Электропроводка в квартире

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Re: Электропроводка в квартире

Сообщение Татьяна2015 » 16 фев 2015, 11:33

Подскажите, замена электропроводки в двушке почти 60 квадратов, сколько будет стоить работа?

К1С3МАН
Сержант

Сообщение К1С3МАН » 23 фев 2015, 22:52

Андрей15 писал(а):
Кадет писал(а):
Андрей15 писал(а):
А Вы посчитайте! Варочная панель 7 КВт - 1 линия. Духовой шкаф 3 - 3,5 Квт, чайник - 1,5 - 2 КВт, микроволновка - 2,5 Квт, вытяжка - 2-3 КВт. Холодильник - тоже отдельная линия. Вот и посчитайте!

Что это за вытяжки 2-3 кВт ?? Там же только мотор стоит?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Двигатель 3 квт

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 01 мар 2015, 09:25

Кладем ламинат, дошло дело до порогов. Кто сверлил? Есть ли там провода? Или может у кого есть определитель расположения кабеля?

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 03 июн 2015, 11:09

Уважаемые соседи, кто-нибудь из вас проверял, работает ли заземление в проводке, которая досталась от застройщика?
Ко мне приходил электрик вешать люстры и сказал, что заземления нет. В чем может быть причина?
Проводку я в основном оставил от застройщика, добавив несколько линий на мощную технику в кухню.

Всем добра!
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 03 июн 2015, 12:11

Chuchundra писал(а):Уважаемые соседи, кто-нибудь из вас проверял, работает ли заземление в проводке, которая досталась от застройщика?
Ко мне приходил электрик вешать люстры и сказал, что заземления нет. В чем может быть причина?
Проводку я в основном оставил от застройщика, добавив несколько линий на мощную технику в кухню.

Всем добра!

У меня в кухне, коридоре и в комнате наверху есть коробка, закрытая белой круглой крышкой, там скрутки проводов.
Возможно, недокрутили заземление (бело-жёлтые провода).

Посмотрите ещё в щитке, сняв переднюю крышку-там все провода заземления под винт прикручены к одной открытой шине.

Что-то мне кажется, что у меня с потолка только два провода свисают, значит, заземление туда вообще не проложено.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 03 июн 2015, 12:38

Chuchundra писал(а):Уважаемые соседи, кто-нибудь из вас проверял, работает ли заземление в проводке, которая досталась от застройщика?
Всем добра!

Lex в одной из тем писал, что в ремонтируемой квартире до вводного щитка не хватило 10-15 см кабеля и сделали скрутку без заземления, видимо решили и так сойдет. Может и у вас не хватило кабеля под свет?
У нас вроде все в норме со светом, правда в розетке на кухне под плиту провода были не закреплены. Но мы все розетки от застройщика меняли.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 03 июн 2015, 16:38

Спасибо! Белые крышки под потолком есть. Надо будет специалиста пригласить ,чтобы посмотрел.
А не знаете, если дом на гарантии, то проводка тоже ведь? А соответственно можно обратиться в УК, а те уже к застройщику.
Или как? Правда, УК у нас теперь нет, но на будущее чтобы знать.
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 03 июн 2015, 18:21

То что до счетчика ответственность Застройщика по гарантии... А вот что после это уже Ваша головная боль. Или милости прошу в суд, докажите, что это существенный недостаток, что вы когда подписывали Акт не было возможность все проверить и т.д. В общем тяжело, но можно.

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 03 июн 2015, 22:54

У нас в межквартирном коридоре постоянно лампочки вырубаюся и у соседки в квартире постоянно лампочки выбивает и в щитке искрит. Подскажите, что ей делать? она проводку в квартире до ремонта не меняла

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 04 июн 2015, 09:38

фотографии как выглядит прокладка проводов после снятия стяжки
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 835#p21319

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 04 июн 2015, 12:06

Кошмар

REA
Сержант

Сообщение REA » 08 июн 2015, 15:32

Ну, скажем, не совсем так или не у всех так. У меня провода не в стяжке были, а залиты в плиту перекрытия и только перед розетками "выниривали" из пола и "ныряли в стену. Примерно в 20-30 см от стены уходили в пол.
Внимание!!! Когда вытаскивал провода из кабель-каналов в полу, которые утоплены в стяжку ВМЕСТЕ С КАБЕЛЕМ ОТТУДА ВЫЛИВАЛАСЬ ВОДА. Т.е. дергаешь за кабель что б его оттуда вытянуть и вместе с кабелем идет оттуда волна воды. после чего образуется лужица. (тока бетон ее впитывает махом. Но там ВОДА!!! Вот где ужОс, а это так.. ужос просто;-) Процесс не заснял к сожалению.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Может баян конечно, тогда извиняйте. :)

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 08 июн 2015, 20:45

Но если уже ремонт сделан и соседка живет давно так и мириться теперь с постоянными проблемами в электрике?

REA
Сержант

Сообщение REA » 09 июн 2015, 11:06

NataNe писал(а):Но если уже ремонт сделан и соседка живет давно так и мириться теперь с постоянными проблемами в электрике?

Ну после выборов управляющей компании написать туда с просьбой исправить. Межквартирное хоз-во обслуживают как раз они. Это все же к подъезду относится. А лампы горят скорее всего от того, что искрит. А искрит от плохого контакта. Надо просто затянуть или поменять соединение + изолировать контакты.
В этом случае соседка никакого отношения в лампочкам в подъезде не имеет.
Кстати, читал тут где то про недостающее заземление недавно.
У меня в квартиру трубки полиэтиленовые около двери заходят, как и у всех. Тоже сначала не мог определить где у них второй конец. Сосед вообще их игнорировал и интернет сверлил сквозь стену. Короче нашел. Трубки приходят под стяжкой в подъезде к щетку. Только они поднимаются не до счетчиков, как должны вроде, а надо снизу открутить 4 ~ 6 болтиков (у кого как) с двумя дырочками в головке вместо шестигранника и там у самого пола есть как раз эти трубки. А определить у кого-чья тоже не сложно с помощью протяжки.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 июн 2015, 11:40

Пошутили, нам до выборов пока как до Луны)) У СДС в офисе на двери официальный ответ, что с 1 мая все из дома обслуживает ДЕЗ ЖКХ.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

REA
Сержант

Сообщение REA » 09 июн 2015, 11:56

Ну не сильно и шутил. Кстати вот в ДЕЗ ЖКХ сейчас и можно обратиться. Ее назначили, значит они не бесплатно работают и денежки то наши на обслуживание дома получать как ни крути будут. Вот пусть и делают. Только квитанцию я ни от них за май ни от СДС так и не видел.
А "до луны" это вы через-чур перегнули. ну даже если до осени это продлиться.. хоть и не думаю так. Выберем кого то. Народ то занимается этим как раз в соседней ветке форума. Главное не унывать ;-)

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 10 июн 2015, 11:48

В доме 16 и 19 провода идут в плите перекрытия в кабельканалах в остальных домах просто под стяжкой. Ни в одном случае у вас в квартире НЕ проходит проводка соседа
Не слушаете горе электриков и прочих домохозяек! Смело можете все демонтировать и менять на новое
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 10 июн 2015, 11:58

Lex писал(а):В доме 16 и 19 провода идут в плите перекрытия в кабельканалах
Могу вам показать фото пола в своей квартире в 19 доме, там сейчас как раз снята стяжка. Часть видимо действительно в плите, а часть лежит лапшой в гофре сверху.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 июн 2015, 12:27

REA писал(а):Ну не сильно и шутил. Кстати вот в ДЕЗ ЖКХ сейчас и можно обратиться. Ее назначили, значит они не бесплатно работают и денежки то наши на обслуживание дома получать как ни крути будут. Вот пусть и делают. Только квитанцию я ни от них за май ни от СДС так и не видел.
А "до луны" это вы через-чур перегнули. ну даже если до осени это продлиться.. хоть и не думаю так. Выберем кого то. Народ то занимается этим как раз в соседней ветке форума. Главное не унывать ;-)

Вы сначала дозвонитесь до ДЕЗ, у нас это ни разу не получилось сделать. А выбирает пока только 7 дом (готовится к выборам)). А остальные дома будут автоматически приписаны к той УК, какую им назначат...сейчас это ДЕЗ ЖКХ
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

REA
Сержант

Сообщение REA » 10 июн 2015, 14:17

Хм.. да. Не получилось. По телефону 8 (495) 526-30-85 указанному на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Но автоматически нас и так, на сколько я понял, прикрепили уже в ДЕЗ ЖКХ. В субботу они даже на собрание приходили вроде. Так что просто перевыберем их как только инициативная группа соберет все данные. Но это не для этой темы разговор.

Вернуться в «Дом 16»