Подоходный налог при покупке квартиры

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Олех
Старшина

Re: Подоходный налог при покупке квартиры

Сообщение Олех » 06 дек 2013, 19:20

vuaierwife писал(а):
degtyannikov писал(а): Мне так видится, хотя, конечно, налоги - не мой конек, и свой вычет я уже давно получил.

Скажите пожалуйста, а заверяли вы все документы у нотариуса для налоговой?

Ничего заверять не надо!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 07 дек 2013, 07:24

vuaierwife писал(а):Скажите пожалуйста, а заверяли вы все документы у нотариуса для налоговой?

Это еще зачем? Насколько я помню, в НК РФ таких требований нет. Да и в копеечку это влетит, нотариус дерет от 20 руб. за страницу.

Кроме справок НДФЛ и справки банка о начисленных %, все подавал в виде обычных копий (не поленился, сразу отсканировал основной пакет документов и просто каждый раз распечатывал его на ПК). Бывали периоды, когда в пакет документов попадали заверенные организацией документы (уставные и регистрационные документы - это если вычет подавался и в отношении расходов на медицинские, образовательные услуги), но и в этих случаях можно было обойтись копиями.

Если с Вас требуют что-то заверять при подаче, ну шлепните "Копия верна", и сами заверьте.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 09 дек 2013, 17:30

Я вас поняла, спасибо!
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 10 дек 2013, 22:17

vuaierwife писал(а):Скажите пожалуйста, а заверяли вы все документы у нотариуса для налоговой?

В налоговой у меня сами сверили оригиналы с копиями и заверили,никаких проблем не было,просто оригиналы с собой все равно нужны.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 11 дек 2013, 09:51

lenivomanila писал(а):

В налоговой у меня сами сверили оригиналы с копиями и заверили,никаких проблем не было,просто оригиналы с собой все равно нужны.

Я с собой оригиналы брал на камеральную проверку, когда, после предварительной проверки декларации, меня вызывал на камеральную проверку инспектор.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 дек 2013, 20:25

А у меня просто приняли в один визит все документы,предварительно заверив их на месте в том же окне...и все,сказали,что в течение месяца будет проведена эта самая проверка и деньги поступят на счет...Я так понимаю,что как-то быстрее получилось,чем у всех что ли? В конце сентября подала,в конце октября деньги на счету,в первых числах ноября уже в "деле")))))))))
У меня был единственный визит в налоговую,инспектор никуда больше не приглашал..после чего через месяц на счету была просчитанная сумма.Все оказалось намного проще,чем я думала.
По электронной записи я вообще подошла к удобному для меня времени в отдельное окно и все сделала за 20 минут...И с программой разобраться не составило труда,и с подготовкой 3НДФЛ в ней...а я так переживала,хотела за помощью обратиться к софорумчанам. :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 12 дек 2013, 23:03

lenivomanila писал(а):А у меня просто приняли в один визит все документы,предварительно заверив их на месте в том же окне...и все,сказали,что в течение месяца будет проведена эта самая проверка и деньги поступят на счет...Я так понимаю,что как-то быстрее получилось,чем у всех что ли? В конце сентября подала,в конце октября деньги на счету,в первых числах ноября уже в "деле")))))))))
У меня был единственный визит в налоговую,инспектор никуда больше не приглашал..после чего через месяц на счету была просчитанная сумма.Все оказалось намного проще,чем я думала.
По электронной записи я вообще подошла к удобному для меня времени в отдельное окно и все сделала за 20 минут...И с программой разобраться не составило труда,и с подготовкой 3НДФЛ в ней...а я так переживала,хотела за помощью обратиться к софорумчанам. :=D:

Нет сынок, это - фантастика (с) :=D: Это Вы про ИФНС Щелково, я надеюсь?

Я 5 лет подавал 3-НДФЛ в налоговую Жуковского, причем в 1-м квартале, ибо там все сроки выдерживают четко: если на проверку отведено 3 месяца, то будут 3 месяца до упора мурыжить.
В лучшем случае, при подаче в январе-феврале, деньги я получал в июне (приезжал 3 раза: подача, вызов на проверку/подвоз оригиналов, визит для подачи заявления с реквизитами), в последний раз, по-моему, в сентябре (поменялся инспектор, нашел ошибки старого, пришлось переделывать, все заново привозить).

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 13 дек 2013, 09:44

lenivomanila писал(а):А у меня просто приняли в один визит все документы,предварительно заверив их на месте в том же окне...и все,сказали,что в течение месяца будет проведена эта самая проверка и деньги поступят на счет...Я так понимаю,что как-то быстрее получилось,чем у всех что ли? В конце сентября подала,в конце октября деньги на счету,в первых числах ноября уже в "деле")))))))))

Это в Щелкове? Меня мурыжили 3 положенных месяца и еще 1 на возврат. Но правда я в самом начале года подавала.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 дек 2013, 17:57

Не,ребят)))))))это не Щелковская инспекция))))предвидя эти проблемы,я ,до получения вычета не выписывалась с прежнего места))))))это Балашиха.А теперь ,после получения возврата,я могу заняться оформлением прописки здесь.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 янв 2014, 09:57

Так, скоро буду подавать документы на налоговый вычет.
1) Нужно обращаться в налоговую по месту жительства (у меня это у Малыгина в Москве или центральная (главная) налоговая на походном проезде)?
2) Нужно заранее записываться на прием к кому-то?

3) Копия акта-приема передачи нужна или оригинал?
4) Документы сшивать надо? И в каком порядке, если да. Или так можно принести?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 20 янв 2014, 13:32

по прошлой квартире документы на получение налогового вычета мне за 500 руб сделали в бухгалтерских услугах, а потом ежегодно скачиваем в интернете формы и по образцу заполняем. Каждый год формы надо уточнять, они появляются в инете в феврале - в марте. Документы надо сдавать по своему месту жительства. Нужны акты приема-передачи квартиры +копия, все платежки+копия, договор ДДУ+копия. Сама декларация. А лучше сходить в налоговую и точно спросить, т.к . что нибудь каждый год придумывают.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 20 янв 2014, 13:39

Можно и не ходить... Тут все подробно написано: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 янв 2014, 13:47

Oda писал(а):Можно и не ходить... Тут все подробно написано: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

По этой странице и собирал комплект документов. Вопросы у меня другие были...
Кредитный договор у меня в 2х экз. Один для меня, другой для налоговой (в банке сразу так дали)
В ЛС или:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 янв 2014, 14:27

alsan56 писал(а):Каждый год формы надо уточнять, они появляются в инете в феврале - в марте.

Штоа? А я уже сдал документы на вычет. В марте снова придётся, походу.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 янв 2014, 14:35

Andrey G. писал(а):
alsan56 писал(а):Каждый год формы надо уточнять, они появляются в инете в феврале - в марте.

За 2013 год сдали? Как процедура проходит сдачи? Первый раз пойду. По записи заранее, или там по талончику на месте? В каком окне вообще этим занимаются? Нужно ли сшивать все документы в нужном порядке (ИП оформлял - там строго с этим)?
В ЛС или:

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 20 янв 2014, 14:50

Подскажите, а можно ли оформить вычет при покупке земельного участка категории ЛПХ ?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 янв 2014, 16:20

LavTeam писал(а):
Andrey G. писал(а):

За 2013 год сдали? Как процедура проходит сдачи? Первый раз пойду. По записи заранее, или там по талончику на месте? В каком окне вообще этим занимаются? Нужно ли сшивать все документы в нужном порядке (ИП оформлял - там строго с этим)?

За 2013. Приходите, берёте талончик в терминале. Если правильно помню, 4 и 5 окна. Порядок документов не важен. Сшивать ничего не надо.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 янв 2014, 17:33

Окна у нас разные. Я в москве буду подавать. Спасибо!!! А заявление надо писать куда переводить вычет? В жокументах из списка не куда вписывать
В ЛС или:

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 20 янв 2014, 17:41

когда сдадите документы, то вам скажут когда приходить и писать заявление на выплату. Вот тогда ( а это будет месяца через три) в этом заявлении и надо будет указать ваш счет

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 20 янв 2014, 19:12

А кто мне за вознаграждение заполнит 3 НДФЛ (уж очень я это дело не уважаю)?
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Вернуться в «Юридические вопросы»