Подоходный налог при покупке квартиры

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Татьянка
Мл. сержант

Re: Подоходный налог при покупке квартиры

Сообщение Татьянка » 14 ноя 2011, 15:48

я просто уточнил, т.к. для меня заполнение декларации в бесплатнораспространяемой программке дело 15-20 минут, а вот кататься в налоговую времени нету....
Все так говорят мол я сам все могу все заполню, а в действительности пришел с док-ми в налоговую а тебе отворот поворот!!! И время прошло и денег в этом году не вернут!!!

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 ноя 2011, 15:57

Татьянка писал(а):я просто уточнил, т.к. для меня заполнение декларации в бесплатнораспространяемой программке дело 15-20 минут, а вот кататься в налоговую времени нету....
Все так говорят мол я сам все могу все заполню, а в действительности пришел с док-ми в налоговую а тебе отворот поворот!!! И время прошло и денег в этом году не вернут!!!

ну за оплату обучения мне уже однажды возвращали, ничего не завернули. и почему " в этом году не вернут" если что-то не правильно? у нас что ли можно один раз в год документы в налоговую подавать? первый раз о таком слышу

Татьянка
Мл. сержант

Сообщение Татьянка » 14 ноя 2011, 16:05

Можно не скромный вопрос: а сколько вам лет?

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 ноя 2011, 16:10

Татьянка писал(а):Можно не скромный вопрос: а сколько вам лет?

как данный вопрос связан с данной веткой?

Татьянка
Мл. сержант

Сообщение Татьянка » 14 ноя 2011, 16:15

Тогда изучайте НК РФ!!! УДАЧИ!

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 ноя 2011, 16:19

Татьянка писал(а):Тогда изучайте НК РФ!!! УДАЧИ!

ну из данного сообщения могу сделать вывод, что вы не знаете ответа на мой вопрос. может ещё погуглить меня отправите?

собственно, первое впечатление от Вашего первого сообщения оказалось верным, вы просто пытаетесь "впарить" свои услуги.

Татьянка
Мл. сержант

Сообщение Татьянка » 14 ноя 2011, 16:42

Во-первых я ничего не "впариваю", а предложила за плату свои услуги! Во-вторых после отмены крепостного права любой труд в РФ оплаичвается))), так почему вы решили что я должна вам делать что то бесплатно? Если все можите дерзайте кто не дает? Просто и мне все понятно, что в имущественных вычетах вы "плаваете"!

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 ноя 2011, 16:56

Татьянка писал(а):Во-первых я ничего не "впариваю", а предложила за плату свои услуги! Во-вторых после отмены крепостного права любой труд в РФ оплаичвается))), так почему вы решили что я должна вам делать что то бесплатно? Если все можите дерзайте кто не дает? Просто и мне все понятно, что в имущественных вычетах вы "плаваете"!

я предлагаю Вам что-то делать бесплатно? пожалуйста цитату приведите.
про "плаваю" - несильно понятно с чего вы сделали подобный вывод (с трех сообщений размером в одно предложение каждое?).

для меня данный форум это способ поделится какой-то информацией, а не попиарить себя.

когда получу налоговый вычет напишу подробную инструкцию как чего делал (вплоть до того как-куда-чего-когда носил) - это будет гораздо полезнее чем пустые разговоры.

п.с. я Вас не хочу обидеть, и считаю что вполне вероятно Ваше предложение будет полезно многим, но в целом рекомендация:

Татьянка писал(а):"Все так говорят мол я сам все могу все заполню, а в действительности пришел с док-ми в налоговую а тебе отворот поворот!!! И время прошло и денег в этом году не вернут!!!"

- не надо всех под одну гребенку равнять. у всех разный жизненный опыт и знания, профессия. Поверьте, подобные заявления показывают Ваше отношение к клиенту как к... . ну по крайней мере для меня.

Valtigress
Ст. сержант

Сообщение Valtigress » 14 ноя 2011, 17:27

Дорогие соседи, зайдите на сайт федеральной налоговой службы, там есть удобная программа для заполнения 3-ндфл, скачайте ее на комп. И сможете самостоятельно заполнить свою декларацию Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... z/3779682/
Последний раз редактировалось Valtigress 14 ноя 2011, 17:57, всего редактировалось 4 раза.

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 ноя 2011, 17:35

Valtigress писал(а):Дорогие соседи, зайдите на сайт федеральной налоговой службы, там есть удобная программа для заполнения 3-ндфл, скачайте ее на комп. И сможете самостоятельно заполнить свою декларацию Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

вот собственно я об этой программке и писал. :) спасибо за ссылку.
тока надо учесть что программка за каждый год разная, и качать нужно в соответствии с тем за какой год сдаете декларацию

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 14 ноя 2011, 17:38

я как понял, чтобы начать получать нал вычет, договор участия в долевом строительстве не считается, а надо дожаться когда ключи от квартиры передадут? И если я получу квартиру допустим в июне 2012 г., то смогу я получить вычет за 2011 г.(у меня там до осени хорошая официальная зарплата)

Valtigress
Ст. сержант

Сообщение Valtigress » 14 ноя 2011, 17:42

elf писал(а):
Valtigress писал(а):Дорогие соседи, зайдите на сайт федеральной налоговой службы, там есть удобная программа для заполнения 3-ндфл, скачайте ее на комп. И сможете самостоятельно заполнить свою декларацию Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

вот собственно я об этой программке и писал. :) спасибо за ссылку.
тока надо учесть что программка за каждый год разная, и качать нужно в соответствии с тем за какой год сдаете декларацию

Ну да на данный момент там за 2010 год.

Valtigress
Ст. сержант

Сообщение Valtigress » 14 ноя 2011, 17:54

paul79 писал(а):я как понял, чтобы начать получать нал вычет, договор участия в долевом строительстве не считается, а надо дожаться когда ключи от квартиры передадут? И если я получу квартиру допустим в июне 2012 г., то смогу я получить вычет за 2011 г.(у меня там до осени хорошая официальная зарплата)

Думаю если вы получите квартиру в собственность в 2012 г. то декларацию за 2012 надо будет подавать в 2013 г. Соответственно вычет можете взять начиная только с 2012 г.

Larisa
Мл. сержант

Сообщение Larisa » 14 ноя 2011, 19:41

Декларацию заполнить не трудно. Я звонила в налоговую и там сказали,что новая форма будет после нового года, вот тогда (где-то в феврале, когда будет справка 2-НДФЛ) и приходить и приносить копии всех документов, которые имели отношение к покупке. Но не забудьте еще паспорт и ИНН, чтобы вас поставили на учет в налоговую. Вот такую информацию я получила сегодня по телефону.

elf
Полковник

Сообщение elf » 15 ноя 2011, 09:07

Larisa писал(а):Декларацию заполнить не трудно.

собственно я о чем и писал...
а меня обвинили в "плавании" в данном вопросе.
эх...

а вообще плавать это полезно... кто знает хороший бассейн в щелково или ближайших городах?

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 15 ноя 2011, 10:32

в городе Фрязино есть пару точно нормальных бассейнов

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 15 ноя 2011, 19:27

Уважаемые соседи не надо сориться. Кто-то сам может легко правильно заполнить документы, а кому-то проще обратиться к Татьянке. Каждый сам выбирает.

Бассейн есть на Талсинской улице, д.9 в Сити Фитнес (нужна карточка клуба) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

еще есть в Щелково на 1-ом Советском переулке, д.32а находиться бассейн "Нептун" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

еще г. Ивантеевка, "Олимп" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

еще дворец Спорта Фрязино Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Щелковский р-н, п. Юность, Курорт-парк "Союз", Аквапарк (без справки) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Левково ( рядом с Ивантеевкой) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , там работает хороший тренер по плаванию и массажист.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 ноя 2011, 09:40

Оффтоп, конечно, но интересно - ситифитнесс сколько стоит? Меня это огораживание выбешивает: хочешь узнать что почём - зарегистрируйся, оставь свой номер телефона и т.д... Почему нельзя сразу выложить прейскурант? Может там стоимость совсем не про меня; зачем всякая хрень мне звонить будет?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 16 ноя 2011, 10:31

Andrey G. писал(а):Оффтоп, конечно, но интересно - ситифитнесс сколько стоит? Меня это огораживание выбешивает: хочешь узнать что почём - зарегистрируйся, оставь свой номер телефона и т.д... Почему нельзя сразу выложить прейскурант? Может там стоимость совсем не про меня; зачем всякая хрень мне звонить будет?

там бассейн маленький
стоимость абонемента от 20 до 30 т.р.в год, но в стоимость входят груповые занятия, спорт зал, сауна.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 ноя 2011, 11:55

Спасибо.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Юридические вопросы»