловчик на костре... Ммммм.... Прямо слюньки текут )))) а вы? Не землячек?

Алма-Ата. Через пару дней прилечу. Привезти чего? :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 04 дек 2014, 17:45

prokurator писал(а):
Маруся писал(а):"понаехали" мы из Таджикистана ))) и да! Блюда Средней азии у нас в семье -это основные блюда )))) а пловчик на костре... Ммммм.... Прямо слюньки текут )))) а вы? Не землячек?

Алма-Ата. Через пару дней прилечу. Привезти чего? :-)

Будем очень рады!!!! Вкусняшек местных!!! Нам из Таджикистана привозили мои любимые фисташки, боярку, гранат, абрикосы и т.д... У "нас там" все родное и вкусное ))))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 дек 2014, 17:46

Привезите водички горных ледников и воздуха горного!!!!

mrnk

Сообщение mrnk » 04 дек 2014, 21:01

А я манты ни разу не ела.... :giving-up: Нет, я понимаю, что это большой и сочный пельмень))))
Красатульчик, а что за селедочный паштет? Я делала, но оно называлось форшмак))) Селедка, плавленный сырок, сливочное масло и отварная морковка. Вариантов много, но я так делаю.
Усиленно вспоминаю что-то новое и необычное)))) Как вспомню, так напишу.
Р.С. А все таки есть же тема с едой. Теперь сразу на две ходить?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 дек 2014, 21:18

Я уже устала говорить о том,что темы не нужно плодить и клонировать!Народ уперто продолжает это делать.Форум превращается в неструктурируемый бардак.Из названия ЭТОЙ темы никто ничего не поймет....предлагаю обзывать тему более конкретно:новогодний стол 2015 или что-то в этом роде.А то непонятно,о каком хорошем давать!Ну и вообще-кулинарные изыски-лучше извергать в одном месте....как и все остальное.Зарастем ведь мусорностью тем-клонов!Понадобится что-то интересное или важное-не отыщешь....неужели народ не имеет никакого опыта и культуры сетевого общения? :huh-:

О том,что пользоваться поиском можно-вообще молчу....видно это не дано....

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 04 дек 2014, 23:35

Куда теперь паштет-то писАть? :dumb: Ничо нипанятна....))) Правда ж есть тема кулинарная и даж чуток новогодняя уже была (с гусями))) :=D: .

А топикстартер молодец, тему создал и молчок
GaRin писал(а):Новый год скоро. Кто как накроет свой стол. Какие у кого есть в запаснике интересные блюда. Какие напитке пьете)))

Чего пьем-то, уважаемый, чего интересного готовим?
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 05 дек 2014, 10:10

Слушайте, мож и правда как-то в этой теме уж не про кулинарию вещать. Называется ведь "Давайте о хорошем". Я понимаю, что вкусности-это хорошо, но дублируем одно и тоже, бардак какой-то. Либо переименовать тему
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 дек 2014, 11:36

Покуда топикстартер здесь больше не отмечается и своя тема его не интересует больше-предлагаю закрыть.Кулинария обсуждается тут: viewtopic.php?f=13&t=560
А делиться ВСЕМ ХОРОШИМ я уже давно предлагала в открытой мною специально теме: viewtopic.php?f=13&t=3880

По-моему все понятно.Не согласны?

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 05 дек 2014, 11:56

lenivomanila писал(а):Покуда топикстартер здесь больше не отмечается и своя тема его не интересует больше-предлагаю закрыть.Кулинария обсуждается тут: viewtopic.php?f=13&t=560
А делиться ВСЕМ ХОРОШИМ я уже давно предлагала в открытой мною специально теме: viewtopic.php?f=13&t=3880

По-моему все понятно.Не согласны?

Двумя руками "ЗА"
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Вернуться в «Наши дома»