Наши платежки

terlia
Генерал-майор

Re: Наши платежки

Сообщение terlia » 05 апр 2015, 15:40

Jokey писал(а):Мусорите и паркуетесь где попало вы и ваши рабочие, а не УК. Так что уважаемые соседи, предлагаю не строить из себя юристов и пытаться месяцами искать справедливость, а начать с себя и своих рабочих, и следить за порядком.

Вас устраивает качество услуг, за которые вы платите УК?
Я готова убирать свою площадку, но что делать с лампочками, которые меняют по 4 недели и особо выдающимися личностями, паркующимися на газонах? Самостоятельно залезть с плафон я не могу, а от паркующихся в неположенных местах спасут, на мой взгляд, только столбики. И их установят только в случаи многочисленных заявок со стороны жильцов, иначе УК палец о палец не ударит.
Divash писал(а):Все зависит как вам начисляют. Вот к примеру, у нас во втором подъезде где консьержка, живет кто-то, телевизор гоняют и наверно есть плита и чайник. А потом нам в платежки эти расходы рисуют в моп, вопрос они платят? Думаю нет. Если да, пусть ук предоставят оплаченные квитки, если нет. То извольте, с какого перепоя мы платим???

У нас живет охранник:)
Только у меня в квитанции 73 кВт электричества МОП Т1 в марте? В феврале было 17 кВт.
Последний раз редактировалось terlia 05 апр 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 05 апр 2015, 15:56

Как работает УК меня не устраивает, о чем я сообщаю им по электронной почте, и мне делают перерасчет.
Позвольте совет, если вы решили бодаться с УК, пишите им письмо и требуйте ответа в течении 5 рабочих дней со срокам устранения, в составе письма должны быть фото, если УК не реагирует, пишите сразу в прокуратуру, со следующими словами: прошу проверить деятельность компании, так как мной были обнаружены нарушения ....... которые УК, согласно (договору, или уставу...) отказалась исправлять. По мимо этого УК продолжает осуществлять необоснованные начисления. Прошу провести проверку, и сообщить о ее результатах в 30-ти дневный срок согласно законам РФ.

Отправляете письмо в прокуратуру и копию в УК.

Вы же никогда ничего не добьетесь вашими методами, не надо искать законы, статьи и так далее и доказывать УК, что они не правы ссылаясь на закон. Максиму чего вы добьетесь, так это то, что УК признает вину и напишет устраним в срок согласно закона ( а вы знаете какие это сроки, знаете ли пункты по которым эти сроки можно оттянуть?). Минимум, что вы добьетесь, это ответ от УК, мы все проверим и исправим. И опять неизвестно что и когда.
Поэтому не ищите виноватых, пишите в прокуратуру (текст выше), пусть они их проверяют и уже накладывают штрафы.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 апр 2015, 16:12

Jokey писал(а):Как работает УК меня не устраивает, о чем я сообщаю им по электронной почте, и мне делают перерасчет.
Вы же никогда ничего не добьетесь вашими методами, не надо искать законы, статьи и так далее и доказывать УК, что они не правы ссылаясь на закон. Максиму чего вы добьетесь, так это то, что УК признает вину и напишет устраним в срок согласно закона ( а вы знаете какие это сроки, знаете ли пункты по которым эти сроки можно оттянуть?). Минимум, что вы добьетесь, это ответ от УК, мы все проверим и исправим. И опять неизвестно что и когда.
Поэтому не ищите виноватых, пишите в прокуратуру (текст выше), пусть они их проверяют и уже накладывают штрафы.

Подскажите, за какие месяцы и по каким статьям вам был сделан перерасчет? Видимо у вас есть какие-то рычаги сторонние рычаги влияния на СДС, т.к. мне по заявлению в этом месяце перерасчет не сделали)
Подписан ли с вами договор со стороны УК?
Я никому ничего не пытаюсь доказать, тем более искать виноватых:) Я просто хочу понимать что и в какие сроки должно быть сделано по закону, т.к. у меня нет опыта в сфере ЖКХ.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 05 апр 2015, 16:20

terlia писал(а):
Jokey писал(а):Как работает УК меня не устраивает, о чем я сообщаю им по электронной почте, и мне делают перерасчет.

Подскажите, за какие месяцы и по каким статьям вам был сделан перерасчет? Видимо у вас есть какие-то рычаги сторонние рычаги влияния на СДС, т.к. мне по заявлению в этом месяце перерасчет не сделали)
Я никому ничего не пытаюсь доказать, тем более искать виноватых:) Я просто хочу понимать что и в какие сроки должно быть сделано по закону, т.к. у меня нет опыта в сфере ЖКХ.

За лифт и содержание жилья.
Пишу примерно так:
"
Прошу сделать перерасчет за услуги лифта и содержания жилья, услуга была оказана не полностью. В случае полного начисления прошу предоставить обоснования. "

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 апр 2015, 16:25

Вот и я примерно так же пишу:) Посмотрим, что завтра скажут в бухгалтерии.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 05 апр 2015, 21:43

Jokey писал(а):
terlia писал(а):

За лифт и содержание жилья.
Пишу примерно так:
"
Прошу сделать перерасчет за услуги лифта и содержания жилья, услуга была оказана не полностью. В случае полного начисления прошу предоставить обоснования. "
было так написано, но прошло уже более 20 дней, перерасчет не сделан, и мартовский счет такой же, даже выше. Вот в понедельник побеседую, а далее жил инспекцию, они умеют работать...

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 05 апр 2015, 21:45

terlia писал(а):
Jokey писал(а):Мусорите и паркуетесь где попало вы и ваши рабочие, а не УК. Так что уважаемые соседи, предлагаю не строить из себя юристов и пытаться месяцами искать справедливость, а начать с себя и своих рабочих, и следить за порядком.

Вас устраивает качество услуг, за которые вы платите УК?
Я готова убирать свою площадку, но что делать с лампочками, которые меняют по 4 недели и особо выдающимися личностями, паркующимися на газонах? Самостоятельно залезть с плафон я не могу, а от паркующихся в неположенных местах спасут, на мой взгляд, только столбики. И их установят только в случаи многочисленных заявок со стороны жильцов, иначе УК палец о палец не ударит.
Divash писал(а):Все зависит как вам начисляют. Вот к примеру, у нас во втором подъезде где консьержка, живет кто-то, телевизор гоняют и наверно есть плита и чайник. А потом нам в платежки эти расходы рисуют в моп, вопрос они платят? Думаю нет. Если да, пусть ук предоставят оплаченные квитки, если нет. То извольте, с какого перепоя мы платим???

У нас живет охранник:)
Только у меня в квитанции 73 кВт электричества МОП Т1 в марте? В феврале было 17 кВт.

Верно, так же и мне начислено. А простите, что за охраник? Что охраняет? Кем решено, что должен содержать его потребность? И т.д. Как я понял это картроса охраник, ну так пусть моп оплачивает он, а не мы.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 апр 2015, 22:37

Divash писал(а):Верно, так же и мне начислено. А простите, что за охраник? Что охраняет? Кем решено, что должен содержать его потребность? И т.д. Как я понял это картроса охраник, ну так пусть моп оплачивает он, а не мы.

Это все вопросы без ответа, СДС ничего на сей счет не ответили.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 06 апр 2015, 01:04

terlia писал(а):
Divash писал(а):Верно, так же и мне начислено. А простите, что за охраник? Что охраняет? Кем решено, что должен содержать его потребность? И т.д. Как я понял это картроса охраник, ну так пусть моп оплачивает он, а не мы.

Это все вопросы без ответа, СДС ничего на сей счет не ответили.

Ну так и платежи в их адрес без ответа... :) И есть полиция, пусть разбирается.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 06 апр 2015, 01:12

А если и дальше будут молчать и не реагировать на вопросы и письма. То заключу договора с ресурсоснабжающими организациями, свет, вода, вопрос только насчет гтс. И пусть уже сами выпрашивают деньги и обосновывают.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 06 апр 2015, 14:17

В офисе в Богородском ответ на все вопросы один - пишите заявление на имя Ген. директора. На сайте у них указано, что договор по дому заключен только с ГТС, других данных пока нет. Вы с какого месяца требуете перерасчета? Я буду указывать декабрь 14 - лифт, январь, февраль, март 15 - уборка МОП и придомовой территории и мусоропровод - февраль и март 15, март 15 1 неделя - услуги паспортистки и сразу копию в ГЖИ.
По поводу 73 кВт МОП Т1 - оказывается в предыдущие месяцы они неверно снимали показания и теперь приплюсовали все в этом. Так что все вопросы к мастеру в подвале))) Телефон не отвечает. И паспортистка, а по совместительству наш бухгалтер, неделю как не работает.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 06 апр 2015, 17:53

terlia писал(а):В офисе в Богородском ответ на все вопросы один - пишите заявление на имя Ген. директора. На сайте у них указано, что договор по дому заключен только с ГТС, других данных пока нет. Вы с какого месяца требуете перерасчета? Я буду указывать декабрь 14 - лифт, январь, февраль, март 15 - уборка МОП и придомовой территории и мусоропровод - февраль и март 15, март 15 1 неделя - услуги паспортистки и сразу копию в ГЖИ.
По поводу 73 кВт МОП Т1 - оказывается в предыдущие месяцы они неверно снимали показания и теперь приплюсовали все в этом. Так что все вопросы к мастеру в подвале))) Телефон не отвечает. И паспортистка, а по совместительству наш бухгалтер, неделю как не работает.

Да уж..... Читаю и офигеваю... У нас тарифы будут с каждым месяцем увеличиваться? :bomb: А потом ещё кап.ремонт припишут. Хотя дом новый. Какой тут кап.ремонт))

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 06 апр 2015, 19:56

Считаю по кап ремонту, нам надо делать отдельный счет куда будут поступать деньги. С этим местные органы должны помогать. Так как дома в щелково одно рухлят, платить за администрацию шелкова, которая не вкладывала в их ремонт, не хочется. А когда свой счет по дому, то уж одна копилка. Иначе говоря надо что бы оператор помог открыть отдельный счет и поступления на этот счет шло через них.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 06 апр 2015, 19:57

Касательно охраны, как мне сказали у них свой счетчик. Тут надо будет сделать проверку. И проверить факт оплаты со стороны картроса.

Fors
Ст. лейтенант

Домофон в платежках???

Сообщение Fors » 06 апр 2015, 20:52

По поводу домофона: РАЗВЕ ЕГО прописали В ПЛАТЕЖКУ? :XD:
Я еще не видел платежку за март, за январь-февраль его в платежке нет.
Сейчас готовлю заявление на перерасчет за янв-март, завтра поеду и вручу в УК.
Скиньте кто-нибудь фото платежки за март СЕГОДНЯ ДО 1:00, этот пункт включу также в заявление.
Готовым заявлением поделюсь со всеми желающими.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 06 апр 2015, 21:06

Вписали, 40 р в месяц - итого 120 с января. Можете сюда в тему скинуть заявление на перерасчет. Заранее спасибо!

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 07 апр 2015, 15:53

Буду тоже очень признателен образцу письма.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 07 апр 2015, 17:42

Экз №____
Генеральному директору
ООО «СтройДомСервис» Щербиной Т.Ф.
от собственника квартиры
расположенной по адресу г. Щёлково
мкр. Богородский д. 16 кв. ____
Иванов _______________________
тел. 8-____________________

Заявление.
Прошу, Вас, провести перерасчёт квартплаты за период с 28 декабря 2014 г. (дата приемки мною квартиры) по март 2015г. включительно в связи с неоказанием следующих услуг:
1. уборка и санитарно-гигиеническая очистка мест общего пользования (за указанный период влажная уборка подъезда № 7 (холл, коридоры, кабина лифта) не производилась ни разу, подметание полов не производилось ни разу);
2. техническое обслуживание и содержание лифта (в течение указанного периода пассажирский лифт подъезда №7 не работал ни одного дня);
3. содержание шахт мусоропроводов (за указанный период уборка мусоропровода не производилась ни разу);
4. содержание придомовой территории (за указанный период уборка придомовой территории не производилась, территория находится в неудовлетворительном состоянии, повсюду разбросан мусор);
5. обслуживание домофона (обслуживание домофона и так уже включено в оплату в строку «содержание жилья»); основание – Постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»
На основании требований пункта 7 Правил к составу общего имущества многоквартирного дома отнесены автоматические запирающие устройства дверей подъездов многоквартирного дома (домофон).
Если домофон предусмотрен проектом многоквартирного дома, он автоматически вносится в состав общего имущества данного дома.
Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества.
Данная оплата, при наличии в составе общего имущества запирающего устройства, должна быть включена в строку «содержание и ремонт».
Предъявление мне, как собственнику к оплате в квитанции дополнительной строки «Обслуживание домофона» при учете в тарифе работ по обслуживанию домофона дает возможность управляющей организацией получать плату за эту работу дважды по двум статьям, что является необоснованным и незаконным.

В связи с этим:
прошу в пятидневный срок предоставить обоснованный ответ по существу на моё заявление в письменном виде и новые платежные квитанции с перерасчетом в почтовый ящик по адресу: г. Щелково, мкр. Богородский, д.16, кв._____, Иванову _____________________.
В случае игнорирования моего заявления либо ответа не по существу для защиты своих прав буду вынужден обратиться в Государственную жилищную инспекцию.
_____ апреля 2015 г. _____________ И.Иванов

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 07 апр 2015, 17:42

Заявление еще не отнес

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 07 апр 2015, 20:59

Спасибо! у вас талант к написанию заявлений :=D: Завтра отнесу в УК, посмотрим на реакцию.

Вернуться в «Дом 16»