Наши платежки

tnm
Сержант

Re: Наши платежки

Сообщение tnm » 10 дек 2014, 19:05

Да, у всех по-разному получается, согласна.

VNatanata
Мл. сержант

Сообщение VNatanata » 10 дек 2014, 20:04

RodionovA писал(а):
НЮША 78 писал(а):Мы когда принимали квпртиру нам ребята сказали ,что куб горячей воды стоит около 140:руб,для сравнения в Домодедово куб горячей воды стоит 103 руб. У нас за двушку в Домодедово выходит 7 тыщ,но у нас газовая плита. Тут явно дороже будет намного.....

Здесь плита электрическая, но очень хорошо что ночной и дневной тариф.

Мне тоже в домоуправлении сказали что вода горячая дорогая,мол у нас свой котёл.Друзья живут в 17 доме у них водонагреватель,говорят им пользоваться намного дешевле.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 10 дек 2014, 20:14

Котел отличная штука,думали повесить в ванне на случай летних отключений горячей воды. Приму как Добрый совет, спасибо вам!
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 10 дек 2014, 22:28

tnm писал(а):Знаете....а ведь есть толк от двухтарифных счетчиков. Проверено на себе. У нас двухтарифный ввели с ноября. Вобщем, почти на 50% снизилась плата за электроэнергию. По ночам только стирка пару раз в неделю и мойка посуды через ночь, но тем не менее.

Вы меня извините , пожалуйста, но я не понимаю, для чего нужна посудомойка, если ей пользуются раз в два дня, а посуду мыть надо минимум 1-2 раза в день?
Не проще ли мыть руками каждый день, а не раз в два дня? ))

A квитанцию на 192 рубля сегодня вечером я нашел в своем почтовом ящике, он был еще без замка, после этого поставил на него замок.

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 10 дек 2014, 23:04

tnm писал(а):Знаете....а ведь есть толк от двухтарифных счетчиков. Проверено на себе. У нас двухтарифный ввели с ноября. Вобщем, почти на 50% снизилась плата за электроэнергию. По ночам только стирка пару раз в неделю и мойка посуды через ночь, но тем не менее.

Не совсем пойму, за счёт чего снизилась плата за электричество?
У нас сейчас, например, львиная доля приходится на электроплиту.
Её-то ночью не включишь.
Тариф у нас один-что днём, что ночью, около 300 квт в месяц расходуем.

Интересно, а можно ли здесь, в Богородском, перейти на один тариф-что днём, что ночью?

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 10 дек 2014, 23:06

НЮША 78 писал(а):Котел отличная штука,думали повесить в ванне на случай летних отключений горячей воды. Приму как Добрый совет, спасибо вам!

А какого рода котёл? Можете какую-то ссылку дать?

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 11 дек 2014, 07:59

Андрей,котел накопительный-очень удобная штука, у нас в деревне висит в душе,греет за раз 80 л воды .у нас аристон,можно повесить проточный,он меньше места занимает, но и производительность у него,примерно посуду помыть . поищу ссылку.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 11 дек 2014, 08:04

m.220-volt.ru/catalog-59740/ у нас в деревне такой,занимает немного места, потому что плоский ,удобный пульт управления. Вещь! Рекомендую.

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 11 дек 2014, 09:02

VNatanata писал(а):
RodionovA писал(а):
НЮША 78 писал(а):Мы когда принимали квпртиру нам ребята сказали ,что куб горячей воды стоит около 140:руб,для сравнения в Домодедово куб горячей воды стоит 103 руб. У нас за двушку в Домодедово выходит 7 тыщ,но у нас газовая плита. Тут явно дороже будет намного.....

Здесь плита электрическая, но очень хорошо что ночной и дневной тариф.

Мне тоже в домоуправлении сказали что вода горячая дорогая,мол у нас свой котёл.Друзья живут в 17 доме у них водонагреватель,говорят им пользоваться намного дешевле.

Можно сказать , насколько примерно дешевле?
Тогда ещё надо водяную систему переделывать?

VNatanata
Мл. сержант

Сообщение VNatanata » 11 дек 2014, 12:28

Сейчас не могу точно сказать...нужно у друзей спросить,а они в отъезде.У них не котёл а водонагреватель накопительный!А котёл у нас на дома воду греет,поэтому,как мне объяснили в домоуправлении,вода дороже чем у тех кто от города получает!И друзья же мне говорили что воду, которую котёл греет ,чаще можно не разбавлять,чуть тёплая в часы водоразбора,не успевает видно котёл нагревать .. Вот можно и прикинуть....Что дешевле самим воду нагреть водонагревателем или платить за едва тёплую воду домоуправлению.Я точно буду ставить у себя,посмотрю как дешевле,да и на лето всё равно нужно. Вообще у меня у родителей "Термекс" стоит и у меня тоже...правда только летом пользуемся,но работают уже много лет.Сама склоняюсь на новую квартиру или "Электролюкс" или "Аристон" ставить. Но это всё сугубо индивидуально. Нужно под себя выбирать.Их множество :aha-!:

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 11 дек 2014, 12:44

VNatanata писал(а):Сейчас не могу точно сказать...нужно у друзей спросить,а они в отъезде.У них не котёл а водонагреватель накопительный!А котёл у нас на дома воду греет,поэтому,как мне объяснили в домоуправлении,вода дороже чем у тех кто от города получает!И друзья же мне говорили что воду, которую котёл греет ,чаще можно не разбавлять,чуть тёплая в часы водоразбора,не успевает видно котёл нагревать .. Вот можно и прикинуть....Что дешевле самим воду нагреть водонагревателем или платить за едва тёплую воду домоуправлению.Я точно буду ставить у себя,посмотрю как дешевле,да и на лето всё равно нужно. Вообще у меня у родителей "Термекс" стоит и у меня тоже...правда только летом пользуемся,но работают уже много лет.Сама склоняюсь на новую квартиру или "Электролюкс" или "Аристон" ставить. Но это всё сугубо индивидуально. Нужно под себя выбирать.Их множество :aha-!:

А почему в домоуправлении едва тёплая вода?? Я ещё не заселялся, поэтому не знаю.
Мы живём на Талсинской, так там водя очень горяченная!

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 11 дек 2014, 12:50

VNatanata писал(а):Сейчас не могу точно сказать...нужно у друзей спросить,а они в отъезде.У них не котёл а водонагреватель накопительный!А котёл у нас на дома воду греет,поэтому,как мне объяснили в домоуправлении,вода дороже чем у тех кто от города получает!И друзья же мне говорили что воду, которую котёл греет ,чаще можно не разбавлять,чуть тёплая в часы водоразбора,не успевает видно котёл нагревать .. Вот можно и прикинуть....Что дешевле самим воду нагреть водонагревателем или платить за едва тёплую воду домоуправлению.Я точно буду ставить у себя,посмотрю как дешевле,да и на лето всё равно нужно. Вообще у меня у родителей "Термекс" стоит и у меня тоже...правда только летом пользуемся,но работают уже много лет.Сама склоняюсь на новую квартиру или "Электролюкс" или "Аристон" ставить. Но это всё сугубо индивидуально. Нужно под себя выбирать.Их множество :aha-!:

Нет, я накопительный не буду ставить, собираюсь пользоваться проточным, он маленький, съёмный и для душа вполне хватит.

VNatanata
Мл. сержант

Сообщение VNatanata » 11 дек 2014, 13:11

Талсинская это другая история,как я понимаю,к Богородскому и нашему котлу она не относится!Проточный на любителя тоже. У меня был опыт использования..я не в восторге.Накопительный поставил и всё! И в ванной и на кухне вода есть! Проточный либо ванна либо кухня,или два ставить. Насколько я помню с проточным очень много нагорает электроэнергии.Если живёшь один или максимум вдвоём,возможно это вариант(большая экономия места для установки опять же) а если большая семья дети маленькие и тд? Думаю влетит в копеечку.Вообще хочется ещё старожилов послушать, что они скажут по поводу горячей воды в микрорайоне...есть ли проблемы?

tnm
Сержант

Сообщение tnm » 11 дек 2014, 13:24

Андрей15 писал(а):

Вы меня извините , пожалуйста, но я не понимаю, для чего нужна посудомойка, если ей пользуются раз в два дня, а посуду мыть надо минимум 1-2 раза в день?
Не проще ли мыть руками каждый день, а не раз в два дня? ))

A квитанцию на 192 рубля сегодня вечером я нашел в своем почтовом ящике, он был еще без замка, после этого поставил на него замок.

Я Вас извиняю, конечно)))))))))) поясню с удовольствием))))) понятно, что у всех быт организован по-разному. у меня вот так: посуда копится иногда день, иногда пару дней. если бы проще было мыть руками-не было бы посудомойки. мыть ее руками ненавижу с детства, а также убираться, гладить и т.д. по списку...
просто, все мы разные... и кто-то моет все сутра до вечера...кто-то раз в день...кто-то раз в неделю...и т.д. и тут никто никого никогда не поймет.....поскольку у всех свое представление о мире.

экономия получилась, думаю, за счет сниженного ночного тарифа, а также собственной лени)) т.к. загружать стиралку и посудомойку на ночь крайне лениво.....и поэтому мыться и стираться стало все реже.
то есть: сниженный ночной тариф+лень=экономия электричества.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 дек 2014, 14:16

VNatanata писал(а):Вообще хочется ещё старожилов послушать, что они скажут по поводу горячей воды в микрорайоне...есть ли проблемы?

1-2 недели летом. Других проблем нет.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 11 дек 2014, 21:10

Мне кажется дешевле нагреватель, когда газ дармовой, а тут что за горячую воду платить, что за электричество+холодную воду.
Я лично уже намаялась с нагревателем, очень классно канеш летом, когда воды ни у кого нет, а мы с горячей водой. Но чистить его каждые 3 месяца от накипи задолбались.
Думаю в Богородском такая же известковая вода как и везде, забиваться будет также как у нас в Ивантеевке.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 14 дек 2014, 18:36

За 10 дней ноября нам начислили 330 руб.в квитанции ничего кроме "содержание жилья".

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 14 дек 2014, 20:53

Народ, а кто как оплачивает? Есть ли возможность online оплаты?
Не хочется бегать и оплачивать в сбербанк

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 14 дек 2014, 21:05

Можно оплачивать по реквизитам через онлайн банк своего банка.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Wally
Сержант

Сообщение Wally » 01 янв 2015, 22:40

плиз напишите сколько за декабрь кварплата.

Вернуться в «Дом 16»