Наши платежки

НЮША 78
Лейтенант

Re: Наши платежки

Сообщение НЮША 78 » 20 янв 2015, 18:00

NataNe писал(а):До 25-го, а На какой адрес электронки?

Uksds-schelkovo7@ya.ru
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 20 янв 2015, 21:26

Спасибо Нюша 78

tanya9701
Ефрейтор

Сообщение tanya9701 » 27 янв 2015, 13:52

Тут сравнила свои платежки.
За ноябрь-получатель СтройДомСервис - р/с в Сбербанка,за декабрь СтройДомСервис - банк Возрождение.
Такое возможно? Это нормально?

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 27 янв 2015, 14:26

Интересненько. ....мы еще ни одной не оплатили. За декабрь начислили воды немеряно,звонила в ук,сказали,начислили по нормам потребления,тк мы не дали показания счетчиков.До 25 числа отправила на эл.адрес (выше писала) показания-теперь жду перерасчет.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 29 янв 2015, 09:48

Жена пошла в управляющую компанию, пыталась узнать, можно ли перейти с двухтарифных расчётов по электричеству на однотарифный, ей сказали, что нет.
Приговор окончательный?
И обжалованию не подлежит?

Lissa
Сержант

Сообщение Lissa » 29 янв 2015, 10:35

Андрей15 писал(а):Жена пошла в управляющую компанию, пыталась узнать, можно ли перейти с двухтарифных расчётов по электричеству на однотарифный, ей сказали, что нет.
Приговор окончательный?

Cкажите, плиз, зачем вам этот переход?

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 29 янв 2015, 12:02

Lissa писал(а):
Cкажите, плиз, зачем вам этот переход?

Ответ предельно прост и лежит на поверхности. )))

В любой квартире основная доля расходов на электричество приходится на плиту-она потребляет основную долю электроэнергии.
Ночью, я полагаю, никто не готовит.
Следовательно, почти вся оплата осуществляется по дневному тарифу.
При двухтарифной системе получается существенно больше, чем при однотарифной.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 29 янв 2015, 12:45

Андрей15 писал(а):Жена пошла в управляющую компанию, пыталась узнать, можно ли перейти с двухтарифных расчётов по электричеству на однотарифный, ей сказали, что нет.
Приговор окончательный?

Андрей, а подскажите какая мотивация УК?
кто мешает пойти и заключить договор с Мосэнерго?
я если честно не совсем в теме, но в Москве когда УК начала выставлять непонятные счета, я просто пошел и заключил договор напрямую с Мосэнерго, при этом поставил трехтарифный счетчик
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
для большего понимания - ранее в жировке было электричество, после моего похода, счет за электроэнергию приходит отдельно.

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 29 янв 2015, 13:24

eahvkoka писал(а):
я если честно не совсем в теме, но в Москве когда УК начала выставлять непонятные счета, я просто пошел и заключил договор напрямую с Мосэнерго, при этом поставил трехтарифный счетчик
для большего понимания - ранее в жировке было электричество, после моего похода, счет за электроэнергию приходит отдельно.

Я сам не могу сходить в рабочее время, пришлось послать жену.
Она мне примерно объяснила, что вроде бы УК уже заключила договор на двухтарифное обслуживание.

Таких тонкостей-заключение договора напрямую с Мосэнерго-я не знаю.
Не просветите?

Читаю по Вашей ссылке:

Жителям г.Щёлково и Щёлковского района доступна многотарифная система расчетов – региональная энергетическая комиссия разделила сутки на три тарифные зоны – пик (с 8.00 до 11.00 и с 18.00 до 21.00), полупик (с 11.00 до 18.00) и ночь (с 21.00 до 8.00) – и установили для каждой отдельный тариф. При этом ночной тариф значительно ниже дневного, что дает возможность населению сократить расходы на оплату электроэнергии.

Но это же явная ложь-рассчитано на дураков!

koroleva
Мл. сержант

Сообщение koroleva » 30 янв 2015, 00:24

Где -то читала,что на подключение 2-х тарифного осуществляется с согласия собственника.Мы тоже хотим понаблюдать за потреблением энергии.А что накрутит лифт в дневное время,тоже раскидают на всех по дневному тарифу,который выше обычного тарифа при 1тар.счетчиках в домах с эл.плитами.УК наверное выгодо так.Будем думать.По ночам готовить и стирать не собираемся.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 30 янв 2015, 00:58

Андрей15 писал(а):
eahvkoka писал(а):

Я сам не могу сходить в рабочее время, пришлось послать жену.
Она мне примерно объяснила, что вроде бы УК уже заключила договор на двухтарифное обслуживание.

Таких тонкостей-заключение договора напрямую с Мосэнерго-я не знаю.
Не просветите?

Читаю по Вашей ссылке:

Жителям г.Щёлково и Щёлковского района доступна многотарифная система расчетов – региональная энергетическая комиссия разделила сутки на три тарифные зоны – пик (с 8.00 до 11.00 и с 18.00 до 21.00), полупик (с 11.00 до 18.00) и ночь (с 21.00 до 8.00) – и установили для каждой отдельный тариф. При этом ночной тариф значительно ниже дневного, что дает возможность населению сократить расходы на оплату электроэнергии.

Но это же явная ложь-рассчитано на дураков!

Ну была ситуация когда УК стала брать больше чем нужно денег за отопление, я перестал оплачивать счёта, ну понятно что УК стало угражать что отключат воду))) технически не реально, и свет. Вот свет реально отключить, я просто пошёл в районный мосгорсбыт и заключил с ними договор, и месяца через 4 заказал трехтарифный счетчик(одно с другим не связано). После этого я стал получать за свет отдельный счёт и если честно намного меньше платить за электричество, так что ложь или нет, но факт на лицо, при этом живу не ночью)), правда стиралку запускаю на ночь и ещё один момент, не знаю насколько это может влиять, плита газовая. Ссылку я скинул вам просто что бы вы знали где мосгорсбыт Щёлково. По поводу того что УК что-то там уже заключило....чушь, завтра вам УК скажет что за вас решила уйти с работы и устроиться к ним (ук) дворником))), согласны что бред?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 30 янв 2015, 05:29

"основное потребление электроплитой" ....
Для домов с электроплитами и тариф другой, нежели газовых. А потом, что же плита сутками парит- варит что ль? И потребление у современных плит не такое, как у раритетных.
У меня аквариум, цветы на подсветке лампами. ....помимо всеобщих затрат, и не нагорает прям вот много. ...на прошлой квартире было гораздо больше при том же образе жизни с однотарифным расчетом.
А трехтарифный-недалекая разница с двухтарифным.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 30 янв 2015, 08:38

Рассчитаем, к примеру, сумму оплаты для двух тарифов:

Допустим, вы использовали за месяц 300 кВт, из них 250-в дневное время, а 50-в ночное.

При однотарифной системе вы оплатите 300х2,93=879 рублей,

А при двухтарифной 250х3,35+50х1,14=837,5+57=894,5 рубля.

На самом деле, у меня лично ночное потребление будет стремиться к 0, ибо мне нечего ночью включать, а это ещё бОльшая разница.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 30 янв 2015, 09:43

Андрей15 писал(а):Рассчитаем, к примеру, сумму оплаты для двух тарифов:

Допустим, вы использовали за месяц 300 кВт, из них 250-в дневное время, а 50-в ночное.

При однотарифной системе вы оплатите 300х2,93=879 рублей,

А при двухтарифной 250х3,35+50х1,14=837,5+57=894,5 рубля.

На самом деле, у меня лично ночное потребление будет стремиться к 0, ибо мне нечего ночью включать, а это ещё бОльшая разница.

Андрей, посмотрите тут статья очень неплохая, есть формулы по которым можно все прикинуть

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 30 янв 2015, 13:27

eahvkoka писал(а):
Андрей, посмотрите тут статья очень неплохая, есть формулы по которым можно все прикинуть

С вашей ссылки +10500-й коммент:

Юрий 22.10.2013 07:38
С нашим правительством мы всегда будем в ...опе сидеть как с электричеством, с газом и бензином. Национальное достояние для избранных, а не для всех жителей.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 30 янв 2015, 14:58

Непонятно...
Я неделю ночью никакие потребители электроэнергии не включал, а счётчик по ночному тарифу прибавил порядка 0,3-0,4 кВт.
Как так??
Ворует, что ли, кто-то?? )))

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 30 янв 2015, 15:24

Андрей15 писал(а):Непонятно...
Я неделю ночью никакие потребители электроэнергии не включал, а счётчик по ночному тарифу прибавил порядка 0,3-0,4 кВт.
Как так??

Да запросто. Например, ваш свет у соседа сверху в стяжке проходит :=D: . Непонятно только почему по ночам :=D: - может какой-нть светильничек на вашу линию и повесил или стиралочку :=D:
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 30 янв 2015, 16:05

Nazgoul писал(а):
Как так??

Да запросто. Например, ваш свет у соседа сверху в стяжке проходит :=D: . Непонятно только почему по ночам :=D: - может какой-нть светильничек на вашу линию и повесил или стиралочку :=D:

А как найти?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 30 янв 2015, 16:37

Андрей15 писал(а):
Nazgoul писал(а):
Как так??

А как найти?

Может для начала общий рубильник /автомат/ попробовать поотключать ? -посмотреть будет расход или нет ? что именитые электрики скажут :=D: ?

Глория
Сержант

Сообщение Глория » 04 фев 2015, 12:18

Скажите, а платежки были? Нам как пришла за ноябрь и все больше нет ничего

Вернуться в «Дом 16»