Электропроводка в квартире

Chuchundra
Мл. сержант

Электропроводка в квартире

Сообщение Chuchundra » 02 дек 2014, 16:47

Поздравляю всех, кто уже получил ключи и готовиться делать ремонт.
Остальным желаю терпения.

Кто уже планирует ремонт, поделитесь мыслями по поводу стоит ли менять электропроводку?
Есть ли среди нас профессиональные электрики, кто видел это и может ответственно заявить, что делать.

Заранее спасибо!!!
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

terlia
Генерал-майор

Re: Электропроводка в квартире

Сообщение terlia » 02 дек 2014, 17:04

На форуме 19 дома есть обсуждение проводки viewtopic.php?f=57&t=5323.
В идеале, думаю, если финансы позволяют все проложить заново. Но, в основном, народ перебирает вводной шкаф и добавляет розетки.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 02 дек 2014, 17:26

Хотите реальный совет по электрике?
Глушите действующую и переделывайте на новую.
Вы себе представляете что такое электричество, а вот застройщик по-моему нет.
Как можно было на кухню (посудомойка, вытяжка, плита, варочная панель, микроволновка, всякие миксеры, блендеры, пароварки, телевизор, стиралка и так далее) пустить 1 линию?
Если не поменять, и не увеличить число линий, есть два варианта:
1. Постоянно будет вышибать предохранитель
2. Не дай вам бог пожар и вывод из строя всей электропроводки.

Меняйте. не жалейте денег, это очень важно. Потом денег больше потратите, штробить в уже отремонтированные стены или пол.

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 02 дек 2014, 21:29

А вот вопрос от куда тянуть кабель тv

koroleva
Мл. сержант

Сообщение koroleva » 03 дек 2014, 00:40

Про кабель,ПРи приемке квартиры сказали,что кабель на площадке в щитках.Сами еще не смотрели.Будем вешать тарелку.

Алексий
Ефрейтор

Сообщение Алексий » 08 дек 2014, 10:05

По электрике на кухню идёт два контура, сечение медного провода конечно маловато но если не будите всё сразу включать(четыре конфорки,посудомойка,стиралка,вытяжка) то выдержит. Если сомневаетесь, можно протянуть два контура трёшкой медью(один на плиту, другой на остальные розетки в кухне) и точно всё выдержит)))

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 08 дек 2014, 10:46

Алексий писал(а):По электрике на кухню идёт два контура, сечение медного провода конечно маловато но если не будите всё сразу включать(четыре конфорки,посудомойка,стиралка,вытяжка) то выдержит. Если сомневаетесь, можно протянуть два контура трёшкой медью(один на плиту, другой на остальные розетки в кухне) и точно всё выдержит)))

У меня в щитке один автомат на плиту, другой на розетки, следовательно, идёт два контура.
Чем там заморачиваться-то?
Разве что сечением провода, надо будет посмотреть.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 08 дек 2014, 10:48

Привет,соседи!!!!!! :giving-up: мы обязательно будем менять всю проводку,розетки-выключатели все не на месте,вчера специально ездили - всю квартиру разрисовали новыми розетками)))))))
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 15 дек 2014, 15:51

Провод на плиту сечение 4.Буду ставить 6 сечение.
Я оставляю действующие розетки и добавляю еще. Все килловатники каждый на отдельный автомат.
Проводка , в смысле провода, нормальная.
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 15 дек 2014, 22:32

ауууууу, соседи-кто знает где проложены эти все кабели-в полу что-ли??? и есть ли какая-ниб схема разводки?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 15 дек 2014, 22:37

Нина Владимировна писал(а):ауууууу, соседи-кто знает где проложены эти все кабели-в полу что-ли??? и есть ли какая-ниб схема разводки?

Схемы нет :=D: кабели ищутся в полу под стяжкой на ощупь)) ну или приборчики такие еще есть для поисков скрытой проводки.

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 15 дек 2014, 22:39

Ssh писал(а):
Нина Владимировна писал(а):ауууууу, соседи-кто знает где проложены эти все кабели-в полу что-ли??? и есть ли какая-ниб схема разводки?

Схемы нет :=D: кабели ищутся в полу под стяжкой на ощупь)) ну или приборчики такие еще есть для поисков скрытой проводки.

полный писец.....интересно какая гарантия что кабель исправный и не пробита изоляция...что я спрашиваю-никакой...

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 15 дек 2014, 22:44

Нина Владимировна писал(а):полный писец.....интересно какая гарантия что кабель исправный и не пробита изоляция...что я спрашиваю-никакой...

Ну пробой изоляции определяется, опять же, специальным приборчиком, либо стяжку полностью снимать и перекладывать электрику.. Всеравно ж стяжка так себе.

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 15 дек 2014, 22:46

Ssh писал(а):
Нина Владимировна писал(а):полный писец.....интересно какая гарантия что кабель исправный и не пробита изоляция...что я спрашиваю-никакой...

Ну пробой изоляции определяется, опять же, специальным приборчиком, либо стяжку полностью снимать и перекладывать электрику.. Всеравно ж стяжка так себе.[/quote

скажите, плиз, сколько см эта самая ихняя стяжка и если в курсе сколько надо туда мешков ЦПС для новой??? я имею ввиду если на комнату 16,5 м2

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 15 дек 2014, 23:15

Нина Владимировна писал(а):
скажите, плиз, сколько см эта самая ихняя стяжка и если в курсе сколько надо туда мешков ЦПС для новой??? я имею ввиду если на комнату 16,5 м2
а вот тут не подскажу, мы свою квартиру еще даже не приняли, устраняем кривое и ищем недостающее силами застройщика :=D:

sbergserg
Мл. сержант

Сообщение sbergserg » 16 дек 2014, 00:21

Ssh писал(а):

Ну пробой изоляции определяется, опять же, специальным приборчиком, либо стяжку полностью снимать и перекладывать электрику.. Всеравно ж стяжка так себе.[/quote

Грубого сказать, что 16-17м по 50кг при толщине слоя 2 см.

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 16 дек 2014, 15:37

Ssh писал(а):
а вот тут не подскажу, мы свою квартиру еще даже не приняли, устраняем кривое и ищем недостающее силами застройщика :=D:

я вот тоже ее только на фотках видела-думаю что тоже не приму с первого раза...

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 18 дек 2014, 08:36

Ssh писал(а):

Ну пробой изоляции определяется, опять же, специальным приборчиком, либо стяжку полностью снимать и перекладывать электрику.. Всеравно ж стяжка так себе.

А зачем стяжку-то снимать??
Можно новую электрику и по стенам провести-намного меньше мороки.

Я лично собираюсь дополнительный провод в совмещённый санузел проложить и поставить автомат-УЗО для стир.машинки и проточного водонагревателя.
Выбираю между 25А и 32А.

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 19 дек 2014, 01:18

Ssh писал(а):

А почему не приняли ?? ... Что думаете о стяжке .. Скажите она "прекрасна"

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 19 дек 2014, 14:38

Wally писал(а):
Ssh писал(а):

А почему не приняли ?? ... Что думаете о стяжке .. Скажите она "прекрасна"

лично я еще не ездила принимать-пока ножка в гипсике...только после новог каникул((( ну так как мне прислали все фото стен и пола-то стяжка, конечно, караул...

Вернуться в «Дом 16»