Наши платежки

Helen2015
Старшина

Re: Наши платежки

Сообщение Helen2015 » 08 апр 2015, 16:57

terlia писал(а):Спасибо! у вас талант к написанию заявлений :=D: Завтра отнесу в УК, посмотрим на реакцию.

И я такое же отнесу!!!! Спасибо!!

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 08 апр 2015, 22:26

я тоже завтра отнесу...

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 09 апр 2015, 13:28

Кто-нибудь относил письма? Какова реакция представителей УК?
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 09 апр 2015, 13:58

Соседи, зачем вы бадаетесь с УК?
Врятли они сделают перерасчет на уже выставленные счета. Наверняка напишут типо перерасчета не будет, если не нравится пишите в суд.
Неужели не проще писать просьбу о перерасчете вместе с подачей показаний счетчиков, пока счета не выставлены и им в системе ничего не надо менять.
Ведь перерасчет это не просто уменьшить сумму, это изменить бухгалтерскую и налоговую отчетность и так далее...
Так что удачи вам соседи ( буду рад если вам пересчитают), но не дожидайтесь выставления счетов, просите перерасчет до подачи данных, я так делал не раз и без всяких официальных писем все редактировали.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 09 апр 2015, 14:21

Ну почему же. Зря вы так. Нам сделали перерасчет по счетчикам (в начале года), но просто учли это дело в следующей платежке и ничего им в прошлых менять не пришлось.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 09 апр 2015, 19:14

Jokey писал(а):Соседи, зачем вы бадаетесь с УК?
Врятли они сделают перерасчет на уже выставленные счета. Наверняка напишут типо перерасчета не будет, если не нравится пишите в суд.
Неужели не проще писать просьбу о перерасчете вместе с подачей показаний счетчиков, пока счета не выставлены и им в системе ничего не надо менять.
Ведь перерасчет это не просто уменьшить сумму, это изменить бухгалтерскую и налоговую отчетность и так далее...
Так что удачи вам соседи ( буду рад если вам пересчитают), но не дожидайтесь выставления счетов, просите перерасчет до подачи данных, я так делал не раз и без всяких официальных писем все редактировали.
в мфц, перерасчета делают. И без проблем. Потом это счета, и на бухгалтерию отчетность не относиться.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 апр 2015, 22:05

Jokey, где же вы были в январе месяце, когда мы получили первые платежки. Пока своим умом дошли до способа обращения в УК, вон сколько времени утекло))))
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 10 апр 2015, 00:10

А какая разница сколько. И спустя пол года можно перерасчет сделать. Ук подготовила ответ на мое письмо, должна направить заказным письмом с уведомлением. Надеюсь в выходные получить его на почте. После чего размещу скан.

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 11 апр 2015, 19:14

Соседи, а кто получил платежки за мусор? 4 200 рублей, это что за хрень? Не подскажете? Не собираюсь платить, пока не разберусь, на каком основании!!!

Николай187
Ефрейтор

Сообщение Николай187 » 12 апр 2015, 15:22

Андрей Борисович писал(а):Соседи, а кто получил платежки за мусор? 4 200 рублей, это что за хрень? Не подскажете? Не собираюсь платить, пока не разберусь, на каком основании!!!

Давно уже написано, что пусть идут лесом. Не задавайте таких вопросов.

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 12 апр 2015, 16:40

Отнес в пятницу заявление на перерасчет и заявление на благоустройство.
Приняли без вопросов.
По регулировке окон: писал 2 заявления, остекление балкона идет от другого производителя.
По радиоточке: хотел отказаться от неё, дабы не платить за нее, ответили, что 16 и 19 дома не подключены к радио, и начисления не проводятся.
Ждём 5 дней :pirate:
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 13 апр 2015, 09:30

Нашёл в своём почтовом ящике квитанцию для оплаты контейнера на 4100 рублей, без фамилии и номера квартиры.
А потом ещё и объявление аналогичное в подъезде увидел.

Я вообще не пользовался этими контейнерами ибо ничего не ломал.
А тот мусор, который накапливается в процессе ремонта , я вывожу на другую мусорку.

Почему я должен платить за контейнеры??
И если я не заплачу, то что же, эти затраты разбросают на всех поровну?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 13 апр 2015, 18:08

По заверению начальника участка ВЫВОЗ МУСОРА можно не оплачивать при условии, что вы не сгружаете в контейнеры крупногабаритный мусор от стройки. На мой взгляд, знающих людей попрошу поправить, выставление данные квитанций не особо законно, т.к. 4100 платятся к каждой квартиры, итого на дом 4100*599=2 455 900 рублей. На эти деньги можно кусок полигона для ТБО купить))))) Думаю, никаких санкций применять к тем, кто не оплатил, не будут.
Разговаривала сегодня с мастером Иванов по нашему участку. Увеличение энергопотребления МОП в марте он обосновал не ошибкой в снятии показаний, как говорили в УК на прошлой неделе, а тем, что жильцы стали чаще пользоваться лифтами... Также, в комнате мусоропровода, на лестницах лампочки должны работать от фотореле. Только во 2 подъезде свет горит круглые сутки. Как в других?
По решению подъезда или общедомового собрания, в лифтовых и у квартир можно установить датчики движения, для экономии электроэнергии. Эти деньги возьмут из статьи содержание жилья, доплачивать не надо будет. Правда, пока идут ремонты, сказали, что ставить их бессмысленно - снимут и унесут:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 14 апр 2015, 01:37

Уважаемая соседка, в статье Содержание есть замечательная статья. Вывоз мусора, в которой есть расшифровка : вывоз КГМ и ТБО, я думаю особо не надо расшифровывать что и как переводится?
Я конечно уже давно не в тебе ЖКХ, но помню одну вещь, что 1 раз в год, каждый собственник квартиры (сообще квартира) может заказать для своих нужд контейнер, в рамках оплаты по вывозу мусора. Как сейчас нормативные документы говорят об это я уже не знаю.
а так: ТБО - твердые бытовые отходы, КГМ - крупно габаритный мусор...

Вывод из данного письма думаю сам напрашивается.

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 14 апр 2015, 08:04

Андрей15 писал(а):Нашёл в своём почтовом ящике квитанцию для оплаты контейнера на 4100 рублей, без фамилии и номера квартиры.
А потом ещё и объявление аналогичное в подъезде увидел.

Я вообще не пользовался этими контейнерами ибо ничего не ломал.
А тот мусор, который накапливается в процессе ремонта , я вывожу на другую мусорку.

Почему я должен платить за контейнеры??
И если я не заплачу, то что же, эти затраты разбросают на всех поровну?

а мы вообще не живем и никаких ремонтов еще не делали...да и глобальных чтоб было куча строительного мусора и в будущем не собираемся...что еще за квитанции... думаю что здесь не тот случай, чтоб коллективно оплачивать чьи-то перестройки и вывоз снесенных стяжек и стен...

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 14 апр 2015, 11:17

Соседи,
помогите понять наши платжеки:
- что есть строка подогрев, по тарифу как отопление стоит?
- почему электрическая энергия разбита на несколько строк, несколько дневных и ночных, как понять, где взята сумма за показания по счетчику?
Также у меня вопрос по тарифу за электричество - у нас нет газа в домах, плиты элетрические, значит тариф должен быть меньше, чем обычно? Где это посмотреть?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 20 апр 2015, 18:37

Тарифы устанавливает Администрация района, УК берет от максимального. На наделе выложу тарифы с начала года.
Ко всем большая просьба: выложить в этой теме фото с описанием мест в доме/подъезде, требующих текущего ремонта, а также желательно номера входящей заявки в УК. Вот в 7 секции в помещении колясочной отвалилась штукатурка от стены прилично площади, ее восстановили?

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 20 апр 2015, 19:11

terlia писал(а):Тарифы устанавливает Администрация района, УК берет от максимального. На наделе выложу тарифы с начала года.
Ко всем большая просьба: выложить в этой теме фото с описанием мест в доме/подъезде, требующих текущего ремонта, а также желательно номера входящей заявки в УК. Вот в 7 секции в помещении колясочной отвалилась штукатурка от стены прилично площади, ее восстановили?

А где именно, я из 7 секции, на видел.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 20 апр 2015, 20:05

При входе налево и потом направо есть помещение с окном на стройку.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 21 апр 2015, 07:09

Divash, Fors - вам что-либо ответили на письма о перерасчете? По моим - тишина...
Есть желающие в субботу 25 апреля в первой половине дня пойти на снятие показаний ОДС? Свои контакты оставьте в УК.

Вернуться в «Дом 16»