Наши платежки

ЧЕЛ
Мл. сержант

Re: Наши платежки

Сообщение ЧЕЛ » 01 мар 2015, 14:22

Я сегодня из ящика достал и ОХ..Л!!!
Мне за 2-ку 57,6 кв.м. насчитали 6400!!!
Ну допустим, 1000 у меня уходит на воду и свет.
Но 5400 за все остальное это же БЕСПРЕДЕЛ какой-то.
За отопление 2800 насчитали.
Наш дом (19) в феврале затратил 534 Гкал.
Я считаю, что с этим нужно что-то делать.

Николай187
Ефрейтор

Сообщение Николай187 » 01 мар 2015, 18:33

У меня вопрос, может кто в курсе, какая организация осуществляет контроль за работой Управляющих компаний? Очень много белых пятен в работе нашей СДС. Пусть и нашу УК проверят. Напишите, если есть информация!!!!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 01 мар 2015, 21:21

Николай187 писал(а):У меня вопрос, может кто в курсе, какая организация осуществляет контроль за работой Управляющих компаний? Очень много белых пятен в работе нашей СДС. Пусть и нашу УК проверят. Напишите, если есть информация!!!!

Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области» Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Щелковская городская прокуратура Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Роспотребнадзор Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Выбирайте, что нравится (по принадлежности вопросов) :=D:

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 01 мар 2015, 21:33

ЧЕЛ писал(а):Я сегодня из ящика достал и ОХ..Л!!!
Мне за 2-ку 57,6 кв.м. насчитали 6400!!!
.............
Но 5400 за все остальное это же БЕСПРЕДЕЛ какой-то.
За отопление 2800 насчитали.
..........................
Я считаю, что с этим нужно что-то делать.

Есть такая поговорка " нас е....т, а мы крепчаем".
и с этим что-то сделал...просто начал больше зарабатывать....
и Вам советую...и платежка в 10500 меня как то не очень беспокоит...попробуйте...может полегчает...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 02 мар 2015, 01:56

papay1504 писал(а):
Chuchundra писал(а):При этом есть документ - решение совета депутатов гп Щелково, где указаны тарифы на содержание и ремонт жилья. так вот с 1 января - 29,96 руб. (дома со всеми удобствами), с 1 июля - еще +5%...

Если что - РЕШЕНИЕ Совета депутатов г.п. Щёлково от 17.12.2014 № 6/5 "О размере платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения в городском поселении Щёлково Щёлковского муниципального района Московской области на 2015 год" с тарифом 31,21 руб./м2 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А вот расшифровка СДСа, но это только на январь 2015 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Если оперировать данными документами, то они должны делать ставку (Жилые дома со всеми удобствами, с 2 лифтами в
подъезде, без мусоропроводов, без ИТП: руб. за 1кв. м общей площади 28,54

Так как Январь господа мусоропровод был закрыт и не функционировал, так и и февраль. Так что повод есть для пересмотра.

Или если брать первый пункт 1, но с вычетом мусоропровода итого 29,79. У меня вроде как во втором еще не работал, но могу ошибаться на этих выходных не трогал люк. Но в начале месяца был закрыт.

И еще момент, у нас во втором подъезде как я заметил, работает только большой лифт. В связи с чем, Тариф должен быть Жилые дома со всеми удобствами с 1 лифтом в
подъезде, с мусоропроводами, с ИТП: 29,71, минусуем мусоропровод получается 28,29, пункт 5 раздела с ценами. Если не прав, прошу поправить.
Завтра отправлю официальный запрос к ним, посмотрим, что ответят на это.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 02 мар 2015, 09:03

Правильнее было бы составить составить акт "не предоставления" услуг в порядке ППРФ №491 от 13.08.06 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. с последующей подачей заявления на перерасчёт.

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 02 мар 2015, 10:54

Отпишитесь, пожалуйста, по результатам.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 02 мар 2015, 13:03

papay1504 писал(а):Правильнее было бы составить составить акт "не предоставления" услуг в порядке ППРФ №491 от 13.08.06 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. с последующей подачей заявления на перерасчёт.

а вы такой делали? подскажите что да как!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 02 мар 2015, 14:00

Татьяна2015 писал(а):а вы такой делали? подскажите что да как!

Ну это вариант на случай, если УК не желает "по хорошему"!
Задача документально зафиксировать факт нарушения. Звонок в АДС с сообщением о том что такая то услуга оказывается некачественно/не оказывается (мусоропровод не функционирует/не обслуживается, лифт не функционирует и т.п.), представляемся, фиксируем кто принял заявку, когда, её номер просим направить сотрудника УК для проверки/подтверждения данного факта.
Составляем акт о том что данная услуга не оказывается (в вашей ситуации фиксируем с какого момента), лучше акт заготовить самим, потому что УК навряд ли прибудет с "рыбой". Если представитель УК отказался подписать подписываем у 2 незаинтересованных, указываем, что отказался. Если в течении 2 часов представитель УК не явился подписываем 2 потребителями и председателем совета дома, указываем, что не явился и передаём 1 экз. "под входящий" в УК.
После пишем заявление о перерасчёте (по окончании каждого месяца или когда всё "заработало").
Нет перерасчёта, пишем 2 заявление с предложением оплатить пени.
Не реагируют - обращения в ГЖИ, Роспотребнадзор, Прокуратуру...крайний вариант иск в суд.
Правовые основания:
1.Правила изменения размера платы ...в т.ч. их п.16 ППРФ №491 от 13.08.06 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2.Глава Х Правил ППРФ №354 от 06.05.11 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3.п.3 ст.31, п.5 ст.28 и п.5 ст.13 Закона РФ №2300-1 от 07.02.92 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 04 мар 2015, 16:56

2 Марта поздно вечером приехали проведать свою квартиру !!! Обнаружили интересный факт, что кто то заселился в комнате консьержки. Заклеили окно! Судя по звукам не один человек!!! Хочу спросить соседей которые бывают днем в нашем подъезде (первая секция) .... Вы видели кого нибудь??? Потому что мои предположения, что приходят только ночевать !!! По данной ситуации позвонили в УК и попросили принять меры !!! Посмотрим что будет дальше. Пишу в этой теме так как все расходы этих приживалок падают в наши квитанции !!! Жители соседних подъездов обратите пожалуйста внимание на Ваши комнаты консьержек (так как видели, что там тоже горит свет)!!!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 11 мар 2015, 14:57

Divash писал(а):
papay1504 писал(а):
Chuchundra писал(а):При этом есть документ - решение совета депутатов гп Щелково, где указаны тарифы на содержание и ремонт жилья. так вот с 1 января - 29,96 руб. (дома со всеми удобствами), с 1 июля - еще +5%...

Если что - РЕШЕНИЕ Совета депутатов г.п. Щёлково от 17.12.2014 № 6/5 "О размере платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения в городском поселении Щёлково Щёлковского муниципального района Московской области на 2015 год" с тарифом 31,21 руб./м2 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А вот расшифровка СДСа, но это только на январь 2015 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Если оперировать данными документами, то они должны делать ставку (Жилые дома со всеми удобствами, с 2 лифтами в
подъезде, без мусоропроводов, без ИТП: руб. за 1кв. м общей площади 28,54

Так как Январь господа мусоропровод был закрыт и не функционировал, так и и февраль. Так что повод есть для пересмотра.

Или если брать первый пункт 1, но с вычетом мусоропровода итого 29,79. У меня вроде как во втором еще не работал, но могу ошибаться на этих выходных не трогал люк. Но в начале месяца был закрыт.

И еще момент, у нас во втором подъезде как я заметил, работает только большой лифт. В связи с чем, Тариф должен быть Жилые дома со всеми удобствами с 1 лифтом в
подъезде, с мусоропроводами, с ИТП: 29,71, минусуем мусоропровод получается 28,29, пункт 5 раздела с ценами. Если не прав, прошу поправить.
Завтра отправлю официальный запрос к ним, посмотрим, что ответят на это.

Сегодня родил заявление, направил в УК, ждем ответа. Там еще кое что начеркал по недостаткам, посмотрим, что ответят и как перерасчёт сделают. Ответ выложу.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 08:42

Divash писал(а):Сегодня родил заявление, направил в УК, ждем ответа. Там еще кое что начеркал по недостаткам, посмотрим, что ответят и как перерасчёт сделают. Ответ выложу.

Еще бы тарифы за февраль посмотреть... Тоже сегодня отнесу заявление в УК.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

TanyaK
Ст. сержант

Сообщение TanyaK » 12 мар 2015, 12:13

Divash писал(а):
Сегодня родил заявление, направил в УК, ждем ответа. Там еще кое что начеркал по недостаткам, посмотрим, что ответят и как перерасчёт сделают. Ответ выложу.[/quote]

Если можно, дайте посмотреть заявление и ждем ответ УК

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 мар 2015, 14:01

TanyaK писал(а):Divash писал(а):
Сегодня родил заявление, направил в УК, ждем ответа. Там еще кое что начеркал по недостаткам, посмотрим, что ответят и как перерасчёт сделают. Ответ выложу.

Если можно, дайте посмотреть заявление и ждем ответ УК[/quote]
Предлагаю по возможности заявления и ответы от УК, Застройщика и т.д. выкладывать тут viewtopic.php?f=58&t=6272
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Prowka
Мл. сержант

Сообщение Prowka » 16 мар 2015, 20:25

Добрый вечер, соседи! А вам приходят платежки за ком услуги? Нам пришла платежка за январь и на этом все....

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 17 мар 2015, 04:59

Доброе утро!
Приходят, 1-го числа в почтовый ящик бросают.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 мар 2015, 07:55

Prowka писал(а):Добрый вечер, соседи! А вам приходят платежки за ком услуги? Нам пришла платежка за январь и на этом все....

Если у вас нет, то возможно из ящика вытащили. Позвоните в УК, они или на почту вышлют или у них в офисе заберете.

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 17 мар 2015, 12:03

Prowka писал(а):Добрый вечер, соседи! А вам приходят платежки за ком услуги? Нам пришла платежка за январь и на этом все....

Хотел бы я поговорить с тем, кто разносит эти платёжки... Кончиком в ящик засовывают и вся платёжка торчит наружу. Неужели нельзя полностью в ящик бросить или хотя бы сложить, если не влезает.
Неадекватных в подъезде полно бродит. 1-го марта разнесли платёжки за февраль - больше половины на полу валялись. Мою тоже вытащили. Я, какие на полу нашёл, рассовал по ящикам квартир. А за своей пришлось идти в УК и печатать новую.

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 17 мар 2015, 15:21

Хотел бы я поговорить с тем, кто разносит эти платёжки... Кончиком в ящик засовывают и вся платёжка торчит наружу. Неужели нельзя полностью в ящик бросить или хотя бы сложить, если не влезает.
Неадекватных в подъезде полно бродит. 1-го марта разнесли платёжки за февраль - больше половины на полу валялись. Мою тоже вытащили. Я, какие на полу нашёл, рассовал по ящикам квартир. А за своей пришлось идти в УК и печатать новую.[/quote]

У нас в 4 подъезде такая же ситуация. Приезжала специально за платежкой 7 числа, свою так и не нашла, половина на полу разбросана, несколько на почтовых ящиках нашла. Попросила УК сбросить платежку на электронку, прислали, но не читается (китайские иероглифы) Соседи, подскажите, куда обращаться, чтоб установить замок на почтовый ящик?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 17 мар 2015, 15:32

lenachelnok писал(а):У нас в 4 подъезде такая же ситуация. Приезжала специально за платежкой 7 числа, свою так и не нашла, половина на полу разбросана, несколько на почтовых ящиках нашла. Попросила УК сбросить платежку на электронку, прислали, но не читается (китайские иероглифы) Соседи, подскажите, куда обращаться, чтоб установить замок на почтовый ящик?

Время не жалко? Купите в хозяйственном и поставьте сами - делов на 5 минут.

А вообще, в УК выдавали, когда ключи получал (дом 5)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Вернуться в «Дом 16»