Лифты - наше все :)

Katy
Мл. сержант

Re: Лифты - наше все :)

Сообщение Katy » 19 дек 2014, 09:16

tituszx писал(а):Отключать грузовой лифт во время ремонта это ужас. Грузовой, он для того и предусмотрен, чтобы возить груз.

+1000 Сейчас и ремонты-то еще мало кто делает. У нас на этаже только одна квартира ремонтируется. Были в среду - работал только маленький лифт в 5-й секции. Так если его загружать и перегружать, то и без него можно остаться.. Как-то странно это

Serg
Рядовой

Сообщение Serg » 19 дек 2014, 11:30

Общался вчера с лифтерами, очень интересная информация:
в 1й секции грузовой лифт никогда не будет запущен, тк строители сломали двери лифта. Управляющая компания отказывается платить за их ремонт.. и вроде как собирается собирать деньги на ремонт с жильцов. я не знаю сколько стоит ремонт дверей, но думаю сумма будет не маленькая, тк требуется их полная замена.

RodionovA
Прапорщик

Сообщение RodionovA » 23 дек 2014, 15:20

tituszx писал(а):Отключать грузовой лифт во время ремонта это ужас. Грузовой, он для того и предусмотрен, чтобы возить груз.

в 19 доме грузовой лифт отключается, если сквозняк в подъезде :=D: и это в век современных технологий :=D: :=D: :=D: :=D:

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 23 дек 2014, 19:40

RodionovA писал(а):

в 19 доме грузовой лифт отключается, если сквозняк в подъезде :=D: и это в век современных технологий :=D: :=D: :=D: :=D:

Ну и что? Закрывайте двери. Мы с таким лифтом ОТЛИЧНО уже два с половиной года живем.
Это как раз не напрягает. А вот контингент, который гадит и изрисовывает все чистые поверхности, вот это проблема.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 23 дек 2014, 22:35

Serg писал(а):Общался вчера с лифтерами, очень интересная информация:
в 1й секции грузовой лифт никогда не будет запущен, тк строители сломали двери лифта. Управляющая компания отказывается платить за их ремонт.. и вроде как собирается собирать деньги на ремонт с жильцов. я не знаю сколько стоит ремонт дверей, но думаю сумма будет не маленькая, тк требуется их полная замена.

Сходит вот и потихоньку эйфория от покупки квартиры...жаль .
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 24 дек 2014, 18:26

mrnk писал(а):Ну и что? Закрывайте двери. Мы с таким лифтом ОТЛИЧНО уже два с половиной года живем.
Это как раз не напрягает. А вот контингент, который гадит и изрисовывает все чистые поверхности, вот это проблема.

Да мы то их как раз закрываем. А вот строители и "контингент" - им то пофиг. Подопрут двери, разгрузят и сваливают. Как не приеду - двери нараспашку. В лифтовой шахте от сквозняка аж гул стоит!
Доводчик стоит только на входной двери с домофоном. И то - его постоянно снимают.
Как им еще объяснять то?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 24 дек 2014, 18:36

RodionoF писал(а):
mrnk писал(а):Ну и что? Закрывайте двери. Мы с таким лифтом ОТЛИЧНО уже два с половиной года живем.

Да мы то их как раз закрываем. А вот строители и "контингент" - им то пофиг. Подопрут двери, разгрузят и сваливают. Как не приеду - двери нараспашку. В лифтовой шахте от сквозняка аж гул стоит!
Доводчик стоит только на входной двери с домофоном. И то - его постоянно снимают.
Как им еще объяснять то?

Если почитаете наши старые 2012-2013 года отзывы, то было то же самое. И ничего, все прошло. Ремонты кончились. Лифты закрываются. Только какие-то... плохие люди их изрисовывают.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 20 янв 2015, 22:16

Скажите пожалкйста,в 5-й секции в данный момент работает лифт?муж сейчас с кучей плитки едет,пешком на 14-й этаж тащить не оч..

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 20 янв 2015, 22:45

Сегодня вечером прихожу во 2 подъезд где-то полвосьмого-лифт не работает!
Парень тоже ждёт-уже позвонил насчёт лифта, но никто не пришёл.
А ключи-то от лестницы не выдали!!
Пришлось ждать минут 20, пока кто-то с ключом не пришёл...

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 20 янв 2015, 22:57

Андрей15 писал(а):Сегодня вечером прихожу во 2 подъезд где-то полвосьмого-лифт не работает!
Парень тоже ждёт-уже позвонил насчёт лифта, но никто не пришёл.
А ключи-то от лестницы не выдали!!
Пришлось ждать минут 20, пока кто-то с ключом не пришёл...

Новые ключи от лестницы уже недели 3 как выдают. Идёте в Управляющую компанию и меняете старый ключ на новый.

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 20 янв 2015, 23:55

Я в таком бешенстве давно не была!Лифт не работает,звоню в по телефону указаному на лифте,первый раз,говорят сейчас придет масте,звоню через 20 минкт второй раз,и баба истощно начинает на меня орать,как мы ее все зае****,что сы все мрази понаехали и мешаем ей спать,что механик не собирался даже приходить,после чего бросила трубку и откючила телефон!Зашибись!Я это так не оставлю,пойду писать на нее жалобу,правда фамилию она свою называть отказаласт естественно,но я думаю не сложно будет выяснить кто работал сегодня ночью!Чтоб она точкала тройматкриалы сама на себе на 14 этаж!она кстати мне так и сказала,ну потаскайте по лестнице,чО вам сложно?!...,

koroleva
Мл. сержант

Сообщение koroleva » 22 янв 2015, 19:46

Ключи выдают,но они не подходят .Домофоны будут прекодировать недели через 2,как нам сказали .Теперь дверь открываем просто набором цифр.

REA
Сержант

Сообщение REA » 03 фев 2015, 16:38

Дубль с : http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=56&t=5573&p=92199#p92199

Да,... про лифты я молчу просто. Но их приняли с недоделками. Так многие застройщики делают. А потом в процессе эксплуатации их "допиливают" и доукаомплектовывают УК как раз.
В общем случае, первый год с лифтами жесть просто. У меня на этаже лифт перечеркнут и застревает. Т.е. я теперь к себе на этаж не строй-материалы доставить не могу, не доехать нормально. и либо постоянно переплачивать. либо почти под крышу на себе все таскать. а в общем и то и другое. Лифтерша вообще, как ни позвонишь, сразу орать начинает.

У кого какие идеи по поводу того как заставить Лифтеров дочинить лифт сейчас есть?

ППЦ как напрягает постоянное отсутствие лифта! :rain-cloud: :rain-cloud: :rain-cloud: :bomb: :bomb: :bomb:

Chuchundra
Мл. сержант

Сообщение Chuchundra » 03 фев 2015, 22:02

Пишите заявление претензию в СДС (им Вы платите за работу лифта и дежурного), а также копию в Жилинспекцию МО и администрацию Щелкова. Не поверите, но это работает. Особенно если на копии заявления будет запись о регистрации в секретариате СДС.
Мусор со двора уже убрали :))
Привет соседям 16 дом, 2 секция!!!

scarttt
Рядовой

Сообщение scarttt » 04 мар 2015, 13:54

ruaksma писал(а):Скажите пожалкйста,в 5-й секции в данный момент работает лифт?муж сейчас с кучей плитки едет,пешком на 14-й этаж тащить не оч..

Работает

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 04 мар 2015, 14:06

scarttt писал(а):
ruaksma писал(а):Скажите пожалкйста,в 5-й секции в данный момент работает лифт?муж сейчас с кучей плитки едет,пешком на 14-й этаж тащить не оч..

Работает

оперативненько :=D: :=D: :brb: :brb:

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 04 мар 2015, 14:14

amidger писал(а):
scarttt писал(а):

Работает

оперативненько :=D: :=D: :brb: :brb:

И главное-АКТУАЛЬНО!!)))))))))))
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 08 мар 2015, 20:01

беда печаль с этими лифтами, в 8 секции не работает грузовой, а очень нужен... старая дверь на 9этаже стоит надобы выкинуть, в обычный лифт не влезет ((( по лестнице не дотащить, она хоть и легкая но мне девушке 1,5 метра ростом тяжеловато :(

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 13 мар 2015, 10:28

Во 2 подъезде коробка, слева от грузового лифта, по которой можно связаться с диспетчером не работает. Со слов УК, она не подключена и компания, которая обслуживает лифты подключать ее не собирается.
Проверьте свои подъезды, может это только 2 так повезло?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Николай187
Ефрейтор

Сообщение Николай187 » 13 мар 2015, 13:40

3-й подъезд, та же история

Вернуться в «Дом 16»