Электропроводка в квартире

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Электропроводка в квартире

Сообщение lenivomanila » 12 янв 2015, 23:42

Простите,разбавлю мужскую кампанию.....
мне как-то подумалось,что от такой замороченности и "мудрости" некоторых собственников с проводкой опасность во многом возрастает,чем при использовании проводки от застройщика....там,куда залезло столько народу быть хорошо уже точно не может... :dumb: :dumb: :dumb:

У нас ничего не менялось...я уже писала.Временами включено все,что можно! Ничего не выбивает,никаких проблем не испытывали...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 13 янв 2015, 09:09

lenivomanila писал(а):Простите,разбавлю мужскую кампанию.....
мне как-то подумалось,что от такой замороченности и "мудрости" некоторых собственников с проводкой опасность во многом возрастает,чем при использовании проводки от застройщика....там,куда залезло столько народу быть хорошо уже точно не может... :dumb: :dumb: :dumb:

У нас ничего не менялось...я уже писала.Временами включено все,что можно! Ничего не выбивает,никаких проблем не испытывали...

Повторюсь. Чем больше линий вы сделали тем проще обслуживание и меньше нагрузка на автоматы!
Кадет ребенка не обидит!

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 13 янв 2015, 15:17

Кадет писал(а):
lenivomanila писал(а):Простите,разбавлю мужскую кампанию.....

Повторюсь. Чем больше линий вы сделали тем проще обслуживание и меньше нагрузка на автоматы!

Да и электрику "лезут" те, кто в ней понимает. Я, в перспективе, очень хочу все поменять.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 13 янв 2015, 16:14

RodionovA писал(а):Да и электрику "лезут" те, кто в ней понимает. Я, в перспективе, очень хочу все поменять.

О,ну да....о чем это я....каждый суслик агроном....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 13 янв 2015, 17:14

Вот так примерно должна выгледить электрика

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Провода NYM
Автоматика Legrand
Шкафы ABB

Это так очень коротко

Лично мое мнение на ЭЛЕКТРИКЕ и САНТЕХНИКЕ экономить НЕЛЬЗЯ!!! И все что хуже я просто не воспринимаю,уж простите вот такое мое мнение
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 13 янв 2015, 17:17

Lex писал(а):Вот так примерно должна выгледить электрика

Провода NYM
Автоматика Legrand
Шкафы ABB

Это так очень коротко

Лично мое мнение на ЭЛЕКТРИКЕ и САНТЕХНИКЕ экономить НЕЛЬЗЯ!!! И все что хуже я просто не воспринимаю,уж простите вот такое мое мнение

Ну по поводу выбора производителя можно поспорить, а в остальном Вы правы!
Кадет ребенка не обидит!

old
Ст. сержант

Сообщение old » 13 янв 2015, 17:46

только я не увидел вводного автомата??????!!!!!!!!
и зачем ставить УЗО (ДИФ) не видно по фото) на 63А? да и на 40 А такое кол-во? хотелось бы монтаж посмотреть как выполнен.
если это это групповые УЗО то тоже очень решение.

Алексей электрик
Мл. сержант

Сообщение Алексей электрик » 14 янв 2015, 14:46

Кадет писал(а):

1. NYM Nexans наиболее качественный кабель на нашем рынке.
2. Автоматика Legrand - оптимальное соотношение цена - качество. Работает без нареканий, в отличие от ABB (много брака). Далеко не каждый "потянет" автоматику Siemens)
3. Щиты ABB - оптимальное соотношение цена-качество.
Качественный электромонтаж
8(926)270-72-33
http://vk.com/prof_electric
http://quality-team.ru
http://www.youtube.com/channel/UCMxLhEM5XON-YY9RVetaDtw

Алексей электрик
Мл. сержант

Сообщение Алексей электрик » 14 янв 2015, 15:10

old писал(а):только я не увидел вводного автомата??????!!!!!!!!
и зачем ставить УЗО (ДИФ) не видно по фото) на 63А? да и на 40 А такое кол-во? хотелось бы монтаж посмотреть как выполнен.
если это это групповые УЗО то тоже очень решение.

Монтаж Вы можете посмотреть, посетив объекты Алексея. Я лишь собираю для него щиты и отвечаю на письма поклонников)
Если есть хотя бы небольшой опыт, по фото легко определить где установлено УЗО, где ДИФ.
УЗО 63А/100мА - противопожарное УЗО, которое должно быть установленно "на вводе" в каждую квартиру. В Москве это строго отслеживают, в области застройщики "забивают". Как и большинство электриков.
Это УЗО также несет функцию дублирующего, на случай выхода из строя группового. Много защиты не бывает.
Это УЗО устанавливается в поэтажых щитах. Но, ввиду отсутствия тамбурной двери, установленно в квартирном. Стоимость в 2500р привлекает воришек. Порой приходится и на такие моменты обращать внимание.
Вводной автомат установлен в поэтажном щите и этого достаточно. Нет смысла занижать выделенную мощность квартирным автоматом меньшего номинала, соблюдая селективность автоматов.
Количество УЗО номиналом 40А/30мА, а также 16А/10мА (да и такое есть!) обусловленно проектом и бюджетом.
Все линии должны иметь дифференциальную защиту. Выбор автоматики определяет бюджет заказчика. Данный вариант - наиболее оптимальный.
Некоторые довольствуются "кАлхозным" вариантом с одним УЗО)
8(926)270-72-33

Алексей электрик
Мл. сержант

Сообщение Алексей электрик » 14 янв 2015, 15:19

Здесь можно посмотреть на монтаж внутри щита (один из последних вариантов)...

8(926)270-72-33

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 14 янв 2015, 16:37

Алексей электрик писал(а):
Кадет писал(а):

1. NYM Nexans наиболее качественный кабель на нашем рынке.
2. Автоматика Legrand - оптимальное соотношение цена - качество. Работает без нареканий, в отличие от ABB (много брака). Далеко не каждый "потянет" автоматику Siemens)
3. Щиты ABB - оптимальное соотношение цена-качество.

Мне например удобней работать с ВВГнг
Кадет ребенка не обидит!

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 14 янв 2015, 20:57

Думаю каждый решает для себя сам что ему больше подходит. Мое дело предложить заказчику все возможные варианты и объяснить почему тот или иной вариант лучше
ну а дальше все зависит от бюджета и желания клиента.
То что описано выше на мой взгляд самый сбалансированный вариант цены и качества.Проверенно опытом и временем!

Что касается NYMа и ВВГнг спорить что лучше не буду.Хочу лишь сказать НЕ важно с чем вам удобнее работать ВАЖНО то на сколько качественный и безопасный материал вы используете
Именно по этому я выбираю кабель NYM Nexans
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

КатеринаIV
Рядовой

Сообщение КатеринаIV » 15 янв 2015, 10:21

Lex писал(а):Думаю каждый решает для себя сам что ему больше подходит. Мое дело предложить заказчику все возможные варианты и объяснить почему тот или иной вариант лучше
ну а дальше все зависит от бюджета и желания клиента.
То что описано выше на мой взгляд самый сбалансированный вариант цены и качества.Проверенно опытом и временем!

Что касается NYMа и ВВГнг спорить что лучше не буду.Хочу лишь сказать НЕ важно с чем вам удобнее работать ВАЖНО то на сколько качественный и безопасный материал вы используете
Именно по этому я выбираю кабель NYM Nexans

Здравствуйте. Я так понимаю у Вас своя бригада рабочих... Написала Вам в Личку предложение...

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 27 янв 2015, 00:13

Именно по этому я выбираю кабель NYM Nexans[/quote]
А как быть с групповой прокладкой NYMа, например по потолку? Через сантиметр, два?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 30 янв 2015, 12:48

Это в Богородском ?

В Богородском силовой кабель в квартирный щиток (от застройщика) снизу заходит или сверху ? и сколько фаз? /Стену пока не расковыривал, но собираюсь прикупиться автоматикой
на будущее пока цены совсем с ума не сошли (а уже сходят: диф.автомат на 16/30 АВВшный - 2400 руб ... ппц :XD: ).

У застройщика на освещение какого сечения кабель - 1,5 ? Хотелось бы оставить.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 30 янв 2015, 13:27

На мой взгляд разводка по потолку более затратна т.к. больший расход кабеля, расходных материалов и трудозатрат больше.
Кадет ребенка не обидит!

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 30 янв 2015, 14:03

Кадет писал(а):На мой взгляд разводка по потолку более затратна т.к. больший расход кабеля, расходных материалов и трудозатрат больше.

Согласен, что более затратна, но не из-за расхода кабеля -там не особо сильная разница. А про трудозатраты - считаете курочить-выносить-вывозить стяжку менее трудозатратнее, чем клипсы в потолок вгонять ?
При разводке по потолку выбор самого потолка приводит к дорогим вариантам - или натяжной, или ГКЛ, подвесной - вот это и дорого.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Алексей электрик
Мл. сержант

Сообщение Алексей электрик » 30 янв 2015, 14:47

Расход кабеля при таком варианте на 20% больше. Стоимость работ на 20% выше. Одно дело сделать "подъем" на 30см, другое "опуск" на 2,5м до розетки.
Стоимость стяжки на 30% меньше (4см вместо 6см).
Потолки итак опустятся. Мало кто делает "бабушкину классику" или "лофт". А вот по стоимости Вы очень ошибаетесь. Натяжные куда выгоднее окрашенных и долговечнее.
Правильно отштукатуренный-отшпаклеванный-окрашенный потолок дороже тканевого.
Что касается стяжки - ее все равно лучше поменять на качественную.
8(926)270-72-33

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 30 янв 2015, 15:11

Алексей электрик писал(а):Расход кабеля при таком варианте на 20% больше. Стоимость работ на 20% выше. Одно дело сделать "подъем" на 30см, другое "опуск" на 2,5м до розетки.
Стоимость стяжки на 30% меньше (4см вместо 6см).
Потолки итак опустятся. Мало кто делает "бабушкину классику" или "лофт". А вот по стоимости Вы очень ошибаетесь. Натяжные куда выгоднее окрашенных и долговечнее.
Правильно отштукатуренный-отшпаклеванный-окрашенный потолок дороже тканевого.

А если стяжка устраивает и ее не надо трогать ? (А штробление стяжки + вынос/вывоз мусора от стяжки + заливка стяжки + материал) - это все перекрывает те 20% от разводки по потолку ?
Насчет натяжных потолков - про "выгоднее" - ну сейчас это бабушка надвое сказала, учитывая что они импортные и подорожали/ют относительно смесей, думаю нехило.
"Правильный окрашенный супротив натяжного" - ну тут много факторов, начиная от аппетитов штукатуров и заканчивая количеством светильников, углов и геометрии. Сам-то натяжной потолок вроде кажется не дорогим, а вот после подсчета "прибамбасиков" к нему цены начинают кусаться.

Вернуться в «Дом 16»