Наши платежки

Prowka
Мл. сержант

Re: Наши платежки

Сообщение Prowka » 04 фев 2015, 13:58

Вчера пришла за январь платежка!

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 фев 2015, 19:32

Кто-нибудь разбирался в суммах за содержание - из чего она складывается ? Сегодня платежку получил - содержание 1500, отопление - 2000. Электричеством и водой не пользуюсь, т.к. не проживаю пока и ремонт не спешу делать.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 05 фев 2015, 19:43

Nazgoul писал(а):Кто-нибудь разбирался в суммах за содержание - из чего она складывается ? Сегодня платежку получил - содержание 1500, отопление - 2000. Электричеством и водой не пользуюсь, т.к. не проживаю пока и ремонт не спешу делать.

на сайте УК написано Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 05 фев 2015, 20:44

День добрый!
НЕ ПОНЯЛ по платежкам:
Вот это платежка Андрея 15:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А вот это моя:

Моя платежка за 3 дня января, с 29-го.
Теперь вопросы:
пункт 1: почему у нас РАЗНЫЕ тарифы? 29 и 15 руб? понятно, что там однушка, а тут трешка, но тариф то на метры множатся?
пункт 4: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО начисляется КОЛИЧЕСТВО Гкал?
пункты 5 и 6: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО начисляется КОЛИЧЕСТВО кВт на места общ.пользов.?
пункт 9: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО начисляется КОЛИЧЕСТВО Гкал? другими словами, сколько Гкал на 1 куб?
Пункт 11: там копейки, просто интересно: какие там нужды? :whistle:

Выложите кто-нибудь скан платежки за 3-ку, будьте добры.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Татьяна1983
Рядовой

Сообщение Татьяна1983 » 05 фев 2015, 21:09

Fors писал(а):День добрый!
НЕ ПОНЯЛ по платежкам:

А вот это моя:

Теперь вопросы:
пункт 1: почему у нас РАЗНЫЕ тарифы? 29 и 15 руб? понятно, что там однушка, а тут трешка, но тариф то на метры множатся?
пункты 5 и 6: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО начисляется КОЛИЧЕСТВО кВт на места общ.пользов.?
пункт 9: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО начисляется КОЛИЧЕСТВО Гкал? другими словами, сколько Гкал на 1 куб?

У нас конечно же не трешка, а двушка, сегодня муж забрал платежку (вторую по счету- в первой тыЩа триста с копейками, а в последней аж 4 тыЩи с лишним!), я еще ее не видела, но уже пребываю, мягко говоря в растерянности! В УК в бухгалтерию не дозвонюсь, все время занято, а вот вопросов к ним КУЧА! Если кто дозвонился до них, просветите пож-та - ЗА ЧТО?! такие суммы, в квартире были ровно два раза по 10 минут!

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 06 фев 2015, 13:35

Ganina писал(а):
Nazgoul писал(а):Кто-нибудь разбирался в суммах за содержание - из чего она складывается ? Сегодня платежку получил - содержание 1500, отопление - 2000. Электричеством и водой не пользуюсь, т.к. не проживаю пока и ремонт не спешу делать.

на сайте УК написано Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да, но если почитать примечание снизу, то там написано, что данная ресшифровка действительна до 31.13.2014г.
По этому,велика вероятность, что они сейчас новую состряпают, ч новыми данными.

koroleva
Мл. сержант

Сообщение koroleva » 07 фев 2015, 19:54

Счетчик крутит от холодильника,от часов духовки и свч.Эти приборы не работали ночью?

xakum1970
Рядовой

Сообщение xakum1970 » 08 фев 2015, 17:36

Я сегодня пытался оплатить платежки за декабрь-январь через сбербанк-онлайн. В январе пытался оплатить за декабрь: сообщение, что мой лицевой счет не найден. Супруга была в УК, ей сказали, что там какая-то накладка, соответственно, пришлют в феврале, оплатите все сразу. Но увы и ах. Ровно та же самая история: лицевой счет не найден. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что делать?

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 08 фев 2015, 21:27

xakum1970 писал(а):Я сегодня пытался оплатить платежки за декабрь-январь через сбербанк-онлайн. В январе пытался оплатить за декабрь: сообщение, что мой лицевой счет не найден. Супруга была в УК, ей сказали, что там какая-то накладка, соответственно, пришлют в феврале, оплатите все сразу. Но увы и ах. Ровно та же самая история: лицевой счет не найден. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что делать?

Я лично ПОКА не собираюсь ничего платить, пока не разберусь, почему такие цифры в платежках, и откуда такая РАЗНИЦА В ТАРИФАХ в квартира одного дома. С СДС-ом у меня даже договора никакого не заключено, так что я вообще не понимаю, на основании чего я должен им платить.

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 08 фев 2015, 22:35

Мы еще платежку не получали , но очень интересно , что холодная и горячая вода идет по одному тарифу !!! А во второй платежке на холодную тариф очень интересный 126,81. И почему в одной платежке потребление горячей воды есть, а подогрев не выставляют Вот и попробуй разберись !!!! А кто то может подсказать, что означает 11 пункт в одной из платежки???

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 08 фев 2015, 22:36

МОП Т1 много накрутило лифты наверно кушают ...

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 08 фев 2015, 22:38

Предлагаю ремонт делать по ночам )))

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 09 фев 2015, 00:31

Wally писал(а):Мы еще платежку не получали , но очень интересно , что холодная и горячая вода идет по одному тарифу !!! А во второй платежке на холодную тариф очень интересный 126,81. И почему в одной платежке потребление горячей воды есть, а подогрев не выставляют Вот и попробуй разберись !!!! А кто то может подсказать, что означает 11 пункт в одной из платежки???

126,81 - я так думаю, эта строка идет по норме на 1 человека, если счетчики НЕ опломбированы.
Про отсутствие подогрева - тут потребитель в плюсе :=D:

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 09 фев 2015, 16:50

Fors писал(а):День добрый!
НЕ ПОНЯЛ по платежкам:

А вот это моя:

Теперь вопросы:

у меня те же тарифы для двушки в 16 доме.
15 рублей - это тариф 2014 года (в декабре начисляли), а 29 рублей - это уже январский тариф.
При этом есть документ - решение совета депутатов гп Щелково, где указаны тарифы на содержание и ремонт жилья. так вот с 1 января - 29,96 руб. (дома со всеми удобствами), с 1 июля - еще +5%.
почему в 2014 году мы платили по тарифу для деревянных домов - не знаю :=D:
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 09 фев 2015, 17:30

Потому что наверно дома наши не лучше деревянных =)
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 фев 2015, 13:26

Мне в бухгалтерии ответили, что тариф 15 руб. в декабре был, т.к. они не убирали снег и не вывозили мусор. Теперь эти услуги СДС оказывает и соответственно увеличили тариф.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 фев 2015, 13:53

Chuchundra писал(а):При этом есть документ - решение совета депутатов гп Щелково, где указаны тарифы на содержание и ремонт жилья. так вот с 1 января - 29,96 руб. (дома со всеми удобствами), с 1 июля - еще +5%...

Если что - РЕШЕНИЕ Совета депутатов г.п. Щёлково от 17.12.2014 № 6/5 "О размере платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения в городском поселении Щёлково Щёлковского муниципального района Московской области на 2015 год" с тарифом 31,21 руб./м2 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А вот расшифровка СДСа, но это только на январь 2015 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 17 фев 2015, 15:04

xakum1970 писал(а):Я сегодня пытался оплатить платежки за декабрь-январь через сбербанк-онлайн. В январе пытался оплатить за декабрь: сообщение, что мой лицевой счет не найден. Супруга была в УК, ей сказали, что там какая-то накладка, соответственно, пришлют в феврале, оплатите все сразу. Но увы и ах. Ровно та же самая история: лицевой счет не найден. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что делать?

ТАКАЯ же ситуация. ...сбербанк развел руками.
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 фев 2015, 16:29

2 раза оплачивали через сбербанк-онлайн, проблем не возникло. Видимо стоит в УК обратиться.
На сайте СДС по ссылке выше есть тарифы для других домов, так там итоговая сумма одна и та же, а тарифы на подвиды услуг разные. Как это возможно?
И совсем непонятно, что входит в п. 7 "Комплекс работ по текущему ремонту дома, обслуживанию мест общего пользования и благоустройству придомовой территории", за который берут 5,93 руб/м2 площади. Какой у нас может быть текущий ремонт в только что сданном доме и какое благоустройство, если даже снег не убирают и тротуары во льду???
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 28 фев 2015, 20:19

Сегодня получили платежку за февраль. По 2ке отопление стало на 550 рублей больше, чем в января. За январь дом отопили на 366,5 Гкал, а в феврале уже 518,3 Гкал!!!! Вот откуда они такие показатели взяли?

Вернуться в «Дом 16»