Сказанье про лифты !

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сказанье про лифты !

Сообщение ВадимычЪ » 07 дек 2014, 18:55

Вновь прибывающим и начинающим ремонт жителям !!! Господа, не перегружайте лифты !!! Вес, указанный на табличке в лифте, далёк от истины. Максимум, "грузовик" нашего дома, берёт в районе 500 кг+1 пассажир !!! Маленький лифт, только для подъёма своей жопы + сумочка !!!
Народ, прошу отнеститсь к написанному серьёзно !!!

Спасибо за понимание !!!
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 07 дек 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Re: Сказанье про лифты !

Сообщение lenivomanila » 07 дек 2014, 19:24

Дело не всегда в весе! Просто многие человекообразные задерживают лифт ногами-руками-плечами-задницами и много еще чем....а то и вовсе ставят коробку в дверях....электронику накрывает и лифт ломается.Есть специальная кнопочка отмены!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 07 дек 2014, 21:29

Лифты-это да,полностью поддерживаю! Сама сколько раз сталкивалась со сломанным лифтом-приходилось чапать с ребенком и сумками на 9 этаж, у нас строители удумали 1 лифт на 8!!!квартир на этаже, он тоже постоянно в отключке...
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 07 дек 2014, 21:32

Еще волнует холод на лестничной клетке,двери вообще открыты всем ветрам-сегодня мерили температуру в квартире-17 градусов всего, это еще учесть ,что наша квартира в уголочке дальнем от лифта и лестницы. ..надо тож этот вопрос решать-доводчики чтоль сьавить или шпингалеты-магниты....
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Dron 32
Ефрейтор

Сообщение Dron 32 » 07 дек 2014, 23:29

Про двери.Конечно самое надежное средство это поставить довотчики.Договорится конечно можно, чтобы все закрывали двери но это не на долго.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 08 дек 2014, 09:51

Так вроде же стоят,по крайней мере у нас на 7м,не совсем доводчик,но натянутая пружинка,которая достаточно плотно закрывает дверь

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 08 дек 2014, 10:49

Dron 32 писал(а):Про двери.Конечно самое надежное средство это поставить довотчики.Договорится конечно можно, чтобы все закрывали двери но это не на долго.

Простую пружину поставить намного удобнее, экономичнее и быстрее.
Чем ждать пока тебе доводчик поставят...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 дек 2014, 12:17

Доводчики будут потоянно воровать,мы это проходили,поэтому на двери общих балконов и внутренние подъездные двери-только пружины.Воруют-нанятые работники,выполняющие ремонты...Ну если не воровать,так ломать будут...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 21 апр 2015, 14:26

Сначала хотела написать в раздел- "8 дом,давайте будем активнее",т.к. сущность проблемы в самом названии.
Уважаемые соседи,давайте не будем равнодушными!!! Сломался грузовой лифт(уж не знаю,вчера вечером или сегодня рано утром),отводила ребенка в сад в 7.30 уже не работал.Стало просто интересно позвонит хоть кто-нибудь в аварийку или нет.
Итог: звоню в 10.30 в аварийную службу ДЖС ,оставляю заявку,спрашиваю-поступали ли заявки с нашего дома? Ответ-НЕТ!!!
Ну почему мы все время на кого-то надеемся и проходим мимо насущных проблем??
Если у кого-то нет номера аварийки,забейте в телефон 8 926 059 03 09.
Звонить рекомендуется сразу и в большом количестве,может хоть так будут быстрее реагировать!!!

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 21 апр 2015, 14:37

МамаПолли писал(а):Если у кого-то нет номера аварийки,забейте в телефон 8 926 059 03 09.

Спасибо, за информацию
Подскажите, пожалуйста, во всем микрорайоне лифты обслуживает одна и та же организация? А то у самих ремонтников телефон их диспетчерской не удалось выпытать, когда приходили чинить по вызову из самого лифта...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 21 апр 2015, 14:42

magalya писал(а):
МамаПолли писал(а):Если у кого-то нет номера аварийки,забейте в телефон 8 926 059 03 09.

Спасибо, за информацию
Подскажите, пожалуйста, во всем микрорайоне лифты обслуживает одна и та же организация? А то у самих ремонтников телефон их диспетчерской не удалось выпытать, когда приходили чинить по вызову из самого лифта...

вот этого подсказать не могу,знаю точно что в Богородском лифты разных заводов стоят

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 21 апр 2015, 18:39

Лифтёры уже пол дня сидят в шахте, и вспоминают "добрым словом" мудаков, которые перегружают постоянно лифт. Пользуясь случаем, ещё раз хочу сказать всем, кто делает или затевает ремонт. Товарищи, не смотрите на указанный в лифте вес подъёма. Эта цифра далека от истины, делите её на 2, получите более-менее реальное число !!! Для тех, у кого туго с делением ..., грузовик тянет максимум 550 кг, легковой, не более 250 кг !!! Да, и очень важно груз распределять равномерно, а не прижимать его к одной стенке.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 21 апр 2015, 21:30

Дорогие, осчастливьте!
Перестаньте пИсать в лифте!
Тому, кто будет в том замечен,
поверьте, писать будет нечем !!!

март 1982

Примечание: Первые две строчки принадлежат перу
Народного артиста России Зиновию Гердту.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 08 июн 2015, 11:55

в очередной раз никто не хочет вызывать ремонтников,что у нас за народ??!!!! всем абсолютно пофиг,будут стоять по 10 человек внизу,ждать очереди в пассажирский,и ни одна одна душа не позвонит!!!!
лифт грузовой сломался ещё вчера,сегодня была в джс,ни одной заявки с нашего дома не поступало,не будьте безразличными к своим же проблемам!!!!

aize
Мл. сержант

Сообщение aize » 11 июн 2015, 22:25

МамаПолли писал(а):в очередной раз никто не хочет вызывать ремонтников,что у нас за народ??!!!! всем абсолютно пофиг,будут стоять по 10 человек внизу,ждать очереди в пассажирский,и ни одна одна душа не позвонит!!!!
лифт грузовой сломался ещё вчера,сегодня была в джс,ни одной заявки с нашего дома не поступало,не будьте безразличными к своим же проблемам!!!!

Когда пассажирский лифт что-то цепляло в районе 14 этажа, я прямиком в МиТол звонила. По поводу лифта надо в ДЖС обращаться?

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 12 июн 2015, 21:55

можете в аварийку сразу звонить 8 926 059 03 09 или 8 495 780 70 20,я им всегда звоню,оформляют заявку и приходят

Иринка Картинка
Рядовой

Сообщение Иринка Картинка » 24 июл 2015, 08:54

Всем доброго времени суток!Наболело,товарищи!В лифтах дома номер восемь вечный хаос!Два дня подряд валяются журналы,коробка,бутылка из-под пива и всякий мусор!Никто не шевелится.А ещё постоянно собаки ссуться.С детками в лифт не зайдешь(((
Вчера замешкалась с ребёнком при входе в лифт и уронила ключи в шахту.Кошмар...Знаю,что сама виновата...Позвонила в лифтерную,обьяснила ситуацию,мол,ключи в шахте,я на улице с ребёнком.Открыть дверь домой больше некому.Меня выслали нахрен.Сказали,не их проблемы.Ищите новый дом(((
Лифтер не придёт из-за такой "мелочи".Ждите,когда лифт сломается и ловит момент!Но бесплатно он вам не достанет...Вот так я с маленьким ребёнком до 23 часов торчала на улице,ждали папу с ключами.Ключ и ныне там.В шахте. :cry:

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 24 июл 2015, 09:10

Доброе утро! Прочитала вашу историю и ужаснулась, неужели все такие жестокие и безразличные. Мне кажется все таки,они должны были прийти и организовать доступ к шахте, такое частенько случается (падают ключи в шахту) и не у кого не возникало проблем достать их сразу.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 24 июл 2015, 10:22

Доброе утро! Да уж, история прям поразила. у нас один раз лифт с этажа не уезжал, я звякнул по телефону Лифт-Сервис, наклееному в лифте. Ушел по делам, пришел через два часа, все работало исправно. 15 дом

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 июл 2015, 10:37

Иринка Картинка писал(а):Всем доброго времени суток!Наболело,товарищи!В лифтах дома номер восемь вечный хаос!Два дня подряд валяются журналы,коробка,бутылка из-под пива и всякий мусор!Никто не шевелится.А ещё постоянно собаки ссуться.С детками в лифт не зайдешь(((
Вчера замешкалась с ребёнком при входе в лифт и уронила ключи в шахту.Кошмар...Знаю,что сама виновата...Позвонила в лифтерную,обьяснила ситуацию,мол,ключи в шахте,я на улице с ребёнком.Открыть дверь домой больше некому.Меня выслали нахрен.Сказали,не их проблемы.Ищите новый дом(((
Лифтер не придёт из-за такой "мелочи".Ждите,когда лифт сломается и ловит момент!Но бесплатно он вам не достанет...Вот так я с маленьким ребёнком до 23 часов торчала на улице,ждали папу с ключами.Ключ и ныне там.В шахте. :cry:

Надо взять в ДЖС телефон руководства этих лифтёров, и рассказать им как работают их подчинённые ... Жопу им надерут, думаю быстро, за такие ответы ... А по поводу мусора в лифтах и ссанья собачьего, что поделать, к нам в дом заехало много свино-семей, как с ними бороться хрен знает, надо наверно всё ж возвращаться к вопросу установки камер ... Но это то ж не просто, наш дом, в большей массе, состоит из пофигистов и квартиросъёмщиков, и нет инициативной группы ...

Вернуться в «Дом 8»