Наши платежки

Fors
Ст. лейтенант

Re: Наши платежки

Сообщение Fors » 21 апр 2015, 11:13

По перерасчету - тишина, ящик пуст. Нужно идти в офис я выяснять так судьбу заявлений. Лично я оплачивать платежам не буду, пока не пересчитают.
По субботе - желание то есть, но я на смене в субботу.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 21 апр 2015, 16:32

Они ничего не отвечают по поводу сроков, ждите 30 дней, рассматривает головной офис в Ивантеевке. При этом контактов не дают, смотрите сами на сайте. А потом вообще оказывается, что на письма отвечает юрист в офисе, и то не по существу, по крайней мере ответ на мое обращение вроде ее авторства.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 22 апр 2015, 14:54

Конкурс на выбор УК для д.16 и д.19 будет объявлен после 1 мая. Со слов представителя комитета ЖКХ СДС может не получить лицензию на ведение деятельности.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 22 апр 2015, 15:58

terlia писал(а):Конкурс на выбор УК для д.16 и д.19 будет объявлен после 1 мая. Со слов представителя комитета ЖКХ СДС может не получить лицензию на ведение деятельности.

и исходя из этого все наши обращения бесполезны, а другая ук будет ссылаться на сдс и тоже мозги нам делать. примеров на форуме предостаточно. жуть однако

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 22 апр 2015, 16:16

Зато быстро СДС повесили список должников по квартирам на подъезды, лучше бы убирались так же быстро....Получается ничего они не пересчитают нам, им бы свои долги выбить...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 22 апр 2015, 16:54

Посмотрим, что ответит Администрация города и Жилинспекция. Если что, советовали в Прокуратуру обращаться. Правда вот Jokey все перерасчеты делают, он пишет письмо о перерасчете вместе с передачей показаний по счетчикам.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 24 апр 2015, 10:31

terlia писал(а):Divash, Fors - вам что-либо ответили на письма о перерасчете? По моим - тишина...
Есть желающие в субботу 25 апреля в первой половине дня пойти на снятие показаний ОДС? Свои контакты оставьте в УК.

Я только что звонила в УК по поводу завтрешнего похода. Девушку не воодушевила моя активность. Трубку передали Юрию Викторовичу. Он оставил свой телефон и завтра с 9:00 можно ему звонить по поводу своего присутствия. Если есть желающие присоединиться- пишите мне в личку - соберёмся и весёлой компанией отправимся на снятие показаний.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 апр 2015, 10:43

Я тоже планирую пойти, телефон оставила. Надеюсь, в этом месяце мастер дозвонится)))

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 24 апр 2015, 10:56

terlia писал(а):Я тоже планирую пойти, телефон оставила. Надеюсь, в этом месяце мастер дозвонится)))

Он не будет звонить. Это не в его интересах:)) Он сидит в 7 доме. Вход со стороны Дикси ( я так и не поняла где это). Он предложил пройтись с ним по всем домам, но я отказалась...договорились, что я ему в 9:00 звоню и он подходит к 19-му дому сам. Так что можно договориться с ним и вместе снять показания и в вашем 16-м и в нашем 19-м. Главное чтобы он трубку взял :=D:

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 апр 2015, 10:58

Спасибо за информацию! Согласна прогулять и по вашему подвалу :=D: Возьмете в компанию?

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 24 апр 2015, 11:23

terlia писал(а):Спасибо за информацию! Согласна прогулять и по вашему подвалу :=D: Возьмете в компанию?

Мы только за!!!!! :pirate: Двор то общий! Домами надо дружить!!!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 02 май 2015, 12:01

terlia писал(а):Divash, Fors - вам что-либо ответили на письма о перерасчете? По моим - тишина...
Есть желающие в субботу 25 апреля в первой половине дня пойти на снятие показаний ОДС? Свои контакты оставьте в УК.

Получил, только спустя более месяца. По почте, что они отправили так и нет. В письме, не чего конкретного, один бред, что мол какие ставки они а платежках сделали так и пересчитали. Но буду повторно писать на основание их ответа, но с конкретными расчетами. Так же информирую вас, что пообщался я с охраной, что проживает у нас в подъезде. Это чоп Зевс и ори охраняют 10 дом, у меня вопрос, а с какого они там живут? И почему не в 10? И точно уверен счетчиков у них нет, не на воду не на свет. 5 числа буду в ук и буду писать письма и буду требовать убрать их.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 02 май 2015, 14:04

Со слов УК в помещении консьержки стоят счетчики и по ним платят отдельно. Но, учитывая что сегодня УК говорит одно, а завтра - другое, стоит это проверить. Большинство жителей 2го подъезда видимо все устраивает либо они не хотят нарываться на конфликт.
Письмо порадовало ваше. На мое ответа нет, за февраль ответ дали 25.04. Думаю, пока будут известны результаты конкурса по выбору УК- никакого перерасчета нам не добиться, т.к. они на письма отвечают выборочно: на что сочтут нужным.
А Гкал в апреле на отопление потрачено больше, чем в марте. Хоть МОП на электричество больше не такие космические.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 03 май 2015, 15:44

Jokey писал(а):Вот я читаю эту тему и поражаюсь всем кто тут жалуется.
2. Что касается начислений в платежке, то тут вы все как с другой планеты, мы в России живем. Лично у меня никогда не было проблем с перерасчетами, я каждый месяц направляю в УК данные по счетчикам на почту, и пишу пункты которые прошу пересчитать (без всякого официального тона и ругани), и всегда все пересчитывали.

Jokey, можете поделиться с соседями вашими платежками, которые с учетом перерасчета?
А то на офиц. письма о перерасчете ответа нет, либо отписки как у Divash. И даже ваша методика передачи показаний совместно с письмом о перерасчете не сработала: бухгалтер послала далеко и надолго и просила больше ей такие письма не писать, в расчет она их не принимает.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 03 май 2015, 16:31

22.04. Написал новое письмо, в нем указал данные по счетчикам. Учли за апрель, там пересчитали свет.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 03 май 2015, 16:33

Охрана там будет не долго, но нужно время на официальные ответы, что бы накрыть ук.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 08 май 2015, 21:55

Был сегодня в ук, потратил больше часа с Юристом пообщаться. Распивал им что и как должно считаться за январь и февраль, по марту и апрелю у нас по одной статье вопрос, как она уточнит, будем писать очередное письмо с расшифровкой. Так же написал по Зевсу и столовке. По Зевсу дал им 5 дней, дальше УВД и т.д. Будет узнавать. Объяснил что это серьезно и в игры пусть не играют. Будем ждать послания, после чего выложу в теме. Обсудили так же вопрос кап ремонта, в перспективе нам нужно будет подготовить решение собственников по созданию отдельного счета. Мне лично кормить старые развалены щелково не хочется. Но надо решение 2/3 собственников.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 19 май 2015, 13:26

Divash, вы подали повторную заявку о перерасчете? Или СДС в платежках за май сама сделает перерасчет (что очень сомнительно)?
ЧОП Зевс заключил с СДС договор на охрану д.10, и СДС во 2 подъезде д.16 предоставило им помещение для проживания людей, т.к. в д.10 свободных помещений нет.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 03 июн 2015, 16:19

соседи, а были уже платежки за май или нет? подскажите, пожалуйста, а то что-то мне не пришла :)
спасибо заранее за ответ

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 03 июн 2015, 16:21

Не переживайте, платить их все равно не надо. Так как они не законные...) После проверки прокуратуры мы поймем кому и что платить.

Вернуться в «Дом 16»