Устранение претензий по акту осмотра. Повторная приемка.

Nazgoul
Майор

Устранение претензий по акту осмотра. Повторная приемка.

Сообщение Nazgoul » 04 дек 2014, 23:05

Кто написал замечания в акт осмотра, не подписал акт осмотра. Кого вызывали повторно после устранения недостатков пишем сюда о результатах.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Re: Устранение претензий по акту осмотра. Повторная приемка.

Сообщение Nazgoul » 04 дек 2014, 23:09

Звонили кому-нибудь из «неподписантов» в течение 7 дней и что говорили ? Приглашали кого-нибудь уже повторно ? Особенно интересует вопрос по устранению дефектов стяжки.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Boriss
Мл. сержант

Сообщение Boriss » 05 дек 2014, 10:27

Мне у застройщика сказали что ни кто демонтировать стяжку не будет, если горб то просто будут срезать или подливать где нужно, а про трещины вообще сказали что это нормально. Так что не знаю как принимать повторно, мне кажется буду раз 10 ходить на приемку. Кстати у меня завтра уже 7 дней с момента составления акта с замечаниями и ни кто не звонил. Застройщик говорит что ни кто звонить и не будет "ждите в течении 45 дней устранят и пригласят на повторный просмотр"

sbergserg
Мл. сержант

Сообщение sbergserg » 05 дек 2014, 10:40

Если в акте осмотра вы не прописали срок устранения замечаний, то устранение будет по времени в течении 45 суток по закону о ЗПП.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 дек 2014, 10:44

Boriss писал(а):Мне у застройщика сказали что ни кто демонтировать стяжку не будет, если горб то просто будут срезать или подливать где нужно, а про трещины вообще сказали что это нормально. Так что не знаю как принимать повторно, мне кажется буду раз 10 ходить на приемку. Кстати у меня завтра уже 7 дней с момента составления акта с замечаниями и ни кто не звонил. Застройщик говорит что ни кто звонить и не будет "ждите в течении 45 дней устранят и пригласят на повторный просмотр"

Всю стяжку снимать они, конечно, не будут. А трещины, которые с отслоением стяжки должны расшить и залить каким-то там двухкомпонентным составом. (Есессно, что зальют тем же бетоном, если вообще что-то делать будут).

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 дек 2014, 10:49

sbergserg писал(а):Если в акте осмотра вы не прописали срок устранения замечаний, то устранение будет по времени в течении 45 суток по закону о ЗПП.

Я вот че то не пойму - я Акт осмотра квартиры подписал, но накатал туда 2 замечания. Мне теперь ждать пока их устаранят - к Ярош не ехать или как ? или не нужно было вообще ничего подписывать ? И еще вопрос для тех кто в курсе - там стяжки с армирующей сеткой или без ?

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 05 дек 2014, 11:07

Стяжка там- просто цемент, видели когда они заливали (без маячков). Мы подписали, но когда были у Ярош, написали претензию и отдали под № и подпись.Позвонили с соотв. отдела через 7 календарных дней.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 05 дек 2014, 11:14

TanyaK писал(а):Стяжка там- просто цемент, видели когда они заливали (без маячков). Мы подписали, но когда были у Ярош, написали претензию и отдали под № и подпись.Позвонили с соотв. отдела через 7 календарных дней.
иии устранили? перезалили?

Adelina
Мл. сержант

Сообщение Adelina » 05 дек 2014, 11:59

sbergserg писал(а):Если в акте осмотра вы не прописали срок устранения замечаний, то устранение будет по времени в течении 45 суток по закону о ЗПП.

А можно прописать свой срок и они в течении этого времени устранят???

tatum
Мл. сержант

Сообщение tatum » 05 дек 2014, 12:34

Я акт не подписала, претензии накатала и поставила срок в течении 10 календарных дней, они такие ушлые зачеркнули и написали 45 дней, но я пишу претензию непосредственному руководителю постпродажного обслуживания Кудрявцеву Н.С., посмотрим чем дело закончится.

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 05 дек 2014, 13:06

Ssh писал(а):
TanyaK писал(а):Стяжка там- просто цемент, видели когда они заливали (без маячков). Мы подписали, но когда были у Ярош, написали претензию и отдали под № и подпись.Позвонили с соотв. отдела через 7 календарных дней.
иии устранили? перезалили?

Перезаливать никто не будет(делают, извините, на от еб..сь) , а основные претензии по окнам- их устранили. Если еще что всплывет, то далее по гарантии (5 лет),заявление на Кудрявцева.

Sheff
Старшина

Сообщение Sheff » 05 дек 2014, 16:20

Boriss писал(а):Мне у застройщика сказали что ни кто демонтировать стяжку не будет, если горб то просто будут срезать или подливать где нужно, а про трещины вообще сказали что это нормально. Так что не знаю как принимать повторно, мне кажется буду раз 10 ходить на приемку. Кстати у меня завтра уже 7 дней с момента составления акта с замечаниями и ни кто не звонил. Застройщик говорит что ни кто звонить и не будет "ждите в течении 45 дней устранят и пригласят на повторный просмотр"

А если я попрошу ее демонтировать, чтобы потом "самой" залить по-человечески, они это смогут сделать??

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 дек 2014, 20:42

У нас квартира в 16м доме, на осмотре были 3 недели назад и сегодня. Устранено где-то 50% замечаний. Еще в течении недели обещали заменить стяжку (она стучит во многих местах), отрегулировать окна и заменить подоконники (скол и царапины). Так что все реально:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 дек 2014, 21:11

Sheff писал(а):

А если я попрошу ее демонтировать, чтобы потом "самой" залить по-человечески, они это смогут сделать??

Они ограничиваются предложением материала (пескобетон) в качестве компенсации - и все.

Annushka
Ефрейтор

Сообщение Annushka » 07 дек 2014, 09:19

Всем доброе утро! Вчера были на осмотре квартиры, поведение персонала Кортроса расстроило. Хамка Нелли, которая показывает квартиры сначала начала вопить, что нас нет в списке на просмотр, потом вопила о том, как мы ей надоели. Квартиру не приняли, написали 15 пунктов претензий, начиная от того, что у нас выломана дверь, заканчивая тем, что тройник, к которому подключается унитаз находится ниже уровня бетона, и металлические трубы не оцинкованы, швы сварные не обработаны... На лоджии между стеной и рамой сантиметровые щели, вообщем ужас кромешный. Акты нам дали сразу подписанные представителем Кортроса и застройщика, срок устранения написали 14 дней, посмотрим,что будет дальше....

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 07 дек 2014, 11:06

Annushka писал(а):Всем доброе утро! Вчера были на осмотре квартиры, поведение персонала Кортроса расстроило. Хамка Нелли, которая показывает квартиры сначала начала вопить, что нас нет в списке на просмотр, потом вопила о том, как мы ей надоели.

Ууу.. Значит нам повезло, Нелли было не до нас и с нами ходит совершенно адекватный и спокойный мужчина, да еще и понимающий что-то в строительстве.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 08 дек 2014, 19:20

Annushka писал(а): срок устранения написали 14 дней, посмотрим,что будет дальше....

Прям написали срок УСТРАНЕНИЯ 14 дней ? или 14 дней на рассмотрение ?

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 10 дек 2014, 01:13

Просмотрела кроме квартиры пару этажей. Стекла в дверях (где подьездные балконы) везде разбиты, двери не закрываются, дует сильно. Сказали что это места общего пользования и нас нас не касается. Исправят когда будет принимать управляющая компания у застройщика. А почему сейчас нельзя поменять? Или потом за наш счет?
Последний раз редактировалось Case 10 дек 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 10 дек 2014, 05:09

tatum писал(а):Я акт не подписала, претензии накатала и поставила срок в течении 10 календарных дней, они такие ушлые зачеркнули и написали 45 дней, но я пишу претензию непосредственному руководителю постпродажного обслуживания Кудрявцеву Н.С., посмотрим чем дело закончится.

А где этот Кудрявцев сидит?

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 10 дек 2014, 05:12

Annushka писал(а):Всем доброе утро! Вчера были на осмотре квартиры, поведение персонала Кортроса расстроило. Хамка Нелли, которая показывает квартиры сначала начала вопить, что нас нет в списке на просмотр, потом вопила о том, как мы ей надоели. Квартиру не приняли, написали 15 пунктов претензий, начиная от того, что у нас выломана дверь, заканчивая тем, что тройник, к которому подключается унитаз находится ниже уровня бетона, и металлические трубы не оцинкованы, швы сварные не обработаны... На лоджии между стеной и рамой сантиметровые щели, вообщем ужас кромешный. Акты нам дали сразу подписанные представителем Кортроса и застройщика, срок устранения написали 14 дней, посмотрим,что будет дальше....

А где у вас стоят металлические трубы?
В отоплении? У нас тоже не оцинковка и швы не обработаны.

Вернуться в «Дом 19»