Оформление документов при ипотеке, не поменяется ли цена ква

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Антон86
Рядовой

Оформление документов при ипотеке, не поменяется ли цена ква

Сообщение Антон86 » 04 дек 2014, 21:41

Ипотеку одобрили
13 ноября подписал договор бронирования
20 ноября подписал ДДУ и передал доверенность, госпошлину на оформление в рег.палату.
Сказали ждать, когда подпишут агентский договор1-1.5 недели. Прошло уже две недели еще не подписали.
Потом приедешь оплатишь 25000р за регистрацию и далее будешь ожидать регистрации. 2-3 недели

в договоре бронирования указано: оплатить квартиру до 23 декабря
Я беру ипотеку в сбере, они перечисляют деньги после регистрации ДДУ в рег . Палате.
вопрос: Не изменят ли мне цену квартиры, если я не успею оплатить деньги до 23 декабря
И когда они передают доки на регистрацию в рег . Палату, после оплаты или после подписания ДДУ автоматически

Katy
Мл. сержант

Re: Оформление документов при ипотеке, не поменяется ли цена

Сообщение Katy » 05 дек 2014, 21:01

У меня не ипотека, правда, но ситуация похожая была. Вчера получила на руки зарегистрированный ДДУ.
Не волнуйтесь, что цена изменится. В договоре ведь все четко написано на эту тему.
Документы на регистрацию передают ДО оплаты.
Платите потом, когда получаете договор на руки.
Странно, что вы 25 тыс не оплатили. Мне сказали это сразу делать.
Я оплатила бронь, потом поехала подписала ДДУ, агентский договор, отдала доверенность и согласие супруга. В тот же день оплатила 25 тыс.
И через 3 недели мне вручили зарегистрированный ДДУ.

Divash
Ст. прапорщик

Re: Оформление документов при ипотеке, не поменяется ли цена

Сообщение Divash » 08 дек 2014, 00:51

Цену они не изменят, задержки по времени бывают разные. Застройщик порядочный и таких проблем нет. Лично у меня получилось дольше указанной даты в договоре, но на поднятие не отразилось, на все есть свои форс-мажор.

Вернуться в «Юридические вопросы»